Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Печка не греет.


Рекомендуемые сообщения

Вот честно говоря уже мозги промерзли. Есть два варианта: Один вот такой http://www.exist.ru/price.aspx?pid=42900654&sr=61&Cat=Fordот которого сейчас колотун- бабай в машине, но по году выпуска идет вроде он и вот такой http://www.exist.ru/price.aspx?pid=537024CC&sr=61&Cat=Ford который вроде как "поумнее" первого, но по году выпуска ни фига не он ни разу. Вот смотрю- вроде как второй предпочтительнее, но что то смущает меня в нем. Встанет ли как надо? Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апну. Купил мондео 94г 1.8тд, печка греет очень слабо когда стою на месте, если еду на скорости, то греет еще хуже. Патрубки на радиатор печки оба горячие, термостат новый вахлер. И на приборке стрелка на 45градусов в лево стоит, хотя патрубки все горячие. Что копать, заслонки? Еще регулятор воздуха салон/улица крутится только на улицу, а что бы по салону циркулировал воздух физически не поворачивается, сильно боюсь давить, сломаю. Помогите незамерзнуть зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну. Купил мондео 94г 1.8тд, печка греет очень слабо когда стою на месте, если еду на скорости, то греет еще хуже. Патрубки на радиатор печки оба горячие, термостат новый вахлер. И на приборке стрелка на 45градусов в лево стоит, хотя патрубки все горячие. Что копать, заслонки? Еще регулятор воздуха салон/улица крутится только на улицу, а что бы по салону циркулировал воздух физически не поворачивается, сильно боюсь давить, сломаю. Помогите незамерзнуть зимой

Ког-да переключаешь крутилку .где цифры .от нуля и выши .должно слышно как открываеться заслонка. то-есть щелчек. если это-го не просходит .ищи в поиске .про печку и устраняй причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должно слышно как открываеться заслонка.
при заглушенном дрыгателе, она еле слышно как жужжит если все исправно и ничего не заедает при этом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал печку, все заслонки ходят хорошо, снял радик, новый, продувается легко, горячий на ощупь, уплотнил получше его, собрал, на прогретую дует чуть тепло на 1-2 скорости, на 4 уже почти холодным. А домой ехал, так вообще холодным. Наверное радик говоно, кто Ниссенс пробовал, нормально греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry92,то что он у тебя продувается- это не показатель того, что продуваются все трубки. Я недавно свой снимал (не грела печка) и продувал- тоже все продувалось. Но вскрытие показало что две трубки были забиты, таким образом это минус 25-30% теплоотдачи.

 Разбираешь печку, опускаешь радиатор и прогреваешь мотор. Трогаем радиатор и если он весь горячий- тоже не показатель! Теперь включи обдув и подними радиатор на свое место на 20 сек. Теперь потрогай его рукой. Больше чем уверен, что половина радиатора у тебя будет горячей а половина холодной.

 Приехали! Сливай антифриз, снимай с патрубков радиатор, неси его домой ( в тайне от своих женщин)))). В тепле разгибай лепестки и снимай крышку с патрубками. Затем все трубки залей каким нибудь моющим и дай ему постоять в покое полчаса и после этого в ванной направляй водичку в трубку и увидишь как из нее начнут вываливаться черные хлопья. Процедуру с замачиванием можно (и нужно) повторить и так до тех пор пока из всех трубок не потечет чистая вода. Собираешь на любой герметик и ставишь на машину. Тонкой непрерывной струйкой заливаешь антифриз во избежание воздушных пробок и запускаешь двигатель. После этого будешь приятно удивлен. Теперь после того что ты убедился в отсутствии воздушных пробок- собирай печку.

 По вопросу как подсоединить патрубки: подача снизу а выход сверху, таким образом в радиаторе не будут возникать пробки и потоки воздуха и теплоносителя пойдут навстречу.

 Надеюсь это понятно и логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радик просто говно походу, поппобую просто шланги поменять, если неплможет, то куплю ниссенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кошмар, это люди с лужи что ли заливают ОЖ в радиатор......

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, химии сколько льём, смешиваем иногда не вымывая, если и промываем, то из под крана, не меняем годами, перегреваем итд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на этом видео именно то, о чем я выше писал. Без полной разборки радиатора его попросту не промыть так, чтобы работали все трубки. Останется из чистых пусть даже одна единственная- он будет легко продуваться, но греть никогда не будет.

