Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста... При работающем двигателе в тестовом режиме показывает - 14,6, а на клеммах аккумулятора 12,2. Как то не очень логично. Или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я что то перестал париться, зарядка идет все работает...... на предыдущей странице нарыл код этого шкива и пробил по Экзисту..Ina.....535 0125 10..... называется "Механизм свободного хода генератора"

 

На tdci 2.0 140 лошадей подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... В центральной конфигурации указан генератор на 150А, а на самом деле стоит на 120А.

Может ли из-за этого акум недозаряжаться? (уже два года вижу надпись на приборке "низкий уровень заряда аккумулятора"). Главно и не умирает и не могу даж музычку послушать на заглушенной :wacko:

Аккумулятор стандарт 52Ач

ПС: ох и заныкана надпись с данными гены, ели нашел.

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и заныкана надпись с данными гены, ели нашел.
а здесь опубликовать не судьба?

Да и минимальные данные по машине неплохо бы , объём мотора например...

Генератор на 120А ставился только на мотор 1,6. И никуда больше его не поставить . На всех остальных моторах150А.

Но даже если это и было бы теоретически возможно, то и последствия этого проявлялись бы только теоретически.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь опубликовать не судьба?

у меня на дуратеке 2.0, а равно и на 2.3 стоит с завода

Генератор BOSCH 150А номер 0 121 615 006...маде ин Венгрия...он же с клеймом ФоМоКо 6G9N-10300-ABC...такой:

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,3 номер все же несколько другой

0121615007 6G9N-10300-DD

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... В центральной конфигурации указан генератор на 150А, а на самом деле стоит на 120А.

Может ли из-за этого акум недозаряжаться? (уже два года вижу надпись на приборке "низкий уровень заряда аккумулятора"). Главно и не умирает и не могу даж музычку послушать на заглушенной :wacko:

Аккумулятор стандарт 52Ач

ПС: ох и заныкана надпись с данными гены, ели нашел.

скорее всего дело в возрасте аккумулятора...у меня такое стало проявляться в предыдущую (третью) зиму...акум 80А стабильно недозаряжался по причине того что в первые две зимы был удрочен вебастой...поменял акум, и все прошло...в генератор не лез.

 

Но если и лезть в генератор - то в первую очередь грешить на щеточный узел совмещенный с реле зарядки

вот оно:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,3 номер все же несколько другой

0121615007 6G9N-10300-DD

номер другой, а генератор тот же, я не стал перечислять все модификации типо 0 121 615 107 (то же самое)

все это в настоящее время наиболее выгодно покупать по номеру 0 121 615 006 (я для знакомого недавно заморачивался - нашел в питере на авито новый всего за 6 рублей (повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкивы у них разные как минимум

все модификации типо 0 121 615 107 (то же самое)
нет у генераторов на ФМIV пока никаких модификаций и номера такого( 0 121 615 107) тоже нет. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкивы у них разные как минимум

точно. весьма ценное замечание, для того, кто хочет просто заменить генератор)

я не стал на этом заморачиваться, ибо переставить "механизм свободного хода" - плевое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкивы у них разные как минимум

нет у генераторов на ФМIV никаких модификаций и номера такого( 0 121 615 107) тоже нет.

http://www.bosch-automotive-catalog.com/public/catalog/products?p_p_id=BoschWSRP&p_p_lifecycle=1&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-1&p_p_col_count=1&_BoschWSRP_wsrp-urlType=blockingAction&_BoschWSRP_wsrp-navigationalState=%2FWFS%2FAAGLOBAL-AA-Catalog-Site%2Fru_RU%2F-%2FEUR%2FViewSearchProduct-ByNumberTypesWithOrderNumber%3Bpgid%3DD41D8CD98F00B204E9800998ECF8tuGVlFMC%3Bsid%3DxncaiuG6fiNpi7CyAuuWcO4xZ5RyYEBZrp0%3D&_BoschWSRP_proxyportlet-remoteInvocation=true

там еще есть закладочка "сопоставления"...

