Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Летом покатался на папином Санг Енге ТД 175 лошадей, разницы со своим Мондео 2.3 особо не почувствовал. Вот и думаю, нафиг тот дизель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему всю изучил, своего случая не встретил :) Хотя может тема не та? Тогда направьте по нужному пути...

Суть вопроса - после сброса газа (отпускания педали газа) после кратковременного сброса оборотов происходит их подъем где-то на 500 в среднем. Причем все это со звуком "вжжжж" как будто в этот момент я газую (но нога то, блин, на тормозе). После этого уже происходит дальнейшее сбавление оборотов. Прыгает где-то на рубеже 1000-1100 до 1500-1600 соответственно.

Возможные причины на мой взгляд:

- грязная дроссельная заслонка (не успел залезть посмотреть)

- умирающий датчик дроссельной заслонки

Может еще что-то? Куда смотреть?

А может это и вовсе так и должно быть? Авто владею тока неделю, только стал прислушиваться к деталям :)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это коробка переходит на пониженную, то так и будет. Ты напиши, какая скорость при этом, на какой передаче бросаешь газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наиболее ярко заметно при небольших скоростях при движении по дворам например. Т.е. не более 10-15 км/ч на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дизел по ощущениям после 2.3? Тянет сильно лучше?

Дизель шустрее работает, разгон до 100 на секунду быстрее.

Но вот понять их пока не могу, это разница в районе 10 процентов. скажем так, когда пятером едем -машине легче ехать , и когда разгон 30-120 тоже машине проще, это чувствуется. Ни о какой супер разницы в разгоне речи не может идти, это не экобуст. Да быстрее, но не вот прям уж, чтобы дух захватывало)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом покатался на папином Санг Енге ТД 175 лошадей, разницы со своим Мондео 2.3 особо не почувствовал. Вот и думаю, нафиг тот дизель)))

 

 Взял дизель, потому как расход меньше, и пока есть где соляру дешевле брать нормальную. Сейчас смешанный цикл 8.5 литров, ранее в таком же темпе 10.5 -11.5. Бака теперь хватает на 800 км плюс минус, раньше 550 плюс минус. Некоторые выжимали из дизеля 1200км) Я максимум на 2.3 850км - когда в Питер гонял

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему всю изучил, своего случая не встретил :) Хотя может тема не та? Тогда направьте по нужному пути...

Суть вопроса - после сброса газа (отпускания педали газа) после кратковременного сброса оборотов происходит их подъем где-то на 500 в среднем. Причем все это со звуком "вжжжж" как будто в этот момент я газую (но нога то, блин, на тормозе). После этого уже происходит дальнейшее сбавление оборотов. Прыгает где-то на рубеже 1000-1100 до 1500-1600 соответственно.

Возможные причины на мой взгляд:

- грязная дроссельная заслонка (не успел залезть посмотреть)

- умирающий датчик дроссельной заслонки

Может еще что-то? Куда смотреть?

А может это и вовсе так и должно быть? Авто владею тока неделю, только стал прислушиваться к деталям :)

Заранее спасибо!

Вроде как проблема известная. Дроссельная заслонка засрана. А газует потому, что открывается на холостых, чтобы двигатель не заглох. На Мондео за 35т. км. такой проблемы не набдюдалось, а вот на Фокусе 2.0 на палке была, почистил заслонку у диллера за 500р, и все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глохнет если заслонка забита. Никаких перегазовок не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глохнет если заслонка забита. Никаких перегазовок не происходит.

По мне так логично. У него успевает открываться, соответственно перегазовка, у тебя нет, соответсвенно глохнет. Бензин у нас такой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль газа тут не может быть виноватая? Может какой лишний импульс посылает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал данную тему и увидел только, что сравнивали с ФФ2 на 2.0МКПП и 2.3 по ощущениям вроде как резвее. Так вот хотелось бы узнать кто-нибудь тестил или забегался на ФМ4 2.3АКПП с ФМ4 2.0МКПП (не екобуст конечно), а то у меня еще обкатка на 2.3, а у друга 2.0 и он говорит, что порвет не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал данную тему и увидел только, что сравнивали с ФФ2 на 2.0МКПП и 2.3 по ощущениям вроде как резвее. Так вот хотелось бы узнать кто-нибудь тестил или забегался на ФМ4 2.3АКПП с ФМ4 2.0МКПП (не екобуст конечно), а то у меня еще обкатка на 2.3, а у друга 2.0 и он говорит, что порвет не напрягаясь.

