Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

либо дросель плохо промыли, либо надо дать машине "про*раться" на трассе.

чистил ДЗ на 60тыс км -смысла не вижу в этой процедуре на 2.3 АТ - всё было чисто (хотя ОД утверждал на 20!тыс км что надо!) сейчас почти 120 тыс

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если туда лезть, то можно ли добраться до датчика холостого хода и датчика положения дроссельной заслонки. Я на нексии когда ДЗ чистил, заодно и эти датчики чистил. Особенно ДХХ - там иголочка в грязи была постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_vikt, Я чистил дроссель на ТО 45. Ничего не изменилось, хотя грязь и нагар визуально были.

Но при запуске у меня всегда обороты прыгают, правда вот не уверен что до 2000, надо глянуть. Отпишусь. А вообще думаю просто не обращал внимания. Поезди, посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистил дроссель на ТО 45. Ничего не изменилось, хотя грязь и нагар визуально были.

 

То-то и оно, что ничего не изменилось, кроме запуска горячего двигателя и вроде бы приемистость двигателя стала хуже (разгон более задумчивый), но это "вроде бы".... По роду своей прежней деятельности (военный летчик) привык на подсознательном уровне отслеживать звук работы двигателей, поэтому и режет ухо завывание при запуске горячего двигателя (чего раньше не было). Но звук - это субъективно, а вот показания заброса оборотов до 2000 - это объективно, Даже центральный замок срабатывает от установленного SCHER-KHAN MAGICAR 10 (настроен на блокировку дверей по умолчанию как раз на 2000, так как нет штатной блокировки по скорости из-за отсутствия с рождения функция двойного запирания дверей). Разговаривал с товарищем (правда у него Nissan X-Trail) - была аналогичная ситуация (после промывки дроссельной заслонки обороты ХХ более 1000, у меня - 900), но ему посоветовали просто поездить и подождать. Через две недели все встало в норму, т.е. "мозги" действительно перестроились. Странно то, что никто раньше (во всяком случае внимательно читаю все сообщения форума), по-моему, не говорил о такой проблеме после чистки ДЗ или просто не обращали внимания. Все машины, которые мастер ОД запускал при мне в сервисе, не давали заброс оборотов выше 1400-1500.

Да плевать на этот заброс, если так и должно быть ("мозги" ошалели от чистоты ДЗ). Вопрос в другом: ждать "самонастройки" или требовать от ОД "загнать" мозги вручную в нужный диапазон, как мне сказал мастер ОД?

Так как сам не силен в конструкции ДЗ и всех сопутствующих датчиков, то была мысль, что что-то не подключили, если при промывке снимали ДЗ. Да и снимали ли, т.к. аккумулятор в процессе ТО не отключался 100% (расход топлива по БК не обнулился, настройки радиостанций "Sony" не слетели)?

Сделал вывод для себя: не беспокоит - не мешай машине. А ведь проблем никаких не было, перед ТО на майские вояж на 3000 км и все отлично.

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй клемму скинуть - система скорее всего тогда заново все опросит и адаптацию ДЗ заслонки сделает. До этого пассат был - дам адатация ДЗ каждый раз делалась если зажигание включить а двигло не запускать. И при диагностике функция адаптации ДЗ в меню специально прописана была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мойдодыр который ДЗ мыл забавный если адаптацию после мойки не знает как делаеть.

Изменено пользователем eltest1226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй клемму скинуть - система скорее всего тогда заново все опросит и адаптацию ДЗ заслонки сделает.

Спасибо. Аналогичная мысль блуждала, но уже после того, как машину в гараж поставил.

 

А вообще мойдодыр который ДЗ мыл забавный если адаптацию после мойки не делает.

