Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто-нибудь, кроме меня, испытывал с этим двигателем проблемы с запуском при -20 и ниже???

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня с автозапуска не стартовал при минус 25, только в ручную

дело в аккумуляторе - просаживался сильно, в этом году поставлю более мощный, к самому 2.3 притензий не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Ограничение только по возможностям аккумулятора. Долго "шлифовать" при запуске не нужно, главное, чтобы АК. давал нормальные обороты и движок запустится максимум через 4-5 сек.

У меня автозапуска нет.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пытаюсь обратно в трейд ин ее отдать. Записали на диагностику на четверг. А что там проверять - руку поднести к выхлопу - она вся в саже будет.

Жаль, обалденная тачка. Но попасть на замену колец и колпачков я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае - гарантия по чеку прошла. Но это не суть. Есть договор купли-продажи - а также чеки и заказ-наряды (я масла купил только 10 литров и два раза поменял масло +10 и это за 6-7 тысяч километров). Вкратце, замена колпачков или колец - это ремонт который на данном движке очень дорогое удовольствие, и выполняется он только специалистами (которых у этого автосалона нет). И если дело не в колпачках и кольцах?)))

То есть, это существенный недостаток. И это может быть причиной для расторжения договора к-п. В данном случае согласно... - хотя вот

 

Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, имеет право среди прочего отказаться от исполнения договора купли-продажи товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы и возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи некачественного товара. В случае обнаружения недостатков в технически сложном товаре, потребитель имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи, заявить о возврате технически сложного товара и выплате суммы за него, либо предъявить требование о замене товара в течение пятнадцати дней со дня его приобретения, а по истечении этого срока требования подлежат удовлетворению в случаях, установленных Законом, в том числе:

-при обнаружении существенного недостатка товара;

-нарушения продавцом установленных Законом сроков устранения недостатков товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть столь уверенного человека... :)

А теперь по существу, я сомневаюсь что здесь можно подвести грань к "недостаток товара", вы же брали б/у, значит он по определению может быть "чуть-чуть" б/у

второе что бы доказать "недостаток" нужно заключение, а у форда официально допустимо расход масла 0.5 на тысячу, а у вас он явно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть столь уверенного человека... :)

А теперь по существу, я сомневаюсь что здесь можно подвести грань к "недостаток товара", вы же брали б/у, значит он по определению может быть "чуть-чуть" б/у

второе что бы доказать "недостаток" нужно заключение, а у форда официально допустимо расход масла 0.5 на тысячу, а у вас он явно меньше

 

Спасибо!

 

По дальнейшему - буду краток.

 

1. Если бы автосалон продавал мне машину по договору комиссии (это когда автосалон посредник между мной и первым хозяином) тогда да - претензии я бы не смог предьявить.

А дальше разрешите внесу сюда букву закона. Может кому пригодится.

 

Закон РФ "О защите прав потребителей", глава 1.

 

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

 

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

 

Насчет расхода масла - у меня он составляет около 2 литров тысячу километров. Какая же тут норма?) Я залил порядка 20 литров масле уже пройдя 6500 км. Из них 10 литров тупо долил и оно сожглось. И 10 в течение эксплуатации поменял.

Для этого движка норма (заводская) это когда на 5 000 км заливаешь 2,5 литра. То есть на 6500 у меня должно было "уйти" - 3,250 литра =) Вы видимо неверно посчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажу - в договоре нет сноски такого плана (и обычно ее не ставят, иначе кто купит) - "бла-бла продавец передает за деньги машину Б.У., а значит в ней возможны скрытые недостатки устранять которые будет покупатель за свой счет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажу - в договоре нет сноски такого плана (и обычно ее не ставят, иначе кто купит) - "бла-бла продавец передает за деньги машину Б.У., а значит в ней возможны скрытые недостатки устранять которые будет покупатель за свой счет".

Вы знаете, я искренне желаю Вам удачи в решении данного вопроса, и с нетерпением буду ждать окончания истории, отписывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно!) Время будет отпишу - как сегодня все прошло.

 

В общем сервисный отдел автосалона - продавца причину масложора не установил - компрессия в норме 14-15, свечи чистые (еще бы, я их 300 км назад поменял))). Кстати, это отдел трейд-ин ТрансТехСервиса. Буквально недавно у них открылось официальное представительство Форд. Повезло мне (или нет, время покажет). На понедельник записали на вскрытие движка туда, в Форд. Обещают все сделать бесплатно. Чтож посмотрим) В любом случае есть варианты развития событий меня устраивающие - новый движок, другая машина, деньги.

