Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Долго спорить будете про ремень - зайдите на ETIS, там в "грфиках обслуживания" вон чо:

 

 

Другой вопрос, у кого до 200 ткм хватит терпения :D

У меня не хватит терпения ездить на этой машине столько времени:):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто-нибудь знает какие существуют способы проверки состояния ремня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает какие существуют способы проверки состояния ремня???

Сначала нужно снять всякие пыльники! Руками проверить натяжение, а визуально физическое состояние (трещины, потертости) Все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно снять всякие пыльники! Руками проверить натяжение, а визуально физическое состояние (трещины, потертости) Все:)

 

Поинтересовался у наших одноклубников, эксплуатирующих двигатели с ГРМ...

Вывод для меня однозначен - 60ткм...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/82982/page__gopid__1437274&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЕТИСЕ

Every 125 000 miles/10 years

ну и все, нахрен его менять то раньше??? у меня сейчас 41т (1.8 года машине), и что вы реально будете через 20( в 60т) менять ГРМ? дурдом....

т.к. буду делать сервис-контракт на еще + 2 года или 150 т. км. то тогда вообще нет смысла его менять "на всякий" случай. а по деньгам получается выгодней!

 

вот и покупай потом БУ, после таких "заботливых"... посидят на форумах и давай лезть в машину куда нади и не надо.

Почему если изготовитель говорит вот такой то пробег, так вы сразу думаете что дайка я пораньше... да не на 5-10т, а тыщ на 100 пораньше... бред.

Сколько было случаев чтоб у кого-то лопнул ремень раньше срока на этом именно движке по отношению к тем кто его менял по графику? 1-2 случая или вообще ни одного?...

 

Не мешайте вы технике работать!

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересовался у наших одноклубников, эксплуатирующих двигатели с ГРМ...

Вывод для меня однозначен - 60ткм...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/82982/page__gopid__1437274&

 

а что есть те кто эксплуатируют двигатели без ГРМ?))) На электро-тяге можетбыть?)

 

Наверное если судить по форумам владельцев вазовской классики то неплохобы весь движок перебрать на 120000. Думаю выводы надо делать по форумам автовладельцев у кого такойже двигатель Т5. Ито на основании сведеней об обрывах, а не массовой паранои (что довольно часто встречается).

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Изменено пользователем rawcontent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! А меняют не на оригинал, а на что-нибудь подешевле. Вот и думай после таких, что к чему! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть те кто эксплуатируют двигатели без ГРМ?))) На электро-тяге можетбыть?)

 

Наверное если судить по форумам владельцев вазовской классики то неплохобы весь движок перебрать на 120000. Думаю выводы надо делать по форумам автовладельцев у кого такойже двигатель Т5. Ито на основании сведеней об обрывах, а не массовой паранои (что довольно часто встречается).

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Уже хорошо... :wink:

Теперь можно изучить ГРМ двигателя 2,5Т и чем же он отличается от других движков с цепным ГРМ и их ресурсами и сделать для себя вывод о каком виде идет речь...))))

 

ЗЫЖ Ну подловил на неправильной формулировке... :D

Но надеюсь все поняли о чем речь... Если на 2,5Т был бы цепной привод, то об ГРМ никто и не вспоминал...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЕТИСЕ

Every 125 000 miles/10 years

ну и все, нахрен его менять то раньше??? у меня сейчас 41т (1.8 года машине), и что вы реально будете через 20( в 60т) менять ГРМ? дурдом....

т.к. буду делать сервис-контракт на еще + 2 года или 150 т. км. то тогда вообще нет смысла его менять "на всякий" случай. а по деньгам получается выгодней!

 

вот и покупай потом БУ, после таких "заботливых"... посидят на форумах и давай лезть в машину куда нади и не надо.

Почему если изготовитель говорит вот такой то пробег, так вы сразу думаете что дайка я пораньше... да не на 5-10т, а тыщ на 100 пораньше... бред.

Сколько было случаев чтоб у кого-то лопнул ремень раньше срока на этом именно движке по отношению к тем кто его менял по графику? 1-2 случая или вообще ни одного?...

 

Не мешайте вы технике работать!

 

Дело каждаго владельца делать со своей машиной все, что ему вздумается...

Тем более ничего не надо делать, если есть гарантия или если вам не жалко своего времени и денег ...

Для получения подробной информации по замене ГРМ надо зайти на фокус-клуб и почитать мнение фокусников СТшников, Вольвоводов... если вдруг с удивлением обнаружите что ремни летят и на 50 тысячах, поступайте так как хочется... "русская рулетка" рулит...

 

Оттого что есть такая проблема и человек знает о ней, нет ничего плохого, "если владеешь информацией, значит вооружен"...

 

В ветке ФМ1 и ФМ2 тоже сидят не просто "наездники", а ремонтируюющие свое авто, за свои деньги, они то точно знают цену качеству и опыту...

 

Справедливости ради надо сказать что есть экземпляры (Вольво), которые проходили без замены ремня более 150000км, стиль езды на Вольво наверно многим знаком, а может просто ввели в заблуждение...

В общем каждый определяется самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложилось скорее не масло, а масляный фильтр! т.к. прокачивать нужно через него.

уверен что и 5-30 на новом масляном фильтре будет так же показывать. да и достоверности о том что было 1.1 а стало 0.9.... ну мягко говоря...

у меня иногда показывает и 1.4 а иногда и 1.0, с чем связано....

включенные или выключенные свет. приборы, обогревы, температура воды в неве, магнитные бури и т.д - ХЗ :)

 

так что насчет экономии в 10% это... сильно, может и наоборот будет а может и нет... для этого показаний компа недостаточно...

а идеальных условий по пробегу например 1000км на том и на том масле никто не сделает, а сравнивать "экономию" в других вариантах...это что на кофейно гуще...

