Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения

Sur`eznyj согласен полностью. У меня экстрем тоже около года проходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос такой. ФМ4, гарбаритные лампы передние. Лампы не менял, стоят заводские. Заметил, что одна габаритная лампа светит менее ярко чем вторая. Оказывается одна лампа находится в углублении отражателя, тогда, как вторая наоборот находится снаружи отражателя и светит ярче. Машина попала в небольшое ДТП, могло быть что одна лампа выскочила из крепления габаритов и поэтому находится как бы внутри фары? Раньше вроде наружу обе были. Есть мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stopy,

та которая внутри, она туда просто сползла и ее надо поправить. Там сам цоколь к фане никак не крепиться... я его чуть изоляцией обмотал, чтобы они не уползали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sur`eznyj,

спасибо. Буду пробовать Crystal.

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не получил ответ на вопрос про лампы задних фонарей.

Неужели никто не знает.

Нужен полный перечень всех ламп на задние фонари для Титаниум рестайл, кол-во и номинал.

Хочу поставить дорогие диодные Phillips, ошибки не допустимы.

Помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а эти лампы для наших авто актуальны?

Philips T10 6000K

http://www.atastuff.ru/good150000010.html

Мало потребляют энергии, не нагружают генератор smile.gif

Свет такой, что днем хорошо видно и тем более вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужны какие обманки под эти лампы в габаритные огни?

http://www.avto-xenon.ru/tovar-199 бренд, но дороги

http://xn--d1aabn4acifs1g.xn--p1ai/shop/svetlampy/w5w/avtomobilnaya-svetodiodnaya-lampa-w5w-4s35.html цена гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужны какие обманки под эти лампы в габаритные огни?

http://www.avto-xenon.ru/tovar-199 бренд, но дороги

http://xn--d1aabn4ac...a-w5w-4s35.html цена гораздо лучше.

 

У меня стоят такие в подсветке околодверного пространства (в наружних зеркалах) и в подсветке ног в салоне.

Обманки там где я ставил не нужны, в других местах нужно пробовать. В салоне врядли они понадобятся, может в подсветку номера. Лежат еще две такие, буду в номер ставить скоро.

Светят очень ярко, но свет направленный, диод находится в торце лампочки поэтому светит вперед, заявлен угол освещения 120 градусов. В подсветке околодверного пространства света хватает за счет белого корпуса плафончика, но по теплу буду вклеивать дополнительный отражатель, будет просто ураган. В подсветке ного пассажира великолепно, там плафон вниз смотрит. В подсветке ного водителя слабо, плафон повернут в сторону бороды (центральной консоли) и света стало меньше чем с лампой, решение вопроса оставил до тепла. Цвет красивый белый белый.

В целом качество изготовления очень высокое, диоды очень яркие, никакие китайцы так не светят, да и срок службы должен быть значительно больше китайцев, филлипс всё таки один из пионеров диодной технологии, кристаллы выращивает сам.

P.S.

у меня стоят вот такие http://www.philips.ru/c/car-lamps/t10-5w-249316000kx2/prd/ru/

Изменено пользователем Sur`eznyj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь использовал в ближнем свете вот такие лампы...

Использовал Рhilips Diamond Vision H7. Месяца 2 проездил! Снял, продал, вернул штатные! В дождь вооооообще не видно ничего! На трассе бестолку, только на дальнем! Помучился и понял, что нех выделываться, или ксенон или обычный галоген до 4300К....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблемка... не работает дополнительный стоп сигнал (на багажнике). Комп показывает неисправность! Я так понимаю там не одна лампа, но не могли же они одновременно перегореть! Сейчас то грязно, то морозно, лезть самому не охота, но хочется знать возможную причину...! Может кто поможет :)

Изменено пользователем Voicce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники, неужели нет никаких предположений!??? Придется из-за лампочки записываться и ехать на сервис...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники, неужели нет никаких предположений!??? Придется из-за лампочки записываться и ехать на сервис... :(

Предположение есть - возможно перетёрлись (лопнули, сломались или др.) провода в резиновой гофре между крышкой багажника и самим багажником - это болячка саданов ФМ. См. тут http://mondeoclub.ru...um/topic/87354/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, куда текст подевался? :eek:

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужны какие обманки под эти лампы в габаритные огни?

... ... .... бренд, но дороги

Обманки не нужны. Я поставил себе светодиодные от Osram, тоже дорогие, заразы - 1000 р. за пару. Поменял ближние и дальние на Найтбрекеры чисто белого света и понял, что желтоватые габариты как-то не сочетаются с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение есть - возможно перетёрлись (лопнули, сломались или др.) провода в резиновой гофре между крышкой багажника и самим багажником - это болячка саданов ФМ. См. тут http://mondeoclub.ru...um/topic/87354/

Сегодня проверил, перегорели все 5 ламп!!! Кааааак!??? Одновременно!!! Одна слегка помаргивала, но уже тоже мертва... поменял все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могут ли галогенные лампы со временем (машина 2007г.) начать хуже светить? Освещенности вечером не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могут ли галогенные лампы со временем (машина 2007г.) начать хуже светить? Освещенности вечером не хватает...

Стекла фар могли помутнеть, поцарапаться за время эксплуатации! Если фары мондео можно полировать, то поможет полировка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могут ли галогенные лампы со временем (машина 2007г.) начать хуже светить?

Могут. Деградация нитей накаливания ламп - у всех так.

Но для начала посоветовал бы вынуть лампы и протереть аккуратно, если данная операция ни разу не проводилась - результат может приятно удивить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-нибудь заказывал лампы из Китая? Как они, надолго хватает? Хотел поменять все лампы ближний, дальний, ПТФ и габариты на лампы с другим оттенком свечения, в габариты вставить диоды белые, планирую заказать из Китая, намного дешевле, но вот как там по качеству, надолго ли их хватит? Буду рад услышать ваши советы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите габаритные огни в фарах какой цоколь имеют? листал тут но кроме как маркировки w5w не нашел.. а цоколей тьма к такой маркировки. Тип цоколя: W2,1х9,5d, Т10, Т20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста как на Моне поменять лампочку в боковых поворотниках(на крыльях) как добраться до лампочки, как снимается он?! В мануале написанно как то не понятно ! Мож я не так понял... И оторву! Знающие люди подскажите! ПС заболел диодной болезнью! Диоды лежат, руки чешутся , голова не знает!!!))) жду ответа! Перекрыл уже интернет там ничего конкретного!!!! Заранее благодарю, с Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,

Т10, такой же как в подсветке номера, подсветке ног, подсветки козырьков и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну подскажите мне чуть чуть!!!

на форуме на этом есть инфо, которую вы ищете, даже с фото. Тянуть надо толи к двери водителькой, толи от двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...