Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Может подскажешь, что лучше налить? Первый хозяин лил оригинал, а мне оно не нравится!

Согласен! Канистра серая,этикетка невзрачная!)))))) Даже если в розлив, то бочка тоже серая зараза.А чем еще не нравится, если не секрет?

А так да в тему "моторное масло" тебе дорога, там такие диспуты идут - мама не горюй. Вплоть до угроз страшной расправы над несогласными. :-D

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как сказать...

бывает...

вот на днях буду ставить 10 комплект по кругу тормозных дисков )) (у сервисменов становлюсь легендарной личностью =)))

и 11 комплект в запасе лежит

Открой секрет 9ти литров по Нерезинрвой)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Канистра серая,этикетка невзрачная!)))))) Даже если в розлив, то бочка тоже серая зараза.А чем еще не нравится, если не секрет?

А так да в тему "моторное масло" тебе дорога, там такие диспуты идут - мама не горюй. Вплоть до угроз страшной расправы над несогласными. :-D

Согласен! Канистра серая,этикетка невзрачная!)))))) Даже если в розлив, то бочка тоже серая зараза.А чем еще не нравится, если не секрет?

А так да в тему "моторное масло" тебе дорога, там такие диспуты идут - мама не горюй. Вплоть до угроз страшной расправы над несогласными. :-D

Не могу я эту тему найти, если не трудно подскажите пожалуйста где искать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой секрет 9ти литров по Нерезинрвой)))))

 

Элементарно ))

5w20 + 98   

минус запаска

все

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буаа)) В общем снимал клапанную крышку, масло гнало из под нее, ну и под замес свечи поменял на Денсо... И Получил средний расход по бортовику 20л!! Эт как так?)) был до этого 15-16л)) я в шоке) Стиль езды не менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломал голову, еще дроссельную заслонку попутно чистил, клему снимал... Плавания оборотов не заметил после всего... Мож из за нее расход такой терь? Как на моне обучать терь педаль газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние теплые деньки решил подготовить ласточку к зиме, которую обещают лютую и морозную. 

Заменил фильтра (воздушный,масляный,салонный)

заменил масло (ФОРМУЛА Ф)

заменил свечи (ween 1230002) иридий за 250р шт !!!!

промыл форсунки для профилактики и собственного спокойствия со снятием (промывка инжектора КЕРРИ 50%+растворитель 646 50%) Емкость и провода с кнопкой и питанием от старого блока питания 6 вольт изготовил сам. Форсунки и рампа внешне были чистые, распыл хороший, ровный. Удивило отсутствие фильтров тонкой очистки на форсунках!

Еще удивило состояние промывочной жидкости после промывки. Всегда мыл до этого в воздух и промывку не собирал. Прогнал 0.5 литра бесцветной промывки получил 0.5 литра желтой жидкости. Выходит что то растворилось и окрасило жидкость. Никакого налета на форсах не было, внешне идеально чистые. Шланг белый акриловый нерастворимый. Емкости чистые.Пробег на данный момент всего 65тк на столичном 95 бензине, первая мойка форсунок,заправка только Лукоил. 

Запуск прошел даже не с пол пинка, а мгновенно. Работа на ХХ стала мягче и подхват более живым, хотя и до этого все было нормально. Проехал около 15км расход упал на 0.2, до этого был стабилен для осени 11.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, я в принципе готов тоже, вот незамерзайкой ещё надо затариться и с форсунками омывателя разобраться 

 



 

Запуск прошел даже не с пол пинка, а мгновенно. 

У меня вот после замены бензнасоса  крутит дольше чем с родным было .

Такой фирмы ween даже не слышал.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kacoco, при промывки форсунок, резинки не менял? Просто боюсь снять для промывки, хотел сразу запастись ими, а размер не знаю. Пробег 150т, хотелось бы их промыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки не менял, внешне идеальные.Снимал с ВД - ой что бы не порвать, садились в натяг плотно хоть и с маслицем. Потом проверил на подсос карбоклинером все ОК.

