Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

вот за что люблю физику - за то что ее законы нельзя купить за деньги или подогнать под идеалогию

не может р\вал физически обогнать колено, пока не понимаю что случилось, но только не проворот

и не надо меня лечить пролетарскими лозунгами типа *практика - критерий истины*, это мантра тех у кого знаний ноль и столько же мозгов....

 

вскроют голову, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красивая теория..... вот только концы в ней не сходятся, от слова совсем

проворот муфты наверху на валах невозможен в принципе потому что при малейшем провороте муфты она тащит за собой болт ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, что автоматически приводит к его затягиванию

ВТОРОЕ - загиб\встреча впускных клапанов возможна только при опережении р\вала относительно колена, надеюсь это вопросов не вызывает ? каким образом впускной распредвал (являясь приводным) смог опередить колено мне пока не понятно в принципе

 

может загнуло выпуск ? выпускные клапана гнет при малейшем отставании р\вала от колена  изза срезания зубьев и даже на хх, а впуск гнется только на больших оборотах когда все идет в разнос

Как такое могло произойти точно не могу сказать, но факты на данный момент таковы.

1. Был контакт ВПУСКНЫХ клапанов с поршнями.

2. Муфта провернута относительно распредвала примерно на 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, известна твоя любовь поумничать, иногда по делу бывает, но частенько мимо кассы. Ты хоть почитай прежде о чем умничать собираешься... Тебе уже ясно  давно написали- проворот. Наверно физика затмила в тебе элементарную грамматику? :) Лечись друже, лечись.... чесно слово поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NistelXl, О причинах можно лишь догадываться, но я уже говорил а шаловливых ручках как о причине. По инструкции болты муфт имеют неслабую затяжку и требуют обязательной замены неспроста. Если предыдущие шаловливые ручки на этом сэкономили, оставив старые болты...  Ну это лишь версия, а вот почему так заклинило вал, это вопрос интересный и тут тоже можно бы погрешить на некомпетентную предыдущую работу. Ощущение что делали подешевле на скорую руку, типа на продажу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, этот авто можно покупать только новым, убить его как два пальца об асфальт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вот почему так заклинило вал, это вопрос интересный и тут тоже можно бы погрешить на некомпетентную предыдущую работу. 

валы клинит обычно изза неправильно установленных крышек, либо их местами перепутали, либо просто одну из крышек перевернули в обратную сторону

соосность потеряли и вал словил клина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, кто бы спорил.... Я лично против покупки новых машин в салоне и ни разу этого не делал и не собираюсь. Не потому что не могу - просто не хочу и не буду нахаляву спонсировать халявщиков. Такая философия... Любая обычная новейшая машина из салона, заворачивая за угол, мгновенно теряет 10% своей цены. За вторым углом еще 10%. При этом она такая же новая и остается. Вот за этим углом и самое то.... ИМХО...

 

Убить можно и танк запросто. Все таки это очень надежный мотор в части железяки. Современным моторам такой ресурс и не снился. Однако обслуживания, ласки и любви хочет постоянно, что определяет его весьма недешевую эксплуатацию. Опыт показывает что он бегает фантастически надежно до тех пор, пока в него не влезали... после этого проблемы сыпятся по нарастающей, даже если ремонт качественный. Похоже что сами запчасти уже значительно уступают качеству стока. Примеров тому множество и на этом форуме. Обсуждаемый случай четко вписывается в этот тренд - голову разбирали уже так или иначе. Для меня подобное на данном моторе - уже помойка. Умные делают ремонт и быстро избавляются от машины - правильная стратегия, надо сказать. Когда я говорил про миллионники, то прежде всего имел ввиду эти моторы на вольвах и ягуарах. Ввиду малочисленности фордов с такими моторами их статистика выглядит бледно. Однако железяка соответствует вольвам.

