Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения

Ребят ну подскажите мне чуть чуть!!!

Да скачай "Руководство по ремонту", на странице 242 всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни вопрос кто знает, на биксеноне стоят лампы D1S прикупил себе такие только MTF проблема контакт не подходит, может есть какой переходник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите решить загадку, лампочка освещения салона задних пассажиров не выключается, при нажатии на кнопки ни чего не происходит, при закрытии машины тоже. Выключается через 30 минут после закрытия авто. В чем причина? Как то не серьезно ехать в темноте с освещением салона :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил, поменяли блок освещения по гарантии, объяснить не могут, что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу в мануале (ФМ4 2009) найти предохранитель на ближний свет. Перегорела правая фара, забил, думаю потом поменяю, но буквально через час завел машину все горит, заглушил, завел и не горит) В чем проблема в проводке?? как не теребил её изменений не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу в мануале (ФМ4 2009) найти предохранитель на ближний свет. Перегорела правая фара, забил, думаю потом поменяю, но буквально через час завел машину все горит, заглушил, завел и не горит) В чем проблема в проводке?? как не теребил её изменений не произошло

было так из за плохого контакта в колодке фары, из за съёма и постоновок фары сломал на морозе зещёлку, вот контакт время от времени отходил, снял фару, плотнее колодку прижал и всё заработало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МужикИ! Подсел на автопутешествия, по сему обязательно нужны с собой лампочки, мало ли что.

У офф. диллер видел лампы по 500 рублей, так дело не пойдет)) Мы так с ними не договоримся)

 

 

Какие лампы купить что бы стоили дешевле, и светили как оригинальные (это важно, бесят когда едут с разными лампами, одна ярче друга тускнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други! А можно ли как-то отключить проверку перегоревших лампочек? Это вообще реально? Только не спрашивайте зачем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я немного не по теме, но другого топика подходящего не нашел

хочу установить то, что ярче светит, в каком случае я слетаю с гарантии:

1 - при установке ксенона?

2 - при установки более мощных ламп?

3 - или в обоих случаях?

авто куплено 2 месяца назад, штатного биксенона нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл,хэтч. Погас габарит справа,секция накрышке багажника. Никаких оповещений о неисправности нет...WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я немного не по теме, но другого топика подходящего не нашел

хочу установить то, что ярче светит, в каком случае я слетаю с гарантии:

1 - при установке ксенона?

2 - при установки более мощных ламп?

3 - или в обоих случаях?

авто куплено 2 месяца назад, штатного биксенона нет

в обоих случаях. Хотите что бы ярче светило - ставьте галогенки, а не ксенон.OSRAM Night Breaker, Philips X-treme Powerк примеру. Менять часто но светят отменно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл,хэтч. Погас габарит справа,секция накрышке багажника. Никаких оповещений о неисправности нет...WTF?

 

А все потому, что он палит только габариты на крыльях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, хочу потревожить Вас вопросами, по теме освещения, интересует следующее:

Так как у меня стоит заводской биксенон, светящий белым цветом, хочется что бы и все остальные приборы освещения светили белым

1. При установке ксенона в ПТФ цоколь Н8, необходимо брать блоки розжига с обманками (если кто делал, подскажите какие комплекты брал)

2. При замене лампы дальнего света и освещения поворота, цоколь Н1, лучше брать галоген с эффектом ксенона или лучше светодиоды (если светодиоды, то они нужны с обманками?)

3. При замене остальных ламп (подсветка входа, подсветка номера, подсветка зеркала и т.д. безцокольные W5W) на диоды, диоды так же нужны с обманками или любые

Буду очень признателен за помощь, заранее Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, хочу потревожить Вас вопросами, по теме освещения, интересует следующее:

1. поставте галогенки под ксенон - и красиво и святят лучше и бюджетнее (MTF +120%, Phillips +80%, Kioto white beam) Можно и не H8 ставить а Н11 (н8, н11, н9) - цоколи одинаковые, мощность разная (35в на н8, 55 на н11)

2. Светодиоды не освещают вовсе! свет есть, освещения нет. галогенки под ксенон самое то.

