Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@Oleg_KRSK, забиваются шланги то родимые.... ой как забиваются.... Так что и не отчистить толком - сразу менять приходится. От условий все зависит, от масла и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Oleg_KRSK, забиваются шланги то родимые.... ой как забиваются.... Так что и не отчистить толком - сразу менять приходится. От условий все зависит, от масла и т.д.

Какой больше всего страдает? Длинный, к голове?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Я не могу точно сказать, такую простую работу сам не делаю. Когда время пришло просто все заменили. По любому ценник на маслопомойку серьезный и шланги там уже большого значения не играют. Закоксовано было так, что шланги не гнулись, скорее просто ломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Я не могу точно сказать, такую простую работу сам не делаю. Когда время пришло просто все заменили. По любому ценник на маслопомойку серьезный и шланги там уже большого значения не играют. Закоксовано было так, что шланги не гнулись, скорее просто ломались.

Интересно. Просто мне говорили что мол-де нет смысла их менять, не забиваются они... По теплу сниму свои, осмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Я не могу точно сказать, такую простую работу сам не делаю. Когда время пришло просто все заменили. По любому ценник на маслопомойку серьезный и шланги там уже большого значения не играют. Закоксовано было так, что шланги не гнулись, скорее просто ломались.

Они просто от времени дубели, поэтому и ломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто менять маслоотделитель на новый и забыть про это.

Можно шланги вентиляции картера проверить, которые идут к помойке, но на практике ни разу не слышал, чтобы они были забиты на этих двигателях

Не успел разобраться с маслоотделителем, вчера заглох на холостых и больше не завелся. Сегодня измерили компрессию - по нолям во всех цилиндрах. Завтра будут вскрывать ГБЦ, смотреть что случилось. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NistelXl, Ну это уже совсем  печально..... Ремень ГРМ соскочил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел разобраться с маслоотделителем, вчера заглох на холостых и больше не завелся. Сегодня измерили компрессию - по нолям во всех цилиндрах. Завтра будут вскрывать ГБЦ, смотреть что случилось. Печально.

Очень печально, сочувствую!

Да и странно, конечно, что вот так просто раз и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NistelXl, Ну это уже совсем  печально..... Ремень ГРМ соскочил?

Ремень визуально целый, все зубья на месте, может быть перескочил на несколько зубьев, но не знаю точно. Метки не смотрели вчера, поздно уже было. Сегодня товарищ будет разбирать ГБЦ, перед этим посмотрит, что с метками. Действительно очень странно, пока непонятно, что произошло. При попытке завестись распредвалы и коленвал крутятся, а компрессии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень визуально целый, все зубья на месте, может быть перескочил на несколько зубьев, но не знаю точно. Метки не смотрели вчера, поздно уже было. Сегодня товарищ будет разбирать ГБЦ, перед этим посмотрит, что с метками. Действительно очень странно, пока непонятно, что произошло. При попытке завестись распредвалы и коленвал крутятся, а компрессии нет.

что не понятно ? - обычное дело , нижняя звездочка срезала несколько зубьев, ремень визуально целый но метки ушли и загнуло клапана

все и будет крутиться но не там и не так...   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не понятно ? - обычное дело , нижняя звездочка срезала несколько зубьев, ремень визуально целый но метки ушли и загнуло клапана

все и будет крутиться но не там и не так...   :D

А из-за чего могла срезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не понятно ? - обычное дело , нижняя звездочка срезала несколько зубьев, ремень визуально целый но метки ушли и загнуло клапана

все и будет крутиться но не там и не так...   :D

что-то я про такое не слышал - можно поподробней , пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и банальное попадание под ремень посторонних предметов.... Все как бы цело, но ремень сдвинут. Примеров полно, особенно грешат "волосы" умирающего ремня навесного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация крайне странная, сейчас позвонил товарищ, ремень ГРМ стоит по меткам, ничего не сдвинулось. Сейчас будет снимать клапанную крышку, смотреть что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается проворот муфты на валу, но это возможно лишь при жутко убогой сборкой ГРМ с колоссального бодуна !!! Обидно такое втройне....

