Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да, обидно.

Конечно ввез бы как запчасти, хотя пробег уже критичный для Т5, 600 для него уже предел, дальше капиталка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По мотору вроде бы все. Отвечу еще если вопросы будут.

Какое масло использовалось? И присадки использовались какие-либо за весь пробег?

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробег уже критичный для Т5, 600 для него уже предел
Не думаю... При таком бережливом обращении думается что лимон запросто. Лимонников на Вольво хватает, я одного такого в жизни знаю - 900 с хвостиком и продолжает дальше. Наш то чем хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какое масло использовалось? И присадки использовались какие-либо за весь пробег?
Всю его жизнь строго одно масло полная синтетика 5W 30, сертифицированное фордом фирмы Havoline. Ничего более не лилось никогда, не мылось и пр... Уже писал что менял чуть ли не втрое чаще и каждый раз новый фильтр. Многие практикуют в таких случаях замену фильтра через раз, считаю такую "экономию" откровенной глупостью. И сейчас внутренности совершенно чистые, насколько заглянуть можно :)

Да, еще рулевая тоже стоковая, хотя уже и очень плачевно там, но техосмотр прошла в этом году честно! (привет от качественных дорог) В следующем точно не прошла бы... Что примечательно - жидкость стоковая тоже.

Кондей поначалу заправлял раз в три года, потом в два, потом..... Последнее время каждую весну и только-только на лето хватает с явным трудом. Где то уже стало быть сифонит.

Тормозная система промывалась полностью при каждой смене тормозных дисков.

Форсунки стоковые, один раз снимались на профилактическую чистку - привет от чистого топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... Салон алькантара выдержал все! Абсолютно не потерял своей свежести и вида - глубокий ему респект за это. У новой машины салон простой, но я это сознательно уже брал, потому как умные люди надоумили что брать изначально ничего более самой дешевой тряпки и не стоит - перетяжка потом на алькантару обойдется в два -три раза дешевле стока + чисто индивидуальные вишенки с изюминками :) Я этот совет принял как инструкцию к действию.

Вот моя Масяня

post-46776-0-64646600-1526062605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, по клиренсу - 128 мм это у нас. Моня 5 российской сборки имеет 140 мм, что в общем также как и у нашей четверки. Теоретически, если мне приехать в Россию и заменить по кругу подвеску, то тоже можно получить 140 мм. То же самое можно получить просто поставив резину чуть повыше, арки позволяют тут поиграться. 140 - это абсолютно стандартно для большинства современных обычных машин. Сейчас я поставил себе 235х50х18 без проблем (+11 мм) и по зазорам вижу что еще есть возможности, но утяжелять слишком неподрессоренную массу не хочется.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю... При таком бережливом обращении думается что лимон запросто. Лимонников на Вольво хватает, я одного такого в жизни знаю - 900 с хвостиком и продолжает дальше. Наш то чем хуже?

К миллиону это будет уже полутруп, муфты на валах столько не живут, пластик в системе охлаждения ломается, катушки трескаются, маслосъёмные колпачки дубеют и начинают пропускать масло. Благо сам блок в меру надёжный, но знаю лично три примера, когда на пробеге около 600 начинали есть масло по причине износа цпг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Ну обычно под сроком жизни подразумевают блок и поршневую. Понятно что ГБЦ разок другой потребуется перебрать и на нашем моторе это не вызывает непреодолимых препятствий. Я могу спросить у кореша на лимоннике вольво что он там делал. У меня тоже муфты менялись, но лишь по причине выработки под сальники. При замене сальников канавку было уже невооруженным глазом заметно и поскоку работа неслабая, было решение о такой превентивной замене.

Это на экобусте перефорсированная поршневая группа по заверениям форда гарантированно живет 250 тыщ (какой там лимон? Или даже половину...) - считай в тепличных лабораторных условиях. В реале это сильно зависит от хозяина и бензина. Там просто обязан быть по дефолту кристально чистый 98. Для российских реалий это вообще фантастика, недаром ведь самые продаваемые моторы экобуст в Европе для России просто отсутствуют вообще.... Форд понимает что он погрязнет в бесконечных гарантиях. Блок и поршневая строго одноразовая, ГБЦ ремонтопригоден весьма условно, при отказе турбины требует замены.

