Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

вдруг кому рыба понадобится..

от 25 тысяч рублей стоит защита по лишенческим статьям... Так что соклубникам готов помогать, но в личку. А то вся страна начнет из инета качать документы, а я кроме как болтологией заниматься, больше ничего и не умею. Семью как кормить?

З.Ы. ну ппц, щас вообще заплюют:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З.Ы. ну ппц, щас вообще заплюют:))

Да успокойся... не заплюют... Но для своих одноклубников можно и выложить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82, короче, решил перестраховаться. Давай брать больничный, остальное по плану. С таким ходатайством точно не рассмотрит. Я думаю, что отправит обратно, тк нафига МС дело, которое можно спулить в другой суд? да ненафига:))

 

Ясно, беру.

 

Но надо держать в голове:

1)скорее всего придется брать больничный еще раз: дело пойдет обратно и дойдет туда через 2 недели(сюда столько шло). Ну еще какие-то еще дни добавятся, т.к. его не сразу наверняка отправят и после получения не сразу станут читать и т.п. Значит останется протянуть около недели. 2 больничных в одном деле и оба совпадают с датой судебного разбирательства - это не подозрительно будет для райсуда?

 

2)Думаю МС постарается сделать следующий финт: у нее ведь останется неделя поэтому после получения дела она назначит разбирательство на самый ближайший срок, скорее всего через пару дней и пошлет мне повестку(которая будет идти 2 недели). То есть надо как-то самому узнавать день разбирательства и слать телеграмму о болезни. Это по телефону лучше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю МС постарается сделать следующий финт: у нее ведь останется неделя поэтому после получения дела она назначит разбирательство на самый ближайший срок, скорее всего через пару дней и пошлет мне повестку(которая будет идти 2 недели). То есть надо как-то самому узнавать день разбирательства и слать телеграмму о болезни. Это по телефону лучше делать?

Да ненадо ничего узнавать. Суть в том, что тебя лишают прав без твоего участия. Мы отменяем это решение в апелляции. В итоге ты где-то неделю без прав, зато потом невиновен и с правами:)

К тому же не забывай, что время с момента принятия МС по твоему месту жительства дела к производству и до возвращения в 125 участок включается в те самые пресловутые 2 месяца:) так что возможно судья 125 участка вынужден будет производство сам прекратить:))) (тфу три раза)

 

Но для своих одноклубников можно и выложить
соклубникам готов помогать, но в личку

:))

З.Ы. да выложил же уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ненадо ничего узнавать. Суть в том, что тебя лишают прав без твоего участия. Мы отменяем это решение в апелляции. В итоге ты где-то неделю без прав, зато потом невиновен и с правами:)

К тому же не забывай, что время с момента принятия МС по твоему месту жительства дела к производству и до возвращения в 125 участок включается в те самые пресловутые 2 месяца:) так что возможно судья 125 участка вынужден будет производство сам прекратить:))) (тфу три раза)

То есть если заседание пройдет раньше чем письмо пришло на почту - это то же самое что я проболел? То есть уважительная причина отсутствия? Если так, то, то если дело отправят обратно в Питер, то 99% события так и будут развиваться.

 

ЗЫ: Идея тут пришла(может тупая): Как я понимаю МС собственно нет дела до моих прав, ей главное не получить по шее от начальства за срыв сроков. Поэтому для обеих МС нормально будет, если дело отметит свой двухмесячник в пути из Лен обл в Питер. Что если: перенести заседание на неделю вперед по болезни(ходатайство о переводе дела пока не подавать) Потом через неделю уже подать опять по болезни + о переводе. Судья отсылает дело, а питерская МС его закрывает(по причине 2х мес). Виновата почта, т.е. никто, поэтому никто из МС не будет вставлять палки в колеса такому развитию событий

 

Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенос_СПБ.doc

почитал, все верно изложено...

по моей практике писать надо более сухо (м.б. это к нашим болотам относится), т.к., чем больше текста, тем меньше чиновники понимают что от них требуется... (а вроде хотел разжевать для понимания)

 

я тут переписЬку с налоговой веду, паша хотел по налогам в суд пойти и опыта набраться, его и пошлю ;)

а то мне в падлу изучать 2 тома НК+ кучу писем и прочего..

