Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то быстрее должно быть зимой :) Плотность холодного воздуха выше, масса при том же объеме больше.

Плотость выше, сопротивление больше, значит медленнее  :winking: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


N Efremov

 

думаешь холодный воздух такую большую разницу дает ? :)

а если взять холодную резину и пробег к 100т ?

 

1,23 секунды разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N Efremov

 

думаешь холодный воздух такую большую разницу дает ? :)

а если взять холодную резину и пробег к 100т ?

 

1,23 секунды разницы

а если подумать ?

кроме воздуха есть вязкость масла и жидкостей, тепловые потери мотора и потери на обогревательные приборы.

сопротивление качению ниже, но и сцепление с дорогой хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря особой прыти не заметил , после фф2 1,8 ,может просто ощущение динамики другие.

Так разгонять надо Моню!!! Двигатель оборотистый на нём по стариковски нельзя ездить! Ему это не нравится! Раскручивать надо! Раскручивать! И он поедет да ещё как поедет!  На "D" 8-9с. до 100, на "S" 6с. :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На "D" 8-9с. до 100, на "S" 6с. :D  :D  :D  

Эти цифры реальны, ты серъёзно?  :huh:  transports-170.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти цифры реальны, ты серъёзно?  :huh:  transports-170.gif

тоже поржал :)

вообще заметил адаптивность автомата, после получаса отжига режим D практически не отличается от S :)

а если серьезно, для отжига надо менять радиатор ATF или ставить доп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поржал :)

вообще заметил адаптивность автомата, после получаса отжига режим D практически не отличается от S :)

а если серьезно, для отжига надо менять радиатор ATF или ставить доп.

Ну ржать то мы все тут мастера :D а над чем собственно? На пару постов выше у  NetCom 9,23 до сотни в реале! Я не один такой! Товарищ тоже знает на что его авто способно!  Конечно если попукивать не выше 3000 оборотов то и не поймёшь потенциал авто!       Красная зона где у нас начинается? После 6000 вот и крутите не бздите! И будете приятно удивлены! А если не попрёт то тут уж думать надо, мож что то не так с машиной, может задушена она...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти цифры реальны, ты серъёзно?  :huh:  transports-170.gif

Тебе же  я писал( в личку когда про чип. обсуждали), что похоже предхоз что тоделал с авто!  Сам лично замерял неоднократно, потому что был сам очень удивлён изначально! Я собственно и от чипа отказался по этой причине..  Цифры реальные!  Замеры производились летом на сухом асфальте секундомером, не спорю может и есть погрешность но очень близкая к тому что я написал!   А после клапанов ещё и на низах прибавилось! Так что Раскручивайте господа! Раскручивайте :D  Особенно по трассе я люблю,это дело! Многие из"Элитных" авто остаются крайне удивлёнными...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню, я сам редко кручу , в Москве особо не разгонишься , а на трассе больше 170 машина плывёт на шинах с 55 профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню, я сам редко кручу , в Москве особо не разгонишься , а на трассе больше 170 машина плывёт на шинах с 55 профилем.

А что за шины???   Я себе Бридж купил 215х55х17 MY-02 Sporty-Style Огонь колёса ничего не плывёт никуда...  

У нас в Челябе тоже, сильно не погоняешь, так по выходным только когда машин поменьше, а в будни всю динамику использую для перестроения в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за шины???   Я себе Бридж купил 215х55х17 MY-02 Sporty-Style Огонь колёса ничего не плывёт никуда...  

У нас в Челябе тоже, сильно не погоняешь, так по выходным только когда машин поменьше, а в будни всю динамику использую для перестроения в основном...

примаси НР , 225-55-17 , давление наверно для них мало 2.0 , но сейчас с новым насосом движок крутит бодрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примаси НР , 225-55-17 , давление наверно для них мало 2.0 , но сейчас с новым насосом движок крутит бодрее.

Ты что? Передок 2,3 качать надо! У меня перед 2,3 зад 2,0 , всегда так качаю!   Конечно бодрее :)  А клапана поставишь ещё бодрее будет и двиг тише работать на ХХ, будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А клапана поставишь ещё бодрее будет и двиг тише работать на ХХ, будет!

