Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Имеется такая небольшая проблемка ввиде плавающих оборотов на холодном двигателе, и слышно что он на холодную работает как то волнообразно что ли. До этого был фокус2, там помогало промывка заслонки, а тут после данной процедуры эффекта ноль,пробег 20 тыс. Вопрос такой на форуме находил, а вот толком решения данной проблемы не нашел и решаема ли она или это такая специфика работы данного двигателя.

Мой Фокус 2.0 тоже этим стал болеть после заправки в Украине. Промывка ДС сняла все симптомы. Это и логично, не хватало воздуха на почти закрытой засранной ДС, отсюда и подгазовки, чтобы двигатель не заглох. Почему у вас не помогает на Моне, не понятно. Боюсь предположить, но может деньги взяли, а работу не сделали?

П,С, Пробег на Моне 23т.км., ни малейшего намека на плавающие ХХ. Заправляюсь только на Роснефти (не реклама :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Мой Фокус 2.0 тоже этим стал болеть после заправки в Украине. Промывка ДС сняла все симптомы. Это и логично, не хватало воздуха на почти закрытой засранной ДС, отсюда и подгазовки, чтобы двигатель не заглох. Почему у вас не помогает на Моне, не понятно. Боюсь предположить, но может деньги взяли, а работу не сделали?

П,С, Пробег на Моне 23т.км., ни малейшего намека на плавающие ХХ. Заправляюсь только на Роснефти (не реклама :D )

Заслонку я сам чистил,данная процедура еще с фокуса знакома, да она после 20 тыс.км не особо грязная была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Имеется такая небольшая проблемка ввиде плавающих оборотов на холодном двигателе, и слышно что он на холодную работает как то волнообразно что ли. До этого был фокус2, там помогало промывка заслонки, а тут после данной процедуры эффекта ноль,пробег 20 тыс. Вопрос такой на форуме находил, а вот толком решения данной проблемы не нашел и решаема ли она или это такая специфика работы данного двигателя.

 

Только вчера избавился от этого - чистка заслонки и свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всех приветствую. Имеется такая небольшая проблемка ввиде плавающих оборотов на холодном двигателе, и слышно что он на холодную работает как то волнообразно что ли. До этого был фокус2, там помогало промывка заслонки, а тут после данной процедуры эффекта ноль,пробег 20 тыс. Вопрос такой на форуме находил, а вот толком решения данной проблемы не нашел и решаема ли она или это такая специфика работы данного двигателя.

2.3 на холодную так и работает. Сколько читал и смотрел, эта тема у всех с салона. Я на то45 был, почистил дроссель, поменял свечи, ничего не изменилось. Но проходит то моментом после прогрева, чего волноваться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.3 на холодную так и работает. Сколько читал и смотрел, эта тема у всех с салона. Я на то45 был, почистил дроссель, поменял свечи, ничего не изменилось. Но проходит то моментом после прогрева, чего волноваться то?

Да я так не особо волновался,после фокуса 2 с 1.8 движком как бы примерно уже все знакомо. А свечи случайно с фокуса не подойдут? А то остался комплект,так на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные свечи даже по длинне резьбы. От 1,8 только на 2,0 пойдут, а на 2,3 уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема плавающих холостых на холодную, это скорее не проблема на нашем движке, а особенность :D ! Заметил следующее - если я завожусь утром, вернувшись вечером с беспробочного межгорода Н Новгород - Москва, обороты не плавают. Покатаюсь после этого по городу пару дней, утром заводим-плавают, через минуту проходит.. Зимой кстати такого нет, электроника изначально завышенные обороты выставляет при пуске.. ИМХО не надо брать в голову.. На предыдущем фокусе вообще проблем не имел с плаванием холостых, хотя куча народа плевалось с таким же движком как у меня был.. Шайтан однако)))

PS: заслонку чистил пару раз - состояние ее было весьма приличным (льюсь на газпромнефти Г-ДРАЙВОМ), свечи сменил только вот недавно первый раз, от нечего делать, родные еще бы покатались.. С бензом на газпроме загадка конечно))) Бывает залью до отсечки на выезде с Нижнего - расход на трассе 7,8 л/100км, другой раз зальешь, на той же заправке - 9,5/100 км.. И бензинчик ацетоном попахивает.. :oops:  Режим покатушек 90-140, средняя-  95 км/ч.. :cool1: Сегодня уезжаю на машинке в отпуск!!! :tongue1:  Маршрут Москва-Евпатория-покатушки по Крыму-Москва.