но Вы авторитет признанный...может я и не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав -прав. Просто в программе боша этого генератор ещё нет, только в онлайн версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав -прав. Просто в программе боша этого генератор ещё нет, только в онлайн версии

да и фиг с ним, я хочу поблагодарить Вас за информацию о фирме CARGO...

Заморочился, вооружился ихними каталогами, а также DENSO и за прошедшие долгие зимние вечера перебрал товарищам уже три генератора (фокус, мазда)

Опыта маловато, но мне интересно, я стараюсь...понял одно - все можно вернуть в исправное состояние, причем без особых затрат...главное не бояться сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0121615005 6G9N-10300-HB Mondeo IV 2,5L

0121615006 6G9N-10300-ABC Mondeo IV 2,0L

0121615007 6G9N-10300-DD Mondeo IV 2,3L

0121615008 6G9N-10300-UD Mondeo IV 1,8D

0121615009 6G9N-10300-XC Galaxy; S-MAX 2,0D

0121615021 6G9N-10300-ADA Mondeo IV 2,2D

0121615028 7G9N-10300-EA (valeo TG15C175; AG9T-10300-DA; 1684713 )Mondeo IV 2,0D

TG12C037 7G9N-10300-CC Mondeo IV 1,6L

Для 2-х литровых экобустов

до 06.2011 - 0121615132 9G9N-10300-AA 1682130

с 06.2011 - 0125711024 BG9T-10300-AB 1799802

-(генераторы взаимозаменяемые)

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить уважаемый, в вашем перечне вот это: 0121615006 6G9N-10300-ABC Mondeo IV 2,0L к какому двигателю относится, Дюратек или Экобуст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить уважаемый, в вашем перечне вот это: 0121615006 6G9N-10300-ABC Mondeo IV 2,0L к какому двигателю относится, Дюратек или Экобуст?

это для дуратеков

для экобустов(240лс,TPBA и 203лс TNWA) вроде как другой - 0121615132 = 1682130 = 9G9N-10300-AA

http://www.bosch-automotive-catalog.com/public/catalog/products?p_p_id=BoschWSRP&p_p_lifecycle=1&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-1&p_p_col_count=1&_BoschWSRP_wsrp-urlType=blockingAction&_BoschWSRP_wsrp-navigationalState=%2FWFS%2FAAGLOBAL-AA-Catalog-Site%2Fru_RU%2F-%2FEUR%2FViewSearchProduct-Detail%3Bpgid%3DD41D8CD98F00B204E9800998ECF8P99lr7Hn%3Bsid%3DqUbTwObNpXUt27fEritfOulGCKW7KsZiaqE%3D&_BoschWSRP_proxyportlet-remoteInvocation=true&WT.pn_sku=0121615132&wti_ecat_eqProductDetail=1

и там еще парочку взаимозаменяемых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь опубликовать не судьба?

Да и минимальные данные по машине неплохо бы , объём мотора например...

Генератор на 120А ставился только на мотор 1,6. И никуда больше его не поставить . На всех остальных моторах150А.

Но даже если это и было бы теоретически возможно, то и последствия этого проявлялись бы только теоретически.

Да почему же, вот получите! :) фото надписи прикрепил, а ее местонахождение нарисовал на другом фото.(необращайте внимания что там движок фокуса, такие пластиковые фигнюшки и на мондео есть). Смотреть через ту щель, на стенку генератора.

Таки у меня на 120А, да двигатель 1.6 (амбик). В мозгах был прошит генератор на 150А. Изменил сегодне на 120, поезжу - понаблюдаю или будет результат.

скорее всего дело в возрасте аккумулятора...у меня такое стало проявляться в предыдущую (третью) зиму...акум 80А стабильно недозаряжался по причине того что в первые две зимы был удрочен вебастой...поменял акум, и все прошло...в генератор не лез.

