Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ну кроме колпачков еще и кольца могут быть, но это сбросит компрессию и по любому будет заметно. На колпачки больше похоже, но при таком расходе масла уже должен быть виден сзади сизый дымок.... Главное убедится что течи нет нигде, чтобы не было обидно потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мотор сухой, компрессию сразу померили тоже ок. Получается диагноз верный.

В сервисе шепнули, что от тачки избавляться надо),хотела по голове стукнуть, нечем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сервисе шепнули, что от тачки избавляться надо)

Как банально..... Еще бы скромно намекнули что могут пособить с хорошим клиентом .. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to егорио

 

Прочитал о проблеме и сразу понял в чём у тебя дело - один в один как у меня было, посмотрел видео - точно ....

 

В общем смотри металлическую прокладку выхлопного коллектора (между коллектором и выхлопной трубой). Она притягивается 12 специальными гайками, сидящими на шпильках. Все гайки во-первых ДОЛЖНЫ БЫТЬ на месте, а во-вторых плотно затянуты (только не перестарайся там алюминиевая головка двигателя - сорвёшь в ней резьбу).

И т.к. звук уже пошёл желательно заменить саму прокладку (бери аналог от VOLVO) т.к. она уже начала либо подгорать либо прогорать от просачивающихся выхлопных газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) эт точно. Я вот и размышляю, что там мог прежний хозяин наделать...., сама то я оочень нежно переключаюсь.

...мог ездить как я... с 7 года меньше 5 тыщ не кручу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM_2.5T

спасибо за подсказку.....

А это нормально что при прогоревшей прокладке на холодную ее больше слышно?

Номера деталей не подскажете прокладки гаек?

И еще спрошу, кто снмал коллектор?..........хоть примерно как там что снмать? Смотрел я уже на него с низу, сначала турбину потом его снимать?

Изменено пользователем егорио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще спрошу, кто снмал коллектор?..........хоть примерно как там что снмать? Смотрел я уже на него с низу, сначала турбину потом его снимать?

Выпускной коллектор выполнен одной деталью с турбиной, снять его отдельно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал в инете вроде как привод правый снять надо, и в право через крыло вытащить....посмотрим, может и вытаскивать не придется, т.к. Задача старую прокладку поменять на новую и обратно собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To егорио

 

Почему звук более сильный на холодную - зазор больше т.к. металл холодный, а при разогреве металл расширяется и зазор заметно меньше, звук соответственно может вообще пропасть.

У меня просто открутились несколько гаек, но решили всё же прокладку поменять т.к. я не сразу приступил к ремонту и она успела подгореть из-за выходящих через неё раскалённых выхлопных газов.

Но я видел и другую картину - у некоторых прокладка чуть ли не полностью сгорала - оставались лишь некоторые фрагменты, в таком случае менять однозначно придётся.

 

Меняли мне всё в сервисе, возились долго, много возни с турбиной. Кстати когда назад ставили там на турбине оказывается (!!!) ОДНОРАЗОВАЯ бумажная прокладка обратки масла, овальная такая размером со 3/4 спичечного коробка - её после назад поставили и она потекла, пришлось вновь ехать в сервис - поменяли бесплатно на новую, её finis-код не знаю.

 

Остальные детали:

- Ford 1 371 973

гайка выпускного коллектора
- Ford 1 386 510
шпилька
- Volvo 8 699 467
прокладка выхлопной трубы металлическая
 
Возможно шпильки не потребуются - проблема в чём - гайки прикипают к эти шпилькам и тогда откручиваются вместе с ними - ВМЕСТО ТАКИХ как раз и придётся ставить новую шпильку и гайку.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу.....прокладку сегодня получаю и во второй половине дня буду разбирать (сам в сервисе, ну люблю я сам свои машины чинить)

прмерно сам себе все так и представлял как вы описали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли сегодня прокладку выпускного коллектора, проблема исчезла, мотор шепчет и летит! машину купил жене чтоб с детьми калясками катались, но сегодня прокатился - я бы и сам не прочь погонять на такой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, возвращаясь к теме щелчков. 

Реально бесит. Звук со стороны выпускного коллектора/турбы, есть на холостых(реже), после остановки (сначала чаще, потом по мере остывания реже). Даже импульс чувствуется на двигателе.

 

От режима поездки никак не зависит, хоть жарь, хоть ползи а потом 10 минут на холостых, в любом случае есть.

 

Вот видео, соответственно звук на 11 и 30 секундах:

 

 

 

Как лечить? протягивать-смазывать? И лечится ли?

