Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


у меня также. и тоже считаю что это много

На 2,0 Фокусе-3 GDI, минимум 0,8, с кондеем 1,1. А у вас для 2,3 много. :)  Между прочим у ваз 21083 тоже 0,9. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня 1,2-1,4. Значит у меня вообще много, в чем же тогда причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deka,

дроссерь загрезнён,воздушный фильтр не менян давно,бензин с низким октановым числом... вариантов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите у кого какой моментальный расход при прогретом двигателе на паркинге и при выключенных потребителях? А то у меня 1-0.9л\ч мне кажется

многовато

0.9-1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deka,

дроссерь загрезнён,воздушный фильтр не менян давно,бензин с низким октановым числом... вариантов много

дросель чистил тысячу назад, фильтр тоже не старый... Он постоянно по моему так расходовал, может кто знает причину такого расхода, у меня ща и по городу получается где то под 15... И еще, дросель при нажатой педали на незаветеном двигателе открывается в полную, а на заведенному, при разгазовке, почти и не открывается. Кто может знает почему? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на паркинге не помню, но вчера в жуткой пробке в область на нейтрале 1.1 -1.2 показывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в жуткой пробке в область на нейтрале 1.1 -1.2 показывало.

наверно,потребитель какой-нибудь был. Может вентилятор охлаждения на низких оборотах работал.

 

 

 

Он постоянно по моему так расходовал, может кто знает причину такого расхода, у меня ща и по городу получается где то под 15...

из-за подсоса воздуха может быть такое. может где хомут на патрубке слабо или криво затянут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что ремень натяжных агрегатов надо менять ближе к 200т.к ? Хотелось бы так же понять когда что то нужно делать с цепью ГРМ и помпой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что ремень натяжных агрегатов надо менять ближе к 200т.к ? Хотелось бы так же понять когда что то нужно делать с цепью ГРМ и помпой?

Ремень менять по состоянию, на предыдущей Моне3 2.0 заменил на 80 т.к.Не свистел был как новый. На Моне4 2.3 заменил на 55т.к тоже как новый, но начал свистеть на морозе, затем в жару при включонном климате.

Цепь ходит порядка 200т.к.

Помпа меняется ,если потекла через дренажное отверстие или зашумела. Ресурс примерно 100т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дросель чистил тысячу назад, фильтр тоже не старый... Он постоянно по моему так расходовал, может кто знает причину такого расхода, у меня ща и по городу получается где то под 15... И еще, дросель при нажатой педали на незаветеном двигателе открывается в полную, а на заведенному, при разгазовке, почти и не открывается. Кто может знает почему? Заранее спасибо

Если пробег больше 70т.к есть смысл проверить лямду (датчик кислорода) 1 й с зеленым разъемом, может он врет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробег больше 70т.к есть смысл проверить лямду (датчик кислорода) 1 й с зеленым разъемом, может он врет?!

Не подскажешь как его правильно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь как его правильно проверить?

Проверяется диагностом. При наличии осоцелогрофа или чегото подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая смотрю за 3 рубля переваливает...

 

BOSCH 0258006925 Цена: от 1 488,00 руб в автодоке замена рублей 500 максимум, даже на подъемник загонять не надо доступ из моторного отсека.

диагностика от 1000р и еще неивестно каков диагност

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел бош, как по качеству не подскажешь, может ставил? А заменить думаю самому не сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал тот же бош. Для замены понадобится специальная головка с прорезью под кабель можно купить,но ради  одного раза нецелесообразно. Открутить ключом не получится термоэкран мешает. головка на 22

ставил на мондео 3, но там лямда находится ниже и открутить ключом можно. Ставил тоже бош. Расход упал с13 до 11.5 зимой!!! Стала более отзывчива на педаль газа.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на паркинге не помню, но вчера в жуткой пробке в область на нейтрале 1.1 -1.2 показывало.

Проверил на паркинге с выключением музона и климата , расход выглядел так:  0.8-1.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Заметил, что двигатель работает со звуком как будто на нем стоит турбина, у всех так или надо рыть проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заметил, что двигатель работает со звуком как будто на нем стоит турбина, у всех так или надо рыть проблему?

Вроде так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Заметил, что двигатель работает со звуком как будто на нем стоит турбина, у всех так или надо рыть проблему?

 

звук как у турбины... ну наверное не совсем так...

правильнее 2.3 один из самых шумных двигателей , но этого не стоит пугаться -норма. Зимой при заводе будет периодически даже страшно, но не пугайтесь - особенность, фишка ;-)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук как у турбины... ну наверное не совсем так...

правильнее 2.3 один из самых шумных двигателей , но этого не стоит пугаться -норма. Зимой при заводе будет периодически даже страшно, но не пугайтесь - особенность, фишка ;-)

Это ты явно с пердизелем перепутал, двигатель 2.3 один из самых тихих. Он имеет ввиду небольшое жужжание видимо, когда газ сбрасываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...