Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

а кто четко регламентировал обкатку? Ну что с этого километра обкатка пройдена и именно тут надо отключать\прошивать, а то тошнить будет? Где это написано?

Ты главное после обкатки усики на резине не стершиеся обрежь - это крылья режутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот bezymnik пишет

У Мондео мозги сами подстраиваюца , если долго не гонять , а размеренно ездить , в него хоть что залей , летать не будет)))

Я и спрашиваю, что делать, что бы летал. :embarr:

П.С.

Ты главное после обкатки усики на резине не стершиеся обрежь - это крылья режутся...

Не я летать собрался, а ты говоришь "крылья" обрежь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езди как ездишь и не парься... ОК?

В принципе при переключении на 3000об/мин тоже неплохо едет, но все же двигло крутиться до 6500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз на газ хорошо надавишь , проедешься хорошо , мозг проснется:)

Спасибо. Теперь ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько двигатель греется утром до нормальной температуры? У меня при температуре воздуха от 0 до + 4 градусов около 10 минут (5 минут на холостых и 5 минут в движении). ИМХО многовато, что же будет зимой, пока прогреешь окоченеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько двигатель греется утром до нормальной температуры? У меня при температуре воздуха от 0 до + 4 градусов около 10 минут (5 минут на холостых и 5 минут в движении). ИМХО многовато, что же будет зимой, пока прогреешь окоченеть можно.

 

При темп. -5 - 10 чтобы стрелка темп. заняла обычное положения мин. 15 на холостых. Сейчас +10 на полный прогрев уходит минут 10. Если начать движение то через километр-полтора прогревается. Обычно стою в гараже минуты три, потом неспешная езда на первой-второй на 2000 об. до прогрева.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается рубеж в 10000 км. Решено менять масло. По сему интересуюсь кто что употребляет в свой 2,5т.

Варианты:

1) Фордовское формула Е

2) тоже формула Ф

3) Взять масло 0w30 на Вольво

4) другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить тоже самое что и диллер льет;)

 

То есть не думать об этом, доверять дилеру. Идея хорошая, но:

- ни какого отношения дилер не имеет к тому что залито в новый автомобиль на заводе;

- сей агрегат отличается от остальных из имеющихся - в виду коструктивных особенностей и режимов работы;

- после просмотра спецификаций formulaE-5w30 и castrol r-tec-0w30 ясно что эти масла разнятся не только по вязкости,

но и имеют разные сертификаты. Первое сертифицированно в 1996 году, второе в 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вместо Formula-E появилась Formula-F со свежим допуском, в том числе 913С.

2. R-Tec тоже изжил своё время, сейчас идёт масло SLX Professional Longtec for Volvo Cars A5/B5 SAE 0W-30

3. Я планирую лить Mobil1 FuelEconomy 0W-30 - купить проще, все нужные допуски у него есть, а по некоторым он переплёвывает предыдущие масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто имел опыт заезда с субару форестер 2,5Т?

Вчера в городе встретился со знакомым, предложил стартануть. Дорога был чуть с подъемом, в общем пока я пробуксовывал на старте - он уходил на пол корпуса-корпус (у него постоянный полный привод) и до 100 км/ч я к нему приблизиться не мог (он впереди был метров на 15). Картина повторялась пару раз. Дорожные условия не позволили разогнаться более. Решили как-нибудь выехать на трассу и стартануть нормально.

Так вот я думаю смогу ли я после 100 его обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто имел опыт заезда с субару форестер 2,5Т?

 

Возможности машин примерно равны, но т.к. там полный привод, то стратовать с места надо только на ровной, сухой дороге, в противном случае из-за монопривода шансов у вас немного.

И еще, лучше стартуйте с хода с 50 на второй... Лично мне кажется, что мондео чуть быстрее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпуса-корпус (у него постоянный полный привод) и до 100 км/ч я к нему приблизиться не мог (он впереди был метров на 15). Картина повторялась пару раз. Дорожные условия не позволили разогнаться более. Решили как-нибудь выехать на трассу и стартануть нормально.

Так вот я думаю смогу ли я после 100 его обойти?

 

ггг, http://cardriver.ru/catalogue/new/comparis...p;compare_2=502

Заявленные для механики 6 с. до 100, максималка 216.

 

После 150 км/ч думаю обойдешь. Заставь его 200 ехать с его клиренсом заглядение будет как он рыскает. И пару раз поровняясь с ним покажи как умеет ускорятся мондео 2,5т. А в городе и с разгоном до ста, да еще и по бардюрам и газонам - конечно у него фора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2.5т на форестере - дефорс всем тюнингерам знакомого мотора врх сти..=) но ибо дефорс,основным преимуществом форика является только полный привод,который дает преимущество на старте.. вывод: заезжайте ходом-) то бишь едете параллельно с какой-нибудь скоростью а-ля 40кмч,проезжаете какой-то ориентир - и в разгон.или если кто-то отмашку даст, не суть важно. тогда у мондео намного больше шансов

но тюнингеры пользуясь тем,что машина джип(то есть много места внутри), делают из них зверей позлее чем иные врх сти-))

у меня есть двое знакомых,которые на квотере рвут сильно тюнинговые стихи, причем делают это как раз на форестерах..)

там правда тюнинга до ужаса - и занижение подвески, и 20я ковка с изолентой, вхлопы-выхлопы,прямотоки,чипы - ужас, я путаюсь во всей этой гадости..)

вот пример такого маньяка - угрохивает в авто все деньги от и до, без вариантов..) раньше автозвуком болел, теперь вот этим..) с головой война..по три дня не ел не пил, но на машину тормоза сборные за 100к поставил=)

post-16559-1240710517_thumb.jpg

post-16559-1240710527_thumb.jpg

Изменено пользователем Cross_X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

untitled

лучше стартуйте с хода

Cross_X

заезжайте ходом

Так и сделаю. как встречусь с ним - отпишусь. Но машина конечно бодрая даже без тюнинга, я на ней ездил - понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Новая информация по межсервисному интервалу для 2,5Т. С 15.06.09. ФМК рекомендует проходи ТО раз в 15000км. Оф. инфа от MAJOR AUTO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Новая информация по межсервисному интервалу для 2,5Т. С 15.06.09. ФМК рекомендует проходи ТО раз в 15000км. Оф. инфа от MAJOR AUTO.

 

Да уж давно так для всех турбо фордов :embarr: , вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето уже проскакивало пару раз. В одном посте было написанно что шильдик есть справа а нет слева, а в другом что есть слева а нет справа. Так вот, должны ли быть шильдики 2.5т с обоих сторон машины или только со стороны водителя? В салоне при покупке авто стоял только левый, менеджер сказал что недочет и что якобы заказал на правую сторону. Приехал через 2 недели за шильдиком менеджер тот больше не работает. Про шильдик заказанный ничего не знают, что "не должно быть никакого шильдика с другой стороны у вас же не написанно мондео на багажнике с обоих сторон". У когонить были эти шильдики 2.5т и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был по левому борту, именно "был", теперь наверно у какого-нибудь "пионэра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева only. Могу поменяться на шильдик "1.6" - так прикольней будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все ок! хотя логично былобы с обоих сторон лепить. про 1.6 не вариант 2 трубы выдают подвох. тогда можно еще поменяться с кемнить выпуском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на 2.5T шильда "mondeo" отсутствует на крышке багажника...

Брехня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня!

 

Ни на одном 2.5Т титуниумах друзей такой шильды нет, на других Мондео не 2.5Т есть...

Совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...