так вот я им краткий вопрос, они в ответ кучу воды не относящейся к вопросу...., Ё,

но с большим удовольствием читаю их письма, ржу-немАгу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, чем больше ответов мне приходит, тем больше я им должен заплатить...

я считал математику точной наукой, у них цыфры падают с неба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вся страна начнет из инета качать документы, а я кроме как болтологией заниматься, больше ничего и не умею

пускай сделают данную ветку форума только для зарегеных юзеров с колвом мессаг не мение 100

ЗЫ

а в инете и так всего навалом, но ссылок не дам (ищущий найдет сам) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 25 тысяч рублей стоит защита по лишенческим статьям... Так что соклубникам готов помогать, но в личку. А то вся страна начнет из инета качать документы, а я кроме как болтологией заниматься, больше ничего и не умею.

ok, все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, в ходатайстве по болезни присутствует такая фраза:

"Прошу перенести судебное заседание по административному делу № ххх"

 

Дело в питерском суде было №5-823/2008-125 (так написано в копии определения по ходатайству которую питерская МС мне прислала) а в областном стало 5-235/08 (так написано в повестке, которая на 15.08 а в той которую мне вручили вчера в суде вообще не указан номер)

 

Так вот мне номер указывать который в областном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, в ходатайстве по болезни присутствует такая фраза:

"Прошу перенести судебное заседание по административному делу № ххх"

Чет не нашел я этой фразы. В моем варианте так:

 

ПРОШУ:

 

1. возвратить материалы дела об административном правонарушении, ведущемся в отношении меня, для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 125 Московского района г. Санкт-Петербург;

2. рассмотреть данное ходатайство в мое отсутствие;

3. в случае отказа в удовлетворении ходатайства дело по существу в мое отсутствие не рассматривать.

 

 

ok, все понятно

Хехе, нет не все тебе понятно:)) Читай внимательнее

от 25 тысяч рублей стоит защита по лишенческим статьям... Так что соклубникам готов помогать, но в личку.

Вот те в полном варианте мой пост

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не нашел я этой фразы. В моем варианте так:

 

ПРОШУ:

 

1. возвратить материалы дела об административном правонарушении, ведущемся в отношении меня, для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 125 Московского района г. Санкт-Петербург;

2. рассмотреть данное ходатайство в мое отсутствие;

3. в случае отказа в удовлетворении ходатайства дело по существу в мое отсутствие не рассматривать.

 

Ага, тут ее нет. Зато она есть в самом первом ход-ве про болезнь(на предыдущей странице). Ну в принципе не важно потому что в объединенном варианте все ок.

 

ппц, звонил сегодня в суд, говорю скажите номер факса вашего(решил все-таки факсом) - не говорят, спрашивают а вы кто, а зачем и тп, я естесственно фамилию не сказал. А на письме есть номер его :), в автоматическом режиме факс работает.

 

Решил факсом посылать, поскольку там четко видно чего я прошу, разделено по пунктам, а то в телеграфной серой бумажке она еще не поймет что я же для ее блага стараюсь - предлагаю ей способ перекинуть мое дело в питер.

 

А они могут вообще факс похерить, типа не принимали такой и все? А квиток от факса - типа не знаем ничего, у вас факс глючит.

Изменено пользователем alek82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуд, что все ок :lol:

Может стоит сделать небольшую приписочку к пункту, где я прошу дело без меня по существу не рассматривать такую:

...поскольку намерен защищать свои интересы лично и пригласить троих свидетелей(ФИО свидетелей + их паспортные данные).

 

Это имхо должно прибавить желания МС избавиться от такого геморного дела побыстрее...(а самый быстрый путь - отправить его в питер)

Да и в райсуде, если дело все же рассмотрят без меня, эти трое свидетелей создадут впечатление что со мной поступили очень несправедливо, воспользовавшись моей болезнью и отстутствием свидетелей

Изменено пользователем alek82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит сделать небольшую приписочку к пункту, где я прошу дело без меня по существу не рассматривать такую:

...поскольку намерен защищать свои интересы лично и пригласить троих свидетелей(ФИО свидетелей + их паспортные данные).

уважаемый, у вас фашистская логика :appl:

вот это реальное средство давления на судей :lol: !!!!!!!!

