Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

И прокладку эл.магнитного клапана системы регулирования фаз газораспределения, установленную в крышке головки блока. Так в умной книжке написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Костыль

чтобы прокладку под клапанной крышкой поменять , думаю точно не нужно даже одного института. Это даже не V6.

номерок прокладки 1 220 025

ок , спасибо..,. прокладку-то я купил , менять самому как-то боизно , но умную книжку почитал вроде всё просто , попробую..,.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсти всем !! заметил у себя под клапанной крышкой сопливит , щёб поменять прокладку (если она там есть) 2 института заканчивать не нада? подскажите пожалста .. , ну и сам процес , если кто сталкивался , заранее всем благодарен..,.

Было немного "соплей" из-за прокладки, в сервисе поставили новую, сейчас немного потеет (некритично). На вопрос, почему потеет, оффы сказали, что нужно осмотреть все еще раз на предмет микротрещин прилегающих поверхностей. Имей в виду.

Вопросик: герметик, в этом месте, можно применять и какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ездил за пару тысяч км. После 800км. Машина немного задергалась,вернее до 3т. оборотов нармально,а больше движок глох , газ сбросишь вроде нормально . Становилось все хуже . Остановился заглушил двигатель , через минуту завел , поехал все отлично. Где-то через 500 км. повторилось все тоже самое, потом стало это происходить через 300км. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ездил за пару тысяч км. После 800км. Машина немного задергалась,вернее до 3т. оборотов нармально,а больше движок глох , газ сбросишь вроде нормально . Становилось все хуже . Остановился заглушил двигатель , через минуту завел , поехал все отлично. Где-то через 500 км. повторилось все тоже самое, потом стало это происходить через 300км. В чем может быть причина?

ошибки есть ? если p2008 то сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/118725/

 

Если нет, предположу бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ошибки есть ? если p2008 то сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/118725/

 

Если нет, предположу бензонасос

Ошибок нет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ездил за пару тысяч км. После 800км. Машина немного задергалась,вернее до 3т. оборотов нармально,а больше движок глох , газ сбросишь вроде нормально . Становилось все хуже . Остановился заглушил двигатель , через минуту завел , поехал все отлично. Где-то через 500 км. повторилось все тоже самое, потом стало это происходить через 300км. В чем может быть причина?

Скорее всего проблема с нехваткой топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции определии что это бензонасос. Поменял,завтра поеду 1500км. Посмотрю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,я с соседней ветки 2.5Т DuraTec Двигатель. Купил машину. У меня похоже от Вашего двигла радиатор установлен.

Проблема и вопрос в чем. Справа если глядеть под капот -верхний сосок на радиаторе заглушен и тройника на подводящем шланге нет.

Вопрос насколько критично если верх заглушен и стоит ли что в тройнике на подводящем шланге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции определии что это бензонасос. Поменял,завтра поеду 1500км. Посмотрю .

Проехал,все хорошо. Проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась проблема, начали плавать обороты на ХХ, причем несколько раз машина глохла. Почитал по форуму, очень много про это говорится, но явного лечения не вижу. Может кто чем поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это элементарно Ватсон :)

Почисти дроссельную заслонку и всего делов

Себестоимоть процесса рублей 150 и полчаса времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше всего чистить на работающем двигателе чтобы почистилось и все далее что относится к "воздушной" магистрали

Я пользуюсь вот такой штукой http://www.wynns.su/catalog/category-4/goods_EGR_3-42/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тысяч тому назад чистил, думаю за столь маленький промежуток времени не загрязнился... По моему пора промывать форсунки(

Изменено пользователем deka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыс не так уж и мало, симптомы не форсуночные, но промыть конечно тоже не помешает, главное не ведись на "ультразвук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыс не так уж и мало, симптомы не форсуночные, но промыть конечно тоже не помешает, главное не ведись на "ультразвук"

Чем ультразвук не нравится?

