Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ошибка p0128 - низкая температура охлаждающей жидкости. Горит чек. На американском форуме почитал, что нужно менять три датчика по 7 у.е. каждый. Ошибку сняли. Прокатал неделю опять появилась. Пока ездил на сервис (5 дней очередь) и ждал чек погас сам собой. Хотя всё и так видно по приборке. Стрелка с температурой не добирается до 90С а останавливается на 85-88С. Да и вообще стрелка ползёт вверх ну очень медленно. Хотя сейчас лето  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Термостат случайно не с эл.управлением. Низкая температура двигателя это 100% термостат . На мондео бывают двух видов, класический и с эл.разъемом. Хотя с электрической частью не встречал в живую видел только на картинке. Посмотрите, есть ли у вас на термостате разъем или провода. И то что ошибку выдает указывает на то что термостат связан с блоком управления. В класическом исполннении понять неисправность термостата можно только по внешним признакам перегрев или недогрев с увеличением расхода, при этом стрелка будет показывать норму. Нужно посмотреть в движении включить бортовой компютер в режим теста, если в движении температура падает до 70-75 градусов, а на стоянке медленно ползет до 85-90 . Термостат 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фьюжн американский аналог мондео и двигло 2.3 дюратек скорее всего одинаковое , возможны незначительные изменения в зависимости от требований рынка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал и вики тоже, что fusion это мазда 6, но суть не в этом. Температура медленно ползёт к 88 и в движении и на стоянке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал и вики тоже, что fusion это мазда 6, но суть не в этом. Температура медленно ползёт к 88 и в движении и на стоянке

 

это термостат, скорее всего маленькое резиновое колечко на термостате расыпалось.

Изменено пользователем aleks26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Заслонки на ХХ закрыты. А вибрация всеравно есть. Что еще может быть?

Еще может быть избыточное напряжение в борт сети,проверь электрику.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не говорю про то что 2,3 экономичней дизеля и экобуста, всё прекрасно понимаю. Я не занимаюсь "выращиванием овоща" в стиле езды :)  Режим езды такой, чтобы было комфортно самому, если вижу впереди красный, то не буду топить до последнего, а потом показывать всем, какие у меня тормоза - глупостью всегда считал, но при пустом пространстве я всегда ускоряюсь уверенно, на тахометр не смотрю, лишние граммы бензина не стараюсь экономить и получаю такой расход, о котором написал. Я просто говорю, что на 2,3 , нормальный расход по городу зимой - 13-14 литров, все что больше - это скорее всего частые простои на стоянке или когда кого-нибудь долго ждешь и при этом движок не глушишь, все что меньше - это скорее всего 30-40% пробега по трассе. Моё мнение - 2,3 хороший и надежный движок, в связке с качественным автоматом и его расход в паспортных данных ( по-моему 13,7 по городу) указан верно.

Парни.!! А у кого какой расход по маслу.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни.!! А у кого какой расход по маслу.??

Если ездить обычно, то расхода нет. Если постоянно жать тапку или в ручном на высоких оборотах, то может грамм 500 скушать за 10т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может быть избыточное напряжение в борт сети,проверь электрику.!!

у меня тоже идет вибрация, мерил напряжение, на ХХ дает 13,40. и что то работает не ровно, пока не пойму почему, никак до диагностики не доеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни.!! А у кого какой расход по маслу.??

Сейчас при пробеге ~200тыс расход масла 200г/1000. Не напрягает, но доливать периодически приходится. Эта тему уже поднимали,если большой расход, посмотри здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при пробеге ~200тыс расход масла 200г/1000. Не напрягает, но доливать периодически приходится. Эта тему уже поднимали,если большой расход, посмотри здесь

то есть при замене масла раз в 10 тыс мотор хавает 2 литра? мне кажется многовато, я бы попробовал перейти на более вязкое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при пробеге ~200тыс расход масла 200г/1000. Не напрягает, но доливать периодически приходится. Эта тему уже поднимали,если большой расход, посмотри здесь

для такого пробега такой расход нормально доливай и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N_Efremov,

 

Я своего мондео откапиталил жер был 2 литра на 1600 км, щас уже после капиталки 1500 накатал ни капли масла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N_Efremov,

 

Я своего мондео откапиталил жер был 2 литра на 1600 км, щас уже после капиталки 1500 накатал ни капли масла)))

Вы в цифрах вероятно ошиблись, как это 1600 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в цифрах вероятно ошиблись, как это 1600 км?

нет не ошибся, купил мондео 2.3, 2008 год, двигло работало нормально, пр\осле замены масла (залил оригинал форд) проехал 1600 км и долил 2 литра масла, постоянно доливал так за 2-4 дня с максимума уровень падал до минимума, при городской езде не более 3500 тыщ оборотов... вот так вот... отчет о запчястях в этой теме есть)))от мазды все подошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это термостат, скорее всего маленькое резиновое колечко на термостате расыпалось.

Тыкните где этот термостат и как найти это кольцоc1cb56dd4475.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе стрелки под впускным коллектором ( чёрная пластиковая полусфера с патрубком диаметром примерно 3см.) на данной фото точнее не укажешь. Я менял на мондео 3 снимая фару , геморно но можно. Колечко на термостате можно увидеть только на снятом. Менять колечко бессмысленно, цена вопроса не дорогая ,а в сервисе не будут с этим даже заморачиваться. Когда менял на своей кольцо было целое и термостат был как новый, но время не щадит биметалический элемент термостата и он начинает врать т.е . рано открывается. Цена термостата примерно 800р.

post-39094-0-08223100-1405191787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкните где этот термостат и как найти это кольцо

термостат под насосом гур,при снятой фаре легче поменять.маленькое кольцо на в самом термостате.ремонт описан в разделе ремонт термостата ФМ3

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна Ваша помощь!!! Както шумно работает мотор, как будто дизелит. Может кто-нибудь выложить видео работы мотора с открытым капотом. Заранее спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rоман51,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122315/?do=findComment&comment=2328914
 

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

 

Прошу совета.

 

У меня сейчас 2 литра МКПП. Устал таскать машину на ручке. Хочу АКПП.

 

На тест драйве нет таких машин, уже.

 

Подскажите не поменяю ли шило на мыло, обменяв 2 литра МКПП на 2.3 АКПП?

 

Есть ли потеря в динамике с этим двигателем и коробкой в сравнении с МКПП?

 

Просто экобуст покупать дороже, а денег воощее мало?

 

Важно от машины, АКПП, что бы не дергаться и не думать какую передачу включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...