Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе? До генератора не прикоснуться (даже полсек рука не держит). И в мороз колбашение двигла на холостых. Поменял подушку двигателя у ОД по гарантии, но не она, вибрация от колбасни двигла в мороз на руле все равно есть. А тут задумался, что вибрация начинается при включении и выключении потребителей в том числе. Думаю может гена накрылся. Посмотрите кто свою температурку генераторов. На двиге у меня после поездки руку можно держать, а до гены не прикоснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не, так не пойдет...форум для того и есть, чтоб делиться опытом! :)

давайте подробнее, в чом там проблема была?...

НЕ ПОВЕРИТЕ!!! :D

Я умудрился гену.реанимировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе? До генератора не прикоснуться (даже полсек рука не держит). И в мороз колбашение двигла на холостых. Поменял подушку двигателя у ОД по гарантии, но не она, вибрация от колбасни двигла в мороз на руле все равно есть. А тут задумался, что вибрация начинается при включении и выключении потребителей в том числе. Думаю может гена накрылся. Посмотрите кто свою температурку генераторов. На двиге у меня после поездки руку можно держать, а до гены не прикоснуться.

Только,что ковырялся с геной.

Даже при моих извращениях над ним и то при всех включённых потребителях рука терпит!!!

Мысль такая:либо слабый гена(относительно нагрузки),или где то к.з.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хватает ли генератора для питания авто инвентора мощностью 90w (или чуть больше)

Т.е. не будет ли портиться аккум, если буду заряжать ноутбук на заведенном движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня при утреннем прогреве случилась такая штука, завел, обогревы стекол включились, все норм. все хорошо-грею! спустя минуту, стали плавать обороты(как при грязном дроселе)потом вобще до 300 гдето упали, отключил обогрев лба, все нормализовалось! данный глюк встречался пару раз, не часто. проблема в гене? дросель не чистил ни разу..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает ли генератора для питания авто инвентора мощностью 90w (или чуть больше)

Т.е. не будет ли портиться аккум, если буду заряжать ноутбук на заведенном движке.

все будет хорошо. с запасом даже большим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня при утреннем прогреве случилась такая штука, завел, обогревы стекол включились, все норм. все хорошо-грею! спустя минуту, стали плавать обороты(как при грязном дроселе)потом вобще до 300 гдето упали, отключил обогрев лба, все нормализовалось! данный глюк встречался пару раз, не часто. проблема в гене? дросель не чистил ни разу..

у меня где то как и Вас на втором-третьем гду с пробегом около полтинника была такая фигня

на генератор даже не думал ни разу. вылечилось комплексно (не знаю отдельно чем) чистка дросселя, инжекторов, замена свечей, чистка топливного бака со снятием.

с тех пор ваще забыл о тупняках, плавающих оборотах и прочем

планирую к осени повторить процедуру. делать решил раз в полтинник. профилактически.

или раньше, если затупит

все делаю сам, кроме инжекторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня где то как и Вас на втором-третьем гду с пробегом около полтинника была такая фигня

на генератор даже не думал ни разу. вылечилось комплексно (не знаю отдельно чем) чистка дросселя, инжекторов, замена свечей, чистка топливного бака со снятием.

с тех пор ваще забыл о тупняках, плавающих оборотах и прочем

планирую к осени повторить процедуру. делать решил раз в полтинник. профилактически.

или раньше, если затупит

все делаю сам, кроме инжекторов

с плавающими оборотами и тд. все ясно-решение вами описанное, меня смущает именно глюки при нагрузке на генератор и нормализация оборотов при снятии нагрузки, по сему маловероятно что свечи, дросель и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с плавающими оборотами и тд. все ясно-решение вами описанное, меня смущает именно глюки при нагрузке на генератор и нормализация оборотов при снятии нагрузки, по сему маловероятно что свечи, дросель и пр.

ну значит внесу поправку - стало невыносимым это падение оборотов именно при включенных обогревах!

я подумал, что в сети напруга падает, и бензонасосу и прочим системам включая зажигание уже не в силах обеспечивать устойчивые обороты

начал не с генератора, а именно с топливной системы и зажигания

и все прошло!

