Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

лязг пропал, теперь другая проблема они когда ставили цепь откручивали звёздочки и теперь не могут выстовить звёздочку впускного распредвала (шестерня изменения фаз газораспределения) из за того что они её не выставели и горит джеки чан и конверс пишет двигатель не исправен, это я официалам звонил, они и сообщили мне из за чего вся беда

Изменено пользователем Николай Евсюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чо нашел...

 

Турбо – кит для двигателей Duratec 2.0 / 2.3 литра, устанавливаемые на автомобили Mazda и Ford.

 

этоссылконасайтначинаетсяhttp://www.r2racing.ru/predlozheniya/turbo-kit-mazda.htmlатутозаканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лязг пропал, теперь другая проблема они когда ставили цепь откручивали звёздочки и теперь не могут выстовить звёздочку впускного распредвала (шестерня изменения фаз газораспределения) из за того что они её не выставели и горит джеки чан и конверс пишет двигатель не исправен, это я официалам звонил, они и сообщили мне из за чего вся беда

так я вам и написал, что сбиты фазы

косячные попались вам "мастера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как вы помните машинка у меня стоит и ждет новый двигатель. В данный момент двигатель установлен и настроен. Однако машину мне ОД не отдал, т.к. обнаружил гул в насосе ГУРа. Так как когда я машину отдавал, гур вроде не шумел, было принято решение поменять и его. Опять же работы по замене и покупке насоса ОД выполняет за свой счет. Постоянно щипаю себя за ногу  - "Правда ли это?)))" 

В общем на этой неделе вроде машинку отдают, соскучился. Полтора месяца на подменном фокусе гоняю, уже как на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как вы помните машинка у меня стоит и ждет новый двигатель. В данный момент двигатель установлен и настроен. Однако машину мне ОД не отдал, т.к. обнаружил гул в насосе ГУРа. Так как когда я машину отдавал, гур вроде не шумел, было принято решение поменять и его. Опять же работы по замене и покупке насоса ОД выполняет за свой счет. Постоянно щипаю себя за ногу  - "Правда ли это?)))" 

В общем на этой неделе вроде машинку отдают, соскучился. Полтора месяца на подменном фокусе гоняю, уже как на своем.

И не говори, нам тоже не верится, а если еще учитывать что ты бу брал...

Я бы в такое никогда не поверил

Так что Молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя более менее спокойно почуствую когда машину таки заберу, проедусь пару сотен километров. Вот тогда думаю отпустит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Машина при трогании на первой очень вяло разгоняется потом получше и звук двигателя изменился ,на короткое время загорелся ЧЕК ,на диагностике определили ошибки Р-001 ,Р-002 и стерли их и отправили домой ,сказав что все впорядке ,какое то время было нормально теперь опять тупит при разгоне и на холостых подергивается иногда ,но если заглушить и завести подергивания пропадают.Оф.диллер говорит ,будет ошибка приезжай,но ее нет. Может было у кого такое ,подскажите куда копать????? Что делать???? Диагностику делал у ОФ.дилера. Может к неофицильным нормальным диагностам съездить,есть у кого такие?

Изменено пользователем Maga149
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ошибки Р-001 ,Р-002- это ошибки чего? вам их расшифровали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что это ошибки фаз газораспределения и это может происходить когда что то происходит с давлением масла,так как фазы газораспеделения регулируются давлением масла ,проверили масло ,стерли ошибки ,сказали что если ошибки не повторяются то все впорядке.Спросил их может это произойти из за нового масла 5W20,сказали что нет. Но машина ведь тупит ,ошибки не загораются ,смысл к ним опять ехать.Вот я ищу нормальных диагностов ,чтобы проблему решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что это ошибки фаз газораспределения и это может происходить когда что то происходит с давлением масла,так как фазы газораспеделения регулируются давлением масла ,проверили масло ,стерли ошибки ,сказали что если ошибки не повторяются то все впорядке.Спросил их может это произойти из за нового масла 5W20,сказали что нет. Но машина ведь тупит ,ошибки не загораются ,смысл к ним опять ехать.Вот я ищу нормальных диагностов ,чтобы проблему решили.

Видно ездил ты на одном масле (вязкость), а потом поменял на другое масло... И началось...

Ну так слей это масло и залей прежнее. Оффы мне предлагали сначала масло сменить, если не поможет, то будем "вскрывать".

Но у меня горел "чек" постоянно, машина тупила на "1-ой и 2-ой" (АКПП). Сначала заменили клапана заслонок в воздушном коллекторе, "чек" пропал. В разговоре дилер сказал, что если бы "чек" не пропал, то просто меняем масло, если "чек" остается, то смотрим валы, цепь...

Может поможет моя история...

На бензонасос не думаешь?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео делают чип тюнинг?

на атмосферниках практически нет, так как нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно ездил ты на одном масле (вязкость), а потом поменял на другое масло... И началось...

Ну так слей это масло и залей прежнее. Оффы мне предлагали сначала масло сменить, если не поможет, то будем "вскрывать".

