Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

У мея машина жрала литр или чуть больше на 1000 после покупки. Компрсессия была в норме, дым еле еле заметный только когда очень сильно газуешь. Но тревожным знаком было наличие масла на свечах 2,3 циллиндра, особенно второй когда фонариком посветили в циллиндр там масло просто плавало. Про капиталку я отписался на форуме. Были задиры в циллиндрах не большие но были. Колено и вкладыши в идеале. Арсточил циллиндры, ремонтные поршни 0,50 от мазды, кольца 0,50 все прокладки итд. Щас полет нормальный после капиталки проехал околк 16 тыщ.

Как бы не хотелось сразу о плохом))))) Свечи еще не откручивал,не хочу сам туда лезть,вот поеду на днях в сервис вердикт вынесут сразу отпишусь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы не хотелось сразу о плохом))))) Свечи еще не откручивал,не хочу сам туда лезть,вот поеду на днях в сервис вердикт вынесут сразу отпишусь!!!!

Компрессия при жоре будет хорошей. Раскоксовка мне не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том все и дело,что течи нет,соплей нет,дыма нет,шума постороннего нет,разгон и динамика в норме,есть не большое запотевание в районе клапанной крышки но это "не то пальто" из за которого на 1000 км уйдет 1,2 литр масла. 

Только что с рынка Кунцевского приехал, у прадовца выпытал по поводу масла кастрола фордовского,он сказал что даже они на рынке перестали его закупать потому-что люди жалуются на жор......

Три года тому назад купил Моню и лью MOBIL 5W30 каждые 7000км. От  замены до замены ни капли не уходит, хотя погонять люблю нет-нет. До сих пор литр на доливку купленный 3 года назад в гараже стоит! На счёт кастрола не знаю(((( У меня все машины только на MOBIL эксплуатировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года тому назад купил Моню и лью MOBIL 5W30 каждые 7000км. От  замены до замены ни капли не уходит, хотя погонять люблю нет-нет. До сих пор литр на доливку купленный 3 года назад в гараже стоит! На счёт кастрола не знаю(((( У меня все машины только на MOBIL эксплуатировал

Ну вот и я хочу попробовать другое масло залить,у меня в сервисе брат работает предлагает залить shell 5w40 из бочки очень хвалит его,говорит,что эти все кастролы мастролы очень часто поделывают.

Вот и есть маленькая надежда,что после разкаксовки и смены масла жор исчезнит ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что эти все кастролы мастролы очень часто поделывают.

конечно,подделывают! Все известные марки подделывают. И мобил и зик и т.п. Просто надо брать в проверенных местах,если покупаете канистру 5 литров сами. Либо брать с бочки в автосервисе,у дилера. В 99% с бочки будет нормальное масло.

 

 

shell 5w40 из бочки

такое масло дилеры на шкоду ети льют

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,подделывают! Все известные марки подделывают. И мобил и зик и т.п. Просто надо брать в проверенных местах,если покупаете канистру 5 литров сами. Либо брать с бочки в автосервисе,у дилера. В 99% с бочки будет нормальное масло.

 

 

такое масло дилеры на шкоду ети льют

Только из бочки! И только у дилера! О каких канистрах вы толкуете? Вы ещё на авторынок пойдите, масло в канистре купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких канистрах вы толкуете? Вы ещё на авторынок пойдите, масло в канистре купить...

не надо иронизировать. Есть люди,которые приезжают на ТО,в гарантийный период,со своим маслом. В целях экономии(я к таким не отношусь). И не только с маслом,но расходники бывает тоже прихватывают. сам видел! Если сам меняю, то масло(в канистре 5л.) покупаю не у дилера. Рядом с домом есть крупная сеть автозапчастей. Отоваривался у них не раз и проблем не было. На авторынок за горюче-смазочными не пойду.

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо иронизировать. Есть люди,которые приезжают на ТО,в гарантийный период,со своим маслом. В целях экономии(я к таким не отношусь). И не только с маслом,но расходники бывает тоже прихватывают. сам видел! Если сам меняю, то масло(в канистре 5л.) покупаю не у дилера. Рядом с домом есть крупная сеть автозапчастей. Отоваривался у них не раз и проблем не было. На авторынок за горюче-смазочными не пойду.