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пара вопросов:

1. Нулевая машина - пробег 700км- расход по компу: 15л\100км. Не много ли ?

2.92 бенз: быть или не быть? Я понимаю, что наличие у нас в стране 95 бензина - это вопрос религии каждого, но как сей мотор относится к 92? На Чпокусе 2-литровом, лил второй и..., классически звенели пальцы, но потери тяги при этом особо не ощущал.

3.6АКП, на первой передаче подвывает немного. Официалы сказали что это некая специфика этой коробки... Типа потом притрется... Почему запостил сюда, так потому, что машина с таким мотором, только с этой коробкой идет.

http://bmwservice.livejournal.com/ Почитай, много полезного, и не верь что 92 для двигателя, который рассчитан на 95+, лучше чем 95/98. У меня было 4 а/м(моня 2.3 пятая) и все ездили на 98 бензине - по деньгам не намного дороже, т. к. горит он лучше и расход падает. А по ссылке можно почитать о взаимосвязи степени сжатия мотора и детонационной стойкости бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, а кто подскажет про регулировку клапанов на нашем двигателе? На каком пробеге это нужно делать и куда к примеру обратиться в москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тебе про ГБО проверяли клапна перед установкой оборудования, никому регулировать не пришлось, правда пробег не указывали, но машинки не новые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто подскажет про регулировку клапанов на нашем двигателе? На каком пробеге это нужно делать и куда к примеру обратиться в москве?

А разве у нас не маслокомпенсаторы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок, ждем новый двигатель. Замена по гарантии. Пока езжу на подменном авто ФФ3. Вся история тут http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/denom-f-o/

Как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ходил всем говорил что плавание оборотов на холодную норм. Но чего то у самого в последнее время они начали плавать очень уж сильно. Завожу, стрелка тахометра прыгает туда сюда, машину подтряхивает аж. Прогревается через 3 минуты и всё норм. На горячую вообще ровно ровно всё. Я думал дилера спросить, так ведь пока приеду, прогреюсь как следует... Дроссель чистил 5к назад, свечи менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ срочно нужна помощь, заменили мне цепь, завелась поехала, но при обгоне на 4 тыс на конверсе загорается "двигатель не исправен" и звук мотора меняется, астонавливаюсь глушу, сразу же завожу всё норм. Газую до 4,5к ничего не пишет,стартую сместа тоже всё норм, а как на обгон опять пишет "двигатель не исправен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ срочно нужна помощь, заменили мне цепь, завелась поехала, но при обгоне на 4 тыс на конверсе загорается "двигатель не исправен" и звук мотора меняется, астонавливаюсь глушу, сразу же завожу всё норм. Газую до 4,5к ничего не пишет,стартую сместа тоже всё норм, а как на обгон опять пишет "двигатель не исправен"

Ошибусь в точных названиях, но смысл скажу: при замене цепи, возможно, "промухали" угол на распределительных валах ГРМ или что-то с самими валами (втулки?).

Когда на месте газуешь, то это обороты без нагрузки, фаз газораспределения "хватает", а в движении (при "активном" обгоне) - нет.

Был у меня "ЧЕК" месяца 4 назад, диагностика показала или клапана управления заслонками в впускном коллекторе или "сбились" валы ГРМ. В разговоре сказали, что втулки на валах поменяем и все будет нормально. Начали с клапанов управления заслонок, заменили, "ЧЕК" пропал и больше не появлялся. Значит, говорят, с валами все в порядке. Все у дилера делал.

Это предположение по твоей проблеме, не диагноз.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего при замене цепи промахнулись на один зуб, фазы сбиты, результат на табло

P.S. зачем меняли цепь??

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего при замене цепи промахнулись на один зуб, фазы сбиты, результат на табло

P.S. зачем меняли цепь??

появился сильный лязгающий шум в двигателе, мастера вынесли вердикт что это цепь, да и пробег 125к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился сильный лязгающий шум в двигателе, мастера вынесли вердикт что это цепь, да и пробег 125к

Лязгающий звук пропал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...