На самом деле приписка про "прошу дело без меня по существу не рассматривать" делается для того, что бы соблюсти одно из требований КоАП о рассмотрении дела без лица, привлекаемого к АО.

А про свидетелей можно сделать отдельное ходатайство. Типа: считаю себя невиновным. Моя позиция может быть доказана показаниями следующих свидетелей:

1. фио

2. фио

3. и тп

в связи с изложенным прошу:

вызвать для допроса в качестве свидетелей:

1. фио, адрес

2. и тп

подпись

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, у вас фашистская логика :appl:

вот это реальное средство давления на судей :lol: !!!!!!!!

 

Спасибо, конечно :)

Однако у меня создается впечатление что на наших судей и ментов только такая логика и действует, по крайней мере Ку дрявце ва (питерская МС) не хотела принимать ход-во о переносе дела изначально, но упоминание свидетелей, похоже склонило чашу весов на мою сторону.

 

Ну ОК, как скажешь, не будем так не будем. А отдельное ход-во думаю не нужно, зачем эти свидетели нужны, раз я все равно собираюсь не присутствовать на разборе дела по существу.

 

На самом деле приписка про "прошу дело без меня по существу не рассматривать" делается для того, что бы соблюсти одно из требований КоАП о рассмотрении дела без лица, привлекаемого к АО.

А про свидетелей можно сделать отдельное ходатайство. Типа: считаю себя невиновным. Моя позиция может быть доказана показаниями следующих свидетелей:

1. фио

2. фио

3. и тп

в связи с изложенным прошу:

вызвать для допроса в качестве свидетелей:

1. фио, адрес

2. и тп

подпись

 

Ну или потом, если дело примет какой-нибудь неожиданный оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ОК, как скажешь, не будем так не будем. А отдельное ход-во думаю не нужно, зачем эти свидетели нужны, раз я все равно собираюсь не присутствовать на разборе дела по существу.

ну как зачем? Что бы обратно кудрявцевой передали:))) А свидетелям никуда ходить ненадо, нужно что бы МС по месту жительства прочитала ходатайство о вызове свидетелей, потом ходатайство о переносе, взесила все и решила направить обратно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал факс с почты сегодня а 10.01, квиток сохранил. Факс там в автоматическом режиме на прием стоит. Надеюсь секретарь не про***т его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как зачем? Что бы обратно кудрявцевой передали:))) А свидетелям никуда ходить ненадо, нужно что бы МС по месту жительства прочитала ходатайство о вызове свидетелей, потом ходатайство о переносе, взесила все и решила направить обратно:)

Блин, а я уже отправил час назад ход-во о переносе... :(

Как думаешь если щас написать в догонку еще и про свидетелей, нормально будет? Или уже не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, нет не все тебе понятно:)) Читай внимательнее

Вот те в полном варианте мой пост

я же говорю, что понятно.

Я 04 сентября в суд не иду, жду повестки в суд по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82, да лан, фиг с ним. Думаю и так обратно отправит - реально незаконно ей дело передали

drozdoff, а не факт, что судья по месту совершения АП будет рассматривать ходатайство о переносе, заявленное в протоколе. По идее это должны гайцы сделать. Короче, просто ждем повестку. Получим, почитаем, подумаем, решим что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drozdoff, а не факт, что судья по месту совершения АП будет рассматривать ходатайство о переносе, заявленное в протоколе. По идее это должны гайцы сделать. Короче, просто ждем повестку. Получим, почитаем, подумаем, решим что делать

ok :rolleyes:

 

У меня была ситуация постарым правилам по встречке, на разбор в ГАИ не пришел, по почте ничего не получил, пришел в суд через 3 мес и забрал права споставновлением о прекращении дела об АПН.

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82, да лан, фиг с ним. Думаю и так обратно отправит - реально незаконно ей дело передали

Ок, ясно.

Возможно ход-во о вызове свидетелей пригодится на случай если все же не отправит но и не рассмотрит, а опять перенесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ход-во о вызове свидетелей пригодится на случай если все же не отправит но и не рассмотрит, а опять перенесет

ну ты уже сам можешь справиться, без моих советов:))) Быстро жизнь учит, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...