А я и не думал иронизировать! Крупная сеть автозапчастей тоже вариант! А про дилера это скорее совет! Если льёшь Mobil ищи дилера Mobil, Shell значит Shell и так далее! Вот и всё!  Я очень рад что ты не экономишь на своей машине! И это правильно!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики извените что не в тему, помогите разобратся пожалуйста! Заметил что расход топлива увеличился на 5 л, не знаю с чем связано, может потому что я педаль газа снимал когда менял фильтр воздушный? И Еще я обычно лью 95 а тут 92 предложили 20л даром, я залил в перемешку,из за этого может? Или просто комп тупит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ответ тут:

Я уже откатал 92 сейчаз на 95, все также с расходом падает на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том все и дело,что течи нет,соплей нет,дыма нет,шума постороннего нет,разгон и динамика в норме,есть не большое запотевание в районе клапанной крышки но это "не то пальто" из за которого на 1000 км уйдет 1,2 литр масла. 

Только что с рынка Кунцевского приехал, у прадовца выпытал по поводу масла кастрола фордовского,он сказал что даже они на рынке перестали его закупать потому-что люди жалуются на жор......

Всем доброго времени суток!!

В продолжении моей темы,кому интересно,по поводу жора масла!!!

В общем ситуация в следующем,в свечных колодцах масло причем во всех.....,как мне сказали это прокладка клапанной крышки....

Масло откачали,выкручиваем свечи 1,2,3 цилиндр в норме 4 свеча с нагарчиком.... тоже не большой гудок.....

В общем сделали разкаксовку,жидкость оставляли на ночь,поменяли масло на Shell 5w40. Ах да компрессия во всех цилиндрах вроде в норме.

В общем мастер сказал,чтобы я поездил где-то 1000-1500 км. и приезжал менять свечи и прокладку клапанной крышки,ну и соответственно смотрел за маслом.

Сегодня первый день,пока масло в норме ну проехал где-то 100 км,это не показатель, я так понимаю если разкаксовка не поможет попал я на переборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!

В продолжении моей темы,кому интересно,по поводу жора масла!!!

В общем ситуация в следующем,в свечных колодцах масло причем во всех.....,как мне сказали это прокладка клапанной крышки....

Масло откачали,выкручиваем свечи 1,2,3 цилиндр в норме 4 свеча с нагарчиком.... тоже не большой гудок.....

В общем сделали разкаксовку,жидкость оставляли на ночь,поменяли масло на Shell 5w40. Ах да компрессия во всех цилиндрах вроде в норме.

В общем мастер сказал,чтобы я поездил где-то 1000-1500 км. и приезжал менять свечи и прокладку клапанной крышки,ну и соответственно смотрел за маслом.

Сегодня первый день,пока масло в норме ну проехал где-то 100 км,это не показатель, я так понимаю если разкаксовка не поможет попал я на переборку.

Хотел спросить кто перебирал в МСК,во сколько встала переборка,в общем к чему готовиться))))

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!

В продолжении моей темы,кому интересно,по поводу жора масла!!!

В общем ситуация в следующем,в свечных колодцах масло причем во всех.....,как мне сказали это прокладка клапанной крышки....

Масло откачали,выкручиваем свечи 1,2,3 цилиндр в норме 4 свеча с нагарчиком.... тоже не большой гудок.....

В общем сделали разкаксовку,жидкость оставляли на ночь,поменяли масло на Shell 5w40. Ах да компрессия во всех цилиндрах вроде в норме.

В общем мастер сказал,чтобы я поездил где-то 1000-1500 км. и приезжал менять свечи и прокладку клапанной крышки,ну и соответственно смотрел за маслом.

Сегодня первый день,пока масло в норме ну проехал где-то 100 км,это не показатель, я так понимаю если разкаксовка не поможет попал я на переборку.

Я же говорил утечка! Только в твоём случае не наружу а в колодцы... Прокладка... То что нагарчик это ничего страшного! Не паникуй, может угар от стёкшего масла, а прокладку меняй, не тяни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может ГАЗ? Есть мысли? А то что-то бензин растет в цене (

 

И еще вопрос, я уже давно пользуюсь только офф. сервисом и забыл что такое самостоятельный выбор расходников.

 

Есть ли смысл покупать именно масло FORD F и например менять ОЖ на оригинал, и все оригиналы по фильтрам, если есть замена, то какую Вы используете в каждом конкретном случае. Скоро гарантия заканчивается :-)...

 

Появился звук, может раньше его не слышал, а сейчас стал обращать внимание, слышно его с пассажирской стороны, как бы из под колеса при работающем двигателе, звук похож цоканье металла... сложно передать. А если открыть капот и послушать двигатель, то слышно что все работает в норме, клапана и т.д. щелкают как часики.

