Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения

Прошло пол-года, ситуация с проходимостью не изменилась :cool:

Ты там озимые сажать что-ли поехал в поля?))

З.Ы. А проходимость и не измениться, тяжеленая машина с маленьким клиренсом без блокировки, ни о какой проходимости даже речи быть не может...так лужицу небольшую с ходу может еще проскочишь...и вся проходимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мондео -- почти джип в условиях снегопада. Благодаря наших КБДХ сегодня в Питере весь день занимался экстримом. Выезжал со стоянки через сугроб выше капота (тут КБДХ не причём). Таранил снежный отвал выезжая на дорогу. Ездил по заездам и съездам с КАД (я не знаю почему, но в 6 утра сугробы там были ВЫШЕ БАМПЕРА). Ну и заезжал в любимый двор :-) где снега просто по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резина-то какая?

Пока -"лето".

Проходимость у мондео летом - 0. (эскперимент проводился в горах Крыма)

Зимой во внедорожник не превратился. Тоже -0

По асфальту едет нормально. Мне нравится, даже зимой неспеша чувствую себя комфортно.

С ESP не езжу, перед движением сразу выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу всегда с ESP. Для справки. Притормаживая буксующие колёса, например, получается некий аналог блокировки диффа межколёсного. + притормаживание буксующего колеса не даёт ему зарываться в глубину.

Сам мондео не джип. Переднеприводные жигули тоже не джип, но почему-то я на них запросто объехал в лесу застрявший CRV. Всё дело в навыках. Поездив по бездорожью начинаешь понимать покрытие, понимать машину. За счёт клиренса, свесов и длинны, мне в голову никогда не придёт лезть на моне даже в лёгкое бездорожье. Но в отличии от многих я сегодня выехал со стоянки, проехал по заваленным дорогам и вообще всем доволен. процентов 30 сегодня потыркались потыркались и пошли пешкодралом на работу. По крайней мере сугроб выше капота :embarr: моня точно проезжает :).

PS. Ездя без ESP повышается необходимость в иконках на торпеде. Сегодня ESP много раз помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео -- почти джип в условиях снегопада. Благодаря наших КБДХ сегодня в Питере весь день занимался экстримом. Выезжал со стоянки через сугроб выше капота (тут КБДХ не причём). Таранил снежный отвал выезжая на дорогу. Ездил по заездам и съездам с КАД (я не знаю почему, но в 6 утра сугробы там были ВЫШЕ БАМПЕРА). Ну и заезжал в любимый двор :-) где снега просто по колено.

 

 

+1 Согласен со всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если застрял в снегу, то выехать можно только с отключенным ЕСП. Да и просто форсировать заснеженные места легче с отключенным ЕСП. Как зароетесь 1 раз, поймете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если застрял, то конечно. Инерции нету и чтобы оттолкнуться было от чего надо зарываться. Понятно что ESP душит двигатель, если таскать начинает но я вообще о дороге. А не о продирании через снег с посадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если застрял, то конечно. Инерции нету и чтобы оттолкнуться было от чего надо зарываться. Понятно что ESP душит двигатель, если таскать начинает но я вообще о дороге. А не о продирании через снег с посадками.

да, по заснеженной дороге со скоростью под сто ЕСП отлично справляется со своей задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по заснеженной дороге со скоростью под сто ЕСП отлично справляется со своей задачей.

ну мне сегодня и на поворотах помогала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере сугроб выше капота моня точно проезжает

Это как? Метровый сугроб? Привираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Метровый сугроб? Привираешь?

у меня стоянка на краю поля. и машины получаются как стопоры для снега, который метёт с поля. сугроб реально выше капота. Надо было сфоткать. Но я замудохался до стоянки-то идти когда на тротуарах по колено снега. Да и темно было -- не вышло бы. Понятно что пришлось ногами распинывать до уровня бампера :) но сам факт. На дорогу пришлось с разгону выезжать.... Хорошо в 5 утра машин нет почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Метровый сугроб? Привираешь?

