Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Там цифровой протокол обмена (LIN). Если на снятом проводе хоть какое-то напряжение есть , значит обрыва нет.

Я так и подумал. Где же тогда копать? Сервис по генераторам проверенный , лучший в городе. Регулятор новый. Сам генератор полностью исправен как мне там сказали. Постоянно горит значек аккума на панели, ошибка по потери связи в мозгах, Напряжение 13.8 - 14.2. Может новый регулятор надо как-нить прописать в мозгах? Что-то в фордах я не встречал такого, там все само как-то, как в тойоте

Изменено пользователем Dima_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сервис лучший

регулятор новый

генератор исправный

обрыва нет

 

Ну первое утверждение вычеркиваем сразу- может он и лучший, но только из худших. Ну не должен ты после специализированного лучшего сервиса заморачиваться на тему генератора.

Из остальных остается только вычеркнуть одно неправильное предположение.

Ставлю на то , что регулятор хоть и новый, но или не тот или китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая проблема. Есть шум в двигателе с правой стороны. Раньше был только на холодную теперь постоянно. Судя по звуку думал что ролики. Поменял паразитный и натяжной, ну и ремень заодно. Звук остался. Есть подозрение что звук исходит из генератора, так как при включении электроприборов(свет, под огрев) звук из прерывистого превращается в постоянный. Что может быть? Нужно менять генератор или можно его ремонтировать? Двигатель 2.3 2008 гв пробег 138 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. Есть шум в двигателе с правой стороны. Раньше был только на холодную теперь постоянно. Судя по звуку думал что ролики. Поменял паразитный и натяжной, ну и ремень заодно. Звук остался. Есть подозрение что звук исходит из генератора, так как при включении электроприборов(свет, под огрев) звук из прерывистого превращается в постоянный. Что может быть? Нужно менять генератор или можно его ремонтировать? Двигатель 2.3 2008 гв пробег 138 000 км.

Обгонная муфта умирает. Или передний подшипник.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная муфта умирает. Или передний подшипник.

я где-то читал на форуме, что обгонной муфты на генераторе в автомобиле с дв. 2.3 нет. Так ли это? А отдельно подшипник и муфта продаются? Дорогие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то читал на форуме, что обгонной муфты на генераторе в автомобиле с дв. 2.3 нет. Так ли это? А отдельно подшипник и муфта продаются? Дорогие?

Если утебя на шкиве гены пластиковый колпачёк, значит у тебя шкив с обгонной муфтой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если утебя на шкиве гены пластиковый колпачёк, значит у тебя шкив с обгонной муфтой!

а где там должен быть колпачек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где там должен быть колпачек.

на шкив смотришь и на нём чёрная крышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шкив смотришь и на нём чёрная крышка

колпачка нет. Получается дело в подшипнике. Интересно он отдельно продается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колпачка нет. Получается дело в подшипнике. Интересно он отдельно продается?

Ну вот ещё и Геннадий... Как с Гуром то у тебя дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ещё и Геннадий... Как с Гуром то у тебя дела?

Ну да не поруха. В этом месяце все менять буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да не поруха. В этом месяце все менять буду.

Я Гур поменял!!! Кайф))) Сейчас старый реанимирую, будет запасной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день.поменял щетки генератора.через 3мин после пуска двигателя загорается лампа аккумулятора на щитке приборов.зарядку проверял 13.7-13.9.под нагрузкой такая же в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял щетки генератора

Что имеется ввиду под щетками. Регулятор в сборе или сами щетки? Были реальные предпосылки их менять или наугад?

Нужный регулятор на 1,6 ты вряд ли бы нашел, поэтому если все же регулятор, то наиболее вероятно, что поставил не тот.

Все остальные проблемы скорей всего из-за "кривости" рук и(или) неправильного диагноза.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятор остался родной.только сами щетки.согласен может руки и кривые .но человек который занимался этой процедурой более 30 лет занимается в этом направлении и имеет неплохие отзывы.может ли быть такое,что занеслась ошибка в контролер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть такое,что занеслась ошибка в контролер?

Это фантастика. Такие диагнозы "опытные мастера" выдают когда упираются в тупик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=CGVOfY6pou0 

звук с района гены, ур-ур-ур-ур. искал по форуму не нашел. подскажите что под замену. обгонную менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я сам тут на форуме вычитал.или может 13.7 этого мало?

Мало,14.5 норма до 15,но иногда может опускаться до 13.5 и опять подматься,у меня было похожее ездил с горящей лампочкой и с зарядкой 13-13.5,потом сдох аку,и появилась вибрация двигателя,обороты стали падать до того,что глохла машина.,поменяли аку и гену и лампочка погасла и проблемы ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял генератор на новый. проблема пропала.теперь после того как заглушил двигатель,музыка поет 3минуты,отключаться пишет низкий уровень заряда аккумулятора...аккумулятор зарядил,все равно такая же беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарею проверять первым делом надо.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял на другую.тоже самое...в режиме тест 12.4 при не заведеном двигателе.и уже горит желтый значок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало,14.5 норма до 15,но иногда может опускаться до 13.5 и опять подматься,у меня было похожее ездил с горящей лампочкой и с зарядкой 13-13.5,потом сдох аку,и появилась вибрация двигателя,обороты стали падать до того,что глохла машина.,поменяли аку и гену и лампочка погасла и проблемы ушли

Товарищи, поясните мне мало сведущему в генераторах...

Вот у меня моня уже бегает пять лет.

Акум менял лиш один раз (он умер от разряда вебастой за три зимы)

сичас и раньше стоит 80Ач

Зарядка при заведенном двигателе 13,7-13,9, ну зимой максимум до 14 поднимается

данные получены от брелока сигнализации

и тестером

При заглушенном стабильно 12,6-12,7 вольт

И ни разу, блин, ни одной проблемы с зарядкой, лампочкой, и ваще с генератором не было ...

То есть у меня таки ниже нормы или (с учетом беспроблемной эксплуатации авто) нормально с этим дело обстоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше напряжение, тем быстрее заряжается батарея. Недостаток - после зарядки происходит ненужный перезаряд  , отсюда выкипание электролита и ускоренный отказ батареи.

Чем меньше напряжение, тем медленнее заряжается батарея. Недостаток - при постоянных недозарядах происходит сульфатация пластин и ускоренный отказ батареи.

В зависимости от конкретных условий эксплуатации Можно было бы и менять это напряжение для достижения наилучших условий эксплуатации батареи. Но вручную это делать постоянно хлопотно и непонятно по какому конкретно алгоритму.

Поэтому компромиссным напряжением , если нет автоматики, считается напряжение 13,7-13,8В.

 

Напряжение в фокусах и мондео и др. меняется автоматически, блоком управления двигателя по заложенному алгоритму в зависимости от конкретных условий . Учитывается как минимум температура и время зарядки(время работы двигателя).

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял на другую.тоже самое...в режиме тест 12.4 при не заведеном двигателе.и уже горит желтый значок)

У меня такое уже 3 года, музыку слушать не дает зараза... тоже показывает 12.4, но и не подох за это время(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...