Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, KruS сказал:

Необходимость этого действа ни один чиповщик никогда не сможет объяснить. Будет прикрываться общими фразами типа "комфортно", "быстрее" и т.п.

Искреннего ответа не будет никогда, т.к. он (ответ) будет смешон для большинства водителей.

+30-40лс на турбе, что тут прикрывать?) Получить больше мощности за те же деньги. Искренний ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


59 минут назад, Globetrotter сказал:

+30-40лс на турбе, что тут прикрывать?) Получить больше мощности за те же деньги. 

 откуда святая вера в халяву... шьют вроде не бесплатно.... ну +30-40 лс (может ???) и получаешь.... а еще ?

- забудь про форд, теперь у тебя мотор с программой управления от дяди васи, это первое и главное.... 

- надежность основных узлов под ней никогда не проверялась в стендовых\лабораторных условиях

немаловажный вопрос - как часто используешь эту прибавку, так ли она нужна и зачем ? 

статистики работоспособности чиповок нет, достоверных данных топливной экономичности нет, экологичность мотора всегда хуже ... и тд и тп....

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk а тут и без лабораторий понятно что все летит в тартарары... и за все перечисленные тобой пункты придется отслюнявливать постоянно дополнительно сверх прошивки. Оно стОит того? Сомнительное удовольствие... Вопрос риторический, отвечать не нужно, каждому свое... Если мне захочется помощнее - есть бешеный Форд Фюжн, пждста, 350 кобыл на полном приводе в стоке... и с виду самый обычный, типа кроткий моник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы всё поняли, вы против тюнинга, ради бога, ваше право. Дайте другим право есть свою кашу своей ложкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Globetrotter сказал:

Получить больше мощности за те же деньги.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, KruS сказал:

Зачем?

Немного странный вопрос...а зачем вы вообще покупали машину с таким движком? Я думаю ваш ответ, сразу ответит и на ваш вопрос «зачем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, malin_83 сказал:

Немного странный вопрос...а зачем вы вообще покупали машину с таким движком? Я думаю ваш ответ, сразу ответит и на ваш вопрос «зачем»

С каким "таким"? Я купил машину с тем движком, который меня устраивает и ничего чиповать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@KruS а почему бы и нет? Зачем вообще Вы живёте?

 

23 часа назад, KruS сказал:

Необходимость этого действа ни один чиповщик никогда не сможет объяснить. Будет прикрываться общими фразами типа "комфортно", "быстрее" и т.п.

Искреннего ответа не будет никогда, т.к. он (ответ) будет смешон для большинства водителей.

Теперь к перечисленным мною фразам можно добавить еще одну - "Зачем вы живете?".

Ага, живу, чтобы чиповать! Без чипа жизни нет! :lol:

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KruS мне не нравится экологическая удавка. Да, мотор не воняет, но разгоняется с приличной ленцой, в сравнении с тем, как едет такой же, но с декатом и даунпайпом на чипе. Поэтому я намерен сделать себе декат, даунпайп и чип. Где мне это пригодится? На обгонах по трассе, на выездах на дорогу и так далее по списку. Это эмоции, если не ради них, то этот мотор вообще нет смысла брать-старый, тяжёлый, дорогой, прожорливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

старый, тяжёлый, дорогой, прожорливый.

И ведь что интересно... Таковым он был и в самом начале его фордовской истории в 2007 ом. Недолго прожил.... Другое дело что на то время просто альтернатив особо не было на фордах то..... Остальные бензиновые предложения в европе были не лучше. Лишь у амеров были и есть сейчас очень достойные движки. Европа как то по остаточному принципу пользуется, наскока я знаю Россию еще больше подрезали... И тем не менее- хочешь резвую машину? Так и покупай ту которая соответствует эмоциям. А то напрашивается вывод что хочется, но не можется :), так как все таки хочется, начинается херня, которая в России еще пока возможна, но скоро наведут и там порядок. Перед профессионалами тюнинга снимаю шляпу - это отдельная каста специалистов высшего звена. Для остальных - хочется и не можется - есть медицинское определение :), это шутка, не надо обижаться @Oleg_KRSK , боже упаси никаких личностей, просто мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

 Где мне это пригодится? На обгонах по трассе, на выездах на дорогу и так далее по списку. Это эмоции, 

именно в этих режимах турбовые моторы чаще всего уходят в аварийный режим, а с колхозным чипом вероятность вырастает многократно

так что эмоций можно получить полные штаны

во всем цивильном мире превышать скорость нельзя везде, на обгонах также

идешь 90, обгоняешь идущего 89.... обгон займет полчаса... а полицаев это не волнует и могут нахлобучить по полной, странно но если подумать абсолютно правильно.... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster согласен, это от нищеты, будь у меня достаточно средств-стал бы я ерундой заниматься, взял бы 997 Порше и в ус бы не дул

@strannikk только чип это бред, комплексный подход решает. Те же Вольво на закате жизни Т5 сделали 250 сил в стоке, и это при СЖ 10 с чем-то, против 9 изначально. 

Если претендовать на 300+, то поршни и турбина с форсунками от рс-чем не заводское решение? А ведь там было 350 сил на версии рс500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько машина дует в стоке? У меня больше 0.4 не поднимается, видимо, клапан накрылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

У кого сколько машина дует в стоке? У меня больше 0.4 не поднимается, видимо, клапан накрылся?

На прошлой неделе как раз смотрел максимум увидел 0.62 при педали в пол и в горку. Так по трассе выше 0.5 редко бывает, но я как бы не сильно на педаль нажимаю, да и выше 4000 тыс. лишний раз не давлю, чтоб с газа на бенз не переключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Impress через Торк только пока что.

@metallict422 понял, спасибо, значит клапан умер у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK  а какой параметр в Торке правильней смотреть: "Давление во впускном коллекторе" (Intake) или "Турбо и манометр" (Boost) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Impress буст. Единицы только настройте, ну и пределы тоже, а то неудобно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK Приветствую. А что значит настроить пределы?

И еще, показатели (0,5-0,6) должны быть в пике или держаться постоянно при удержании педали газа в одинаковом положении?

Может есть какой мануал или видео, как правильно произвести замер?

Изменено пользователем Vonspulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Vonspulen сказал:

показатели (0,5-0,6) должны быть в пике или держаться постоянно

Это приблизительный диапазон, в котором система удерживает параметр в соответствии с заданными условиями. Очевидно что нижняя граница - холостые и верхняя - максимальные нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вопрос собственно в том, что скажем на 4 передаче на стабильных установившихся 3000 оборотах показания буста должны быть например 0,4 или они поднимаются при разгоне с 1500 до 3000, а потом падают до 0,1?

Сколько не пытался померить, не видел стабильного ровного давления наддува. Резко нажал на газ - вижу скачок показателей, дальше машина разгоняется, а показатели наддува падают.

Ради эксперимента менял ЭМК управления давлением наддува, разницы никакой.

Изменено пользователем Vonspulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто мерить-4 передача и газ в пол до отсечки, до 5000 должен держать 0,6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...