Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Я же тебе по существу и говорю! :D

Убедись сначала в исправнасти своего вольтметра, чем сразу в дебри лезть! :winking:

Я у себя вольтметром не замерял, как то не задумавался о доверии бортовому (как правило они чуть меньше показывают,чем есть на клемах из за потерь в проводке)! :umnik:

А вообще в чём проблема? Зачем решил замерить вольтаж на аккуме?

 

Конечно же я заранее убедился в исправности вольтметра! Проблема в том что машина стоит неделю без движения и аккумулятор разряжается практически в ноль. После этого я заряжаю его дня три, ставлю на мондео, при этом проезжаю по трассе 500 км, а на клеммах аккумулятора (при заведенной машине) все равно около 12 В. Вот и не пойму где бЯда...

 

не знаю по существу ли..прошлой весной вынес моск четырехлетний акум...я мерил на холостых оборотах клеммы вольтметром, показывало чуть менее 13 вольт...

но я в бортовом не смотрел, ибо знал уже что акум ...овно, сразу с фиесты снял и поставил на время заведомо хороший акум - сразу при тех же условиях измерения стало больше 14

может это парадокс...я не специалист...

 

Я вот очень грешу на аккумулятор. Но не хочу деньги выкинуть в пустую, так как аккумулятору всего 1,5 года...

Изменено пользователем Payn66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно же я заранее убедился в исправности вольтметра! Проблема в том что машина стоит неделю без движения и аккумулятор разряжается практически в ноль. После этого я заряжаю его дня три, ставлю на мондео, при этом проезжаю по трассе 500 км, а на клеммах аккумулятора (при заведенной машине) все равно около 12 В. Вот и не пойму где бЯда...

 

 

 

Я вот очень грешу на аккумулятор. Но не хочу деньги выкинуть в пустую, так как аккумулятору всего 1,5 года...

Разряжая его до нуля ты укорачиваешь жизнь аккума в разы!!!

Особенно если он долго стоит в разряженном состоянии!!! А если зимой то это ваще за один раз можно убить!!! :nono:

Так,что сам прикинь чему равны твои 1,5года.!!! :question: :!!:

Хотя странно почему разятся показатели, может в гнезде прикуривателя ещё померить?!

Ещё можно было бы другой аккум. попробовать (если есть возможность)

Во, ещё вриант, всё-таки самым правильным будет замер на выходе из гены!!! (может где то потеря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я заранее убедился в исправности вольтметра! Проблема в том что машина стоит неделю без движения и аккумулятор разряжается практически в ноль. После этого я заряжаю его дня три, ставлю на мондео, при этом проезжаю по трассе 500 км, а на клеммах аккумулятора (при заведенной машине) все равно около 12 В. Вот и не пойму где бЯда...

 

 

 

Я вот очень грешу на аккумулятор. Но не хочу деньги выкинуть в пустую, так как аккумулятору всего 1,5 года...

И ваще, чё то быстро розрежается!!!

Ёмкость какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю по существу ли..прошлой весной вынес моск четырехлетний акум...я мерил на холостых оборотах клеммы вольтметром, показывало чуть менее 13 вольт...

но я в бортовом не смотрел, ибо знал уже что акум ...овно, сразу с фиесты снял и поставил на время заведомо хороший акум - сразу при тех же условиях измерения стало больше 14

может это парадокс...я не специалист...

А ты вольтаж замерял вольтметром, или по бортовому кампу. смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще, чё то быстро розрежается!!!

Ёмкость какая?

 

75 Ah. Он у меня за 1,5 года, два раза разряжался практически в ноль. На днях действительно попробую поменять аккумулятор и замерить напряжение на выходе из гены. Кто-нибудь замерьте напряжение вольтметром на клеммах аккумулятора и сравните с показаниями бортового компьютера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 Ah. Он у меня за 1,5 года, два раза разряжался практически в ноль. На днях действительно попробую поменять аккумулятор и замерить напряжение на выходе из гены. Кто-нибудь замерьте напряжение вольтметром на клеммах аккумулятора и сравните с показаниями бортового компьютера...

при включении ближнего света 14.0 + - 0,2 V на АКБ остальные режимы зависит от многих факторов http://mondeoclub.ru/forum/topic/42650/page__st__220?do=findComment&comment=2283802 Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел рассказать прикол :D

Тут недавно, ко мне обратился товарищь на гранд-витаре с отсутствием зарядки, Я сразу решил, что проблема с щётками т.к. пробег уже нехилый!

Сняли, а чтобы до реле добраться, аказалось надо разобрать гену :unsure: оказался от мицу.

Ну разобрали, поменяли щётки(замутили от нашего автопрома)))) :D поставили, не работает! снимаем :unsure:

Прозваниваем реле, нихрена не понимаем! (там всё сделано очень компактно в одном корпусе с щётками и всё в задней крышке гены.)

Решаю сделать выводы с щёток на прямую и подключить по старинке как на классике ))) Ставим, подключаю, заводим, вольтаж скачит аж до 18в. ничего не могу понять, решаю отключить минус зарядка прекращаетс и Я в этот момент понимаю, что у этого гены управление идёт через минус :huh:

Начинаю мыслить (обычно же реле по плюсу управляется) и решаю сделать управление по минусу с помощью обычного контактного реле!!!

Теперь у него зарядка 14в.+-!!! так,что иногда возвращение в каменный век помогает :lol1: Да, прикиньте при повышении вольтажа машина сама глохла(какая то защита стоит)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть кулибины, Ну так и ездили бы на тазах . Я бы ещё понял это как временную меру в безвыходной ситуации, когда всё бы это происходило в дороге под "Урюпинском", но в Подмосковье? Даже не понятно - это просто глупость или ещё и жадность.