 

WEEN дочка TOYOTA motors для производства сервисных запчастей ,но делает и для других марок, что то типа Motorcraft для форда. Посоветовал коллега по работе ТOYOTA Камри свою такими запчастями обслуживает говорит не хуже оригинальных но дешевле и с Оф.Дил. нет проблем.

WEEN® - высококачественные автокомпоненты премиум-класса В 2009 году компания WEEN H&H (Нидерланды) и японская корпорация Toyota Tsusho Corporation выпустила на рынок широкую линейку автокомпонентов премиум-класса под торговой маркой WEEN. Продукцию по заказу Toyota Tsusho Corporation изготавливают расположенные в Европе (Великобритания, Нидерланды и Польша) и Юго-Восточной Азии (Китай и Корея) заводы, имеющие сертификат ISO/TS 16949:2002 и прошедшие аудит со стороны Toyota Tsusho Corporation. Toyota Tsusho Corporation выполняет полный контроль производственных процессов и аудит качества готовой продукции в соответствии со своими корпоративными стандартами, что обеспечивает высокие потребительские характеристики и длительный срок эксплуатации автокомпонентов WEEN.

http://www.ween.ru/brand

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

пожалста! Как с дросселем дела, разобрались? в чем была причина такого трэша в работе дросселя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно ))

5w20 + 98

минус запаска

все

Тут пишут, что его жрет в отличии от оригинала в канистре Форд.5w20 это кастрол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал крышку дпдз, дефектов не было. После легкой смазки осей шестеренок такого шума в дросельном узле не обнаруживаются... Проблема сейчас в другом, очень дизелят вихревые заслонки, не стал заморачиваться с ремонтом, заказал новый коллектор, жду поставки, а пока заткнул шланг с коллектора, что бы не открывал эти заслонки. Да и обороты не падают ниже 1050, может все решиться заменой впускного коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пишут, что его жрет в отличии от оригинала в канистре Форд.5w20 это кастрол?

 

чтобы 2.3 начал жрать - двиг нужно ушатать

ну или купить некрученным ))

у меня 3е ТО на двадцатке уровень не калышится, проверка каждый месяц, но в основном тачку чую нутром

 

яп наоборот

если стоял бы вопрос залил бы любое самое угораемое с точки зрения большинства..

объяснить почему ? ))

 

 

В экзисте 151A95

 

218934-1.jpg?1398426420

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы 2.3 начал жрать - двиг нужно ушатать

ну или купить некрученным ))

 

Некрученным это как? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние теплые деньки решил подготовить ласточку к зиме, которую обещают лютую и морозную. 

Заменил фильтра (воздушный,масляный,салонный)

заменил масло (ФОРМУЛА Ф)

заменил свечи (ween 1230002) иридий за 250р шт !!!!

промыл форсунки для профилактики и собственного спокойствия со снятием (промывка инжектора КЕРРИ 50%+растворитель 646 50%) Емкость и провода с кнопкой и питанием от старого блока питания 6 вольт изготовил сам. Форсунки и рампа внешне были чистые, распыл хороший, ровный. Удивило отсутствие фильтров тонкой очистки на форсунках!

Еще удивило состояние промывочной жидкости после промывки. Всегда мыл до этого в воздух и промывку не собирал. Прогнал 0.5 литра бесцветной промывки получил 0.5 литра желтой жидкости. Выходит что то растворилось и окрасило жидкость. Никакого налета на форсах не было, внешне идеально чистые. Шланг белый акриловый нерастворимый. Емкости чистые.Пробег на данный момент всего 65тк на столичном 95 бензине, первая мойка форсунок,заправка только Лукоил. 

Запуск прошел даже не с пол пинка, а мгновенно. Работа на ХХ стала мягче и подхват более живым, хотя и до этого все было нормально. Проехал около 15км расход упал на 0.2, до этого был стабилен для осени 11.5.

