Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 "заслуженный военный летчик России"- ничегосебе, даже полковники( не ниже по званию) на мондео ездят(без прикола, сам иногда подлетываю на легкомоторных)

Угадали - полковник, крайняя должность - зам. начальника службы безопасности полетов Дальней авиации, квалификация - летчик-снайпер (это далеко не первый класс, который вас в Турцию возит). А что полковники должны ездить на бехах или мерсах? В мое время мы не воровали и таких зарплат, как сейчас не получали. Оба моих "Mondeo" приобретены были в кредит. Считаю - достойная семейная машина, не для гонок, а для удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Это владельцы экобустов и тракторов воду мутят

У меня был 2.3...Добрым словом вспоминаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лапшу повесить сложно

 

Зайдите на любой джиповский форум и скажите , что у Вас постоянный полный привод. Вы удивитесь реакции людей о Вашей прекрасной муфте "халдекс". А на этом форуме не стоит вводить людей в заблуждение, а то ещё подумают, что куга - это реальный джип, на котором можно и на рыбалку и на охоту.

 

Далее из журнала 4х4:

 

 "Итак, в случае с подключаемым полным приводом муфта может блокироваться в пределах от 0 до 100%, при этом во всех поколениях муфты Haldex присутствует небольшое давление в гидросистеме, которое обеспечивает 5-10% предварительной блокировки муфты. Это сделано для того, чтобы убрать зазоры между дисками сцепления в муфте и ускорить процесс блокировки муфты."

Изменено пользователем Vlaдимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер никогда не потянет и не пытается стать реальным джипом. Это понимает любой человек в здравом уме. 

 

Муфта Х это постоянный ПП или подключаемый ПП? - ни то ни другое.

Поэтому оставьте свою классификацию в прошлом веке для Нивы, буханок Уазов и тд, она давно устарела.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому оставьте свою классификацию в прошлом веке для Нивы, буханок Уазов и тд, она давно устарела.

RR, LR, TLC 200,TLC PRADO, PATROL и все американские SUVы - тоже в прошлый век отправить? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете или делаете вид? Появился новый вид привода который не относится ни к фултайму, ни к парттайму, обозначается часто 4WD и все - привод на 4 колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет подскажите где стоит ДМРВ на 2.3 чет совсем не догоняю!

нет его у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Двигатель 2,3. Пробег 70000. После промывки инжектора заметил, что двигатель начал поджирать масло. Это нормально для этого типа двигателей или кольцам хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно бывает наоборот, поскольку промывка инж еще и раскоксовывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно бывает наоборот, поскольку промывка инж еще и раскоксовывает

ну вот его и раскоксовал, если раньше на "коксе" кольца держались, то сейчас из под колец все вымыло они и просели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Двигатель 2,3. Пробег 70000. После промывки инжектора заметил, что двигатель начал поджирать масло. Это нормально для этого типа двигателей или кольцам хана?

попробуй сменить масло на 5-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот его и раскоксовал, если раньше на "коксе" кольца держались, то сейчас из под колец все вымыло они и просели...

пробег всего 70 тыс

я бы еще раз промыл, чтобы "домыть" как следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег всего 70 тыс

я бы еще раз промыл, чтобы "домыть" как следует

авто 2008 

автор на форуме с 2012 года

предположу что хозяин второй, @Commander1977, угадал ?

перед продажей могли 5-40 залить, после замены на 5-30 появился расход, ну или автор топить побольше стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните а какая разница между маслами 30 и 40. И зачем его заливать после "жрачки" масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните а какая разница между маслами 30 и 40. И зачем его заливать после "жрачки" масла?

да простят меня гуру :)

ну если совсем просто, вторая цифра это вязкость масла, чем оно "гуще" тем меньше его остается на стенках цилиндров, тем менше сгорает/вылетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал разная вязкость или текучесть :) более жидкое масло быстрее в трубу улетает :), ну и если движок старенький, густое масло проще качать.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,
Рекламу Твикс слышал ? ... на одну палочку карамель течет вертикально, на другую сверху вниз... :)
 
Текучесть является свойством, обратным вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-40 норм ведет себя точно , др не знаю, но тоже имейте ввиду, что во времена СССР все ваще на минералке или полу-синтетике ездили, а морозы -30 -35 по Москве были :)

из минусов - надо греть мотор , нормально так.

более капризны к морозам кстати трансмиссионка и ATFF

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно понял, лучше заменить мое 30W на 40W...

Ну в начале бы поездить и определиться со словом "поджирает", сколько в граммах на тысячу

а дальше уже думать, или ездить и подливать, или вязкость повыше, или ...., ну да ладно об этом не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджирает настолько, что через неделю становится меньше минимума, а было по максимум. И даже двигатель ревет на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в начале бы поездить и определиться со словом "поджирает", сколько в граммах на тысячу

а дальше уже думать, или ездить и подливать, или вязкость повыше, или ...., ну да ладно об этом не будем :)

это точно, до литра на 10 000 я бы сказал хрен бы с ним, если хуже - то менять масло, если не поможет - уже ехать мерить компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...