Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня совсем недавно так было... Бензонасос поменял... Но может и клапана...

Тут прикол в том.,что машина так после покупки стала ехать.(черз тыщ 10 наверное) брал из салона.!! Вряд ли насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет.!!! Если не сложно.,опиши по подробнее симптомы.!!! У меня какая то плавающмая проблема (без "чека" првда) машина то едет как "ракета", то как будто в мотор/коробку жвачки залили..((( Все это на одном баке происходит..(т.е. не бензе дело) будто за жопу ее кто держит,при разгоне..,или вообще газ даешь.,а она как будто вообще не реагирует, а дальше прожимаешь-кик даун..!! Короче-ТРЭШ.!!! Хочу разобраться,может тоже клапана эти.??? Пробег 54000

Похожие симптомы у меня были когда лямбда накрылся, провалы при разгоне, я уже подумал что второй лямбда менять надо, но сейчас немного иначе все таки, сейчас при разгоне ощущение будто коробка пробуксовывает, рев стоит а разгон как на москвиче, пока тапку в пол не дашь, обороты вроде не плавают, где то на 800 держатся, но самое интересное что я поменял эти датчики местами и пока все прошло, машина едет нормально, сегодня и чек пропал, вот я и не догоняю как так, они хоть одинаковые? можно их менять местами между собой? 

 

Подходит, выше в теме ставили некоторые. Я приготовил пока , у меня один издох, я поменял за 3400, больше не хочу... вазовские воткну по 200 р, за штуку.

ну да, разница существенная, я так понимаю этот клапан? : http://www.epribor.com/catalog/1698/1939/_aview_b7628

меня больше даже не крепление смущает, а как с фишкой? что то перепаивать надо будет или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие симптомы у меня были когда лямбда накрылся, провалы при разгоне, я уже подумал что второй лямбда менять надо, но сейчас немного иначе все таки, сейчас при разгоне ощущение будто коробка пробуксовывает, рев стоит а разгон как на москвиче, пока тапку в пол не дашь, обороты вроде не плавают, где то на 800 держатся, но самое интересное что я поменял эти датчики местами и пока все прошло, машина едет нормально, сегодня и чек пропал, вот я и не догоняю как так, они хоть одинаковые? можно их менять местами между собой? 

 

ну да, разница существенная, я так понимаю этот клапан? : http://www.epribor.com/catalog/1698/1939/_aview_b7628

меня больше даже не крепление смущает, а как с фишкой? что то перепаивать надо будет или как ?

Нее! Перепаивать не надо! Но поколхозить придётся :) Вот один делал, примерно как то так :D А на наших 2,3 ещё проще! Там даже на крышке двигателя под них как будто специально полукруглые края сделаны...

http://imgdisk.ru/images/ZAaQ.jpg

http://imgdisk.ru/images/LiXd3.jpg

http://imgdisk.ru/images/o1Rf.jpg

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие симптомы у меня были когда лямбда накрылся, провалы при разгоне, я уже подумал что второй лямбда менять надо, но сейчас немного иначе все таки, сейчас при разгоне ощущение будто коробка пробуксовывает, рев стоит а разгон как на москвиче, пока тапку в пол не дашь, обороты вроде не плавают, где то на 800 держатся, но самое интересное что я поменял эти датчики местами и пока все прошло, машина едет нормально, сегодня и чек пропал, вот я и не догоняю как так, они хоть одинаковые? можно их менять местами между собой? 

 

ну да, разница существенная, я так понимаю этот клапан? : http://www.epribor.com/catalog/1698/1939/_aview_b7628

меня больше даже не крепление смущает, а как с фишкой? что то перепаивать надо будет или как ?

Короче надоел мне этот тупизм на горячую!!! Вот сегодня поставил! Сорри за фото, нормального аппарата не было :)

После установки машина просто полетела!!! Я сам такого не ожидал! Даже с кондёром, без разницы! И что самое прикольное как я говорил, в крышке ДВС как будто специально две полукруглые выемки под них :D  :good:

Цена вопроса 400 р. 

post-66222-0-41340500-1409480681_thumb.jpg

post-66222-0-00743800-1409480759_thumb.jpg

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

 

Подскажите пожалуйста, у меня ФМ4 2008г., 2,3...требуется замена двигателя...есть информация что подходит двигатель от мазды 6 (L3)...а вот какой именно и как он подойдет информация найти не могу, может кто сталкивался...и где лучше купить двигатель может кто подскажет...живу в г.Уфа...Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

 

Подскажите пожалуйста, у меня ФМ4 2008г., 2,3...требуется замена двигателя...есть информация что подходит двигатель от мазды 6 (L3)...а вот какой именно и как он подойдет информация найти не могу, может кто сталкивался...и где лучше купить двигатель может кто подскажет...живу в г.Уфа...Спасибо

Я менял, поставил от мазды6, 2,3л,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

 

Подскажите пожалуйста, у меня ФМ4 2008г., 2,3...требуется замена двигателя...есть информация что подходит двигатель от мазды 6 (L3)...а вот какой именно и как он подойдет информация найти не могу, может кто сталкивался...и где лучше купить двигатель может кто подскажет...живу в г.Уфа...Спасибо

А зачем менять? Запчасти все от Мазды можно поставить, если он не треснул конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

 

Подскажите пожалуйста, у меня ФМ4 2008г., 2,3...требуется замена двигателя...есть информация что подходит двигатель от мазды 6 (L3)...а вот какой именно и как он подойдет информация найти не могу, может кто сталкивался...и где лучше купить двигатель может кто подскажет...живу в г.Уфа...Спасибо