А может и желание подковать свою блоху?

А та то блоха, первая, после подковывания работать совсем перестала. (А кузнец потом спился.)

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть кулибины, Ну так и ездили бы на тазах . Я бы ещё понял это как временную меру в безвыходной ситуации, когда всё бы это происходило в дороге под "Урюпинском", но в Подмосковье? Даже не понятно - это просто глупость или ещё и жадность.

А может и желание подковать свою блоху?

А та то блоха, первая, после подковывания работать совсем перестала. (А кузнец потом спился.)

Нет, никто не спился! Просто чел когда узнал сколько будет стоить ремонт а...уел, ну и попросил меня, что нибудь придумать!

Так вот, он сказал, что до этого фары светили гораздо слабее :D

А в принципе, он думал продавать авто, но пока ездит и улыбается :lol1: А чё ты меня за прошлое кулибинчество не отругал? :D

К стати тоже езжу и улыбаюсь :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не подскажите ( не стал все перечитывать ).....На заведенной машине - 14,0 вольт - это норм ??? А то тут наткнулся , что пишут и про 14,8.....Вот на не заведенной машине не пробывал ( сегодня попробую точно ) ....Просто Моня 2008, аккумулятор ( тьфу три раза ) стоит штатный  ( правда часто, раз в неделю езжу на расстояния 130 км по трассе, так что заряжаю его вроде )....Вот и почитываю данный пост )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите ( не стал все перечитывать ).....На заведенной машине - 14,0 вольт - это норм ??? А то тут наткнулся , что пишут и про 14,8.....Вот на не заведенной машине не пробывал ( сегодня попробую точно ) ....Просто Моня 2008, аккумулятор ( тьфу три раза ) стоит штатный  ( правда часто, раз в неделю езжу на расстояния 130 км по трассе, так что заряжаю его вроде )....Вот и почитываю данный пост )))

14,8 это будет в сильный мороз при пуске, а летом может быть и меньше 14ти :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я спокоен ))) Да и до запуска показывает 12,00.( уже померял )...Я так понял, что данный ток - нормально ))))   Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14,8 это будет в сильный мороз при пуске, а летом может быть и меньше 14ти :-)

 

Совсем не обязательно. Может быть в любое время года и при любой температуре. Летом недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, после самодиагностики

видит ошибку "ROM level AK", "NUM

target ROM 0246", затем идет "NUM

EEPROM lvl AK". двигатель сделали

после гидроудара. может я гену залил

и в нем теперь всякая хрень?

напряжение на нем 14,4. аккумулятор

тоже норм. но лампочка аккумулятора

на дисплее не гаснет после сброса

ошибки. при запуске движка минуту её

нет, потом снова загорается. может

шина кан? подскажите! пока эта

проблема себя никак не проявляет, но

это ещё же тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после зарядки аккумулятора проехал тысячу и появилось сообщение о низком заряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после зарядки аккумулятора проехал тысячу и появилось сообщение о низком заряде.

У меня тоже постоянно стало выразить это сообщение,аку еще года нет,зарядка 14,но при полной нагрузке 11.5,это же не нормально?,он же должен зарядку и при полной нагрузке держать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...а, даже при моих издевательствах над геной мне хватает зарядки!!! А у вас на новых авто такие проблемы:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи! Сегодня ехал при сильном ливне и загорелась лампа разрядки АКБ. Я перезавелся, а она не тухнет, проехал около 30 км и она вдруг перестала гореть, после чего я благополучно доехал домой, проехав еще 100 км. Вопрос форумчанам: стоит ли мне очковать исходя из того, что произошло ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Сегодня ехал при сильном ливне и загорелась лампа разрядки АКБ. Я перезавелся, а она не тухнет, проехал около 30 км и она вдруг перестала гореть, после чего я благополучно доехал домой, проехав еще 100 км. Вопрос форумчанам: стоит ли мне очковать исходя из того, что произошло ? )

 

"Очковать" не стоит :) , а вот проверить АКБ не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очковать" не стоит :) , а вот проверить АКБ не мешает.

Спасибо. Проверил 14 V при заведенном движке. Вот сегодня опять загорелась в движении (эти при том, что всего лишь магнитола включена) минут на 5, потом опять потухла. Ничего не понимаю. Завтра планирую сделать комп. диагностику у электрика.

Спасибо. Проверил 14 V при заведенном движке. Вот сегодня опять загорелась в движении (эти при том, что всего лишь магнитола включена) минут на 5, потом опять потухла. Ничего не понимаю. Завтра планирую сделать комп. диагностику у электрика.

14 V напряжение было, когда лампочка горела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа продолжает гореть.

Проверял напряжение в тестовом режиме GAUGE TEST (12,7-12,9 на заведенном,  11,6-11,8  на не заведенном - цифры глаголят, что  АКБ почти разряжена) но... .ТРИ разных вольтметра показывают 13,8-14 на завед. и 12,8-13 на не завед.) И чему верить?.

Предложили снять и посмотреть генератор, грешат на диодный мост. Решил снять. До вечера обещали сделать.

Уверены, что проблема на 99,5% в генераторе.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор оказался идеальным. Для проверки реле напряжения поставили свое - но все равно лампочка горит. Отправляют к дилеру - теперь грешат на блок управления. Не нравится мне все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер первым делом будет настаивать на замене генератора. Разумеется за твой счет. А вот если ничего не изменится, тогда уже пойдет разговор о блоке управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер первым делом будет настаивать на замене генератора. Разумеется за твой счет. А вот если ничего не изменится, тогда уже пойдет разговор о блоке управления.

Я тоже так думаю. Значит буду ездить с лампой, может привыкну, а может и где-то остановлюсь в поле  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...