Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Печка не греет.


Рекомендуемые сообщения

@senturio,завоздушил похоже. А что за конусная трубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А что за конусная трубка

На корпусе термостата переходник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или термос не открывается или пробка воздушная. А шарик на термосе вверху? В смысле термос правильно поставил?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен быть вверху? Менял термос, стоял еще моторкрафт, шарик был внизу. Поставил новый так же шариком вниз Никаких негативных последствий не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен быть вверху? Менял термос, стоял еще моторкрафт, шарик был внизу. Поставил новый так же шариком вниз Никаких негативных последствий не наблюдаю

У меня старый термос стоял шариком вверх, также и новый ставил - только там не шарик уже а расклепаная втулочка. Седня поезжу на машине - посмотрим как при езде будет себя вести радиатор. Термос открывается - трубка толстая на выходе становится горячей, где-то на 5 см от термоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старый термос стоял шариком вверх, также и новый ставил - только там не шарик уже а расклепаная втулочка. Седня поезжу на машине - посмотрим как при езде будет себя вести радиатор. Термос открывается - трубка толстая на выходе становится горячей, где-то на 5 см от термоса.

Это не достаточно.смотри радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,

В корпусе термостата специальная выемка под этот девайс, плюс трубка для отвода воздуха на крышке в этом месте

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда термостат  открывается  патрубок весь горячий. а не 5 см. если   совсем чуть знач.  как минимум либо термостат вообще не открывается заклинил.  на малом  круге, либо забита , завоздушена система

 

если термостат  на 92 гр.  радиатор открывается  , вернее становится горчий  поздно.  на шклае на    Р    гдет  тогда  только открывается термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда термостат  открывается  патрубок весь горячий. а не 5 см. если   совсем чуть знач.  как минимум либо термостат вообще не открывается заклинил.  на малом  круге, либо забита , завоздушена система

 

если термостат  на 92 гр.  радиатор открывается  , вернее становится горчий  поздно.  на шклае на    Р    гдет  тогда  только открывается термостат.

Что значит на P не понял - у меня шкала только две буквы имеет. Вот фото при прогреве делал после установки нового термостата.  Сегодня поездил по городу - печка греет отлично - в салоне через 15 минут работы движка очень тепло и это несмотря на температуру на улице -7 С, плюс обычно всегда катался без подмеса свежего воздуха, а сегодня включил подачу свежего с улицы и врубил скорость вентилятора на максимум и все равно в салоне тепло и комфортно, тоесть термостат старый видно открывал раньше чем этот и еще видно имел какой то дефект, может закрывался не быстро. Но после поездки минут 20 вышел потрогал радиатор - везде холодный, тоесть не идет в нем циркуляция. 

Как ты и пишешь Дима (Visla), трубка толстая - подача на радиатор вся была горячая, а вот даже верх калача раздающего на радиаторе холодный - скорей всего там стоит вверху пробка воздушная. Когда снимал старый термостат ведь не получилось слить антифриз по схеме описанной на форуме и когда откручивал трубку эту толстую с термостата я ее наклонял вниз и  из нее вылилось около стакана антифриза. Как вообще инженеры Форда думали развоздушиваться будет этот участок в радиаторе мне не понятно. Там ведь эта трубка, сначала ныряет вниз под трубки системы кондиционирования, а потом поднимается к термостату вверх. Как раз место ловушка, где воздуху собраться. Нет ли на радиаторе сверху какой то гаечки спускной типа крана Маевского на батарее отопления? 

post-35331-0-59159600-1419786154_thumb.jpg

Изменено пользователем senturio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка воздушная образовывается в самой верхней точке системы,т.е.в радиаторе печки.Если с печки дует теплый или горячий воздух(в зависимости от Т двигателя),значит пробки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо нет циркуляции большого круга.но при этом бы часто включался вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз что сказать может что  забито или еще чего смотреть нужно

 

на Р  это имеется ввиду по шкале нашей. по  виду на 11.30 открывается  термостат и  весь радик  горячий становится, остальное не знаю  что есть с твоей машино пригоняй посмотрю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз что сказать может что  забито или еще чего смотреть нужно

 

на Р  это имеется ввиду по шкале нашей. по  виду на 11.30 открывается  термостат и  весь радик  горячий становится, остальное не знаю  что есть с твоей машино пригоняй посмотрю :D

я б с удовольствием - такс на таможне могут неправильно понять) После НГ буду чето шаманить - счас уже некогда, подарки елки жратва - ну сами понимаетес. Еще и кондиционеры вдруг некоторым в мороз захотелось купить) Шо они год назад думали когда бакс был по 11 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б с удовольствием - такс на таможне могут неправильно понять) После НГ буду чето шаманить - счас уже некогда, подарки елки жратва - ну сами понимаетес. Еще и кондиционеры вдруг некоторым в мороз захотелось купить) Шо они год назад думали когда бакс был по 11 грн.

