Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@thebadman, друзья подскажите артикул фильтра в корпусе маслянного для 2.3 , а то смотрю на ехисте только сам фильтрующий элемент 1343102 и 4S7J 6744 AA

Как мне сказал диллер, для одинаковых годов шли фильтры как в корпусе, так и без него. У меня в корпусе, брал этот  Hengst     H90W27, сейчас его нет у поставщика, выбрал этот  Mapco    61602. В нарядах на ТО стоит фильтр от С-Мах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спросил у наших клубных сервисах и покопался в нарядах предхоза , коды 5015485 (как на 1.8-2.0) также 1595247 , с корпусами , А воткак без корпуса просто элемент, у кого то, куда он вставляется или самому надо ковыряться с элементом и вставлять в корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были машины, у которых фильттры без корпуса, просто меняется как на ГАЗ-21 :)

2093804.jpg

у меня машина по ВИН билась, что у меня просто фильтр-патрон..по факту, когда слили масло- побежал в магазин за аналогом в железном корпусе )

 

по факту оказалось так:

sp1296.jpg

 

масляный фильтр - неразборный !

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были машины, у которых фильттры без корпуса, просто меняется как на ГАЗ-21 :)

2093804.jpg

у меня машина по ВИН билась, что у меня просто фильтр-патрон..по факту, когда слили масло- побежал в магазин за аналогом в железном корпусе )

 

по факту оказалось так:

sp1296.jpg

 

масляный фильтр - неразборный !

Если бы знал как на газ 21 , а куда этот фильтрующий элемент вставляется ?что то не догоню. Железный понятно вкручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы знал как на газ 21 , а куда этот фильтрующий элемент вставляется ?что то не догоню. Железный понятно вкручивается.

В корпус для него предназначеный :) , мне уже раз 5 меняли, всегда беру элемент пр-ва MaNN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, корпус в днище - поддоне чтоль ?

Вот такая хрень там стоит...

 

6731С

post-66222-0-65639900-1407857993_thumb.png

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, корпус в днище - поддоне чтоль ?

Ровно там же где и должен быть. Спереди двигателя.

Не нравится ГАЗ, так на бмв м50 так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть откручивается стакан вынимается старый элемент и вставляешь новый , да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть откручивается стакан вынимается старый элемент и вставляешь новый , да ?

Да :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще раз про наш дебильный щуп. Как на нем масло проверять? Он все с трубки, по ходу, собирает. Задолбался я уже с ним. Кто как принаровился? мож кто замену нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, Вытираю насухо , вставляю - вытаскиваю смотрю где больше скоплений масла (толще слой) , там и будет примерно уровень, а так да наболдажник весь в масле полюбому, в эти выходные менял масло , так на свежачке вообще не особо видно , масло светлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще раз про наш дебильный щуп. Как на нем масло проверять? Он все с трубки, по ходу, собирает. Задолбался я уже с ним. Кто как принаровился? мож кто замену нашел?

Нормальный щуп, заглушил, подождал минут 10 и уровень видно, если конечно у тебя не перелито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если смотреть нп щуп с обратной стороны от меток, то чуть меньше максимума. А если смотреть именно на саму выборку, где риски - то всегда выше, до конца наболдажника доходит. И еще самое интересное - если щуп пихать не до защёлкивания (развернуть на 180°), то он гаденыш чистый остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый цыгаский способ воронения металических деталей. Нагреваешь до красна и смазываешь обычной луковицей т.е. луковым соком. Деталь остывает и воронение как на новеньком калаше. Только не очень стойкое к абразиву, но для щупа в самый раз. Проверено отцом на волге, там щуп ленточный и гладкий тоже плохо видно, так цыганское воронение решило проблему. На черной матовой поверхности уровень виден очень четко. А у нас щуп ДА, тот еще фокус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfytr2010

Похоже, у тебя масло перелито, поэтому уровня не видишь. А так, дал чуть остыть, щуп вынул, протер, проверил, можно под разными углами глянуть, если масло чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfytr2010

Похоже, у тебя масло перелито, поэтому уровня не видишь. А так, дал чуть остыть, щуп вынул, протер, проверил, можно под разными углами глянуть, если масло чистое.