 

офф топик:

 

Посоветуйте масло в Мазду 2 пробегом 50000... тут написал мастер в рекомендацию замену масла в АКПП с фильтром и ОЖ, а мне казалось что в нашей, что в других авто масло на весь срок так же как и ОЖ (10 лет)

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может ГАЗ? Есть мысли? А то что-то бензин растет в цене (

 

И еще вопрос, я уже давно пользуюсь только офф. сервисом и забыл что такое самостоятельный выбор расходников.

 

Есть ли смысл покупать именно масло FORD F и например менять ОЖ на оригинал, и все оригиналы по фильтрам, если есть замена, то какую Вы используете в каждом конкретном случае. Скоро гарантия заканчивается :-)...

 

Появился звук, может раньше его не слышал, а сейчас стал обращать внимание, слышно его с пассажирской стороны, как бы из под колеса при работающем двигателе, звук похож цоканье металла... сложно передать. А если открыть капот и послушать двигатель, то слышно что все работает в норме, клапана и т.д. щелкают как часики.

 

офф топик:

 

Посоветуйте масло в Мазду 2 пробегом 50000... тут написал мастер в рекомендацию замену масла в АКПП с фильтром и ОЖ, а мне казалось что в нашей, что в других авто масло на весь срок так же как и ОЖ (10 лет)

Я масляный воздухан и салонник беру фильтры mann, скоро буду менять масло раньше лил родное фордовское, щас купил Total Quartz 9000 FUTURE NFC 5w30 у него спецификация фордовская попробую как оно себя покажет. Ну и на предыдущей машине лил Total отъездил 140 тыщ, нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета) 

Беда такая, резко подскочил расход масла, до безумного примерно 1 литр на 200-300 км!! Весь двигатель излазил, наружу не выходит! Плюс расход до 20л подскочил! Свечи поменял, дроссель почистил, но при чистке дросселя обнаружил приличное количество масла во впускном коллекторе! Начал думать... Погазовал до 5 тыс, едкий запах горелого масла... Но не охота мне ставить диагноз о капиталке движка, пробег около 200тыс... Кстати, антифриз потемнел, но не сильно, может все таки малой кровью обойдусь прокладкой ГБЦ?

Не сталкивался с таким жором, посоветуйте, что поменять... Маслосъемные колпачки, кольца, что еще??

Может у кого какая идея еще встанет... А то на масло разорюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр на 200-300 это лопнувшая перегородка на поршне. Ездить нельзя, иначе задерешь блок.

А далее вскрытие покажет.

Чтобы не быть голословным скажу что в дефектном горшке компрессия должна быть вполовину меньше нормы. Замерь и увидишь где беда.

Двигатель наверное подтраивает на хх?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета) 

Беда такая, резко подскочил расход масла, до безумного примерно 1 литр на 200-300 км!! Весь двигатель излазил, наружу не выходит! Плюс расход до 20л подскочил! Свечи поменял, дроссель почистил, но при чистке дросселя обнаружил приличное количество масла во впускном коллекторе! Начал думать... Погазовал до 5 тыс, едкий запах горелого масла... Но не охота мне ставить диагноз о капиталке движка, пробег около 200тыс... Кстати, антифриз потемнел, но не сильно, может все таки малой кровью обойдусь прокладкой ГБЦ?

Не сталкивался с таким жором, посоветуйте, что поменять... Маслосъемные колпачки, кольца, что еще??

Может у кого какая идея еще встанет... А то на масло разорюсь... 

надо разбирать смотреть, у меня задиры были в циллиндрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сизый дым из выхлопной идет?

Зимой не разберешь

Литр на 200-300 это лопнувшая перегородка на поршне. Ездить нельзя, иначе задерешь блок.

А далее вскрытие покажет.

Чтобы не быть голословным скажу что в дефектном горшке компрессия должна быть вполовину меньше нормы. Замерь и увидишь где беда.

Двигатель наверное подтраивает на хх?

Только на холодную подтраивает, а так ухудшения в динамике не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже все было ок кроме жора масла, и дыма на высоких оборотах. Итог капиталка по запчастям и процессе я в этой ветке все описывал. Самый рикол что когда у меня на щупе не было масла лампочка не горела, а так может и пришлось бы двигло менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не разберешь

Только на холодную подтраивает, а так ухудшения в динамике не заметил

я щас своему механику позвонил, он сказал что вероятнее всего кольца, раз такой расход и масло во впускном коллекторе.

ну а дальше виднее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...