обычно   , ужно проверить.  чтоб температура  выше поднялася. к включению вентиля

 

стоять и прогревать. если вентиль включится  знач  смотреть радик  в разных местах. если холодный  жопа. если горячий найс.  если нет смотреть  почему холодный термостат или  забита система или тд тп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка походу вверху радиатора - карлсоны даже оба когда прогреваеся врубаются, трубка горячая после термоса, а радик и признака нагрева. Седня два раза открывал капот трогал - и на горку уже выезжал постоял думал уйдет - не помогло. Видно сливать через радиатор снизу все и заливать по новой. Заодно можно и промыть лимонкой и едким натром всю систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка походу вверху радиатора - карлсоны даже оба когда прогреваеся врубаются, трубка горячая после термоса, а радик и признака нагрева. Седня два раза открывал капот трогал - и на горку уже выезжал постоял думал уйдет - не помогло. Видно сливать через радиатор снизу все и заливать по новой. Заодно можно и промыть лимонкой и едким натром всю систему.

Ставишь машину на ровную повехность.берешь таз-миску на 5-6 литров .ставишь под низ(машину) под пробку радиатора .откручиваешь пробку и верхний шланг на радиатор(термостата) и ждешь пока сольеться .пробуешь дальше продуть.продуваеться -хорошо.нет снимаем радиатор пробуем промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробка воздушная образовывается в самой верхней точке системы,т.е.в радиаторе печки.Если с печки дует теплый или горячий воздух(в зависимости от Т двигателя),значит пробки нет.

Честно я не уверен что это самая высшая точка (радик печки), на мой взгляд он слегка ниже.

@senturio,

Попробуй авто поставить мордой вниз и погонять.

УДАЧИ! И С наступающим НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я не уверен что это самая высшая точка (радик печки), на мой взгляд он слегка ниже.

@senturio,

Попробуй авто поставить мордой вниз и погонять.

УДАЧИ! И С наступающим НГ!

Спасибо. Вот об этом я не подумал - может такой наклон как раз и поможет ей выйти. Всех с наступающими праздниками, успешных проектов, исполнения желаемого, любви и семейного счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконецто добрался до гаража и болгарки, скальпировал радиатор в нем ничего нет.

post-4667-0-72396800-1420722927_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niko,это что? Герметиком что ли так его забило?

 

 

А что в нем должно было быть?

А тут кто то про турбулентность рассказывал, поток должен закручиваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тут кто то про турбулентность рассказывал, поток должен закручиваться...

 

Хмм... Странно. У нас же тут рекуперативный тип теплообмена, а не смесительный, там бы да, турбулентный бы поток сильно повлиял бы. Может быть что то в трубках должно быть для того, чтобы площадь соприкосновения ож и стенки трубки была выше? Ну типа ребра радиатора не только снаружи трубки но и изнутри  :)

 

А это этот самый радиатор AVA или как его там? Или форд оригинал?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Странно. У нас же тут рекуперативный тип теплообмена, а не смесительный, там бы да, турбулентный бы поток сильно повлиял бы. Может быть что то в трубках должно быть для того, чтобы площадь соприкосновения ож и стенки трубки была выше? Ну типа ребра радиатора не только снаружи трубки но и изнутри  :)

 

А это этот самый радиатор AVA или как его там? Или форд оригинал?

Предположу по фотке, что это тот самый знаменитый AVA. Но могу ошибаться!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу по фотке, что это тот самый знаменитый AVA. Но могу ошибаться!!! 

Теперь надо чтобы кто то для сравнения Ford Original препарировал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо чтобы кто то для сравнения Ford Original препарировал  :)

Ну с оригиналом как-то жалко будет, а вот радик печки AVA в гараже валяется - можно и продублировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...