Вот и я о том же... Где-то технология была нарушена, раз такое только у меня проявилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вывод для себя: не беспокоит - не мешай машине. А ведь проблем никаких не было, перед ТО на майские вояж на 3000 км и все отлично.
Поддерживаю. Заметил что "не буди лихо пока оно тихо" действительно осмысленная пословица! Я просто тоже до всего докапываюсь как правило, но стараюсь себя тормозить теперь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышал непонятный звон в районе 2-3 катушки. Звон слышен только на хорошо прогретом двигателе,кто-нибудь сталкивался? пробег 7400. См. видео:

http://youtu.be/cfSwIFb8Q7s

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это явно звук снаружи

какой то кронштейн дребежжит слегка

если бы это было внутри двиг то вы бы это не услышали

а так хорошие здоровые звуки нового двигла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом и говорю, дребежжит железяка снаружи двигателя и при открытом капоте её слышно, а если послушать внимательнее, то можно и найти, хотя проще забить на это

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был звон на Фокусе. Защиту вмял, пару нехитрых действий ломиком и звон пропал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю сюда ли это писать)

 

Проблема такова - вводные данные:

В общем, есть расход масла.

Вторая свеча видно что жжет масло.

На первой и второй свече юбки и резьба в масле.

При езде отчетливо пахнет горящим (тлеющим) маслом.

 

Грешу на клапанную крышку, точнее на прокладку.

Какие мысли?

У ОД она стоит 1750 р. Через знакомых - фордовская 1300, от такого же маздовского движка 800-900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масло угорает то при чем тут крышка?

хотя по описанию и крышка тоже, но основная причина явно не в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масло угорает то при чем тут крышка?

хотя по описанию и крышка тоже, но основная причина явно не в ней

 

Не в крышке, а прокладке. Я так понимаю масло попадает в свечные колодцы и горит там просачиваясь через нее.

В любом случае эту причину мне кажется надо устранить.

Пробег 70 тысяч, ну неужели МСК или кольца залегли?

 

Ах да! Забыл добавить!

Собственно главный аргумент - я на выходных менял свечи! Умолчу про состояние свеч, но расскажу что случилось дальше. Поставил значит новые свечи, завел - и...пошел белый дым! Много дыма, минут пять дымила - и перестала. Полностью перестала дымить. Спустя два дня - сегодня, просто решил проверить свою догадку - открутил одну свечу, подержал в руках минуту и закрутил обратно. И....!? Опять машина подымила немного и перестала. В другое время (утром, вечером, на холодную, горячую) машина не дымит, не пахнет. Но по трассе всегда чувствую что идет запах тлеющего масла. Вот я и подумал что видимо травит неплохо именно прокладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в крышке, а прокладке. Я так понимаю масло попадает в свечные колодцы и горит там просачиваясь через нее.

В любом случае эту причину мне кажется надо устранить.

Пробег 70 тысяч, ну неужели МСК или кольца залегли?

 

Ах да! Забыл добавить!

Собственно главный аргумент - я на выходных менял свечи! Умолчу про состояние свеч, но расскажу что случилось дальше. Поставил значит новые свечи, завел - и...пошел белый дым! Много дыма, минут пять дымила - и перестала. Полностью перестала дымить. Спустя два дня - сегодня, просто решил проверить свою догадку - открутил одну свечу, подержал в руках минуту и закрутил обратно. И....!? Опять машина подымила немного и перестала. В другое время (утром, вечером, на холодную, горячую) машина не дымит, не пахнет. Но по трассе всегда чувствую что идет запах тлеющего масла. Вот я и подумал что видимо травит неплохо именно прокладка.

Из за прокладки масло попадает в свечные колодцы .... и остается там, частично, испаряется/выгорает, в цилиндр она таким путем точно не попадет

Когда Вы выкручивали свечи масло попало в цилиндры от этого и дым

меняйте прокладку а дальше посмотрите за расходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча с конусной посадкой, если она затянута то герметичность полная, не может масло туда протечь да и масляный дым совсем не белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через свечные колодцы залить совсем чуть-чуть масла, то дым будет как раз белым. Пока масло не выгорит из горшков. Проверял лично на разных движках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить - да, но не через закрученную свечу же просочиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. К тому же ты все правильно написал. Просто я уточнил про белый дым. Что он именно белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. если бы все так просто оказалось...

В общем, пока писал прошлый пост - пришло в голову - я ведь движку не крутил хорошенько с наблюдателем. Итог, прет у меня белый/сизый дым если хорошенько движок крутануть. Раньше не догадался так сделать.

Печаль-беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...