эффект "плацебо" скорее сыграет :). (как говорят врачи)

 

 

развели флейм ... аж заспамили почтовый ящик! :)

Сори конечно, но сложилось стойкое впечатление, что о внутренем содержанием автомобиля у Вас есть представление...

Раскритикуйте мои доводы, буду рад их услышать.... :wink:

На выходных пришло в голову что экономия бензина в зимнее время может быть связана с зимней пониженной вязкостью 0-40 в сравнению с 5-30...

Если лучше прокачиваемость, значит меньше потерь на прокачивание масла по системе, легче вращаются детали и т.д.... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лучше прокачиваемость, значит меньше потерь на прокачивание масла по системе, легче вращаются детали и т.д.... :cool:

Где-то видел диаграммку, на что расходуется мощность в ДВС, - так там, вроде, на гидродинамические потери (прокачку масла и его съём на трущихся поверхностях) тратятся единицы процентов. При более прокачиваемом масле получаем выгоду (пускай даже в полтора раза) от единиц процентов - в результате экономия теряется в границах допусков измерений.

 

ЗЫ: я не против, мне тоже приятно, когда двигатель работает на 0W-30, - осознавать, что "всё хорошо" и лучше быть не может, но на деле эффект объективно оценить и пощупать нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел диаграммку, на что расходуется мощность в ДВС, - так там, вроде, на гидродинамические потери (прокачку масла и его съём на трущихся поверхностях) тратятся единицы процентов. При более прокачиваемом масле получаем выгоду (пускай даже в полтора раза) от единиц процентов - в результате экономия теряется в границах допусков измерений.

 

ЗЫ: я не против, мне тоже приятно, когда двигатель работает на 0W-30, - осознавать, что "всё хорошо" и лучше быть не может, но на деле эффект объективно оценить и пощупать нет возможности.

Зато можно увидеть по изменившимся показаниям мгновенного расхода...)))

Про диаграммы полностью согласен...

Но, заметил еще один эффект, машина стала дольше прогреваться, т.е возможно КПД повысился...

И она, экономия есть и теоретически и практически... :cool:

Ну хотя бы не менее 0,5-1%, а все равно приятно... :D

Правда все съедает разница в стоимости масел, но все же...

плюсом еще идет то, что 0-40 по идее, теоретически, как ее позиционирует Кастрол, способно ходить интервал 15ткм, без потери свойств...надо будет понаблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсом еще идет то, что 0-40 по идее, теоретически, как ее позиционирует Кастрол, способно ходить интервал 15ткм, без потери свойств...надо будет понаблюдать...

а каким образом ты собираешься это наблюдать? Вот чесслово не представляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом ты собираешься это наблюдать? Вот чесслово не представляю :)

Пока тоже незнаю... :D

Может изменения цвета масла и прозрачности будет раньше или позже...

Если масла меньше угарает, то оно должно позже темнеть (окисляться) при прочих равных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как на двигателе 2,5Т берёт масло? Дело в том, что когда я первый раз ( в 3000 км) приехал поменять масло, мне на станции стали петь песни, типа турбированный двигатель должен брать масло, но у меня ни грамма не берёт. У брата на фольцвагене чуть-чуть берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как на двигателе 2,5Т берёт масло? Дело в том, что когда я первый раз ( в 3000 км) приехал поменять масло, мне на станции стали петь песни, типа турбированный двигатель должен брать масло, но у меня ни грамма не берёт. У брата на фольцвагене чуть-чуть берёт.

Смотря как ездить...

На время обкатки до 10-15 ткм может немного поджирать...

У меня вроде не подъедает, езжу спокойно, обороты до 3тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсом еще идет то, что 0-40 по идее, теоретически, как ее позиционирует Кастрол, способно ходить интервал 15ткм, без потери свойств...надо будет понаблюдать...

Все данные по интервалам для европейского бензина и условий эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем потеплело... и БК показывает расход 1,0-1,1...получилось наложение влияния температуры окружающей среды и вязкости масла на экономичность...Чем выше температура ОС, где то до 20градусов С, тем влияние 0-40 на показатели приближается к 5-30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обладатели 2,5т.

У вас задняя передача втыкается вправо-назад или влево-вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что парковался, не помню))) вроде вправо-назад, за шестой, после поднятия колечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но на официальном сайте Форда больше не предлагают двигун 2,5... Сняли с производства!? Теперь вместо него 2.0 Экобуст 203 лошади... Нехило выжали с такого объема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 Экобуст 203 лошади... Нехило выжали с такого объема!

Так турбина же. Ничего особенного. С нашего мотора 2,5Т сами фордовцы на focus RS 300 л.с. выжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так турбина же. Ничего особенного. С нашего мотора 2,5Т сами фордовцы на focus RS 300 л.с. выжали.

Фордовцы до 350...А англичане прокачали до 400л.с (ссылку на 400лс не нашел)...)))

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=31115

Самый мощный Focus. Официальные ФОТО

Ford представил первые официальные фотографии самой мощной версии Focus за всю историю существования этой модели. Речь идет о Focus RS500, который будет оснащаться 2,5-литровым 5-цилиндровым агрегатом мощностью 350 л.с. (460 Н•м). Для сравнения, «обычный» Focus RS имеет под капотом такой же по объему мотор, но мощностью 305 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но на официальном сайте Форда больше не предлагают двигун 2,5... Сняли с производства!? Теперь вместо него 2.0 Экобуст 203 лошади... Нехило выжали с такого объема!

А не связано ли это с продажей Вольво? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не связано ли это с продажей Вольво? :)

На куге этот двигатель оставили. Скорее всего для форда 2,5 T слишком дорог, тут банальное снижение себестоимости машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...