Я разок чистил себе ульразвуком на 30 т. км. При мне "кинули" форсунки на стенд, измерили производительность, все видно, какая форсунка что дает. Потом ультразвук и вновь на стенд, еще раз проверка- все форсунки равномерно отдают бензин, емкости одинаково наполняются в процессе работы на стенде. Защищать этот метод не буду, хочу понять, что не так при очистке ультразвуком, кроме того, что дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры день!

Буду очень признателен за ответы на не сложные вопросы:

1. Посоветуйте недорогой диагностический сканер, чтобы показывал состояние работы и ошибки основных датчиков, особенно интересует диагностика кислородных датчиков (лямбда-зонд)?

2. Хочу заменить стоковые свечи зажигания на более качественные. Какие свечи можно поставить ?

 

М4 2.3 2012 года

 

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковые свечи и так очень качественные. У меня 85 т. км. отходили, так и продал с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, а какая компрессия будет нормальной при пробеге 60-70 тысяч, на нашем движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую перейти на другое масло - либо то, что было раньше - Формула Ф. Либо вот советуют Мотюль. Motul Specific Ford 913 C 5W-30

Моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей Ford. 100% синтетика - SAE 5W-30.

 

Честно говоря насмотрелся на движки убитые по ссылке http://www.2112.ru/showthread.php/23726-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB

Много некрасивых движков после кастрола.

 

Я конечно понимаю что есть топик по маслу. Но непосредственно в наш движок кто КРОМЕ Кастрола что заливает и какое у вас впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пепелац 2010 года.

До последнего ТО доливал около литра на 10 000 км. Formula F 5w30

 

В марте залили официалы Кастрол 5.20 - и началось....

Литровая доливка уходит за 2-2.5 тыс. км.

Отъездил 5 тысяч, плюнул - вчера поменял масло обратно на Formula F 5w30

Будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Перешел на Формулу.

Норму компрессии не подскажешь на нашем движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

Столкнулся с такой проблемой. Мондео IV 2,3 АТ, июль 2009г. (дата изготовления – май 2009г.).

В процессе очередного ТО-4 (22.05.2013г.) ОД предложил помыть дроссельную заслонку. Пробег 50 000 км, заслонку ни разу не мыл, проблем не было, но согласился с целью «профилактики». Результат: появились, на мой взгляд, проблемы с запуском.

Запуск прогретого двигателя:

- обороты доходят до 2000 (двигатель «взвывает»);

- затем обороты падают приблизительно до 800;

- увеличиваются до 1000;

- устанавливаются в районе 900 с небольшой амплитудой колебания (около 50) в течении 20-30 сек.

- далее держатся в пределах 900.

После движения порядка 10-15км. обороты холостого хода становятся 800. Если двигатель выключить и снова запустить, цикл повторяется.

Запуск холодного двигателя отличается от прогретого наличием режима прогрева, т.е. после заброса в момент запуска, обороты уменьшаются до требуемых оборотов прогрева, далее по мере прогрева устанавливаются в районе 900.

До манипуляций ОД с дроссельной заслонкой, ни зимой, ни летом такого скачка оборотов при запуске даже на холодном двигателе не наблюдалось.

Вчера приехал с претензией к дилеру. После нескольких пробных запусков (картина полностью повторилась) мастер пытался выяснить, что же мне не нравится. Спрашиваю: Вам не кажется, что горячий (прогретый) двигатель не должен запускаться с забросом оборотов до 2000 (и естественно с завыванием)? Ответ: пошли, посмотрим на других машинах. На «других» машинах, стоящих в сервисе, при запуске обороты не поднимались выше 1400.

Вердикт мастера: та часть компьютера, которая отвечает за топливно-воздушную смесь, «не перестроилась под чистую дроссельную заслонку». Надо немного подождать, поездить, и все должно восстановиться. Если этого не произойдет, то приехать к ним, а они тогда «загонят» компьютер (мозги) в нужные рамки.

Знатоки! Дайте совет по данной проблеме. Что случилось с машиной? А то уже паника на корабле: второй Мондео, отношусь к машине, как к любимой женщине, обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...