Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Impress сказал:

))) ппц тут пенсия обитает... Не ожидал. Просто у кого-то "бензин в крови", а кто-то остепенился и уже авто-импотент. Все просто объясняется )

ты путаешь...  бензин в крови с мочой в голову... по молодости это часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, strannikk сказал:

ты путаешь...  бензин в крови с мочой в голову... по молодости это часто

это ты путаешь ) моча в голову обычно при старческом маразме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 5+++  не встревай... бесполезно, рассосется со временем само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Impress сказал:

Конечно, отпишусь. Но я хочу просто чипануть, не более. Железо менять не полезу, т.к. многого от тяжелого переднеприводного седана не жду, просто хочу оживить.

оживить 220 штатных лошадей ???? :lol: можно вопрос - зачем ? шлифовать асфальт перед девчонками ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, klaster сказал:

@strannikk 5+++  не встревай... бесполезно, рассосется со временем само собой.

это у вас там само рассасывается, а у нас на дорогах идет естественный отбор, к сожалению с привлечением невиновных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче сток 0,6, на Блюфине до 0,9

Вольтаж к барам примерно вот, у нас датчик до 3 бар, избыток начинается после 100кпа, 3й столбик

mapgraphjl2.gif.2aa1e1dae631663350f403c574e6b93a.gif

Впуск/выпуск/кулер дело каждого.

 

п.с. все равно нихрена не поедет, за любым ВАГом пыль глотать будет ;)

 

Изменено пользователем Globetrotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk да, рассасаться может не успеть, это факт... У нас тоже этого добра хватает и очень много из России гонщегов прилетает. Дорываются до хороших дорог и внешнего отсутствия контроля, потом по совковой привычке суют свои "слюнявые" инспектору и оооо... облом.. - не берут... более того, шоковое реальное заключение на все время пребывания + штраф на 4-ехзначную сумму. А если переборзел более чем на 40 км, заключение уже не шоковое, а самое настоящее на годик...  Машина при таком раскладе уже останется здесь, посидит и домой пешочком потопает под конвоем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2019 в 20:20, klaster сказал:

Про форскан не скажу, а Торк на андроиде напрямую показывает с ЕЛМкой.

Удовлетворил свой интерес сегодня Car Scaner'ом под андроид :) единственный нюанс или косяк - хз, что эта прога вместо 0,5 - 0,6 показывает 5 - 6, т.е. без ноля впереди с запятой.

2 часа назад, strannikk сказал:

можно, можно и больше...

а потом в поиске будет подыматься тема про лопнувшие гильзы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster , видимо, тебе насрать на эту тему и можно глядеть на всех свысока продвинутого владельца М5-1.5Т, при этом нести вместе с дебилом всякую ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, strannikk сказал:

@klaster , я щытаю такой подход очень правильным... :nice:

я тоже. Это действует для всех одинаково и здорово охлаждает горячие головы. У нас тут, однако, аукцион по распродаже таких пепелацев не пустует и в год несколько штук из России всегда найдется.

 

4 минуты назад, metallict422 сказал:

хз, что эта прога вместо 0,5 - 0,6 показывает 5 - 6, т.е. без ноля впереди с запятой.

может просто единицы измерения? Торк тоже может давать 2 значения - абсолютное и относительное, т.е.  или 1,5 или 0,5. В настройках можно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, klaster сказал:

может просто единицы измерения? Торк тоже может давать 2 значения - абсолютное и относительное, т.е.  или 1,5 или 0,5. В настройках можно установить.

нет, это некоторые программы произвольно запятые переставляют

в форскане много раз наблюдаемое действо - ровно на один порядок меняет значение величин, почему хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster , это обо всём, что ты пишешь не по теме, причём поддавшись на провокацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Globetrotter сказал:

Кароче сток 0,6, на Блюфине до 0,9

Вольтаж к барам примерно вот, у нас датчик до 3 бар, избыток начинается после 100кпа, 3й столбик

Во, полезная инфа, спасибо

36 минут назад, Globetrotter сказал:

Впуск/выпуск/кулер дело каждого.

п.с. все равно нихрена не поедет, за любым ВАГом пыль глотать будет ;)

 

Это да. Но цель не ставится на таком сарае кого-то обогнать, цель - сделать езду более комфортной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, drakula_51 сказал:

@klaster , видимо, тебе насрать на эту тему и можно глядеть на всех свысока продвинутого владельца М5-1.5Т, при этом нести вместе с дебилом всякую ахинею.