 

Я не могу утверждать это точно, но может быть мой мотор столько и легко пережил не только по причине чистого бенза, а потому что кушал 98 большую часть времени? Остальное время это не совсем 95, а Е5, Е10 и даже изредка Е15. 92 - просто садизм чистой воды! У нас такого вообще нет....

Мой 1,5 литровый меня удивляет все больше...   У него такая же ровная паровозная тяга без всяких подхватов на всем диапазоне. Респект классной турбине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster,есть вопоос как к жителю ЕU. Это правда, что в Европе от дизелей избавляются и людей пересаживают на бензин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIdo, ну, с пистолетом никто не подходит, но тенденция присутствует. Европа очень богата на всякие компанейщины, а мы то все грешили на совок - здесь с этим вообще все круто и по взрослому :)

На государственном уровне пока тихо, но местные самоуправления имеют законодательно закрепленное право ограничивать на свое усмотрение многое. Так вот в Германии несколько городов сильно ограничили въезд дизельных машин, обычно просто надо заплатить за въезд, но смотрят на класс вонючести - типа ниже Евро5 вообще полный запрет. Оплата посуточная и довольно кусачая, предлагается оставить машину на границе города на перехватывающих парковках (обычно бесплатных) и дальше пешком или общественным, иногда даже бесплатно. Движение запрета дизельных вонючек расширяется понемногу, но совсем не массово пока, но направление известно четко - сначала дизель, потом бензин и останутся свободны лишь гибриды и "тостеры". Медленно убирают ДВС как класс, это понятно... По дорогам ограничений никаких нет... пока нет... Но в некоторых странах, где надо платить на границе за ваучер для продвижения по стране и вот там коэффициент для дизеля делают побольше при прочих равных. Как то так... Пока эта тенденция, как я понимаю, принуждает прежде всего обновлять машины, а не запрещать вовсе.

 

У нас городской транспорт вообще бесплатный для жителей по определению. Тойота уже месяц как в прибалтике объявила полное прекращение продаж дизелей на легковушках и оставила только бензин и гибриды. Вроде собирается вообще сворачивать разработку и производство дизелей (крузак пока не в счет :) ). И дизеля в салонах реально исчезли! Я поддерживаю этот тренд - дизель зло!  У нас то соляра стоит дороже бензина, так что если не воруешь, то и выгоды особой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дизеля в салонах реально исчезли! Я поддерживаю этот тренд - дизель зло!  У нас то соляра стоит дороже бензина, так что если не воруешь, то и выгоды особой нет.

в скандинавии ровно наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, ну так в ЕС нет единства на этот счет, но все таки тренд имеет место быть. Причиной тому случившийся дизель-гейт и новейшие исследования ученых по части выхлопов. Тойота прекратила продажу дизелей официально только в прибалтике, полагаю что в некоторой степени и из-за ничтожного размера рынка.

Лидером процесса является Германия. Опубликованы сравнительные графики продаж дизелей и бензиновых - всегда был устойчивый рост отрыва дизелей, но года 3 назад все развернулось наоборот и полетело обратно очень стремительно. Сейчас продажи бензинок уже чуток превысили и рост внушительный. Думаю что Тойота среагировала на эту ситуацию и пытается вскочить в паровоз, который еще и не тронулся :) Это правильно, ну не конкурент дизель современному бензиновому в сравнимых условиях, за очень редким исключением.

 

P,S.  Нашел статейку про это, кому подробности интересно - http://rus.delfi.ee/daily/business/avtorynok-evropy-zakat-dizelej-ekspansiya-gibridov?id=81408723

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, привет, ты компрессор кондиционера снимал ? есть там подводные камни ? спс.

Добрался я до компрессора, сильных подводных камней нет.

Снизу выкручиваются три болта под голову "на 10" и у него появляется свобода, чтобы удобно работать с муфтой (из компрессора выходят металлические трубки примерно на 15-20 см вверх, а дальше - гибкие, которые дают нужную свободу).

Из инструментов лучше иметь разводной ключик, как под гайку обрезной машинки (на них обычно 30 или 35, а нужно 40 мм) для удерживания прижимной пластины и съёмник стопорных колец разжимной. Остальное - обычный инструмент из наборов.