 Не знаю как устроен наш оригинальный, но вот Nissens, который я разбирал и промывал устроен таким образом, что трубки у него U- образные и без спиралек, тех самых завихрителей или гидроупоров. В нем грязь накапливается начиная от ближней в сторону салона или когда он установлен на свое место- с самой верхней. И так постепенно засоряется одна, потом следующая и т. д. Вот с Audi печка на видео "умнее"- трубки прямые и их можно как угодно и промыть и посмотреть сквозь, хорошо ли промыл.

 А то что у этих горячих парней творится в радиаторе- это катались на воде и сыпали в нее герметик мешками. Отсюда и ржавчина и песок и прочий навоз. Мой засорился от того, что в прошлом году в морозы засопливился основной радиатор, ждать когда придет заказанный надо было три- четыре дня а ехать надо. Вот и выбрал самый щадящий по описанию "...не засоряет систему охлаждения... ит.д...." Ликви Молли не из дешевых и вроде как признанный производитель во всем мире)))). Песка и ржавчины у меня не было конечно, но была какая то черная хрень наподобие ваксы. Промывал в ноябре, после промывки в салоне "Ташкент" появился сразу. Сейчас опять стало похуже греть, уверен на все "сто" забилась одна единственная трубочка.  Дождусь тепла- буду промывать конкретно всю систему охлаждения. Вот только с основным радиатором тоже придется что то делать, то ли разбирать и промывать то ли покупать новый. Вот такая печалька, хлопчики, от герметиков всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ниссенс, промывал всю систему водой с лимонкой, вода мутная была. Всеравно прохладно. Есть у кого родной радик? Померяйте толщину, предполагаю ниссенс тоньше,по этому и свищет холод мимо радика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry92,ты читать то умеешь? Для таких как ты я все достаточно красиво расписал. Толщина...

 

 

промывал всю систему водой с лимонкой, вода мутная была. Всеравно прохладно.
а будет еще прохладнее, вот увидишь, если не будешь вдумчиво читать посты выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Dmitry92,ты читать то умеешь? Для таких как ты я все достаточно красиво расписал. Толщина... а будет еще прохладнее, вот увидишь, если не будешь вдумчиво читать посты выше.

наверное мы не понимаем друг друга, радик новый! Он физически забит быть не может и систему я промыл. Что именно я упустил из ваших постов? И выяснилось сегодня в мороз, что печка начинает греть только когда термостат откроется. У меня неправильно соединены патрубки системы охлаждения, пока буду разбираться с этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное мы не понимаем друг друга, радик новый! Он физически забит быть не может и систему я промыл. Что именно я упустил из ваших постов? И выяснилось сегодня в мороз, что печка начинает греть только когда термостат откроется. У меня неправильно соединены патрубки системы охлаждения, пока буду разбираться с этим

Вот весь и расклад.а ты про толщину.там большой роли теплоотдача не играет.поменяешь патрубки и проблема изчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поменяешь патрубки и проблема изчезнет.
ни фига она у него не исчезнет. Во- первых никогда систему не промоешь за две- три промывки. А во- вторых при промывке первым стоит на очереди загадиться именно радиатор печки. Пока он промывал систему, у него новый радик стал старым. Даже если он промывал минуя его через байпас временный- все равно радик забьет, потому что промывкой эта гадость внутри вся не вымылась до конца, а та что осталась теперь будет вся в печке..

 А почему не промоешь за две три помывки систему- попробую объяснить. Знаешь, есть такая хорошая жидкость у пожарных, называется пенообразователь. Отмывает любую грязь запросто, сложность лишь в одном- воды потом нужно будет налить немеряно, пенится эта зараза очень знатно. Сколько бы не смывал водой её, все равно пена появляется. Я ей перед покраской автокран от масла отмывал, отмыл его запросто и краска лежала года три не лупилась и не облетала. Так вот попался мне в руки расширительный бачок. Не сказать что очень грязный, вроде антифриз даже уровень в нем виден был. Отмывали мы его помню пол дня этим самым пенообразователем, который отъедает любую грязь изо всех сил старались, трясли по очереди из рук в руки. Думаешь отмыли? До конца отмыть не смогли к нашему удивлению и раздражению. А теперь представь, возможно ли промыть вот так, хотя бы до такого состояния всю систему охлаждения? Я так не думаю. Все равно в системе грязь до конца не промыть. А та что останется- обязательно потом окажется в печке. На первом этапе забьется одна трубочка (через пару дней) думаю, затем вторая через неделю и на этом все. Опять появится реплика "Ниссенс- у.г. и не греет" и все такое в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не промоешь за две три помывки систему- попробую объяснить.