да им двоим походу на этом форуме уже скучно. Я здесь недавно, но и то заметил, что не тема, так обязательно есть высокомерный высер одного из этих "спецов", причем не по теме разговора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Impress сказал:

цель - сделать езду более комфортной.

можно попросить уконкретить формулировочку *более комфортной* ?  :lol:

улучшить , усугУбить и увеличить, нарастить и умножить про это каждый день из каждого чайника вещается...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Impress сказал:

@strannikk  уконкречивай любой вариант, который больше нравится. Конкретно тебе - углУбить.

спасибо, именно так сразу и понял, переспросил на всякий случай.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, drakula_51 сказал:

@klaster , это обо всём, что ты пишешь не по теме, причём поддавшись на провокацию.

Бывает, но обычно и подтираю за собой, а вот то что ветка напрочь засрана колхозниками это что? Из 250 страниц полезных 50 наберется, остальное убогий колхоз и его обсуждение... А какое отношение это имеет к теме? Создавайте свою ветку про колхоз, модернизацию, переделку, угробление и пр. - нужное подчеркнуть и там веселитесь сколько угодно! Хотя бы по примеру ФФ...

Здесь изначально обсуждают нормальный 2,5Т и его проблемы, а не блю, бля...  и прочих финов. Вот шли бы отсюда вон и насколько проще стало бы что то найти, причем обоим группам.

Ничего против модернизаторов не имею, но зачем мешать всех мух в одну котлету к неудовольствию обоих групп? Образование не позволяет создать свое обсуждение? Об этом постоянно тут идет речь, но как колом по лысине... Понятно что это глас в пустоту, по прежнему будут тут сидеть колхозники со своими жалкими потугами у кого больше...  И модерам пофиг. Колхозников тут чморил и буду чморить - тут им не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster , я всё-таки думаю, что тут обсуждается 2.5Т, причём с разных сторон. И тема существует с 2007 года, где с первой страницы пишут про колхозный турботаймер. Так кто куда должен уходить, может тот кто пишет про мочу в голове или в какой стране советской лучше жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в теме поднимается вопрос тюнинга\чиповки, то совершенно закономерен вопрос и обсуждение необходимости данного действа для общей безопасности, его обоснованности и надежности агрегата, те общих последствий  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут тоже уже хрен знает сколько (с 2011-го) и меня всегда бесила и бесит ситуация неорганизованности. Это же создает проблемы всем! Трудно найти инфу. Информацию надо делить не просто по моторам, но и по темам внутри. Уже привел в пример ФФ. Колхознику не нужен сток и наоборот - разделитесь! И каждый гораздо легче найдет то что ему нужно, ну элементарно же... Каждый новый признается что невозможно что то найти и он трижды прав. По десять раз одни и теже вопросы по этой же причине. Если сразу начали про колхоз, значит и надо было переименовать ветку должным образом и открыть вторую для нормальных юзеров. А то получается как в ветке про генератор обсуждать моторчик стеклоочистителя...

Ладно, уже не первый раз об этом, бесполезно... Понятно что уже никто ничего делить не будет, да и сам мотор уже труп со стажем, с конкретным душком. Тема также сама сойдет на нет автоматически и все всем пофиг. А мне все равно за державу обидно, хоть и избавился от этого мотора, подписку не убираю. 10 лет жизни с ним... И с первого дня двоякое к нему отношение - по параметрам отлично, но техническая реализация посредственна, а эмоциональная на уровне плинтуса.... Мотор ушел в отличном состоянии, но я расстался с ним без малейшего сожаления, что на моей жизни впервые. Раньше всегда было хоть немного, но жаль. Может именно эта двойственность и способствовала нашему долгому сожительству, сама машина по сути великолепна. Правда машин у меня всегда несколько и я частенько отдыхал от 2,5Т на других вариантах.

И напомню еще раз - свой флуд за собой всегда подчищаю через некоторое время, дабы не мешался в будущем. Моя совесть чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strannikk сказал:

вопрос и обсуждение необходимости данного действа

Необходимость этого действа ни один чиповщик никогда не сможет объяснить. Будет прикрываться общими фразами типа "комфортно", "быстрее" и т.п.

Искреннего ответа не будет никогда, т.к. он (ответ) будет смешон для большинства водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, KruS сказал:

Искреннего ответа не будет никогда, т.к. он (ответ) будет смешон для большинства водителей.

Ну почему же - развод на бабло, например, как минимум... и еще могу предложить вариантов... они на поверхности для подавляющего большинства.:)

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...