Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

Начал на разметке 1.6- значит знал о том, что скоро сплошная.

"Нарушение протокола"-это не имеет значения.

прибор не важен. важна запись в протоколе о съемке.

По существу дело не выиграть- все зафиксированно, нарушение не вызывает сомнения.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) протокол и является повесткой в суд??(на нём указано место, дата и время.) 2)в моём случае была недостаточная видимость, а не ограниченная(уверен, иначе просто бы не пошёл на обгон), подавать ли ходотайство.. если да ,то как правильно это сделать? 3)вычитал тут, что если переносит дело и переносить,то по истечению 2 месяцев, его рассматривать не будут из-за истечения срока давности. может что-то не так понял.. и видно пропустил чем закончилось дело KAB в 2008г. подскажите как действовать и чего ждать.

1) практика различна, и да, и нет.

2) это не важно

3) уже 3 месяца, срок пересылки вычитается и вообще это не перспективно, всё равно рассмотрят в последние дни срока ни смотря ни на что.

 

КАВ получил 4 месяца, дошли до ВС РФ, оставлено без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Паше: удастся оправдать или нет?

Судебное решение, которое может создать важный для всех водителей прецедент: водительницу, которая вынужденно выехала на встречку через две сплошные, оставили с правами. Только оштрафовали. Но она и с этим не согласна, и собирается оспорить и это решение суда.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5557059/?frommail=1

 

полностью тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Паше: удастся оправдать или нет?

 

откуда я знаю?

 

ЗЫ А Травину следовало бы знать, что не всякое стоящее ТС является препятствием, а только то, которое стоит в нарушение ПДД. И вообще этот бред комментировать неохота. Сейчас народ почитает и попрёт на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

]Очень нужно ваше мнение. Сегодня было заседание в мировом суде. Вот объяснительная ЛВОКа:

 

Я, ........, 21 мая 2011 г.,управлял транспортным средством ......................,выехал из деревни Решоткино на автодорогуА-108 Волоколамско-Ленинградского направления, в сторону Клина. Через 500метров стоял знак 3.20 (обгон запрещен). Доехав до ближайшего перекрестка послезнака 3.20 и руководствуясь приложением 1 к ПДД РФ п.3.33: “Зона действия знаков 3.16,3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знакадо ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктахпри отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действиезнаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) сполевыми, лесными, и другими второстепенными дорогами, перед которыми неустановлены соответствующие знаки”, совершил обгон после перекрестка. Знак 3.20в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 п.5.4.31. (“действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется отместа установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенномпункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта….. Указанныезнаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта илинепосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения,введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или концанаселенного пункта”) - повторно не был установлен, а разметка послеперекрестка не просматривалась. Видимость дороги после перекрестка хорошая, поэтому маневр былбезопасным. После осуществления обгона меняостановил инспектор ГИБДД и указал, что я совершил обгон в зоне действия знака3.20. В отношении меня С. ИДПС ОГИБДД УВД по Клинскому району, М.О. к-н ХоничИ.Н. составил протокол об административномправонарушении 50 АК № 439586, в котором указано, что в нарушение п.1.3 ПДД яосуществил обгон в зоне действия знака 3.20.

 

Перекресток, после которого я осуществил обгон, обозначен знаком приоритета 2.4 (уступите дорогу) и просматриваемой разметкой 1.7 (см. фото).После перекрестка знак 3.20 (обгон запрещен) в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.4.31. повторно не установлен,разметка не просматривается, видимость дороги хорошая. (см.фото). Следовательно. водители придвижении должны руководствоваться приложением 1 к ПДД РФ п.3.33 “зона действия знака …3.20…. распространяетсяот места установки знака до ближайшего перекрестка…...”.

 

Выполняя обгон после перекрестка, при отсутствии разметки и знака, при хорошейвидимости дороги имел полное право совершать данный маневр , что и былосделано.

 

На основании вышеизложенного, считаюнеправомерным применение в моем случае ст. 12.15 п.4 КоАП РФ «Выезд в нарушениеПравил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречногодвижения…», т.к. выезд произошел при соблюдении ПДД, и прошу дело обадминистративном правонарушении в отношении меня (протокол 50 АК № 439586)прекратить.