Не .мне обьяснять не надо.я на этом не одну собаку сьел.не одна промывка не вымоет полность радиатор.только распайка бычков и чистка шампуром.но сейчас .радиаторы можно сказать одно разовые.это раньше медь.распаял.спаял и все дела.просто я ступил.я думал .что он новый радиатор поставил.а промывка коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не .мне обьяснять не надо.я на этом не одну собаку сьел.не одна промывка не вымоет полность радиатор.только распайка бычков и чистка шампуром.но сейчас .радиаторы можно сказать одно разовые.это раньше медь.распаял.спаял и все дела.просто я ступил.я думал .что он новый радиатор поставил.а промывка коту под хвост.

Радиатор НОВЫЙ!!!!он никак не засрется, если перед полосканием системы охлаждения закольцевать мимо радика. И даже если к примеру мыть с новым радиком систему, то он засрется не моментально, печка бы поработала бы день,два,неделю. Беда в чем то другом. Проверил все шланги, все таки система ож собрана правильно, ради интереса поменял местами шланги вход,выход на печку, греет вроде так же (завтра по морозу проверю). Ради интереса проверил каждый отдельный элемент системы охлаждения, все продувается без проблем(на случай если где то могло быть забито наглухо) шланги подача горячая, обратка совсем чуть-чуть холоднее. Еще вопрос по стрелке ож, прогретый двигатель показывает температуру на буквах АЛ, датчик хреновый? Фирму Fae 32040 брал, до этого на всех авто проблем небыло с ними. На ескорт такой же датчик идет ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нужно было Fae 33430? У мена такой тоже вкручен, но к нему никаких проводов не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry92,

Если радиатор новый.и систему промывал до установки.то не чего не будет.это если ездят на воде .а после промывают систему  типа уксосом или сывороткой.не говорю.о всякой химии.то могут соты и забиться .по температуре.может еще воздух в системе.по датчику.у меня тоже стрелка живет в районе буквы А.на эл.вкл.кулер.но у меня термос стоит на 92 гр.поэтому темпер.не много завышина.по номерам не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry92,тогда, если все как ты говоришь у тебя правильно, смотри как у тебя смешивается холодный воздух с горячим в самой печке. Не дует ли у тебя холодный воздух мимо радиатора? Уплотни там все поролоном (без фанатизма конечно же))). И еще смотри на наличие- отсутствие паровоздушной пробки в самом радике. Обратил внимание как он "раком" стоит у нас? Прекрасный мешок для воздуха, если что. Ну и опять же повторюсь: если хоть в одной трубке будет засор- будешь накручивать сопли на баранку. Греть она как бы будет, но "Ташкента" не дождешься от такой печурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю это нижний на стрелку показометра. А это верхний, который идет на ЭБУ и отвечает за смесеобразование и включение вентилятора.

С устройством на дизеле могу ошибаться.

у меня там три датчика, два таких, как я номера скинул и третий на три контакта, от него идут провода к карлсону, а к тому, что ты говоришь на эбу и карлсон ничего не приходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry92,тогда, если все как ты говоришь у тебя правильно, смотри как у тебя смешивается холодный воздух с горячим в самой печке. Не дует ли у тебя холодный воздух мимо радиатора? Уплотни там все поролоном (без фанатизма конечно же))). И еще смотри на наличие- отсутствие паровоздушной пробки в самом радике. Обратил внимание как он "раком" стоит у нас? Прекрасный мешок для воздуха, если что. Ну и опять же повторюсь: если хоть в одной трубке будет засор- будешь накручивать сопли на баранку. Греть она как бы будет, но "Ташкента" не дождешься от такой печурки.

По началу пробовал заезжать выгонять воздух на гору, но ничего не вышло. У меня последний вариант или заслонка сифонит, или из за толщины радика воздух мимо него сифонит. Заслонку крутил, смотрел как тяга ходит, снимал тягу, внешне плотно прилегает, завтра буду конкретно дербанить печку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще вариант, если бы на помпе крыльчатки уже небыло, то мотор бы полюбому кипел и в расширительном бачке небыло бы струи с обратки? Спросил что бы душу успокоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы на помпе крыльчатки уже небыло, то мотор бы полюбому кипел и в расширительном бачке небыло бы струи с обратки?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...