я это имел в виду - что в гену раньше времени лезть не резон)

 

теперь при включенных обогревах наблюдается лишь еле заметное нормалтьное считаю подрагивание на руле...чувствуется нагрузка на двигатель

но падения оборотов нет...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай спрошу: а аккумулятор в норме? какоей напряжение тестовый режим показывает с выключенным двигателем и включенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай спрошу: а аккумулятор в норме? какоей напряжение тестовый режим показывает с выключенным двигателем и включенным?

по бортовому на заведенной скачет от 14.2 до 14.4 на заглушенной не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает ли генератора для питания авто инвентора мощностью 90w (или чуть больше)

Т.е. не будет ли портиться аккум, если буду заряжать ноутбук на заведенном движке.

Хватит :D потребление будет равно приблизительно потреблению ноута!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, сколько генератор выдавать должен на заведенной машине? у меня на холостых 14.3-14.4, при увеличении нагрузки ( фары, обогревы), поднимается до 14.6-14.9, это норм?

ps: на улице +

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, сколько генератор выдавать должен на заведенной машине? у меня на холостых 14.3-14.4, при увеличении нагрузки ( фары, обогревы), поднимается до 14.6-14.9, это норм?

ps: на улице +

 

Самый что ни наесть норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вместо вольтметра купил себе такую весч http://www.aliexpres.../861374075.html + показывает на телефоне нагрузку двигателя расход мгновенный еще может делать так http://ffclub.ru/top...0#entry13423260 после доработки заодно по эксперементирую с датчиком ) зарядки

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужна помощь форума. При тесте вылезла ошибка U0120 (что-то вроде отсутствия связи с генератором/стартером). Ошибка не стирается. На заведенном двигателе напряжение в цепи 13,5-13,7 вольт, постоянно горит лампа заряда, С чего начать поиск неполадки? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужна помощь форума. При тесте вылезла ошибка U0120 (что-то вроде отсутствия связи с генератором/стартером). Ошибка не стирается. На заведенном двигателе напряжение в цепи 13,5-13,7 вольт, постоянно горит лампа заряда, С чего начать поиск неполадки? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Похоже на реле-регулятор, пробег то какой? (может щётки стёрлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на реле-регулятор, пробег то какой? (может щётки стёрлись)

Пробег 97 тыщ. Буду снимать гену. По результатам дам знать. Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 97 тыщ. Буду снимать гену. По результатам дам знать.

Нее, щёткам ещё рановато!(у меня 130 т.км. и там ещё половина)

Так, что щётки скорее всего исключаются!

А вот само реле очень сложно проверить! Оно там какое то хитрое и напрежение для возбуждения на него (как на старых, аля ВАЗ) не подаётся!

Там идёт по этому проводу импульсное управление!

Либо ставить заведомо исправное, либо к спецам на диагностику(может где то до реле проблемма)!

А если уж сам будешь пробовать, то начинай с прозвонки моста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... При работающем двигателе в тестовом режиме показывает - 14,6, а на клеммах аккумулятора 12,2. Как то не очень логично. Или так и должно быть?

Кто-нибудь может подсказать? Мне аккумулятор менять или гену смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь может подсказать? Мне аккумулятор менять или гену смотреть?

Мне кажется, что надо другой вольтметр попробовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо другой вольтметр попробовать )))

 

Дело не в вольтметре... Подскажите кто-нибудь по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в вольтметре... Подскажите кто-нибудь по существу.

Я же тебе по существу и говорю! :D

Убедись сначала в исправнасти своего вольтметра, чем сразу в дебри лезть! :winking:

Я у себя вольтметром не замерял, как то не задумавался о доверии бортовому (как правило они чуть меньше показывают,чем есть на клемах из за потерь в проводке)! :umnik:

А вообще в чём проблема? Зачем решил замерить вольтаж на аккуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в вольтметре... Подскажите кто-нибудь по существу.

не знаю по существу ли..прошлой весной вынес моск четырехлетний акум...я мерил на холостых оборотах клеммы вольтметром, показывало чуть менее 13 вольт...

но я в бортовом не смотрел, ибо знал уже что акум ...овно, сразу с фиесты снял и поставил на время заведомо хороший акум - сразу при тех же условиях измерения стало больше 14

может это парадокс...я не специалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...