Изменено пользователем Luda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luda,

Нормальное постановление, сами во всем признались, молодцы. Облегчили работу судье и сильно затруднили обжалование. Трактование Вами ПДД в части зоны действия знака 3.20 неверно. Почитайте внимательно п.1.3 ПДД: водитель должен знать и соблюдать ОТНОСЯЩИЕСЯ к нему знаки и разметку. Морковка и разметка со стороны второстепенной дороги к водителям, движущимся с другой стороны не относится. Защитник молодец, позволил клиенту признать вину. Вешать таких надо на позорных столбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luda,

Нормальное постановление, сами во всем признались, молодцы. Облегчили работу судье и сильно затруднили обжалование. Трактование Вами ПДД в части зоны действия знака 3.20 неверно. Почитайте внимательно п.1.3 ПДД: водитель должен знать и соблюдать ОТНОСЯЩИЕСЯ к нему знаки и разметку. Морковка и разметка со стороны второстепенной дороги к водителям, движущимся с другой стороны не относится. Защитник молодец, позволил клиенту признать вину. Вешать таких надо на позорных столбах.

 

В роли защитника и представителя выступаю я. Защищаю своего мужа (решили, что вместе на суде лучше). Поэтому не судите строго. Опыта нет. Вместе все это проходим. По поводу признания вины. Не знаю от куда взяла судья, что ЛВОК признает свою вину, потому что в протоколе ЛВОК написал, что Знака и разметки не было, и на суде не каялся и вину свою не признал. Обгон совершил, но только после перекрестка.  Знак 2.4 стоит на второстепенной дороге, но разметка 1,7 нанесена на дороге по которой двигался ЛВОК. Сейчас составляем обжалование. Очень нужны ваши советы.

Изменено пользователем Luda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото перекрестка1

Фото3

 

Фото4

 

Фото5

 

Фото6

 

Фото2

 

Изменено пользователем Luda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли защитника и представителя выступаю я.

Глупо.

Наймите профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо.

Наймите профессионала.

 

Профессионал стОит денег, не у всех они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас составляем обжалование. Очень нужны ваши советы.

 

Шансы доказать, что зона действия знака 3.20 прервалась данным перекрестком ничтожно малы, факт обгона вы сами признали, так что по существу дело не выиграть точно. Ищите процессуальные нарушения, но, поскольку, у Вас практики нет, Вы ничего и не найдете. Сфоткайте все материалы дела (ВСЕ, от корки, до корки) и выложите где-нибудь или здесь, или на файлообменнике, или мне пришлите asha101@ya.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли отказать в ознакомлении с делом на основании того, что дело уже рассмотрено? И если скажут приходить только в дни приема, на что надо ссылаться, чтобы материалы дела дали в день обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не могут, ЛВОК и защитник вправе знакомится и до, и после рассмотрения, и даже после вступления в ЗС. Но придется придти в приемные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление было вынесено 15 июня. В этот же день получили копию постановления. Секретарь сказала, что последний день подачи жалобы 27 июня. Но если считать со дня получения копии, то получается 24 июня. Правильно ли подсчитала секретарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление было вынесено 15 июня. В этот же день получили копию постановления. Секретарь сказала, что последний день подачи жалобы 27 июня. Но если считать со дня получения копии, то получается 24 июня. Правильно ли подсчитала секретарь?

 

Срок начинает течь 16-го и заканчивался бы 25-го, но поскольку это выходной, то переносится на 1-й рабочий день - 27.06. Секретарь молодец, она права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В эти выходные совершил маневр(видео), грозящий лишением. Рассказываю:

Ехал в финку, всю дорогу следил за знаками и за разметкой, ничего не нарушал и тут как бес попутал. Ехал за несколькими авто и ждал момента обогнать, когда не будет встречки. Разметка была прерывистая. Дождавшись, когда все проедут пошел на обгон. Выехал на полосу встречного движения и после того как глаз адаптировался после ослепления встречных машин, заметил, что разметка уже 1.6. В этот момент подумал, вернуться назад или продолжить движение и выбрал второй неверный вариант. Обогнав всех в попутном направлении, вернулся в ранее занимаемую полосу, через сплошную линию разметки. Далее через ~500м увидел автомобиль ДПС на обочине и понял, что к чему… ещё через 500м был остановлен на посту.

Ко мне подошел ИДПС, взял документы и попросил пройти на пост. Принципиально не выхожу из авто, т.к. не обязан и многие знают, о чем там пойдет беседа. Через 3 минуты ко мне подошел другой ИДПС и сказал, что сейчас на меня будет составлен административный материал за выезд на встречку, есть свидетель на фуре, который сейчас даст объяснение и видеозапись нарушения. Через несколько минут подъехала машина ДПС, которая «снимала» нарушение. Через 30 минут подошел капитан полиции и представил схему и протокол на подпись. Схема сразу мне не понравилась, т.к. он моего выезда точно не видел(а рисует, как будто видел) и фура, которую я обгонял как будто стоит(хотя обгонял несколько машин). Написал в графе «подпись» написал, что со схемой не согласен и подписался. В следующий приход он просил обосновать с чем не согласен и я написал, что «сплошную линию разметки не пересекал»

Далее протокол: в графе «свидетели» никого нет (куда делся дальнобой или объяснения достаточно). Указал своего свидетеля на пассажирском сидение. В объяснении написал, то, что на «скане». Спросил у капитана, могу ли я везде подписать – он ответил утвердительно и в том месте, где ставится подпись за копию и разъяснённые права я написал «не разъяснены». Потом, когда отдал копию, написал, что копия получена и подпись.