порвёт... ну тут больше от прокладки будет зависеть кто кого, разница небольшая - пол секунды

2.3 161л.с. АТ Время разгона до 100 км/ч:	10.5 с
2.0 145л.с. Время разгона до 100 км/ч:	9.9 с
Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвать он сможет если только на первых метрах и умеет пользоваться сцеплением и коробкой как настоящий гонщег. Это из-за задумчивости автомата. При кикдауне автомат просто выстрелит чуть позже. Но по крутящему моменту у 2.3 больше.

Если еще автомат держать на тормозе и поддать газку на старте, то вряд ли порвет. Хотя зачем все это?

2.0- 185 Н•м при 4500 об/мин.

2.3- 208 Н•м при 4000 об/мин.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвать он сможет если только на первых метрах и умеет пользоваться сцеплением и коробкой как настоящий гонщег. Это из-за задумчивости автомата. При кикдауне автомат просто выстрелит чуть позже. Но по крутящему моменту у 2.3 больше.

Если еще автомат держать на тормозе и поддать газку на старте, то вряд ли порвет. Хотя зачем все это?

2.0- 185 Н•м при 4500 об/мин.

2.3- 208 Н•м при 4000 об/мин.

Это все в теории. А может кто реально на практике проверял? А вообще конечно эти гонки ни к чему, так для спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу сказать, что все зависит от людей. Опытный чел и на шахе уделает.

Я видел как тягались на короткой дистанции два КИА Маджентиса один АКПП 2.7 V6 188л/с, второй МКПП 2.0 150 л/с.

Так 2-х литровый уехал вперед, потому что чел лучше работал головой и всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал данную тему и увидел только, что сравнивали с ФФ2 на 2.0МКПП и 2.3 по ощущениям вроде как резвее. Так вот хотелось бы узнать кто-нибудь тестил или забегался на ФМ4 2.3АКПП с ФМ4 2.0МКПП (не екобуст конечно), а то у меня еще обкатка на 2.3, а у друга 2.0 и он говорит, что порвет не напрягаясь.

Как уже писали, время разгона на АКПП расчитано на среднестатистического водителя, сел, тапку в пол и 10.5 сек. А на МКПП при идеальном водителе. Среднестатистический гонщег останется позади. А если еще и нагрузить авто, так тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,здравствуйте.Не буду плодить темы,спрошу здесь. Мой движок приказал долго жить и показал кулак дружбы) Может кто поможет достать мотор по быстрее?Без машины,как без рук.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 2.0МКПП, только не фокус а Мондео 3. Сейчас 2,3 АКПП.  По ощущениям разгон до 100 одинаковый.

 

После 100, 2.3 намного веселее разгоняется, особенно 120-160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,здравствуйте.Не буду плодить темы,спрошу здесь. Мой движок приказал долго жить и показал кулак дружбы) Может кто поможет достать мотор по быстрее?Без машины,как без рук.Спасибо.

2.3 загнулся? А какой год, какое масло и что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!Я уже устал от того что творится с моей машиной.При рваной езде в течении дня авто то летит как самолет, то вдруг при очередном замедлении следующий разгон происходит с такой тупизной и детонацией, что хочется выйти и идти пешком.Потом снова самолет,потом снова тупизм.Что происходит?

Сегодня решил поменять свечи и вот что увидел.Посветил фонариком в свечные колодцы: в одном из цилиндров сплошной черный налет на поршне,в трех других чисто и даже вроде блестит.Также в этом же и соседнем колодце желтый налет на стенках колодца.Что может быть причиной?Кстати после замены свечей поведение машины не изменилось.Тупит при разгоне на низах и подтраивает при прогреве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото.Номер 3 это свеча из того колодца,где нагар.Номер 2 это соседний где желтый налет.

post-62817-0-65035600-1379012709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...