Я свой движок капиталил, расточили и отхонинговали циллиндры под ремонтные размеры маздовских поршней, купил кольца поршни и полный набор прокладок от мазды по номерам запчастей все описывал на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько Вам обошелся ремонт с зап.частями? Мне кажется проще поставить маздовский движок контрактный + свой распродать по зап.частям, то что целое = получиться дешевле и лучше чем капиталка... может кто подсказать хорошую контору по продаже контрактных двигателей, что бы без кидков, а то мне все хотят продать L3 от старой мазды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько Вам обошелся ремонт с зап.частями? Мне кажется проще поставить маздовский движок контрактный + свой распродать по зап.частям, то что целое = получиться дешевле и лучше чем капиталка... может кто подсказать хорошую контору по продаже контрактных двигателей, что бы без кидков, а то мне все хотят продать L3 от старой мазды

работа и запчасти 40000  тыщ, но делал друг моторист по этому работа не дорого обошлась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем Доброго времени суток =) 

Ехал себе сегодня на своём ФМ ( пробег 70.000 ) на новом движке пробег 40.000 ...

Загорелся чек и машину начало судорожно дёргать как припадочного.. Остановился вызвал эвакуатор приехал на сервис завели.. работает как часики чека нету.. Что может быть? свечи? дроссельная заслонка? Бензонасос? 

Сижу и  думаю оставлять машину официалам или перегнать куда то в специализированный центр? Сам живу на м Юго западная в Москве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что произошло, у меня мгновенный расход был 1,5-1,7, начитался я значит эту тему про клапан заслонок, пошел купил жигулевские, подключил левый если смотреть на капот, и попробовал завести, ни чего не изменилось, как было так и осталось, т.к. был на работе, весь колхоз снял и воткнул оригинал на место и заметил вечером когда поехал домой, что мой расход стал 1,0-1,1 при включенных потребителях(свет, вент печки). Теперь вот не знаю стоит ли мучить жигулевские клапана....?
Машин ФМ 4 2,3 авт, Дорест пробег 105 000 км.

Изменено пользователем doxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pezhon.ru/vpuskvypusk/93012-zaslonka-drosselnaa-ford-mondeo-4-ford-mondeo-4-smax-gal-06-23-v-sbore-vdo-60mm.html

 

такая подойдёт? единственный не оригинал какой нашёл... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят подскажите, где находится номер на двигателе форд мондео 4, 2010 г.в., двигатель 2,3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что произошло, у меня мгновенный расход был 1,5-1,7, начитался я значит эту тему про клапан заслонок, пошел купил жигулевские, подключил левый если смотреть на капот, и попробовал завести, ни чего не изменилось, как было так и осталось, т.к. был на работе, весь колхоз снял и воткнул оригинал на место и заметил вечером когда поехал домой, что мой расход стал 1,0-1,1 при включенных потребителях(свет, вент печки). Теперь вот не знаю стоит ли мучить жигулевские клапана....?

Машин ФМ 4 2,3 авт, Дорест пробег 105 000 км.

Жигулёвские тоже парой ставить нужно...   Если затупа нет катайся и не парься! У меня на жигулёвских машина летает просто, на D стала как на +S - валить! Я спортом вообще пользоваться перестал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче надоел мне этот тупизм на горячую!!! Вот сегодня поставил! Сорри за фото, нормального аппарата не было :)

После установки машина просто полетела!!! Я сам такого не ожидал! Даже с кондёром, без разницы! И что самое прикольное как я говорил, в крышке ДВС как будто специально две полукруглые выемки под них :D  :good:

Цена вопроса 400 р. 

Не пойму надо что то перепаивать и что в магазе сказать какие выбрать клапана?

Судя по фото  что то надо ковырять ?

http://imgdisk.ru/images/o1Rf.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму надо что то перепаивать и что в магазе сказать какие выбрать клапана?

Судя по фото  что то надо ковырять ?

http://imgdisk.ru/images/o1Rf.jpg

Не не надо ничего ковырять... Всё оч просто, слегка надфилем подработать пины нужно будет и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите какой фирмы лучше взять 

1. Ролик натяжной ремня приводного (optimal, Gates)??? Родной дорогой что то

2.Ролик обводной ремня приводного? 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший двигатель

хороший

по паспорту 10.5

в реале по замеру 9.23 (но есть мысли что быстрее летом)

средний расход 9.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в реале по замеру 9.23 (но есть мысли что быстрее летом)

 

Вот мне тоже интересно про разгон. Пересел с 2-х литрового Фокуса на палке, ущерба в динамике не почувствовал, хотя по паспорту разница больше секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря особой прыти не заметил , после фф2 1,8 ,может просто ощущение динамики другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите какой фирмы лучше взять 

1. Ролик натяжной ремня приводного (optimal, Gates)??? Родной дорогой что то

2.Ролик обводной ремня приводного? 

спасибо!

 

 

Привет всем, жите какой фирмы лучше взять 

1. Ролик натяжной ремня приводного (optimal, Gates)??? Родной дорогой что то

2.Ролик обводной ремня приводного? 

спасибо!

Натяжной ролик optimal хороший, стоит японский подшипник NACHI.

Обводной(паразитный) ролик лучше взять INA. Gates лотерея т.к сам подшипники не производит. Дважды менял ролики на 2х машинах . Натяжные брал optimal ходят отлично. Паразитные gates первый попался с подшипником SKF , второй с безымянным made in poland. Прошел примерно 5-7 т.к вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реале по замеру 9.23 (но есть мысли что быстрее летом)

Вообще-то быстрее должно быть зимой :) Плотность холодного воздуха выше, масса при том же объеме больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...