Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения

При отключении ESP перестаёт работать антибукс в части удушения двигателя, "электронная" блокировка дифференциала (за счёт подтормаживания более быстрого колеса) остаётся!

 

 

 

Вот молодец! И я о том-же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При отключении ESP перестаёт работать антибукс в части удушения двигателя, "электронная" блокировка дифференциала (за счёт подтормаживания более быстрого колеса) остаётся!

Ну наконец то меня услышали....

А то чуть что - сразу на смех поднимать)))))

12 - 13 стр. данной ветки)))))

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема применительно к Мондео. У меня на нем стоит Гиславед и нифига он не едет ни по снегу, ни по хорошо накатанной горке. Двенадцать лет назад я на восьмерке обутой в Гиславед зимой по бездорожью гонял, а сейчас на Моне очень внимательно смотрю что бы где нибудь во дворах передними колесами на рыхлый снег не заехать. Летом на хорошо накатанной песчанной дороге застрять умудрился, вытащили только буксиром. Вторая машина у меня Шнива, дак по тем закоулкам (городским) по которым я на ней проезжаю, на Моне даже суваться не буду. По трассе Моня конечно бесподобен, а на внедорожника он нифига не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема применительно к Мондео. У меня на нем стоит Гиславед и нифига он не едет ни по снегу, ни по хорошо накатанной горке. Двенадцать лет назад я на восьмерке обутой в Гиславед зимой по бездорожью гонял, а сейчас на Моне очень внимательно смотрю что бы где нибудь во дворах передними колесами на рыхлый снег не заехать. Летом на хорошо накатанной песчанной дороге застрять умудрился, вытащили только буксиром. Вторая машина у меня Шнива, дак по тем закоулкам (городским) по которым я на ней проезжаю, на Моне даже суваться не буду. По трассе Моня конечно бесподобен, а на внедорожника он нифига не тянет.

Судя по времени Вы описываете второй норд фрост - одну из самых проходимых покрышек тех времен (возможно и нынешних). А 3-й и 5-й гиславед - больше шоссейные. На ФФ2 был 3-й, сейчас 5-й норд фрост - не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на Мишлене Х Айсе все классно, тфьу три раза. Однако если застрянешь то ни какая резина уже не вытащит :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НХ5 - не ожидал такого. Все отлично. А застрять и на тракторе можно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В песке и в сугробах застревал, но вылезал всегда сам, кроме одного глупого случая, когда невовремя сбросил газ, и колеса провалились в яму, а пузо село на грунт.

ИМХО, надо просто привыкнуть к движку моньки и правильно пользоваться педалями (автоматчики, завидуйте!), и препятствия в пределах клиренса (а рыхлый свежий снег - и того глубже) преодолеть не проблема. Сперва сам не верил, когда читал тут посты первых владельцев моньки про прошлую зиму - а теперь верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема применительно к Мондео. У меня на нем стоит Гиславед и нифига он не едет ни по снегу, ни по хорошо накатанной горке. Двенадцать лет назад я на восьмерке обутой в Гиславед зимой по бездорожью гонял, а сейчас на Моне очень внимательно смотрю что бы где нибудь во дворах передними колесами на рыхлый снег не заехать. Летом на хорошо накатанной песчанной дороге застрять умудрился, вытащили только буксиром. Вторая машина у меня Шнива, дак по тем закоулкам (городским) по которым я на ней проезжаю, на Моне даже суваться не буду. По трассе Моня конечно бесподобен, а на внедорожника он нифига не тянет.

 

Неплохо бы добавить подпись, а в ней написать, какое двигло стоит. У меня дизель, дык я по льду и по снегу без проблем езжу на летней резине. И не надо отправлять меня в тему про УПЫРЕЙ, т.к. езжу очень аккуратно и довольно медленно, когда дорога в снегу и в гололед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель у меня 2,0 бензин. В силу своего хобби (рыбалка) часто выезжаю на заснеженные сибирские просторы. Если не брать в расчет внедорожники и паркетники, то на этих просторах в принципе можно увидеть много легковушек, и советско-российских (большинство) и импортных, так вот иномарок типа Мондео, Камри, Пассат, Тиана и т.д. я чего-то не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео, Камри, Пассат, Тиана и т.д. я чего-то не встречал

Кто покупает такие машины перестают интересоваться рвбалкой :russian_roulette: . Ты наверное исключение.

Насчёт Нивы - в другой теме её очень хвалили за лучшую проходимость в сравнении с моней. И я этому почемуто верю. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель у меня 2,0 бензин. В силу своего хобби (рыбалка) часто выезжаю на заснеженные сибирские просторы. Если не брать в расчет внедорожники и паркетники, то на этих просторах в принципе можно увидеть много легковушек, и советско-российских (большинство) и импортных, так вот иномарок типа Мондео, Камри, Пассат, Тиана и т.д. я чего-то не встречал.