Подшипник в штате стоял "NACHI 167 35BG0SS16DL2 JAPAN" размерами 35х55х20, я взял NTN-SNR тоже JAPAN :) 

Поразился состоянием деталей на пробеге 200+, по сравнению с тем что показывают в роликах Автоматики на ТыТрубе - у меня новый автомобиль :D Видно, туда попадают совсем трахомы, чтобы люди охотнее ехали на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, спасибо , понял! а я откатал месяц без радиатора кондера с новым китайским на двигателе - температура ниже градусов на 5-10, карлсон вообще ушёл в спячку и первая весна, когда я не болел от этой заразы! хэппи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, привет, ты на ффклубе писал про низкую компрессию в моторе - как разбирался ? у моего стала ниже во всех пяти цилиндрах - то ли компрессометры гавно то ли кольца.... на езде  не отразилось, после выпуска вообще асфальт сминает )) 

 

ЗЫ еще вопрос всем - у вас мотор ровно работает или периодически вздрагивает как девственница на  пошлые мысли ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, привет, ты на ффклубе писал про низкую компрессию в моторе - как разбирался ? у моего стала ниже во всех пяти цилиндрах - то ли компрессометры гавно то ли кольца.... на езде не отразилось, после выпуска вообще асфальт сминает ))

 

ЗЫ еще вопрос всем - у вас мотор ровно работает или периодически вздрагивает как девственница на пошлые мысли ?)

Очень просто-готовлюсь менять или ремонтировать мотор, припарки делать поздно.

У тебя если равномерно во всех ниже-не грей голову, прибор просто неточный.

У меня вообще работает последнюю неделю как попало-то дрожь как в пазике, то ровно-ровно работает, но в районе 2000 оборотов сильная вибрация идёт-то ли маховик, то ли ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK

 

ЗЫ еще вопрос всем - у вас мотор ровно работает или периодически вздрагивает как девственница на пошлые мысли ?)

Периодически вздрагивал на холостых, разгон ровный, ураганный(ну это для меня, после Мондюка 2х литрового)) ). Прошло после замены нижней подушки и перехода на 100й от Лукойла, что повлияло хз. Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malin_83,хм...  думал из-за подушки болтался бы постоянно... видимо она , тк и на 100 и на 105 одинаков результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вдогонку к недавнему обсуждению.... Короткая выдержка из статьи.

Уполномоченная Европейской Комиссии по внутреннему рынку, полька Эльжбета Бьенковски, высказала смелое мнение о том, что в ближайшие годы "С дизельными автомобилями будет покончено, - заявила Бьенковски – Я считаю, что в ближайшие годы они пропадут. Это технология прошлого».

Гайки против ДВС вообще начинают закручиваться все туже, а против дизелей особенно. Как то так...

 

А по части своих роялей, так я все более рад смене машины. И хотя мой "ощущометр" слегка притих в амбициях, зато кошелек радуется!!!! :D Мучают две проблемы, никак не привыкну - задняя передача не там и лючек бензобака тоже не там.... :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

При наборе скорости немного периодически подергивается, а иногда нет. Грешу на бензонасос, пробег 230 тыс. км

Чек пока ни разу не загорался. Ждать пока загорится? или не факт что вообще загорится?! Мысленно уже пилю лючок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку к недавнему обсуждению.... Короткая выдержка из статьи.

Уполномоченная Европейской Комиссии по внутреннему рынку, полька Эльжбета Бьенковски, высказала смелое мнение о том, что в ближайшие годы "С дизельными автомобилями будет покончено, - заявила Бьенковски – Я считаю, что в ближайшие годы они пропадут. Это технология прошлого».

она тягачи в утиль спишет ? трактора, дорожную и тяжелую технику на бензин переведет ?

дура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

При наборе скорости немного периодически подергивается, а иногда нет. Грешу на бензонасос, пробег 230 тыс. км

Чек пока ни разу не загорался. Ждать пока загорится? или не факт что вообще загорится?! Мысленно уже пилю лючок...

Просто подключить диагностический адаптер и снять показания давления топлива в разных режимах езды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шота меня не устраивает ценник топлива под полтинник, решился на гбо и сразу куча вопросов .

Что именно для нашего двигателя в миру рекомендуют, комплектация, цена, проверенный специалист?

Ставить буду по дороге в отпуск, так что заехать в любую точку юго-западного направления нивапрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить буду по дороге в отпуск, так что заехать в любую точку юго-западного направления нивапрос.

 

ну так тебе прямая дорога к Доминиканцу, спишись с ним заранее. А по оборудованию: 2.5- он же без непосредственного впрыска, значит любоё какое понравится, главное чтоб форсунки отрабатывали время впрыска и редуктор был под необходимую мощность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...