сейчас третья волна бабьего лета, думаю заняться клапанами. Ты случаем не знаешь финис наших клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас третья волна бабьего лета, думаю заняться клапанами. Ты случаем не знаешь финис наших клапанов?

в любом автоВАЗмаге говоришь, нужны пнемоклапана пятерошные 2 штуки и все . Цена вопроса 130-150рублей штука. 4 широкх мамы и 4 узких папы( продаются по 10 штук цена 8-10 рублей). 30см провода. Но если родные клапана рабочие не жди головокружительной прибавки динамики, будет все по прежнему.Выглядят вот так. Делал себе ради интереса и проверки. Вернул родные т.к разницы никакой. Могу дать для проверки и обкатки.

post-39094-0-26154600-1412752183_thumb.jpg

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой финис в любом автоВАЗмаге говоришь, нужны пнемоклапана пятерошные 2 штуки и все . Цена вопроса 130-150рублей штука. 4 широкх мамы и 4 узких папы( продаются по 10 штук цена 8-10 рублей). 30см провода. Но если родные клапана рабочие не жди головокружительной прибавки динамики, будет все по прежнему.Выглядят вот так. Делал себе ради интереса и проверки. Вернул родные т.к разницы никакой. Могу дать для проверки и обкатки. Лежат на всякий пожарный.

Ну у меня родные рабочие были! Но на этих мне больше понравилось, родные теперь в гараже валяются про запас...

Движок легче дышать начал однозначно...   Кстати по этим клапанам тоже можно на г-но нарваться, смотря кто производитель... Сейчас запчасти в нашей стране только ленивый не делает...

 

Умора у тебя тоже один чёрный другой белый :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L80118741 пневмоклапан форд и мазда бьются по одному номеру , а цена разная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%F6%E5%E1%EE

Ну у меня родные рабочие были! Но на этих мне больше понравилось, родные теперь в гараже валяются про запас...

Движок легче дышать начал однозначно...   Кстати по этим клапанам тоже можно на г-но нарваться, смотря кто производитель... Сейчас запчасти в нашей стране только ленивый не делает...

Похоже на ПЛАЦЕБО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, ради интереса хотел узнать сколько родные стоят, а  @diflash1, мне присылал, как что переделать под вазовские. 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, ради интереса сколько родные стоят. а  @diflash1, мне присылал, как что переделать под вазовские. 

Маздовские от1300 1шт.Фордовские 4500 ( кажется сразу пара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня родные рабочие были! Но на этих мне больше понравилось, родные теперь в гараже валяются про запас...

Движок легче дышать начал однозначно...   Кстати по этим клапанам тоже можно на г-но нарваться, смотря кто производитель... Сейчас запчасти в нашей стране только ленивый не делает...

 

Умора у тебя тоже один чёрный другой белый :)

Да черный и белый достал из одного ящика хотя по внешнему виду производители разные, но код один , оба работают. Белый более цивильный :D . Что за странный сговор авто торгашей, попахивает заговором :D

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L80118741 пневмоклапан форд и мазда бьются по одному номеру , а цена разная!

 

Да черный и белый достал из одного ящика хотя по внешнему виду производители разные, но код один , оба работают. Белый более цивильный :D . Что за странный сговор авто торгашей, попахивает заговором :D

Белый круче :) Согласен!!! А на Мазду тоже ценник конский!!! По сравнению с этими!  А на Форд вот сколько один стоит на 2,3 двиг

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9A604A36&sr=61&Cat=Ford

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на 

 

Белый круче :) Согласен!!! А на Мазду тоже ценник конский!!! По сравнению с этими!  А на Форд вот сколько один стоит на 2,3 двиг

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9A604A36&sr=61&Cat=Ford

офигеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D65036BD&sr=-4 

На мазду в 2 раза дешевле от 1400р.

Что то форум тупит пишешь одно, он гад дублирует и ваще бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D65036BD&sr=-4 

На мазду в 2 раза дешевле от 1400р.

Что то форум тупит пишешь одно, он гад дублирует и ваще бардак.

Ага есть такое...

Ты же говорил это Заговор!!!

Ага есть такое...

Ты же говорил это Заговор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения какие то кастрированные публекуются. Испорченый телефон получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...