Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

Да, пожалуй грамотные советы специалиста + 2 месяца размышлений над проблемой посеяли какие-то зачатки правильных мыслей у меня в голове:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пожалуй грамотные советы специалиста + 2 месяца размышлений над проблемой посеяли какие-то зачатки правильных мыслей у меня в голове:)

 

Неужто нарушать перестанете??? :blink::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо не остаться без прав...

 

 

Да немного уже осталось.И что-то мне подсказывает,что ВладимирН опять поимеет систему. :)

Правда странным способом,но это его выбор! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо система нас намного больше имеет, так шта это нормально :D

 

 

К сожалению система и создавалась для нас имения... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все сделал по плану... Сейчас что-то там происходит с моими правами... Надо их ругать наверно, чтоб держались молодцом :)

 

PS: А как теперь узнавать о их судьбе?

Если звонить в МС - они спрашивают фамилию, видимо для того чтобы оповестить о следующем заседании, если человек отмазался от текущего.

А если не звонить, то, если лишили, то можно проморгать 10-дневный срок для обжалования...

Хотя я читал где-то, что должны прислать уведомление, потом мне надо идти в суд получать постановление и только после этого пойдут 10 дней...

Изменено пользователем alek82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 28 числа истекает срок действия времянки, думаю сходить в МРЭО - сказать что потерял права, пусть делают новую времянку. Но вроде как придется делать мед. справку :(

Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не звонить, то, если лишили, то можно проморгать 10-дневный срок для обжалования...

10 лней с момента получения постановления

Хотя я читал где-то, что должны прислать уведомление, потом мне надо идти в суд получать постановление и только после этого пойдут 10 дней...

да не, просто почтной пришлют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 28 числа истекает срок действия времянки, думаю сходить в МРЭО - сказать что потерял права, пусть делают новую времянку.

блин, не могу найти. Паша (Аша) где-то выкладывал разъяснения гайцев как быть, если у вас права отобрали и в течение 2 месяцев не лишили по суду. Там типа приходишь, объясняешь все это в заявлении и тебе новые дают. Ну вот как-то так, хотя выглядит неправдоподобно:))

Если с гаи не пройдет, то 28 звоните в суд, говорите: я такой-то, было назначено слушание на 22, я просил направить материалы дела в другой суд. Что там как с делом? Только звоните не с городского своего и не с мобильника на вас зарегистрированного. Если вдруг втюхают телефонограмму, то потом отмажемся - скажем хз, я не звонил (капля здорового цинизма:))

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не могу найти. Паша (Аша) где-то выкладывал разъяснения гайцев как быть, если у вас права отобрали и в течение 2 месяцев не лишили по суду. Там типа приходишь, объясняешь все это в заявлении и тебе новые дают. Ну вот как-то так, хотя выглядит неправдоподобно:))

 

Да, это тонкий момент... Надо искать инфу, иначе они пропарят просто чтобы шел дожидаться суда. А если более-менее достоверной инфы нету, то имхо лучше сказать, что потерял. Они в этом случае вроде дадут времянку на месяц и будут этот месяц пробивать по базе что тебя не лишали. А через месяц если не найдут что лишали, то выдадут новое. Тут еще непонятно, когда старые права они сделают недействительными: когда выдадут времянку или уже когда новые? А то так даже если выиграю права в судах, они окажутся недействительными...

 

 

Если с гаи не пройдет, то 28 звоните в суд, говорите: я такой-то, было назначено слушание на 22, я просил направить материалы дела в другой суд. Что там как с делом? Только звоните не с городского своего и не с мобильника на вас зарегистрированного. Если вдруг втюхают телефонограмму, то потом отмажемся - скажем хз, я не звонил (капля здорового цинизма:))

 

Думаю даже лучше родственника попросить с автомата позвонить, а то еще фоноскопию сделают с моего голоса, тогда и не поможет что не из дома звонил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю даже лучше родственника попросить с автомата позвонить, а то еще фоноскопию сделают с моего голоса, тогда и не поможет что не из дома звонил....