Но если и лезть в генератор - то в первую очередь грешить на щеточный узел совмещенный с реле зарядки

вот оно:

Да если бы оно только начало проявлятся, а оно ж уже 2 года каждый день повторяется. Началось примерно через пару месяцев после приобретения авто. Дилеры прибором меряли, показало насколько я помню в районе 76%(заряда или состояние), и было написано что замена не требуеться. Подзарядил у них же, через пару снова вылезла надпись"низкий уровень заряда". Еще обращался, сказали что заменить смогут только если их прибор покажет замену. И так вот за это время он и никак не сдохнет и видимо не заряжается толком :russian_roulette:Также еще раз сам заряжал, хватило примерно на неделю до появления надписи.

Уже думаю может его специально чем-нибудь посадить и сказать что он наконец сдох...

post-39190-0-44660100-1359564751_thumb.jpg

post-39190-0-71117200-1359565897_thumb.jpg

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да почему же, вот получите! :) фото надписи прикрепил, а ее местонахождение нарисовал на другом фото.(необращайте внимания что там движок фокуса, такие пластиковые фигнюшки и на мондео есть). Смотреть через ту щель, на стенку генератора.

Таки у меня на 120А, да двигатель 1.6 (амбик). В мозгах был прошит генератор на 150А. Изменил сегодне на 120, поезжу - понаблюдаю или будет результат.

 

Да если бы оно только начало проявлятся, а оно ж уже 2 года каждый день повторяется. Началось примерно через пару месяцев после приобретения авто. Дилеры прибором меряли, показало насколько я помню в районе 76%(заряда или состояние), и было написано что замена не требуеться. Подзарядил у них же, через пару снова вылезла надпись"низкий уровень заряда". Еще обращался, сказали что заменить смогут только если их прибор покажет замену. И так вот за это время он и никак не сдохнет и видимо не заряжается толком :russian_roulette:Также еще раз сам заряжал, хватило примерно на неделю до появления надписи.

Уже думаю может его специально чем-нибудь посадить и сказать что он наконец сдох...

 

Так значит надо было напрягать насчёт зарядки а не насчет аккума.!

Или всё таки зарядка нормальная?!

Значит однозначно аккум.!!! Как вариант взять у кого нибудь из знакомых ну или махнуться для проверки!

А какой вольтаж при заведёном движке?Если всё в норме всё таки аккум.!(наверно замкнуло пластины)кстати не кипит?

И еще,если у потребителей потпебление (А)не превышает 110а.то остального должно хватать для заряда аккума,если ты канечно не ездишь по сто метров и глушишь(почему та мне так подумалось,т.к.ты сказал про музыку при заглушеном двигателе)и 52а.ч. это всё таки для наших зим маловато ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит надо было напрягать насчёт зарядки а не насчет аккума.!

Или всё таки зарядка нормальная?!

Значит однозначно аккум.!!! Как вариант взять у кого нибудь из знакомых ну или махнуться для проверки!

А какой вольтаж при заведёном движке?Если всё в норме всё таки аккум.!(наверно замкнуло пластины)кстати не кипит?

И еще,если у потребителей потпебление (А)не превышает 110а.то остального должно хватать для заряда аккума,если ты канечно не ездишь по сто метров и глушишь(почему та мне так подумалось,т.к.ты сказал про музыку при заглушеном двигателе)и 52а.ч. это всё таки для наших зим маловато ИМХО.

Сам понять не могу акум хреновенький или гена не тянет. Вот сейчас через сигналку показывает 12.5В(сравнивал с тестовым режимом, значения совпадают). Это после стояния уже часов 4х. Как закрыл было 12.6В. Но почемуто машине етого мало, стоит открыть и сесть в нее или заглушить как в течении пары мин на приборке вылазит предупреждение, начинает оно появляться от 12.5-12.4В и ниже. На заглушенной музыку обрубает через пару минут. Кипения вродь нету), минимально что замечал на аккумуляторе было 11.9В это после простоя несколько дней в -30, но завелась без малейших проблем.

Махнуться к сожалению нету возможности, у знакомых аккумуляторы не таких размеров.

На заведенном по тестовому режиму в районе 14В показывает(если память не изменяет).