:lol1:

если распинать чуток и, как сказал алмас, сбить до уровня бампера, то с хорошего разгона можно пройти, если снег рыхлый. Если слежавшийся, то аста ла виста, бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1:

если распинать чуток и, как сказал алмас, сбить до уровня бампера, то с хорошего разгона можно пройти, если снег рыхлый.

Ну так я и говорю - приврал маленько.

А то написал, как будто он брустверы метровые монькой пробивает.

ЗЫ. Если бы была лопата, написал бы что мондео 3-метровый сугроб проезжает?

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по заснеженной дороге со скоростью под сто ЕСП отлично справляется со своей задачей.

:):unsure: Может у нас разные ESP?

Моя, на скорости 2-5 км на льду, если морду начало вести при повороте руля, сама "вкручивает" дальше -в сугроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю - приврал маленько.

А то написал, как будто он брустверы метровые монькой пробивает.

ЗЫ. Если бы была лопата, написал бы что мондео 3-метровый сугроб проезжает?

ну отвал с дороги честно брал с наскоку :embarr:

Уж и припизвездеть нельзя :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отвал с дороги честно брал с наскок

Ну и отвал свежевыпавшего снега. Потому как у нас, например, почти на югах, сейчас такие отвалы, что не каждый бульдозер возьмет

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отвал свежевыпавшего снега. Потому как у нас, например, почти на югах, сейчас такие отвалы, что не каждый бульдозер возьмет

у нас в питерах дождь в основном :embarr: снег в диковинку! Особенно для кбдх. Они его и жевать пробовали и лизать. и посыпать даже. Вот всем питером ждём, когда научатся убирать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обсуждать проходимость полноприводных легковушек у Субару, Мицубиси, видел в деле полноприводные праворукие Тойоты, кажется Кариб, Калдина. Обалдел от проходимости Оки по сугробам, правда обутой в хитрую резину. Как житель Сибири, давно уже убедился, что Моня может ехать только по дороге, да и то не по каждой, хотя не большое количество снега, опять же на трассе, ей действительно абсолютно не мешает, даже на оборот ощущение, что машина плавно плывет в воздухе. С такими габаритами, клиеренсом и недоприводом, мечтать о проходимости не приходиться. В прошлом году фактически в центре города пошел на обгон и повис брюхом на снежном накате на середине дороги. Летом застрял на укатанной песчанной ДОРОГЕ. В условиях зимы визг покрышек, или моргание ESP, уже давно не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас разные ESP?

Моя, на скорости 2-5 км на льду, если морду начало вести при повороте руля, сама "вкручивает" дальше -в сугроб.

на 2 км. есп ничего тебе не даст, да и зачем тебе помощник, когда ты едешь со скоростью пешехода? Разгонись до сотни на заснеженной дороге и попробуй в повороты повходить, тогда и оценишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 км. есп ничего тебе не даст

Мне достатосно на 2 км посмотреть на алгоритм работы ESP, чтобы на сотне ее не вклюать.

Машина живет "своей жизнью". Я бы еще и кнопку отключения ГУРа поставил. :lol:

Реакция на руль на скользкой дороге и летней резине = 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холиварить смысла нет. Система однозначно имеет смысл для среднестатистического водителя. Кому-то правда и ГУР лишний и АБС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что esp может сделать на летней резине на льду?? чем она цепляться за покрытие будет? силой электронной мысли?

а вообще esp на мандеве отстой..сравниваю с 407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что esp может сделать на летней резине на льду?? чем она цепляться за покрытие будет? силой электронной мысли?

а вообще esp на мандеве отстой..сравниваю с 407

так вон в чем дело. Ну да, на летней резине зимой пофиг на есп, отключай ее, все равно толку ноль. Так бы и писал, что ты самоубийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вон в чем дело.

Алгоритм работы одинаковый.

Что на шипах, что на летней.

На шипах на скользком льду, будет тоже что на "лете" на относительно не скользком льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...