:lol:

21 век не дошел до наших судов. Разговоры не пишутся:)) Если будут вызывать, скажи, что приедешь за повесткой, тк она нужна для работы. И все. Секретарь скажет ок и забудет о тебе. Ну или адвокатом представься, скажи приедешь с делом знакомится. Под тему что ты адвокат, можно заодно пробить отправили дело или нет в суд по месту совершения АП. Типа вот надо с делом ознакомится, а куда ехать не знаю, тк ДО МЕНЯ заявили ход-во о переносе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самое лучшее это конечно адвокатом представиться, только вот думаю секретарь с первых моих слов поймет что никакой я не адвокат...

Вообще на самом деле как бы там ни было а все равно надо ехать в МРЭО, поскольку при любом повороте событий раньше чем через пару недель прав мне не видать. (ну разве что провели заседание без меня и оправдали :lol: )

Вопрос только сказать гайцам что права в суде, но нет пока решения, или просто потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только сказать гайцам что права в суде, но нет пока решения, или просто потерял?

сказать, что протокол составили, права изъяли, а где они - хз

Нашел о чем говорил. Но тебя не порадую:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;hl=продление

 

так что пошлют в суд

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самое лучшее это конечно адвокатом представиться, только вот думаю секретарь с первых моих слов поймет что никакой я не адвокат...

да лан, там прям такие спецы в секретарях сидят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать, что протокол составили, права изъяли, а где они - хз

Нашел о чем говорил. Но тебя не порадую:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;hl=продление

 

так что пошлют в суд

Спасибо за инфу! Теперь точно надо говорить в МРЭО что посеял их... При этом можно ехать туда не дожидаясь истечения 2х месяцев, т.е. можно за рулем, по неистекшему временному, только припарковаться подальше от МРЭО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Теперь точно надо говорить в МРЭО что посеял их...

хз, наверное у них есть какая-нить база по составленным протоколам. Иначе придется признать, что тупости гайцев нет предела (щас я верю, что зачатки разума есть даже там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется проверить это на себе...

Цена попытки - мед. справка + полдня в очереди... И документы из автошколы хз где валяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Теперь точно надо говорить в МРЭО что посеял их... При этом можно ехать туда не дожидаясь истечения 2х месяцев, т.е. можно за рулем, по неистекшему временному, только припарковаться подальше от МРЭО :)

С этим поосторожнее, уголовщиной пахнет :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим поосторожнее, уголовщиной пахнет

каким образом???

 

Теперь точно надо говорить в МРЭО что посеял их...

не так.... :nono:

вот правльная фраза:

утрачены при неизвесных обстоятельствах, при обнаружении обязуюсь вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот правльная фраза:

утрачены при неизвесных обстоятельствах, при обнаружении обязуюсь вернуть.

Понятно...

вот кстати кое что на эту тему:

<noindex>http://www.gai.auto.ru/506/articles/1263.html</noindex>

 

Короче делают времянку на 2мес, за это время типа если тебя лишали - у них базе появится запись. Если запись не появилась, через 2 мес сделают новые права.

 

Интересно, я сделаю временное на 2 мес, типа потерял, а потом допустим свои старые права обратно получу, надо будет все равно делать новые раз уж начал или можно ездить со старыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом допустим свои старые права обратно получу, надо будет все равно делать новые раз уж начал или можно ездить со старыми?

 

при обнаружении обязуюсь вернуть.

эта фраза в случае получения новых и обноружения старых..

раз они выдают времянку, то писать ее не надо.

ЗЫ

задай им вопрос, при получении времянки, что тебе делать если обнаружишь старые??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не звонил, есть риск же получить телефонограмму,(думаю 99% что получу) потом надо будет отмазываться от нее...

 

Думаю пойду лучше в МРЭО делать новые права, типа потерял, все равно надо как-то ездить, даже если все прошло гладко и ходатайство о переносе в питер удовлетворено - это я их в лучшем случае через месяц получу.

Если же лишили - то надо жалобу в райсуд писать, он ее хз когда начнет рассматривать, а ездить то надо будет как-то...

 

Буду лучше по почте ждать да и ездить спокойно по времянке которую дадут взамен "утеряных". А не дадут времянку - тогда и буду в суд звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не звонил, есть риск же получить телефонограмму,(думаю 99% что получу) потом надо будет отмазываться от нее...

да не втюхают телефонограмму, ты сразу перебей секретаршу и скажи за повесткой приедешь щас прям:))

З.Ы. интересно как там че - просто ппц

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...