Потом он мне вручал повестку в суд, но я отказывался её подписывать, т.к. тогда мне точно придется ехать в Выборг. В итоге пригласил понятых, и я сказал, что подписывать не буду.

Вопросы:

  1. Ходатайство я все равно могу подать на перенос дела по месту жительства, написав в суды Выборгского р-на?
  2. Нужно ли заявить ещё какие либо ходатайства или ждать пока перенесут или не перенесут по месту жительства?
  3. Какую линию защиты выстраивать? Выехал в пределах правил? Нет доказательств? Или «Не был. Не состоял. Не участвовал.»?

По поводу видео считаю, что записать ИДПС ничего не удалось(очень темно).

Ниже все доки и видео.

На схеме(из того, что я запомнил, что нарисовал ИДПС). Окружность - знак 3.20, маленькая сосиска - это я, большая сосиска - это фура.

post-17645-0-27149200-1332096113_thumb.png

post-17645-0-04311700-1332097090_thumb.jpg

Изменено пользователем feroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да.

2. Ждать.

3. Всё равно какую, покупайте удобные тапочки или ищите толкового защитника по административке, который хитростью с помощью процессуальных тонкостей сможет выиграть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео сотрите, мало ли суд увидит. Я бы Вам 6 месяцев дал за обгон в том месте.

Выехал на полосу встречного движения и после того как глаз адаптировался после ослепления встречных машин
А за это еще шесть :).

 

Кстати, в нарушении разметки Вас не обвиняют, а только в нарушении требования знака. Ну и Кронштадтские мировые судьи (их там вроде две) далеко не лучший для Вас вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Доездился.

Сегодня в 16.10. Остановили иДПС и инкрменируют выезд на встречную полосу там, где это запрещено.

Текст протокола

===================================

06.01.2008г. 16 час. 05 мин. 97 км. шоссе Кола. Я инспектор (не разборчиво) ДПС ГИБДД

 

если нет видио и фото значит нету доказательств,в суде можно сослаться на то что инспектора сами просили взятку и вследствие того что ты отказал составили протокол. суд будет на твоей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные совершил маневр(видео), грозящий лишением. Рассказываю:

не увидел видио,на видио вроде знак был перед сплошной но ты то уже был на обгоне так что лишить не должны

 

Перестаём цитировать в таком объёме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео сотрите, мало ли суд увидит. Я бы Вам 6 месяцев дал за обгон в том месте.

А за это еще шесть .

 

Кстати, в нарушении разметки Вас не обвиняют, а только в нарушении требования знака. Ну и Кронштадтские мировые судьи (их там вроде две) далеко не лучший для Вас вариант.

Да я бы сам себе впаял 6:) Я ж говорю, бес попутал, когда понял, что сейчас будет сплошная, был шанс вернуться и не нарушать. Это первый раз за более чем 3 года. Сам ненавижу таких Чудаков, а тут получается им стал :(

За тапочками в следующие выходные поеду. Морально готов - есть за что. Не нравится только то, что кроме ИДПС, который сидел в 500 метрах от поворота не мог видеть маневра (я мог просто опережать фуру, которая подвинулась на обочину) доказательств нет. И видео у него нет(хотя говорили что есть).

А толковый защитник это за какие деньги? Павел, сколько вы бы взяли за такое дело? В личку наверно.

Изменено пользователем asha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feroom, я понимаю Ваше состояние, но право слово, не стоит сорить на Форуме:

таких Чудаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да я бы сам себе впаял 6:) Я ж говорю, бес попутал, когда понял, что сейчас будет сплошная, был шанс вернуться и не нарушать. Это первый раз за более чем 3 года. Сам ненавижу таких Чудаков, а тут получается им стал :(

За тапочками в следующие выходные поеду. Морально готов - есть за что. Не нравится только то, что кроме ИДПС, который сидел в 500 метрах от поворота не мог видеть маневра (я мог просто опережать фуру, которая подвинулась на обочину) доказательств нет. И видео у него нет(хотя говорили что есть).

А толковый защитник это за какие деньги? Павел, сколько вы бы взяли за такое дело? В личку наверно.

Производство прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения.

А конкретнее?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...