Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Брехня!

У меня тоже нет шильдика "mondeo". Наверное зависит от комплектации, или дилера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с шильдами более-менее все понятно. более интересный вопрос. кто что знает про ограничитель крутящего момента на первой, второй передачах? перестает ли он работать после чиповки? вообще чтото мало на форуме отзывов про чиптюнинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шильдами более-менее все понятно. более интересный вопрос. кто что знает про ограничитель крутящего момента на первой, второй передачах? перестает ли он работать после чиповки? вообще чтото мало на форуме отзывов про чиптюнинг!

Тщательнее исчемм, ужо столько написано.........ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Только под маркой volvo =)

Если бы был автомат на 2.5Т вопросов бы вообще не было? Почему интересно автомат не ставят на 2.5Т?????

ФМК извращенцы, однозеачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить тоже самое что и диллер льет;)

Разумно! На фокусе 2-м менял регулярно, проблем не знали ни я, ни двиг., ни след. владелец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет шильдика "mondeo". Наверное зависит от комплектации, или дилера. :)

 

Скорее багажник битый. Или пионеры. На все видео, фотках, а так-же в разделе эксиста где шильдики должны быть видно.

Слева на переднем крыле шильдик - 2.5т, на багажнике слева - мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шильдики

у меня с завода не было 2.5Т.

Заказал у дилера 2 штуки (стоят копейки какие-то), наклеил слева и справа на крыльях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был автомат на 2.5Т вопросов бы вообще не было? Почему интересно автомат не ставят на 2.5Т?????

ФМК извращенцы, однозеачно!

они не извращенцы.это просто маркетинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не извращенцы.это просто маркетинг

В Ж... такой маркетинг!!! :hunter: Я вот до невозможности хочу "автомат", ну ломает меня рычагом орудовать..... И мне при этом нужен мощный двигатель, я знаю, что такое запас момента под капотом, и тем более его отсутствие! :angry:

Прикол в том, что на кугу сейчас то начали ставить 2.5 с автоматом, и коробка та же, только урезали одну передачу! Надо предлагать выбор! Ведь с точки зрения технологии несложно перепрошить мозги движку и коробке для работы в паре, и пусть такой вариант существует. Уверен, будет % клиентов, которые будут заказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик с автоматом на 2.5Т...

 

Почему нет 4.4 ка на вольво...вот это вопрос...

Ну, не скакжи! Еще как не нафиг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам 2,5Т?

Недавно машина начала "ПЕРЕТЬ" не по-детски (ранее динамикой был вообще не доволен), , как думаете с чем связанно:

1. пробег перевалил за 20 тыс. км, лошадки повзрослели и окрепли.

2. поменял резину ранее стояла 215/55/16 теперь 205/60/16 (без шипов) .

3. понижение температуры воздуха.

4. начали разливать качественный бензин.

5. что то иное....

Было у кого нибуть нечто подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...машина начала "ПЕРЕТЬ" не по-детски (ранее динамикой был вообще не доволен) , как думаете с чем связанно...

Возможно стечение всех обстоятельств вместе и по отдельности, но на мой взгляд, наиболее существенно №3 "понижение температуры воздуха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23_ylubki

ТО когда делал? Дилер мог с мозгами подшаманить, например, другую прошивку установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам 2,5Т?

Недавно машина начала "ПЕРЕТЬ" не по-детски (ранее динамикой был вообще не доволен), , как думаете с чем связанно:

1. пробег перевалил за 20 тыс. км, лошадки повзрослели и окрепли.

2. поменял резину ранее стояла 215/55/16 теперь 205/60/16 (без шипов) .

3. понижение температуры воздуха.

4. начали разливать качественный бензин.

5. что то иное....

Было у кого нибуть нечто подобное?

 

Понижение температуры + субъективное восприятие (возможно).

Чип поставьте. Ниже +5 не узнаете машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стечение всех обстоятельств вместе и по отдельности, но на мой взгляд, наиболее существенно №3 "понижение температуры воздуха".

 

+1 Эффект крутого интеркулера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 14.11.2009 на ТО, наблюдал за заменой масла.

Сначала сливают масло, для этого нужно снять пыльник снизу, открутить пробку (она внизу картера, струя масла бьёт в сторону салона автомобиля).

