Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Сильно запутал, да?) на шланге резинка, она износилось у меня. Надо подобрать новую, вот хочется узнать размеры её :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

количество черного говна в растворе убеждает повторять процедуру хотя бы раз в пару лет.
с рождения пепелаца и по сей день не чистилось ни разу! Да и не собираюсь.... А это уже больше 10 лет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убедил, даже на здоровенном фашистском грузовике чищу.

Визуально видно прогрессию распыла по мере процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При априори чистом топливе ничего чистить не надо.... Чистота в том числе и химическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При априори чистом топливе ничего чистить не надо

Мммм, чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле если грязь никуда не пихать, то и чистить не надо будет :D

А если технику в принципе не трогать, то она вообще никогда не подведет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выпиваешь?
Это вопрос, или предложение? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляна есть, нужны уникумы умеющие на трезвую ванговать, ни одного не видел, и сам не умею без сэма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого стоит электроподогреватель ОЖ?

Продублирую, нужно место оптимальной врезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую, нужно место оптимальной врезки.

 

 

В малый контур системы охлаждения, куда же еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Други, нужна помощь коллективного разума)

Пару раз "читал" машину, постоянно висит ошибка P0026 по клапану CVVT впускного распредвала (чек не горит).

Субъективно все нормально: заводка, разгон, провалов нет.

Если кто сталкивался, подскажите с чем это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, сталкивался с ней и с сестрой 0027 - помогла замена соленоидов.

 

до замены три варианта лечения:

1 промыть соленоид в растворителе не агрессивном к резине

2 поменять резинку прокладку

3 у меня так и не получился - разобрать соленоид найти и или найти забитый канал или разбухшую резинку, которая мешает штоку и заменить её на аналог 

 

если не помогает - делай как я ищи бу))

 

а еще варианты - перескок ремня (я проверял экпресс методом Lambo)и пушной пришёл к муфтам, так что лучше соленоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, сталкивался с ней и с сестрой 0027 - помогла замена соленоидов.

 

до замены три варианта лечения:

1 промыть соленоид в растворителе не агрессивном к резине

2 поменять резинку прокладку

3 у меня так и не получился - разобрать соленоид найти и или найти забитый канал или разбухшую резинку, которая мешает штоку и заменить её на аналог 

 

если не помогает - делай как я ищи бу))

 

а еще варианты - перескок ремня (я проверял экпресс методом Lambo)и пушной пришёл к муфтам, так что лучше соленоид.

Понял. 0027 ошибки у меня нет. Соленойд поменять не проблема, главное чтобы помогло.

Метки конечно надо проверить, но  при перескоке бы изменилось поведение машины, но все как было.

Можно подробнее про прокладку? Это колечко снаружи?

 

Самое главное, симптомы поведения машины? что меняется?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего не менялось, хотя это не значит что всё ок или в режиме форсажа что-нить не вылезло.... перескок на зуб тоже не заметишь изменений. колечко, которое стоит  между клапаном и головой. вытащи - там дел на 5 минут , может визуально увидишь что сетки на клапане загажены.... промой обо, махни кольца местами, скинь ошибки и по новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего не менялось, хотя это не значит что всё ок или в режиме форсажа что-нить не вылезло.... перескок на зуб тоже не заметишь изменений. колечко, которое стоит  между клапаном и головой. вытащи - там дел на 5 минут , может визуально увидишь что сетки на клапане загажены.... промой обо, махни кольца местами, скинь ошибки и по новой

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите как на моторе 2,5 измерить давление масла манометром? Куда его вкручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, компрессию двигателя, измеряют этим прибором. Датчик масла, стоит на поддоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, компрессию двигателя, измеряют этим прибором. Датчик масла, стоит на поддоне. 

Датчик масла в поддоне стоит насколько знаю отвечает за уровень масла, на давление масла на этом моторе нет датчика. А чем же измерять давление масла если не манометром?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За уровень отвечает щуп и вы. :)  Разъедините  разъём и выверните датчик. Подсоедините манометр, с переходником и уплотнительным кольцом,  машину опустите и делайте замер. При 100С на холостых, давление min-1.0bar, при 4000 об/мин-3.5bar. 

Максимум давление 4.8bar

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уровень отвечает щуп и вы. :)  Разъедините  разъём и выверните датчик. Подсоедините манометр, с переходником и уплотнительным кольцом,  машину опустите и делайте замер. При 100С на холостых, давление min-1.0bar, при 4000 об/мин-3.5bar. 

Максимум давление 4.8bar

Спасибо!масло бы все не убежало))) может есть инфа по размеру резьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так, а где именно стоит? А то человек вытащит датчик уровня масла, который мало того что без резьбы, так ещё и просто в поддоне болтается, где никакого давления в помине нет, и вытащив его, он тупо выльет масло на пол

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...