Метки будут на месте, а внутри номер галош соседа :)

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был контакт всех впускных клапанов с поршнями, почему, пока непонятно. ГБЦ на герметичность еще не проверяли, дефектовку не делали. Еще из печального, довольно сильно сожрало первую шейку впускного распредвала и постель распредвала. Скорее всего это случилось из-за масляного голодания, но произошло это сейчас или когда-то давно неизвестно. 

Будем искать причину столкновения клапанов с поршнями и, ввиду износа постели, придется искать ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал выше - проворот муфты на валу. Шкивы там просто на конус затягиваются, так что проворот возможен при подходящих условиях. Попадалово на денюжку серьезное... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли к мнению, что распредвал подклинил из-за задиров в постели и из-за этого провернулась муфта на валу.

https://drive.google.com/file/d/1S1eseVqZqok8y8l7IxK7l2bfimDD8QQe/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/18x8kk3-BI9jSrYdsQgKoeAlQH5ubSM67/view?usp=sharing

https://drive.google.com/open?id=1iScHZMXLHUpB3C6dUzBh4-qCnquR8IMY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли к мнению, что распредвал подклинил из-за задиров в постели и из-за этого провернулась муфта на валу.

https://drive.google.com/file/d/1S1eseVqZqok8y8l7IxK7l2bfimDD8QQe/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/18x8kk3-BI9jSrYdsQgKoeAlQH5ubSM67/view?usp=sharing

https://drive.google.com/open?id=1iScHZMXLHUpB3C6dUzBh4-qCnquR8IMY

Опять масло :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять масло :swoon:

Как вариант, что-то забило маслоканал и началось масляное голодание этой шейки. Кроме нее все в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришли к мнению, что распр

 

кстати, да - а какое масло, выбег после смены, пробег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да - а какое масло, выбег после смены, пробег ?

Пробег 170 тыс. км. Предыдущий владелец лил Ford Formula F с интервалом 15000. Я купил на 98 ткм., масло менял с интервалом 7500.

Последние 4 заливки масло было NGN Nord 5W-30, на момент происшествия пробег на масле был около 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит все на масло списывать. Тут превеликое множество вариантов причин кроме масла. Такой отказ на совершенно "детском" пробеге нонсенс.... Здесь явно было некомпетентное  вмешательство в процесс работы довольно надежного мотора. Как говорится - не трогай технику и она никогда тебя не подведет. Стиль вождения, особенно в морозы, не последнее дело. Произошло, небось, на морозе и на холодном моторе? Предыдущий владелец часом не блондинка? Даже если в штанах и с яйцами - еще хуже бывают.

 

Меняю full syntetic масло строго до 10 тыщ. Никогда категорически не меняю тип масла и его производителя!!! Это наносит (может нанести) колоссальный вред. Ну разве что форс-мажор в виде банкротство производителя....

 

Наш мотор легко и непринужденно бегает без всякого вмешательства далеко за поллимона и полно уже миллионников. Мой пепелац скоро 400 отмерит и никаких проблем даже не просматривается, навесное не в счет.... Я бы в подобной ситуации уже избавился от такой машины - труп, высасывающий деньги в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал выше - проворот муфты на валу. Шкивы там просто на конус затягиваются, так что проворот возможен при подходящих условиях. Попадалово на денюжку серьезное... :sten:

красивая теория..... вот только концы в ней не сходятся, от слова совсем

проворот муфты наверху на валах невозможен в принципе потому что при малейшем провороте муфты она тащит за собой болт ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, что автоматически приводит к его затягиванию

ВТОРОЕ - загиб\встреча впускных клапанов возможна только при опережении р\вала относительно колена, надеюсь это вопросов не вызывает ? каким образом впускной распредвал (являясь приводным) смог опередить колено мне пока не понятно в принципе

 

может загнуло выпуск ? выпускные клапана гнет при малейшем отставании р\вала от колена  изза срезания зубьев и даже на хх, а впуск гнется только на больших оборотах когда все идет в разнос

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, это у тебя теории, а тут практика - проворот, родимый... Редкая штука, но возможная. Много то и не надо... Я уже сказал что это скорее всего результат шаловливых ручек по большей части. В нормальной ситуации это действительно маловероятно, скорее просто ремень срежет при клине. Но в данном случае ремень устоял, так что выводы на поверхности... Да и нет необходимости теории строить, когда уже проведена дефектовка и проворот имел место по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...