Затем меняют масляный фильтр (элемент), для этого откручивают крышку-держатель (она находиться рядом с масляным щупом, в Руководстве пользователя 231стр. на картинке между "H" и "G" крышка с шестигранником под ключ) головкой с карданчиком, вынимают крышку вместе со сменным элементом-фильтром, снимают фильтр и уплотнительную резинку с крышки и меняют на новые.

После закручивают крышку и пробку, ставят пыльник на место и наливают 4.5 л масла в маслозаливную горловину. Проверяют уровень масла и доливают остатки 1-1.3 л.

Закручивают крышку маслозаливной горловины, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на масле 0W40 Mobile 1, едет еще лучше!!! Говно это оригинальное масло!!! А замену масла я никому не доверяю!!! После откручивания сливной пробки оно еще полчаса капает, а они не ждут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не обращали внимание, что 2.5 живет после выключения зажигания некоторое время своей жизнью?

Один товарищ сказал что около получаса. Я так долго не наблюдал, но минут пятнадцать точно. что-то там "шевелится", пощелкивает, перетекает. А вы - турботаймер, турботаймер :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не обращали внимание, что 2.5 живет после выключения зажигания некоторое время своей жизнью?

Один товарищ сказал что около получаса. Я так долго не наблюдал, но минут пятнадцать точно. что-то там "шевелится", пощелкивает, перетекает. А вы - турботаймер, турботаймер :rolleyes:

Да, действительно, дросель продолжает двигаться и щелкать после выключения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спорите. Я из Красноярска, род деятельности предпологает частые авто коммандировки - это от150 до 600 км при темп. -20 и ниже без остановки на скоростях выше 120 км/ч, у 2-х пассатов погибли турбины, на ауди и бмв тот же диагноз. РЕКОМЕНДАЦИИ ДИЛЛЕРОВ - НЕ КАТАЙТЕСЬ В ХОЛОД ПО ТРАССЕ, ТЕМ БОЛЕЕ БЫСТРО.

Если не убедил, готов поспорить :nono:

Давайте поспорим. Я хоть и не из Красноярска, но и не из Краснодара. Морозы зимой и у нас не редкость :embarr: . Так вот с 2002 года у меня были исключительно турбированные автомобили: Audi Allroad 2.7T, Skoda Octavia 1.8T и, собственно, Мондео 2.5Т. На Ауди я проездил 170 тыс. км, на Шкоде 236 тыс, на нынешнем Моне (с 5 июня 2008 года и по сегодняшний день) - 80 тыс. То есть езжу очень много и в основном по трассам. Так вот в морозном 2005 году я ездил по М-4 зимой в Липецк, когда на улице было минус тридцать. Скорость на некоторых участках была гораздо больше 120 км/час. И никогда никаких проблем с турбинами не было. На нынешнем Мондео также ездил зимой и в Белгород и в тот же Липецк с Воронежем. Мораль сей басни такова: бережно относитесь к эксплуатации автомобиля. Заправляйтесь хорошим бензином, вовремя проходите ТО, контролируйте уровень масла и после долгой езды на больших скоростях, дайте мотору несколько минут поработать на холостых оборотах. Всё это поможет вам избежать ненужных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поспорим. Я хоть и не из Красноярска, но и не из Краснодара. Морозы зимой и у нас не редкость :embarr: . Так вот с 2002 года у меня были исключительно турбированные автомобили: Audi Allroad 2.7T, Skoda Octavia 1.8T и, собственно, Мондео 2.5Т. На Ауди я проездил 170 тыс. км, на Шкоде 236 тыс, на нынешнем Моне (с 5 июня 2008 года и по сегодняшний день) - 80 тыс. То есть езжу очень много и в основном по трассам. Так вот в морозном 2005 году я ездил по М-4 зимой в Липецк, когда на улице было минус тридцать. Скорость на некоторых участках была гораздо больше 120 км/час. И никогда никаких проблем с турбинами не было. На нынешнем Мондео также ездил зимой и в Белгород и в тот же Липецк с Воронежем. Мораль сей басни такова: бережно относитесь к эксплуатации автомобиля. Заправляйтесь хорошим бензином, вовремя проходите ТО, контролируйте уровень масла и после долгой езды на больших скоростях, дайте мотору несколько минут поработать на холостых оборотах. Всё это поможет вам избежать ненужных проблем.

+100!!! В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!!! В точку!

бензин на турбину не влияет,уровень и хорошое масло тоже,а дать охладиться турбине на холостых после отжига это панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...