 

Тогда все понятно. Я-то говорил про город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НХ5 - не ожидал такого. Все отлично

 

Катаюсь на Мишлене Х Айсе все классно

 

мы тут как-то на днях на Киа Сорентах штурмовали заснеженную горку, я на Купер Дикаверер ехал, а тест-драйвовская машина дилера на Хакке5. Так вот, я сзади ехал, и чуть не поседел - Хакка на впередиидущей не только отказалась в гору тянуть, но и с заблокированными тормозами метра на 1,5 2-х тонного Соренто назад сдала... Это к тому, что обсуждать "проходимость Мондео 4" можно только при упоминании модели резины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, дык я по льду и по снегу без проблем езжу на летней резине

а с чем связан такой оригинальный выбор резины?

З.Ы. я думал качество езды по снегу и льду зависит от резины... ан нет, как выяснилось от топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема применительно к Мондео. У меня на нем стоит Гиславед и нифига он не едет ни по снегу, ни по хорошо накатанной горке. Двенадцать лет назад я на восьмерке обутой в Гиславед зимой по бездорожью гонял, а сейчас на Моне очень внимательно смотрю что бы где нибудь во дворах передними колесами на рыхлый снег не заехать. Летом на хорошо накатанной песчанной дороге застрять умудрился, вытащили только буксиром. Вторая машина у меня Шнива, дак по тем закоулкам (городским) по которым я на ней проезжаю, на Моне даже суваться не буду. По трассе Моня конечно бесподобен, а на внедорожника он нифига не тянет.

нокиа наккопелита 4 как танк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и скажу следующее, мондео для асфальта и для очищеных дорог. И не надо льстить себе и своей машине говоря о хорошей "снеговой" проходимости. Не может авто с таким просветом, базой и главное массой, хорошо буравить снежные просторы.

ИМХО

Щас начнутся "пинания" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и скажу следующее, мондео для асфальта и для очищеных дорог. И не надо льстить себе и своей машине говоря о хорошей "снеговой" проходимости. Не может авто с таким просветом, базой и главное массой, хорошо буравить снежные просторы.

ИМХО

Щас начнутся "пинания" :D

 

 

Полностью с Вами согласен...Какие могут быть разговоры о проходимости при таком низком свесе переднего бампера!!!

Им зимой собираешь все сугробы! Считаю это просчетом на Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем связан такой оригинальный выбор резины?

З.Ы. я думал качество езды по снегу и льду зависит от резины... ан нет, как выяснилось от топлива

 

Резина такая, потому что до потепления осталось совсем немного, а резина на 17-е катки довольно дорогая (машину эту использую недавно).

По поводу топлива: дизель тянет с самых низов, а при при отпускании сцепления даже не надо добавлять газ (мозги сами немного газуют), поэтому снижается вероятность пробуксовки и закапавания по сравнению с бензусом, где надо дать хотя бы небольшие обороты.

ЗЫ Конечно, от резины проходимость зависит больше, чем от двигла

Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им зимой собираешь все сугробы! Считаю это просчетом на Мондео

+1,считаю необходимо запретить продажу в России авто с просветом меньше 20 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,считаю необходимо запретить продажу в России авто с просветом меньше 20 см

 

Ага, поэтому Вольвы и Саабы исключительно в Африку экспортируются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ага, поэтому Вольвы и Саабы исключительно в Африку экспортируются :rolleyes:

всю зиму бороздил деревенские просторы ,обувь - гудиер ультра грип, не говорю, что снега было по колокольчики, да и дело не в глубине...при большой глубине и соваться нехрен, а вот по умеренному - не вставал ни разу, масса у бибики и система распределения тяговых усилий здОрово подсобляет....раз помню и семёрку за собой из сугроба тащил - как отче...при своём предназначении аппарат лазит отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ 4 Универсал тренд

Всю зиму катался на родных штампованных стальных дисках + Nokia HKPL 4 215/65х16

1. ни разу не застрял ни в городе (в дворах не чистили за всю зиму НИ ЕДИНОГО РАЗА), ни в лесу (по свежему снегу)

2. при форсировании колеи и вдоль и поперек колеса не цепляли (см. выше типоразмер шин :rolleyes: , а заводской 205/55*16)

3. брюхом, бамперами не цеплял, даже намека не было

4. пп.1,2,3 часто с полной загрузкой в 5 (а иногда в 6) чел

 

но езжу аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходимость мондео в условиях бездорожья. Оценка "Нол" :angry:

 

 

t2d2e3f24b7f37577d9007f92ffa9d03c.jpgtc6cd650e06d639bbcdf2c70d3719cd8e.jpgtcf1c7e51a580dec134f2c167357731bd.jpgtb0e6bd11415f4877038da8cf13960f22.jpg

 

И не надо грешить на прокладку между рулем и сиденьем)))

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходимость мондео в условиях бездорожья. Оценка "Нол" :angry:

И не надо грешить на прокладку между рулем и сиденьем)))

А помоему надо. Какой человек в здравом уме на легковушке, к тому же с низким клиренсом залезет в такую кашу? Купите ниву и ездите в такие места на ней, а эту машину поберегите для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...