Из доп потребителей разве что сигналка пандора3100. Остальное - штат.

Нет, по 100м не езжу :) Обычно прогреваю до начала движения стрелки ОЖ или до того как покажет 90° и еду, от 15-20км за 1 поездку.

А музыка при заглушенном двигателе нужна в случаях, когда например убираеш в машине, или кого то ждеш и на холостых молотить не хочеться.

И всетаки чисто теоретически может быть проблема в конфигурации(т.е. указан неправильный генератор в мозгах)? :)

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так,если при заведённом движке вольтаж нормальный,значит проблемма в аккуме 100%!!!

Другого варианта и быть не может)))!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки чисто теоретически может быть проблема в конфигурации(т.е. указан неправильный генератор в мозгах)?

 

Кроме соответствия генератора посмотрите какой указан аккумулятор в конфигурации. Судя по вашему описанию проблем особых нет. Просто проверьте АКБ (плотность и кол-во электролита). Ну и 52 а/ч для Мондео маловато в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме соответствия генератора посмотрите какой указан аккумулятор в конфигурации. Судя по вашему описанию проблем особых нет. Просто проверьте АКБ (плотность и кол-во электролита). Ну и 52 а/ч для Мондео маловато в наших условиях.

Аккумулятор указан 52а/ч, установлен такой же. Угу, проблем как таковых нету, мешает только предупреждение на приборке. Электролит мерить не умею. Еще в конфигурации есть какой-то "датчик наблюдения за аккумулятором", мож попробовать его отключить? :) Но знать бы или эта функция на "интеллектуальную систему электропитания" никак не повлияет... Наверно действительно 52 маловато, как сдохнет поставлю пообъемней.

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно действительно 52 маловато, как сдохнет поставлю пообъемней.

 

У меня был 60 а/ч с завода, умирали. Сейчас стоит 80 а/ч, прежних проблем нет. Конечно я предпринял превентивные меры, наблюдаю за системой зарядки и вручную корректирую когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в нете нашел... Мож действительно попробовать датчик отключить? Аккум или быстрее сдохнет(буду смену по гарантии просить) или наоборот норм заряжаться начнет.

Форд Фокус 3 обладает интелектуальной зарядкой с датчиком заряда АКБ. Данный датчик Форд поставил дабы АКБ жили дольше. Минимальное зарядное напряжение может быть около 12.2В, максимальное от 14.5В до 14.9В. Система зарядки поддерживает заряд АКБ на уровне 80%. Так же в исключительных случаях напряжение поднимается до 15.2В, т.к. при заряде 80% существует опасность сульфатации пластин.
Вывод: система зарядки заведомо снижает напряжение зарядки, чтобы "подсадить АКБ". С этим ничего не поделаешь. А вот если бы вы с утра периодически не заводились - тогда в сервис(либо ток утечки, чаще "негарантия", либо АКБ сдох).

 

У меня был 60 а/ч с завода, умирали. Сейчас стоит 80 а/ч, прежних проблем нет. Конечно я предпринял превентивные меры, наблюдаю за системой зарядки и вручную корректирую когда надо.

Значит нужно всетаки задуматься над более "выносливом" аккуме)

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Фокус 3 обладает интелектуальной зарядкой с датчиком заряда АКБ. Данный датчик Форд поставил дабы АКБ жили дольше. Минимальное зарядное напряжение может быть около 12.2В, максимальное от 14.5В до 14.9В. Система зарядки поддерживает заряд АКБ на уровне 80%. Так же в исключительных случаях напряжение поднимается до 15.2В, т.к. при заряде 80% существует опасность сульфатации пластин.Вывод: система зарядки заведомо снижает напряжение зарядки, чтобы "подсадить АКБ". С этим ничего не поделаешь. А вот если бы вы с утра периодически не заводились - тогда в сервис(либо ток утечки, чаще "негарантия", либо АКБ сдох).

Вот это все бред. Никаких датчиков заряда акб , тем более в фокусе, не существует.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...