Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, у мондео 2 есть такая особенность, когда включаешь обогрев лобового стекла то автоматически включается кондиционер(естественно у кого он есть), так вот заметил следующее, когда стоишь на месте на холостых и включаешь этот самый обогрев то сперва приподнимаются обороты(затем плавно опускаются до необходимого уровня), а самое главное, что при этом начинают странно работать фары, свет как будто дрожит, при чем когда без кондиционера включается вентилятор происходит тоже самое они дрожат........Так вот вопрос в том, что это обычное явление или все таки есть какой то трабл с проводкой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у мондео 2 есть такая особенность, когда включаешь обогрев лобового стекла то автоматически включается кондиционер(естественно у кого он есть)

Хмм, почему тебе так кажется? У меня кондиционер не включается и я про такое не слышал. Есть некоторые ФМ2 у которых конд. включается автоматически если направление обдува направлено на лобовое стекло (если температура на улице >+4-5гр) , но вместе с электрическим обогревом стекла- имхо нет.

при этом начинают странно работать фары, свет как будто дрожит

это вероятнее всего ''дрожит'' бортовая напруга. Во-первых- подтяни клеммы акб, вовторых- может быть акб пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у мондео 2 есть такая особенность, когда включаешь обогрев лобового стекла то автоматически включается кондиционер(естественно

ИМНО такого не должно быть. Как включается кондей @lice рассказал.

 

Сейчас при включении кондея будет:

- загораться зелёный индикатор в ручке перекл. скоростей

- включаться вентиляторы охлаждения радиатора.

А сам кондей включится только при темп. воздуха выше +5 град.

 

Дрожание света в фарах говорит об ослаблении ремня навесных агрегатов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, почему тебе так кажется? У меня кондиционер не включается и я про такое не слышал. Есть некоторые ФМ2 у которых конд. включается автоматически если направление обдува направлено на лобовое стекло (если температура на улице >+4-5гр) , но вместе с электрическим обогревом стекла- имхо нет.

 

это вероятнее всего ''дрожит'' бортовая напруга. Во-первых- подтяни клеммы акб, вовторых- может быть акб пора менять?

А причем тут аккумулятор, если мешина заведена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут аккумулятор, если мешина заведена???

аккумулятор самый большой потребитель и плохой контакт на клеммах приводит к увеличению тока и следовательно дает еще большую нагрузку на генератор, что и проявляется вышеуказанным тобой образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор самый большой потребитель и плохой контакт на клеммах приводит к увеличению тока и следовательно дает еще большую нагрузку на генератор, что и проявляется вышеуказанным тобой образом

Вот как, ммм...пойду прям сейчас проверю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты.....все как в воду глядели, минус просто на клемме лежал не затянутый, все заработало :yahoo:

Всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты.....все как в воду глядели, минус просто на клемме лежал не затянутый, все заработало :yahoo:

Всем огромное спасибо!!!

На том стоим и стоять будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор самый большой потребитель и плохой контакт на клеммах приводит к увеличению тока и следовательно дает еще большую нагрузку на генератор, что и проявляется вышеуказанным тобой образом

Извини. Ты не прав. Аккум в стандартном режиме потребляет ток подзарядки меньше полампера. Это уже через полчаса после пуска.

Важная роль акк - буфер. При резких скачках потребления (включили дальний свет например) генератор отрабатывает с задержкой 0,5 - 1 секунды (у него индуктивность огромная). Вот в этот момент акк поддерживает бортовую сеть. Если контакт у него плохой то будет провал. :embarr:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини. Ты не прав. Аккум в стандартном режиме потребляет ток подзарядки меньше полампера. Это уже через полчаса после пуска.

Важная роль акк - буфер. При резких скачках потребления (включили дальний свет например) генератор отрабатывает с задержкой 0,5 - 1 секунды (у него индуктивность огромная). Вот в этот момент акк поддерживает бортовую сеть. Если контакт у него плохой то будет провал. :embarr:

все это верно если акб нормальная и с проводкой хорошо, а если и то и другое (что весьма частое явление)отсутствует то так ли уж сильно я заблуждаюсь?

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при включении обогрева лобового стекла (не воздухом, а электрикой) заметно тускнеет свет фар. Думаю причина в ремне и роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alacran

Кратковременно или на всё время включения обогрева лобовухи?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я заметил, кратковременно. В нормал состояние возвращается мадленно, секунд за 5-10 (могу ошибаться- не фиксировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alacran

Очень мощный потребитель эл.энергии подогрев лобовухи. Не справляется на ХХ гена сразу выдать на гора нужное. Потом восстанавливается дефицит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понимаю, пациент может дальше спокойно жить?

Спасибо!

Изменено пользователем alacran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alacran

Да.

У моего Мони в тёмное время суток при включённом ближнем, обогреве заднего стекла, мафоне и вентиляторе отопителя на 2-й скорости на ХХ проседают обороты с 950 где-то до 800. Возможно и уменьшается в это время яркость света в головном освещении, не смотрел специально, однако, а из салона не видно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте !

 

При включении обогрева заднего стекла обороты двигателя падают, при включении обогрева переднего растут. Подскажите плжст это что такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...