у всех щелкает, особенность двигла походу. Я забил и принял как должное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,не подскажите на Мондео 4 2.5 появилось легкое под дергивание двигателя  и на холодную и на горячию,что такое может быть.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли сегодня прокладку выпускного коллектора, проблема исчезла, мотор шепчет и летит! машину купил жене чтоб с детьми калясками катались, но сегодня прокатился - я бы и сам не прочь погонять на такой))))

А опиши подробней как менял, насколько сложно подлезть, что снимать нужно и т.д. И, кстати, прокладка жива была, когда менял или отдельные остатки были только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех щелкает, особенность двигла походу. Я забил и принял как должное)

 

 

Да не, вроде не у всех. Похоже, турбина, хотя когда снимали трещин в ней/коллекторе не нашли. Жутко бесит.

 

 

 

Всем привет,не подскажите на Мондео 4 2.5 появилось легкое под дергивание двигателя  и на холодную и на горячию,что такое может быть.спасибо.

 

 

Что за подергивание? На хх?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опиши подробней как менял, насколько сложно подлезть, что снимать нужно и т.д. И, кстати, прокладка жива была, когда менял или отдельные остатки были только?

ок. раз форум мне помог, помогу форуму)))

отцепить клеммы акума

снять верхний патрубок воздушный

отсоединить сверху фишку ляба зонда

снять защиту

слить антифриз

снять патрубок с турбины который идет наверх справа по ходу движения

слить масло с коробки, т.к. привод снимать будем

снять правое колесо, открутить шаровую, открутить наконечник, открутить болт привода на 13, открутить подвесной, снять опору двигателя возле привода, вытащить привод

открутить банку катализатора от выхлопной, открутить от турбины трубу на выхлоп, окрутить крепление выхлопной системы в районе рычага кпп, далее снять трубу вместе с лямбо зондом

снять нижний патрубок интеркуллера

открутить с турбины трубки с охл.жидкостью 2шт

открутить подачу и слив масла с турбины, ничего не польется

снять кожух коллектора 4 болтика

побрызгать какой-нибудь вд 12 шпилек крепления коллектора

аккуратно начать откручивать шпильки, в моем случае часть правых шпилек вообще ослабла, наверно из-за сдохшей прокладки

и снимать турбину с коллектором

d5be13d942e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, вроде не у всех. Похоже, турбина, хотя когда снимали трещин в ней/коллекторе не нашли. Жутко бесит.

 

 

 

 

 

Что за подергивание? На хх?

У меня щелкает, как купил при пробеге 110000 км. и сейчас 185000 км. И ни чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To егорио

У меня в сервисе привод вообще не трогали, только колесо снимали. Так что кто надумает сам - можно и без снятия привода.

 

To Yohinsan

Никогда не слышал чтобы так щёлкало, у меня пробег 115т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To егорио

У меня в сервисе привод вообще не трогали, только колесо снимали. Так что кто надумает сам - можно и без снятия привода.

 

To Yohinsan

Никогда не слышал чтобы так щёлкало, у меня пробег 115т.км

я в книжке прочитал про снятие привода.........отрыл пособие по ремонту, там так было написано, вся работа заняла 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)блин подскажите пожалуйста, еду сегодня на 2 передачи, тапок в пол, т.к со второстепенной дороги выезжал, разгоняюсь, 30,40,50,60 и как резко дернет назад, на секунду, я резко на 3 и смотрю на приборной ничего не изменилось, ни чека ни других надписей, остановился открыл капот все в порядке( в итоге фиг знает, но как вариант бензонасос(вот и не знаю прав или нет( может было у кого нибудь такое?подскажите плиз;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makc1mka, а повторить ситуацию удается? Желательно максимально ближе по условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makc1mka, топлива в баке сколько было в момент рывка?

топлива было половина бака 98!

@makc1mka, а повторить ситуацию удается? Желательно максимально ближе по условиям.

вот тут то и загвоздка, подъездах к дому уже, встал когда это случилось, и сразу же повторил! На 4 -х передачах я до 4 тысяч крутанул, а вторую передачу до 5, т.к именно на 5 это произошло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это повторяемо, то можно отловить каку сканером, если есть.... Или попросить сделать это того у кого он есть, слишком много вариантов на ум приходит. Если одноразово, то можно считать случайностью и успокоится, пока снова не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это повторяемо, то можно отловить каку сканером, если есть.... Или попросить сделать это того у кого он есть, слишком много вариантов на ум приходит. Если одноразово, то можно считать случайностью и успокоится, пока снова не будет.

у меня с собой всегда блюфин, он ничего не показал, дома сразу подключил комп для проверки, тоже безрезультатно, нет ошибок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...