11,5? Интересная цифра!  При каком цикле такой расход? Позвольте спросить? :)

 

Технические характеристики Ford Mondeo 2.3 AT

________________________________________

 

Модельный год: 2010

Тип кузова: Седан

Длина: 4850 мм

Ширина: 1886 мм

Высота: 1500 мм

Дорожный просвет: 130 мм

Количество дверей: 4

Количество мест: 5

Привод: Передний

Число цилиндров / расположение: 4/Рядный

Мощность двигателя л.с / оборотах: 161/6500

Рабочий объем двигателя: 2261 см³

Крутящий момент / оборотах: 208/4000

Вид топлива: АИ-95

Объем топливного бака: 70 л

Время разгона до 100 км/ч: 10.5 с

Максимальная скорость: 207 км/ч

Расход топлива в городском цикле: 13.8 л на 100 км

Расход топлива на трассе: 6.7 л на 100 км

Расход топлива в смешанном цикле: 9.3 л на 100 км

Тип коробки передач: Автоматическая

Снаряженная масса: 1541 кг

Полная масса: 2165 кг

Объем багажника: 493 л

Размер шин: 205/55 R16

Размер дисков: 16X6,5J        

 

Просто у меня Лето 14-15 город, Зима от 16-19 на сотню с учётом пробок и прогревов. По трассе да он экономичен но не менее 8,7 л. на 100км...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kacoco, при промывки форсунок, резинки не менял? Просто боюсь снять для промывки, хотел сразу запастись ими, а размер не знаю. Пробег 150т, хотелось бы их промыть...

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11,5? Интересная цифра!  При каком цикле такой расход? Позвольте спросить? :)

 

Технические характеристики Ford Mondeo 2.3 AT

________________________________________

 

Модельный год: 2010

Тип кузова: Седан

Длина: 4850 мм

Ширина: 1886 мм

Высота: 1500 мм

Дорожный просвет: 130 мм

Количество дверей: 4

Количество мест: 5

Привод: Передний

Число цилиндров / расположение: 4/Рядный

Мощность двигателя л.с / оборотах: 161/6500

Рабочий объем двигателя: 2261 см³

Крутящий момент / оборотах: 208/4000

Вид топлива: АИ-95

Объем топливного бака: 70 л

Время разгона до 100 км/ч: 10.5 с

Максимальная скорость: 207 км/ч

Расход топлива в городском цикле: 13.8 л на 100 км

Расход топлива на трассе: 6.7 л на 100 км

Расход топлива в смешанном цикле: 9.3 л на 100 км

Тип коробки передач: Автоматическая

Снаряженная масса: 1541 кг

Полная масса: 2165 кг

Объем багажника: 493 л

Размер шин: 205/55 R16

Размер дисков: 16X6,5J        

 

Просто у меня Лето 14-15 город, Зима от 16-19 на сотню с учётом пробок и прогревов. По трассе да он экономичен но не менее 8,7 л. на 100км...

Езда у меня получается в основном без пробок т.к с утра в 7-00 их еще нет , а вечерняя в 21-00 их уже нет. При этом движение против основного потока утро-в область, вечер в город. Летом у меня 10.5 зимой до 13.5-14. Летом по трассе (плечо 1000км) опускалось до 7.9 при скорости 120-130. Стиль езды умеренный, по Москве сейчас не погоняешь всюду камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда у меня получается в основном без пробок т.к с утра в 7-00 их еще нет , а вечерняя в 21-00 их уже нет. При этом движение против основного потока утро-в область, вечер в город. Летом у меня 10.5 зимой до 13.5-14. Летом по трассе (плечо 1000км) опускалось до 7.9 при скорости 120-130. Стиль езды умеренный, по Москве сейчас не погоняешь всюду камеры.

Согласен! Просто я думал что по пробкам 11,5.. А так то у меня тоже в этом диапазоне примерно такой же расход, причём соглашусь с тобой чем быстрее тем расход меньше! По трассе наблюдал...

 

P.S. До нас ещё в такой мере камеры не дошли :)  Иногда можно топнуть :good:

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Для профилактики, все таки пробег не малый, да и бензин не блещет качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...