Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

думаешь что в "благополучном" евросоюзе как то по другому? Гы-гы.... Нормальный качественный ремонт "морды" мотора в хорошем сервисе (не ОД) стОит четко 600 с хвостиком по минимуму евреев и еще больше по фактической нужде, это когда говоришь что для себя любимого конкретно. Там же для особо экономных эту же работу можно заказать по ситуации +- 200-250. Ну тут даже комментировать нечего... Так вот по словам этих менов только считанные единицы клиентов действительно готовы платить полную сумму.

 

Чего грех утаивать, конкретно на продажу и я бы заплатил 200... А там и силикон, и клей "момент", и и уж точно все старые болты, прокладки и "одноразовые" заглушки, склеенные паяльником на целлофановый пакет. Про выработки под сальники на муфтах и подумать страшно - руками шкуркой по месту зашлифовали и т.д. Люди везде одинаковы и нигде особо не жируют. По сегодняшним реалиям покупать такой мотор абсолютная глупость! Это уже удел сознательных фанатов...

Понимаешь, в России это встанет в те же +/-600 евро, например, в той же Москве, где есть спецы.

Здесь же даже на од надеяться нельзя, разве что попробовать сунуться к од Вольво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

"инструкция" по этому поводу говорит, что надо бы их проверить после двух оборотов коленвала
ну всем все понятно, не надо уж утрировать. Меняют то что поработало, а не то что просто затянули и отвинтили. Не вижу отличий логики от других моторов или ШРУСов. И на ШРУСах экономят и вкручивают старые гайки, ну и что? Каждому свое, на продажу и я не парился бы нигде...

 

Не путай масло как таковое и его подвиды, вроде минерального вообще. Все сказано в золотых словах - чтоб не паленое было! А там и минеральное очень даже сгодится. ... не для нашего мотора, канешна... :) Однако много моторов и его благополучно едят. Да я предпочитаю  "full syntetic", но мне наплевать кто его сделал - достаточно если сертифицировано и известного бренда, любого. Гораздо важнее не менять его в течение всей жизни мотора по возможности. И все мои машины ездили всегда на одном выбранном первом масле. И все, кроме совковых, отхаживали у меня по поллимона без единого вмешательства внутрь и дальше служили следующим владельцам. Как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гораздо важнее не менять его в течение всей жизни мотора по возможности. И все мои машины ездили всегда на одном выбранном первом масле.

 

что случится в случае замены ???  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что случится в случае замены ???  :lol:

Если на "neochen' full syntetic" - всё, кирдык, замена двигателя в сборе в сервисе у Ашота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если на "очень фулл" - всегда есть вероятность непредсказуемых чисто химических реакций присадок между собой. Промывка не дает абсолютной гарантии от этого. Масло сворачивается в сметану, вид жуткий. Кто не видел сам - в ютубе хватает кинов на эту тему. Обычно это проблема между разными конкурирующими производителями, внутри отдельного, как правило, основы присадок одинаковые. Не исключаю что тут может присутствовать и элемент сознательной конкурентной борьбы - все средства хороши. Лучше не испытывать судьбу, это же не трудно, следовать простейшему правилу. У железяки тоже есть душа и стрессы ей не на пользу  :) ..  Когда не получается, то смена производителя масла должна происходить под пристальным вниманием, с очень быстрой сменой первой порции, можно без смены самого фильтра. Короче - очень и очень аккуратно.

Исключительно ИМХО - каждый сам враг своей машины. Мое ИМХО проверено даже не годами - десятилетиями и парой десятков машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинально менять не стоит, конечно, но в пределах одной группы допусков используется как правило схожий пакет присадок, а сама база в рамках смешивания не даёт сметаны, конечно, если не мешать синтетику с минеральными маслами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster,

давно ничего подобного не читал.... особенно твои перлы про неэффективность промывки  

 

знаешь ли ты что многие масла, стандартизированные ACEA и API, выпускаются с пометкой «допустимо смешивание с другими торговыми марками, также прошедшими сертификацию» ???

почитай тут  

https://www.zr.ru/content/articles/483757-koktejl_masla/

на мой взгляд одна из лучших публикаций про коктейли масел 

 

 

одна из точек зрения на проблему

Андрей Иванов, глава транспортного департамента City Express

Основа всех масел, за исключением специальных, одинакова — это так называемое базовое масло, которое составляет от 60 до 70% объема, остальное — присадки, которые также по своему компонентному составу практически одинаковы. Различается только процент содержания того или иного элемента. Все рассказы о «свернувшемся» масле и выпавшем осадке я отношу к разряду баек. В самом худшем случае при взаимодействии пакетов присадок различных продуктов будет наблюдаться ухудшение свойств масла. Например, когда в полусинтетику было добавлено минеральное масло. Но даже при смешивании продуктов, имеющих разную основу, уровень качества получаемого масла будет определяться исходными свойствами смешиваемых смазок.

 

Специально смешивать масла, чтобы как-то «пристроить» неликвидные остатки, не имеет экономического смысла, разве что это делается для того, чтобы не производить замену всего объема масла ранее срока очередного ТО по причине падения его уровня в картере в результате расхода на угар или течи через уплотнения. На ресурсе агрегатов однократная доливка масла иного производителя вряд ли отразится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в пределах одной группы допусков используется как правило схожий пакет присадок
я это и называю просто одним производителем, для простоты понимания.