 

Миллионник - это крайне бережное отношение к мотору и категорическое невлезание в него ничьими руками. Впрочем, второе есть следствие первого. Когда предыдущий хозяин радостно утверждает что только что все отремонтировано, новый ГРМ, сальники по морде и пр. - самое время сильно напрячься мозгом... А если голова перебиралась -  бежать со всех ног от такой машины! Может и я когда нить доберусь до миллиона... пока добрался фактически до половины, полет нормальный. Железяка полный сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валы клинит обычно изза неправильно установленных крышек

вот и я  в сотый раз говорю - нет большего зла чем шаловливые ручки не по назначению :) В данном случае точную причину уже не установить наверняка, но это точно никак не масло ...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валы клинит обычно изза неправильно установленных крышек, либо их местами перепутали, либо просто одну из крышек перевернули в обратную сторону

соосность потеряли и вал словил клина

Ребята там цельная плита,какие крышки :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валы клинит обычно изза неправильно установленных крышек, либо их местами перепутали, либо просто одну из крышек перевернули в обратную сторону

соосность потеряли и вал словил клина

Про какие крышки идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы слушаете, странник этот мотор в глаза не видел, его советы по части нашего мотора никогда не помогут.

Klaster, не согласен насчёт ГРМ и сальников, ничего крамольного в их замене не вижу. Вот от покупки авто со вскрытым мотором я бы тоже воздержался. Думаю что они не ходят долго после ремонта все же из-за нарушения технологии ремонта, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK

да, извините, там плита, перепутал, бывает

а что, кроме меня никто никогда не ошибается ?

тогда не знаю почему заклинило вал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Klaster, не согласен насчёт ГРМ и сальников, ничего крамольного в их замене не вижу.
ну да... Но если внимательно почитаешь, то многократно намекал на кривые ручки, особенно когда старый хозяин продает после этого машину. Это абсолютный сигнал на чисто продажный ремонт! Я предпочел бы купить машину с текущими сальниками и самому все сделать - спкОйнее как то.... Вот и обсуждаемая проблема с большой вероятностью связана как раз с этим обстоятельством. Иначе не объяснить такую невероятную и редчайшую поломку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster,

А, ну спору нет, абсолютно согласен!

Знаешь, а у нас в Сибири ситуация такая, что хочется закупить оборудование и самому чинить от и до свой двигатель, если вдруг понадобится.

А то большинство Этис в глаза не видели, не то что сервис-мануала по мотору.

Умудряются посадить впускной коллектор на герметик! Да и под крышкой клапанов тоже нередки случаи, когда находили силикон вместо анаэробного. Ужас тихий, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции болты муфт имеют неслабую затяжку и требуют обязательной замены неспроста.

Запамятовал про новые болты, хотя меняю чтоб не свербило. Есть ссылка, без указаний на мемуары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, в смысле ссылка на что? На инструкцию? У меня есть бумажная книжка, а и здесь, в голове форума, есть ссылки на электронные аналогичные инструкции. Любой сервисмен в курсе этой процедуры. Если нужна ссылка на сам болт, то уже за приличной давностью лет не ручаюсь за точность, но что то вроде 1386528 или 1386516. Тут есть соответствующая тема по этой проблеме.

P.S. - вспомнил тут ...https://www.drive2.ru/l/4665719/

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаешь, а у нас в Сибири ситуация такая
думаешь что в "благополучном" евросоюзе как то по другому? Гы-гы.... Нормальный качественный ремонт "морды" мотора в хорошем сервисе (не ОД) стОит четко 600 с хвостиком по минимуму евреев и еще больше по фактической нужде, это когда говоришь что для себя любимого конкретно. Там же для особо экономных эту же работу можно заказать по ситуации +- 200-250. Ну тут даже комментировать нечего... Так вот по словам этих менов только считанные единицы клиентов действительно готовы платить полную сумму.