Всем спасибо - разобрался! Был перелив плходу. Откачал грамм 250 стало оч хорошо видно))) Теперь чуть ниже МАХ. Главное, что не жрет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо - разобрался! Был перелив плходу. Откачал грамм 250 стало оч хорошо видно))) Теперь чуть ниже МАХ. Главное, что не жрет))))

А зачем откачал? Кашу Маслом не испортишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем откачал? Кашу Маслом не испортишь :D

А вот эту "кашу" маслом как раз испортишь)))

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, моня 2008 года 2,3 вылез чек, показывает ошибку 2008 (система управления впускным коллектором - разомкнута цепь (ряд 1)) авто тупит на разгоне и т.д., насколько я понимаю это клапан управления заслонками который на фото справа:

post-60752-0-56965300-1409205166_thumb.jpg

попробовал поменять эти клапана местами, машинка побежала вроде как раньше, теперь не понятно за что отвечает клапан на фото слева? чего ждать дальше? 

Изменено пользователем dan9919
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, моня 2008 года 2,3 вылез чек, показывает ошибку 2008 (система управления впускным коллектором - разомкнута цепь (ряд 1)) авто тупит на разгоне и т.д., насколько я понимаю это клапан управления заслонками который на фото справа:

attachicon.gifИзображение.jpg

попробовал поменять эти клапана местами, машинка побежала вроде как раньше, теперь не понятно за что отвечает клапан на фото слева? чего ждать дальше? 

Попробуй продуть, почистить контакты, ну или от Ваз 2105 клапана поставь...   Они оба отвечают за заслонки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй продуть, почистить контакты, ну или от Ваз 2105 клапана поставь...   Они оба отвечают за заслонки :)

да контакты там как новые, мне интересно почему поменяв их местами машина норм ехать стала? вазовский клапан по креплению подходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, моня 2008 года 2,3 вылез чек, показывает ошибку 2008 (система управления впускным коллектором - разомкнута цепь (ряд 1)) авто тупит на разгоне и т.д., насколько я понимаю это клапан управления заслонками который на фото справа:

attachicon.gifИзображение.jpg

попробовал поменять эти клапана местами, машинка побежала вроде как раньше, теперь не понятно за что отвечает клапан на фото слева? чего ждать дальше? 

Привет.!!! Если не сложно.,опиши по подробнее симптомы.!!! У меня какая то плавающмая проблема (без "чека" првда) машина то едет как "ракета", то как будто в мотор/коробку жвачки залили..((( Все это на одном баке происходит..(т.е. не бензе дело) будто за жопу ее кто держит,при разгоне..,или вообще газ даешь.,а она как будто вообще не реагирует, а дальше прожимаешь-кик даун..!! Короче-ТРЭШ.!!! Хочу разобраться,может тоже клапана эти.??? Пробег 54000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.!!! Если не сложно.,опиши по подробнее симптомы.!!! У меня какая то плавающмая проблема (без "чека" првда) машина то едет как "ракета", то как будто в мотор/коробку жвачки залили..((( Все это на одном баке происходит..(т.е. не бензе дело) будто за жопу ее кто держит,при разгоне..,или вообще газ даешь.,а она как будто вообще не реагирует, а дальше прожимаешь-кик даун..!! Короче-ТРЭШ.!!! Хочу разобраться,может тоже клапана эти.??? Пробег 54000

У меня совсем недавно так было... Бензонасос поменял... Но может и клапана...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да контакты там как новые, мне интересно почему поменяв их местами машина норм ехать стала? вазовский клапан по креплению подходит ?

Подходит, выше в теме ставили некоторые. Я приготовил пока , у меня один издох, я поменял за 3400, больше не хочу... вазовские воткну по 200 р, за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...