3. Подсветка номера - без обманок одна лампа будет гореть в 1/5 накала при выключения двигателя, на заведеном всё ок. Задний стоп - либо с обманками либо одну лампу оставить обычную ( не диодную)( в рестайле задний стоп возможно имеет другие лампочки). Остальные не знаю, не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность разная (35в на н8, 55 на н11)

спасибо большое за помощь, единственный вопрос, из-за увеличения мощности не может треснуть ПТФ или потеч цоколь? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за помощь, единственный вопрос, из-за увеличения мощности не может треснуть ПТФ или потеч цоколь? Спасибо

цоколи не у кого не текли, трещины на птф возникали и на H8 (стекло перегревается , в лужу заезжаешь - привет стеклу. Лично у меня натянута бронепленка за 6 лет ни одного намека на трещину, птф использовал постоянно целый год, и в лужи заезжал с ними ничего, но результат такого использования = пожелтело стекло слегка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, еще раз спасибо за помощь, я наверное так и сделаю установлю галоген, а то есть шанс что ксеноном колхозным можно и людей слепить. А брать буду Галогеновые лампы MTF-Light TITANIUM, с цветовой температурой 4300К (как пишут на сайте). Интересно они будут по цвету схожи с заводским ксеноном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галоген никогда не будет похож на ксенон по цвету. Все равно в желтизну будут оттдавать, даже при белом свете.

Если нет задачи освещать с помощью ПТФ дорогу, то лучше диоды CREE поставить.

У меня стоят диоды под canbus в зеркалах и подсветке номера. Ошибок нет, вечером светят ярко.

типа этих http://www.ebay.com/itm/LED-SMD-STANDLICHT-Ford-Mondeo-MK4-IV-/271151039803?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item3f21dc853b#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галоген никогда не будет похож на ксенон по цвету. Все равно в желтизну будут оттдавать, даже при белом свете.

Если нет задачи освещать с помощью ПТФ дорогу, то лучше диоды CREE поставить.

У меня стоят диоды под canbus в зеркалах и подсветке номера. Ошибок нет, вечером светят ярко.

типа этих http://www.ebay.com/...item3f21dc853b#

штатный ксенон отдает в желтизну т.к. это самый освещаемый спектр (4300). Есть ксенон 5000 - что завется варм вайт. Галогенки светят БЕЛЕЕ ксенона, есть галогенки под 7500 :umnik:

 

Диоды canbus и правда не дают ошибки, но стоят в разы дороже. Лучше диодов CREE только CREE с линзой ( изогнутое стекло устанавливается над диодом, освещение от таких - фантастическое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270 руб за пару диодов в зеркала или подсветку номера не великие деньги.

Я себе в ПТФ как раз взял CREE с линзой, обошлись в 1200 пара. Хочу ПТФ использовать вместо ДХО. Светить будут оч. долго и оч. ярко, а галоген менять постоянно надо. Особенно они быстро умрут если стоит регулятор на включение света и запускать при этом машину стартером.

 

http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270 руб за пару диодов в зеркала или подсветку номера не великие деньги.

за эти деньги можно безумно мощные светодиоды поставить. я не говорю что это большие деньги, но это дороже и менее ярко ) МТФ стоят 800 за пару. Каждому своё - мне важнее освещенность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю какие безумно мощные можно постваить диоды в подстветку зеркал и номера недорого. Можно пример или ссылку? У нас тут по-моему вообще дешевых и очень ярких светодиодов нет.

Я посмотрел в инете МТФ и скажу, что это тоже самое только гораздо дороже чем на ебее. Все идет из Китая, только тут еще надо на мерседес продавцам заработать. А что можно поставить дешевле 270 руб за пару???

Например эти лампы в передние габариты я купил за 470, а тут такие же МТФ стоят 800 и больше.

http://www.ebay.com/...=item3f0efac1ca

Посмотрите минутный ролик по ссылке как они светят. Их тоже можно воткнуть в подсветки, но они расчитаны светить вперед, хотя у них есть линза рассеивающая на 360 градусов. На мой взгляд это не совсем то что надо.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...