 

 

на мой взгляд одна из лучших публикаций про коктейли масел
Первый же абзац по твоей ссылке дословно > Идеальным вариантом для любого автопарка является работа техники на одном сорте моторного, трансмиссионного и гидравлического масла, изготовленного одним производителем, дилер которого осуществляет своевременные поставки нужного перевозчику продукта в требуемых объемах.

Дальше даже время терять не буду на бред в пользу бедных.... Беглый просмотр по "диагонали" этого опуса только утвердил меня в моем мнении.   Я слишком люблю свои машины, иногда уж очень слишком.

Мешай, Странник, мешай... хоть сливочное.... На здоровье твоему Хюндаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я слишком люблю свои машины, иногда уж очень слишком.

Мешай, Странник, мешай... хоть сливочное.... На здоровье твоему Хюндаю :)

спасиб, твоему мандюку тоже не хворать..  :D

 

сам то здоров ? чёта волнуюсь за тебя  :) - любить железяку это симптом....  :lol:

мне вот кугарика в утиль затоталили, да и фиг бы с ней    :tongue1:  кореец на деле даже лучше форда оказался   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

любить железяку это симптом
ну что поделать, прикипаю к некоторым своим машинам очень сильно и не я один, жена тоже. У некоторых (да у большинства) есть имена собственные и с ними ну никак не расстаться, хоть и ум подсказывает что давно пора. Ну вот как любимую семейную малышку Масяню можно в чужие руки отдать? Она же уже 11 лет честно нас возила.... :threaten: Последние года 4 на полном серьезе 2 раза в год обещаю себе - все, пора... и... беру  тряпочку, полироль и иду просить прощение у малышки за дурные мысли. А она платит в ответ тем же - работает и работает. Есть у нее душа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выскочила ошибки P0300 и P0302 и движок начал троить. Ошибка означает, что есть пропуски воспламенения во втором цилиндре. Сразу же залил полный бак хорошего бензина + очиститель инжекторов. Вечером поменяю свечу и катушку 2-го цилиндра. Если вдруг не поможет, то какие будут советы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru, форсунки, компрессия, неплохо метки ГРМ посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выскочила ошибки P0300 и P0302 и движок начал троить. Ошибка означает, что есть пропуски воспламенения во втором цилиндре. Сразу же залил полный бак хорошего бензина + очиститель инжекторов. Вечером поменяю свечу и катушку 2-го цилиндра. Если вдруг не поможет, то какие будут советы ?

измерить компрессию в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да свечой всё обойдется скорее всего, было такое, почему-то одна свеча умерла, заменил комплект и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 какие будут советы ?

А нет желания комплект из второго по разным цилиндрам раскидать? Сразу полный расклад получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет желания комплект из второго по разным цилиндрам раскидать? Сразу полный расклад получишь.

Катушку перебросил, свечи сменил - ноль эмоций. Сегодня померял компрессию - во втором цилиндре 7, в остальных под 12. Прежде чем снимать ГБЦ попробую промыть этот цилиндр wynn’сом, может быть просто клапан неплотно сидит из-за скопившегося нагара.

UPDATE:

промывка не помогла, так что буду снимать бошку, скорее всего прогар клапана.

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А никто не пробовал ставить датчик давления масла? Реально ли это сделать на Мондео, ведь на Фокусе ST с таким же мотором датчик давления есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NistelXl, вот вопрос вопросов - а зачем это простому юзеру? Если, канешна, не заниматься сжиганием резины..... Что то зачастили последнее время с этим датчиком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NistelXl, вот вопрос вопросов - а зачем это простому юзеру? Если, канешна, не заниматься сжиганием резины..... Что то зачастили последнее время с этим датчиком....

Чтобы знать, если упадет давление масла, дабы не угробить двигатель. Мне не нужен будильник со шкалой и точными значениями, хотелось бы просто аналог лампочки-масленки, как на большинстве автомобилей. Наш двигатель в этом плане почему-то обделили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал ставить датчик давления масла? Реально ли это сделать на Мондео, ведь на Фокусе ST с таким же мотором датчик давления есть.

Я пытался поставить - разъем есть и дырка тоже, вот только в резьбу он не входит + он программно отключен, может форсканом и можно включить, но я не пробовал этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался поставить - разъем есть и дырка тоже, вот только в резьбу он не входит + он программно отключен, может форсканом и можно включить, но я не пробовал этого

А какой датчик пытались поставить? От Focus ST? Отверстие, которое справа от маслоотделителя? Я у себя не нашел там проводки к датчику, просто стоит болт-заглушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините деревню, у нас нет лампы аварийного давления масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините деревню, у нас нет лампы аварийного давления масла?

Нет и датчик уровня в поддоне выполняет только роль заглушки. Печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет уровня я сам кричал о налюбилове,а с аварийным для меня чудовищное открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой датчик пытались поставить? От Focus ST? Отверстие, которое справа от маслоотделителя? Я у себя не нашел там проводки к датчику, просто стоит болт-заглушка.

я уже и не помню, как купил машину - через пол года в сервисе подсказали, вместо заглушки свеча была вкручена. Покупал по каталогу от вольво с30, маркировка движка такая же, должен был подойти, а нет. В общем осталось большой загадкой как это всё должно работать, на ффклуба посоветовали забить, ибо это мондюк и у нас голяк с этим датчиком.

проводка может быть в общей косе зарыта, у меня просто болталась с фишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...