Но у меня горел "чек" постоянно, машина тупила на "1-ой и 2-ой" (АКПП). Сначала заменили клапана заслонок в воздушном коллекторе, "чек" пропал. В разговоре дилер сказал, что если бы "чек" не пропал, то просто меняем масло, если "чек" остается, то смотрим валы, цепь...

Может поможет моя история...

На бензонасос не думаешь?

Сегодня опять загорелось ошибка ,к официалам не попасть , только через неделю записали ,поехал в сторонний сервис ,выявили кучу ошибок Р1132-Зонд лямбда слишком богатая смесь,Р0725-датчик числа оборотов,Р1719-неизвесный дефект,U010000 U040168 и т.д.Машину поставил в гараж ,через неделю к официалам поеду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали машинку. Вроде всё в порядке, обкатываю движок и насос ГУРа, так что пока ничего сказать не могу. 

Одно точно могу сказать, отвык от машины(((( вообще не узнаю, после подменного Фокуса.

Мондео теперь кажется огромным неповоротливым грузовиком)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а никто с детонацией при разгоне (особенно после резкого сброса газа) не сталкивался? Что то она меня уже подзадолбала. Началось тысяч 15 назад, проявляется только на прогретом двигателе. Что сделал первым - поменял свечи. Все были в масле (знаю почему, горе мастера при замене мне масла на литр перелили), но и в черном нагаре, копоти было мама не горюй. Заменили с другом под перекур за 10 минут. Стало значительно лучше, машина летает, но детонация осталась, гораздо тише но есть. Проявляется на прогретом полностью двигателе, в районе 1500-2100 оборотов, если кондей работает то звуки в разы громче, рокот просто. Машина до замены свечей заметно тупела, когда был звук. То что это детонация это 100%, вопрос как лечить? Масло не ест ни грамма. Смена АЗС результата не дает.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заглянул под машину, увидел не приятную картину. Движок начал сопливится из отверстия между коробкой и движком. Неужели - сальник каленвала поплыл. Кто нибудь может сталкивался?

post-62030-0-09289100-1376172225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikoff72,

потел у меня двигун где то в том месте, само прошло. Хотя у меня больше было похоже на прокладку поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikoff72,

У меня на фокусе так было, сальник задний коленвала. Потел так же потом перестал,а зимой пробежало, замена однозначно или постоянно доливать масло понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а никто с детонацией при разгоне (особенно после резкого сброса газа) не сталкивался? Что то она меня уже подзадолбала. Началось тысяч 15 назад, проявляется только на прогретом двигателе. Что сделал первым - поменял свечи. Все были в масле (знаю почему, горе мастера при замене мне масла на литр перелили), но и в черном нагаре, копоти было мама не горюй. Заменили с другом под перекур за 10 минут. Стало значительно лучше, машина летает, но детонация осталась, гораздо тише но есть. Проявляется на прогретом полностью двигателе, в районе 1500-2100 оборотов, если кондей работает то звуки в разы громче, рокот просто. Машина до замены свечей заметно тупела, когда был звук. То что это детонация это 100%, вопрос как лечить? Масло не ест ни грамма. Смена АЗС результата не дает.

Промой Винсом. Он кроме форсунок еще и камеру сгорания от нагара чистит.

Типа как мы Фокусы мыли http://ffclub.ru/topic/57575/jump_120/?pid=7336111&do=findComment&comment=7336111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно с пустым баком заехал на ТНК и там не было ничего кроме 95 пульсара. На 1000 рупий залил. На глазах начала уменьшаться детонация, видно что двигло перестраивает зажигание, машина на нажатие акселератора реагирует совершенно по другому. Очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заглянул под машину, увидел не приятную картину. Движок начал сопливится из отверстия между коробкой и движком. Неужели - сальник каленвала поплыл. Кто нибудь может сталкивался?

Тоже потеет в этом месте, только поменьше. Масло не доливаю, потому как оно на месте. (проверяю регулярно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять загорелось ошибка ,к официалам не попасть , только через неделю записали ,поехал в сторонний сервис ,выявили кучу ошибок Р1132-Зонд лямбда слишком богатая смесь,Р0725-датчик числа оборотов,Р1719-неизвесный дефект,U010000 U040168 и т.д.Машину поставил в гараж ,через неделю к официалам поеду

Сегодня всетаки попал к оф.диллеру на диагностику ,4 часа диагностировали ,оказался датчик кислорода ,заказали ,жду замены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikoff72, У меня на фокусе потело сперва с одной стороны, потом с двух. Ухудшаться начало с морозами. Менял сальники коленвала и прокладку поддона заодно. На моне её нет, там герметик просто зафигачен.

 

Я когда машину купил (БУ брал) у меня масло подпускало с поддона, приехал на ОД, они по гарантии сняли, промазали всё и одели. Удивило то что поддон снимается без снятия АКПП, что очень приятно, т.к. процедура простейшая. Вот думаю может и тебе такую процедуру осуществить, снять поддон, промазать всё хорошенько и одеть. Может и не в сальнике дело. Тем более на снятом поддоне сразу будет понятно сальник это или сам поддон.

p.s. мне сдаётся что всё норм с сальником и отделаешься малой кровью. Удачи. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...