 

Чего грех утаивать, конкретно на продажу и я бы заплатил 200... А там и силикон, и клей "момент", и и уж точно все старые болты, прокладки и "одноразовые" заглушки, склеенные паяльником на целлофановый пакет. Про выработки под сальники на муфтах и подумать страшно - руками шкуркой по месту зашлифовали и т.д. Люди везде одинаковы и нигде особо не жируют. По сегодняшним реалиям покупать такой мотор абсолютная глупость! Это уже удел сознательных фанатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, в смысле ссылка на что? На инструкцию? У меня есть бумажная книжка, а и здесь, в голове форума, есть ссылки на электронные аналогичные инструкции. Любой сервисмен в курсе этой процедуры. Если нужна ссылка на сам болт, то уже за приличной давностью лет не ручаюсь за точность, но что то вроде 1386528 или 1386516. Тут есть соответствующая тема по этой проблеме.

P.S. - вспомнил тут ...https://www.drive2.ru/l/4665719/

Я уж полностью процитировал, не взыщи.

Где там про новые болты муфт распредвалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, что можно полить в мотор с 5-40?) хочу перейти с Формулы СД на что-то получше, нужно проверить теорию одну)

 

Этот мотор i5 любит допуск MB 229.51. Любую синтетику средней ценовой категории из проверенной точки, чтобы на паленое не нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Появилась проблема с маслоотделителем. 30 тыс. назад порвалась мембрана, выдавило сальник распредвала. Были заменены сальники, ремень ГРМ с роликами, промыт корпус маслоотделителя и патрубки к нему, поставлена новая мембрана. После замены мембраны при остановке двигателя появился непонятный писк (как будто кто-то скулит). 

Сейчас редкие сервисы меняют мембрану, т.к. она часто повторно рвется. Если маслоотделитель старого образца, то лучше сразу поставить 31338685 и забыть про проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, Не скажу... я не занимаюсь таким ремонтом сам, проще заплатить. Когда нужда была искал инфу, перечитывать все по новой влом. Знаю что все болты по "морде" одноразовые - респред и колено. Впрочем на сервисах это тоже знают, но обычно осторожно спрашивают клиента про это. Ценник то не самый демократичный.

На скорую руку нашлось еще - https://www.drive2.ru/l/2987705/

Непосредственно  инструкции перечитывать влом, чесно слово... Тут и без инструкций по логике понятно в каких узлах следует менять болты, а где не обязательно. Менять никто не заставляет, часто старые и вкручивают на свой риск. Однако мой сервис на подобную халтуру адназначна не даст и часа гарантии.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы на паленое не нарваться.
Золотые слова!!!

Все масла приличных производителей уже давно делают примерно одно и тоже. Прорыва нет ни у кого, а предел существующей технологии уже практически достигнут. Вполне достаточно чтобы масло было четко сертифицировано авто производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и без инструкций по логике понятно в каких узлах следует менять болты, а где не обязательно. Менять никто не заставляет, часто старые и вкручивают на свой риск. Однако мой сервис...

Дело в том, что "инструкция" не заставляет менять болты муфт распредвалов, и это логично так как они не разовой затяжки. Дело в том, что с первого раза после затяжки на муфтах съезжают выставленные метки и "инструкция" по этому поводу говорит, что надо бы их проверить после двух оборотов коленвала, а если проверить и "всё не так", то клиент опять отправляется в магазин и заказывает новые болты? Вопрос риторический, ответ и так ясен - сервис делает халтуру и даёт много часов гарантии :)

 

Логика в одноразовом болте коленвала есть на двигателях 1.6, 2.0, на внешнем ШРУСе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!!!

Все масла приличных производителей уже давно делают примерно одно и тоже. Прорыва нет ни у кого, а предел существующей технологии уже практически достигнут. Вполне достаточно чтобы масло было четко сертифицировано авто производителем.

 

Про масло зря - бывает "full syntetic", "ne ochen' full syntetic" и "nastoyaschee full syntetic".

Хотя прорыва нет, ты предпочитаешь первое, не отдавая себе отчёт что скрывается за первым понятием.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...