Изменено пользователем tuk.Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- новый движок, другая машина, деньги.

а ремонт в виде новых колечек и маслосъемных колпачков? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... вот это наверное самые неудобный вариант. Движок у нас, ну как сказать. Не одноразовый, конечно, но не зря форд в таких случаях меняет головку б.ц. целиком. Если поменяет всю голову то да, а так - буду требовать варианты выше.

 

п.с. кто нибудь с заменой колпачков или колец на нашем движке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов:

1. Нулевая машина - пробег 700км- расход по компу: 15л\100км. Не много ли ?

2.92 бенз: быть или не быть? Я понимаю, что наличие у нас в стране 95 бензина - это вопрос религии каждого, но как сей мотор относится к 92? На Чпокусе 2-литровом, лил второй и..., классически звенели пальцы, но потери тяги при этом особо не ощущал.

3.6АКП, на первой передаче подвывает немного. Официалы сказали что это некая специфика этой коробки... Типа потом притрется... Почему запостил сюда, так потому, что машина с таким мотором, только с этой коробкой идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15л\100км. Не много ли ?

нет, не много. у меня 16,4. Проезжаю в день не более 55-60 км,стою в пробках 2-3 часа,климат на +22 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов:

1. Нулевая машина - пробег 700км- расход по компу: 15л\100км. Не много ли ?

2.92 бенз: быть или не быть? Я понимаю, что наличие у нас в стране 95 бензина - это вопрос религии каждого, но как сей мотор относится к 92? На Чпокусе 2-литровом, лил второй и..., классически звенели пальцы, но потери тяги при этом особо не ощущал.

3.6АКП, на первой передаче подвывает немного. Официалы сказали что это некая специфика этой коробки... Типа потом притрется... Почему запостил сюда, так потому, что машина с таким мотором, только с этой коробкой идет.

Лей 2-й бензин и не сомневайся, пальцы не сильно звенят, привыкнешь. Движок вращает колеса не напрямую, а через АКПП, так что нагрузки не очень большие.

Про вой АКПП на первой передаче: наша коробка, фактически, 5-ти-ступка, все со 2-й передачи считай. А первую вкорячили, как тяговую, там одна шестерня очень маленькая, вторая- очень большая. Вот эта маленькая и воет. Да, к сожалению, это особенность.

Поспрошай людей постарше, как коробка на ГАЗ-51, 52 выла на первой и задней передаче. Принцип там такой же.

А у камрюхи V-40 АКПП 5-ти-ступка, этой тяговой первой передачи не было. На выходе голый маркетинг- у Форда- 6 передач, у остальных- 5.

А то, что воет, в маркетинговых рекламах- молчок.

Если один ездишь, то трогайся со 2-й передачи, если сильно мешает звук на первой. С полной загрузкой машины- решай сам.

И ничего не притрется, будет все время одинаково подвывать.

А вот расход бензина обязательно уменьшится, но 12-ти литров по городу, даже без пробок и выключенного кондиционера, не будет.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Philosoff: Спасибо за подробный ответ.Трогаться на второй только в режиме ручного переключения? Дык не комфортно... Я лучше музыку чуть громче сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - 1-я воет все время. Очень многие жалуются.

На моей пальцы не звенят ни на 92-м ни на 95-м, не зависимо от нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сподвигает людей лить в мотор который "95+" - второй бензин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно один раз заливал после того как на третьей подряд АЗС шел "слив" 95-го, ждать ни времени ни желания небыло, налил 92-го

чуть ухудшилась тяга и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stealth Titanium Black, Мне тут на ОД пока машина в ремонте была знакомый мастер рассказал, что у чела что-то с двиглом случилось, на гарантийном авто, притом что-то серьёзное, так они ему отказали в ремонте по тому что проба бензина из системы показала что октановое число меньше 95. Это самый распространённый отказ по гарантии в ремонте ДВС у диллеров. Так что упаси господи меня от 92-го))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок, ждем новый двигатель. Замена по гарантии. Пока езжу на подменном авто ФФ3.

Вся история тут http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/denom-f-o/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Имеется такая небольшая проблемка ввиде плавающих оборотов на холодном двигателе, и слышно что он на холодную работает как то волнообразно что ли. До этого был фокус2, там помогало промывка заслонки, а тут после данной процедуры эффекта ноль,пробег 20 тыс. Вопрос такой на форуме находил, а вот толком решения данной проблемы не нашел и решаема ли она или это такая специфика работы данного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня, заслонку помыл результата ноль, можно свечи конечно поменять попробовать, но я забил

поскольку это только при утреннем пуске отмечается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...