Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

приговор

замена ГРМ и все в комлекте(сальники распред и коленчатого вала,привода) а также блока где стоит масленный фильтр в сборе так как там находится датчик(газораспредилительный) и отдельно его заменить нельзя

отсюда возникает вопрос так ли это необходимо ведь цена блока 10400-прошу совета

если менять выше перечисленное то я думаю челесообразно заменить и помпу с тосолом,так как на сколько я понимаю у турбированных двиглов меняется все разом

Мне не понятно почему хотят менять сальник коленвала, я не слышал, чтобы у кого-то оттуда текло вообще. Сальники распредвалов - да, надо. Также корпус масляного фильтра по хорошему надо, НО многие чтобы не отдавать за этот корпус 10к просто либо чистили старый, либо меняли мембрану при разрыве. Помпа с тосолом - это по желанию, у тебя пробег не супер большой, чтобы точно менять, если не воет и не сопливит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НО многие чтобы не отдавать за этот корпус 10к просто либо чистили старый, либо меняли мембрану при разрыве. Помпа с тосолом - это по желанию, у тебя пробег не супер большой, чтобы точно менять, если не воет и не сопливит.

Про свист не видел что бы было.

Помпа с тосолом - это по желанию, у тебя пробег не супер большой, чтобы точно менять, если не воет и не сопливит.

Когда через пару тыщ засопливит и завоет будет обидно))) На 100ккм менять однозначно. Что то я пробег упустил из виду.

 

 

ЗЫ И, да, тосол меняется не по пробегу, а по возрасту ибо свойства теряет.

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда через пару тыщ засопливит и завоет будет обидно))) На 100ккм менять однозначно.

Кстати, для интереса, из читающих тему есть люди, у которых начала помпа течь? На каком пробеге это случилось? Может будет хоть какая-то статистика...

 

ЗЫ И, да, тосол меняется не по пробегу, а по возрасту ибо свойства теряет.

Ну я, например, насчет тосола вообще не переживаю. Благодаря слетающему патрубку печки я его меняю пару раз в год=) А так-то да, поменять его на 100тыс. вполне адекватная идея.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-то да, поменять его на 100тыс. вполне адекватная идея.

Тем более совместно с помпой и ГРМ. Ну реально так всегда рекомендуют)) Знаю потому что обслуживаюсь в сервисе в котором все меня знают и отличные отношения. Когда чего то делать не надо так и говорят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VLJ 1,

Вот по этому запросу в поиске можно почитать почти все посты и мнения в данной теме про замену корпуса масляного фильтра.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1&search_term=%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0++%2B+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+&search_app=forums%3Atopic%3A44073

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более совместно с помпой и ГРМ. Ну реально так всегда рекомендуют)) Знаю потому что обслуживаюсь в сервисе в котором все меня знают и отличные отношения. Когда чего то делать не надо так и говорят))

Тут вопрос довольно простой. Предлагают менять все лишь по причине чисто экономической. Ведь замена любого узла на "морде" мотора требует серьезной ее разборки и это стоит довольно дорого - дороже помпы. И как потом бывает обидно что из-за жадности к какой-то работающей железяки потом придется снова разбирать эту морду за несусветные деньги. Если машина для себя - то рекомендация "все подряд менять" абсолютна правильная, вот если на продажу.....  Корпус фильтра тема отдельная и если он рабочий, то его промыть хорошенько вполне достаточно. Да и меняется он весьма просто, если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приговор

Это приговор, а причина-то в чем? Что конкретно потекло? Или стыдливо умолчали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно почему хотят менять сальник коленвала, я не слышал, чтобы у кого-то оттуда текло вообще. Сальники распредвалов - да, надо. Также корпус масляного фильтра по хорошему надо, НО многие чтобы не отдавать за этот корпус 10к просто либо чистили старый, либо меняли мембрану при разрыве. Помпа с тосолом - это по желанию, у тебя пробег не супер большой, чтобы точно менять, если не воет и не сопливит.

