Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Коллеги а никто с детонацией при разгоне (особенно после резкого сброса газа) не сталкивался? Что то она меня уже подзадолбала. Началось тысяч 15 назад, проявляется только на прогретом двигателе. Что сделал первым - поменял свечи. Все были в масле (знаю почему, горе мастера при замене мне масла на литр перелили), но и в черном нагаре, копоти было мама не горюй. Заменили с другом под перекур за 10 минут. Стало значительно лучше, машина летает, но детонация осталась, гораздо тише но есть. Проявляется на прогретом полностью двигателе, в районе 1500-2100 оборотов, если кондей работает то звуки в разы громче, рокот просто. Машина до замены свечей заметно тупела, когда был звук. То что это детонация это 100%, вопрос как лечить? Масло не ест ни грамма. Смена АЗС результата не дает.

У меня точно такая же проблема.Гул при 1500-2100 оборотах и при этом машина ни в какую не хочет разгоняться.Я залил 98 бензина,но ситуация изменилась ни на много.Что посоветуете, может поменять свечи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои действия:

1. Замена свечей

2. Обнаружение нагара на свечах (а значит камера сгорания такая же)- надо убирать или жидкостями всякими или интенсивной долгой ездой.

3. Заодно почистил радиаторы паром. Полведра песка. Снижение температуры двигателя, предотвращая калильное зажигание от нагара.

4. Не верил никогда в тнк и присадки однако залил 1000 рублей пульсара 95.

5. Отжиг по мкаду в спортрежиме - детонация ушла полностью.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же проблема.Гул при 1500-2100 оборотах и при этом машина ни в какую не хочет разгоняться.Я залил 98 бензина,но ситуация изменилась ни на много.Что посоветуете, может поменять свечи?

Гул при 1500-2100 оборотах и при этом машина ни в какую не хочет разгоняться- это скорее всего катализатор забит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же проблема.Гул при 1500-2100 оборотах и при этом машина ни в какую не хочет разгоняться.Я залил 98 бензина,но ситуация изменилась ни на много.Что посоветуете, может поменять свечи?

Не знаю на счет катализатора, потому что проблема плавающая.Конечно же в большинстве случаев гул и потеря тяги,но иногда двигатель оживает и при этих оборотах ведет себя почти адекватно.Кстати, на счет бензина-3 дня назад залил А98 ТНК ситуация улучшилась существенно, но проблема полностью не ушла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои действия:

1. Замена свечей

2. Обнаружение нагара на свечах (а значит камера сгорания такая же)- надо убирать или жидкостями всякими или интенсивной долгой ездой.

3. Заодно почистил радиаторы паром. Полведра песка. Снижение температуры двигателя, предотвращая калильное зажигание от нагара.

4. Не верил никогда в тнк и присадки однако залил 1000 рублей пульсара 95.

5. Отжиг по мкаду в спортрежиме - детонация ушла полностью.

И что реально проблема решилась? Двигатель теперь тянет нормально при этих оборотах,а то у меня огромный провал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же проблема.Гул при 1500-2100 оборотах и при этом машина ни в какую не хочет разгоняться.Я залил 98 бензина,но ситуация изменилась ни на много.Что посоветуете, может поменять свечи?

Как вариант лямбда(датчик кислорода),у меня тоже издавала звуки и не хотела разгоняться,ЧЕК через какое то время загорелся.После замены звуки пропали и поехала как и раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик кислорода точно нет!Езжу с постоянно включенным ELM он показывает что все в норме.Кстати опять заправился АИ98 ТНК-ситуация еще немного улучшилась.Сегодня вечером гула и провала вообще почти не было (тьфу-тьфу-тьфу), но вечером как мне кажется у меня машина всегда лучше ездит.Не знаю что дальше будет и особенно в жару.Попробую дальше заливать АИ98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло.Двигатель работает так как будто бедная смесь.Выкрутил свечу, вот она на фото.Что скажите?

post-62817-0-63741700-1377894467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно фото искажает!Но середина вообще белая.Двигатель работает заметно громче чем раньше, но почти нет гула при переключении при 1700-2300 оборотах.В следующий раз заправлюсь АИ95, а не 98 как сейчас.Правда боюсь, что гул вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!Я уже устал от того что творится с моей машиной.При рваной езде в течении дня авто то летит как самолет, то вдруг при очередном замедлении следующий разгон происходит с такой тупизной и детонацией, что хочется выйти и идти пешком.Потом снова самолет,потом снова тупизм.Что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форсунки не могут быть?Или все-таки копать в сторону бензонасоса?Кстати почему он может вести себя так переменчиво (из крайности в крайность)?Что сделать - замерить давление или есть какой-то другой способ диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только я заправился лукойлом - детонировать слегка начало опять. Или форсунки или бензонасос - ну еще пожалуй малая вероятность ошибок в прошивке двигла (конкретно у меня, машина 2008 г.в.). Больше ничего детонацию вызывать не может. Ну дохлый датчик детонации еще. Хотя вылез бы джекичан наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня достало, что проблема плавающая! Думаю, когда приеду мерить давление-авто будет вести себя адекватно(закон подлости)!И еще по трассе характер авто меняется чаще, а в городе в основном всегда тупизм при разгоне и детонация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форсунки не могут быть?Или все-таки копать в сторону бензонасоса?Кстати почему он может вести себя так переменчиво (из крайности в крайность)?Что сделать - замерить давление или есть какой-то другой способ диагностики?

не форсунки. насос при работе нагревается и различные сочетания нагретых и остывших изношенных частей насоса могут выдавать непредсказуемые результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 2008 года!Сегодня утром при +8 при прогреве появился глухой рокот как у дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 2008 года!Сегодня утром при +8 при прогреве появился глухой рокот как у дизеля.

Это у всех так. А что еще зимой будет при минусовых температурах... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как владелец раньше 2.3 , а теперь дизеля, ответственно заявляю , дизель громче... не намного, но громче)

Это особенность мотора 2.3. . я всю зиму его не слышал простым способом -автозапуск :) приходишь, а машина уже прогретая и "шепчет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дизел по ощущениям после 2.3? Тянет сильно лучше?

как владелец раньше 2.3 , а теперь дизеля, ответственно заявляю , дизель громче... не намного, но громче)

Это особенность мотора 2.3. . я всю зиму его не слышал простым способом -автозапуск :) приходишь, а машина уже прогретая и "шепчет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет хуже?

Не понял ответа?)) Я спрашиваю ,потому что одни говорят, что так же тянет, другие, что в глазах темнеет от ускорения :D    Меня интересутет мнение того, кто после 2.3 пересел на трактор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...