В моем моторе даванул именно сальник колена. На новой маслопомойке.

 

Если в маслопомойке мембрана целая - то менять целиком смысла нет, там нечему ломаться, достаточно снять и промыть, как уже отписали. Мембрану можно заменить на дизельную(для старого образца), или на из неоригинального комплекта(для нового образца).

 

Евли помпа в системе- имхо под замену, тем более что хороший неоригинал стоит копейки. Забить можно было бы при легком к ней доступе, и если бы она не приводилась ремнем грм, но это не наш случай.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как потом бывает обидно что из-за жадности к какой-то работающей железяки потом придется снова разбирать эту морду за несусветные деньги.

Ну так о чем я выше и сказал))

Когда через пару тыщ засопливит и завоет будет обидно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все заменил. течь масла была из сальников распредвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вечер добрый!!! Вопрос знатокам: каковы допустимые величины выработки цилиндров на наших моторах? У меня максимальная достигает 0,11мм. Это нормально или надо растачивать блок? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите сервис в СПб со спецами по нашему мотору. Есть знакомые ребята, но "но".... Хочу, чтоб делали знающие этот мотор. Фактор - цена/качество приветствуется!

Нужно поднять голову рассверлиться и прорезаться под новые шпильки. Сечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираем двигатель качественно....

Гильзонули блок, сделали голову, много всего нового.

 

Жаль после сборки машину выставляю на продажу.

Новому владельцу повезет нереально - он приобретет классный и главное честный аппарат.

 

http://www.drive2.ru/l/4863421/

 

 

ce4c37e6ce3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, ты, типа, нас покидаешь?

Вас покинешь....

Это невозможно. Мне везде вопросы задают про мотор и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, ну, во всяком случае с фордов-то соскакиваешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сия доработка значит? Знающие и владеющие техн. английским переведите.

 

Давануло у меня опять сальники распредвала. В марте менял их. Журавлиного свиста нет. Собрался ставить новый маслоотделитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, сия доработка означает творчески переработанный узел с усиленной диафрагмой и измененной крышкой. С их слов позволяет забыть о проблеме свиста, рваных мембранах и их последствиях. Сей ресурс вполне заслуживает доверие и если уж необходимость замены возникла, то это явно предпочтительнее оригинала. Правда я и на оригинал не жалуюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо как-то необоснованно дорого, и еще вопрос, поможет ли. Доставка 8к - я ничего не путаю?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, сия доработка означает творчески переработанный узел с усиленной диафрагмой и измененной крышкой. С их слов позволяет забыть о проблеме свиста, рваных мембранах и их последствиях. Сей ресурс вполне заслуживает доверие и если уж необходимость замены возникла, то это явно предпочтительнее оригинала. Правда я и на оригинал не жалуюсь....

 

Все верно, так и есть.

Хорошая проверенная замена оригиналу. Также доработанный маслоуловитель решает многие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо как-то необоснованно дорого

За надежность надо платить..... Это штучный товар и цена его соответственна. Я уже упомянул что мой оригинал бегает 200 тыщ и ни разу даже не снимался с мотора, тьфу, тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, несомненно, я не сомневаюсь, что шанс получить порванную мембрану и свист на таком - сильно меньше. Но, если мембрана целая, все ок, а сальники все равно давануло - где гарантия, что такого же не произойдет и на модернизированном м/о? Речь-то об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да @Randall_spb, я тоже это имел ввиду постом выше. Причина облома сальников не обязательно маслоуловитель, но его отказ практически всегда эти сальники убивает.. В твоем случае без знания точной причины действительно легко нарваться на повторение.

Если бы у меня маслоуловитель умер и мне бы нужна была надежная машина, то поставил бы себе не задумываясь такой модернизированный вариант, но не стал бы менять его просто так ради того чтобы просто было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, Антон, а к какой цене готовится, хотя бы примерно ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...