Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

по поводу только один хозяин не соглашусь, все очень индивидуально!

а если оба хозяина при "мозгах"!?

вот ты же, так понимаю, тоже собрался быть вторым хозяином мондео?...

Соглашусь с тобой, просто если будет вариант одинаковый при одном и двух хозяевах, то сделаю выбор в пользу одного. Да и при 4-5 летних машинах, 2 хозяева напрягают если честно, я своего фокуса в возрасте 4-х лет продал и в принципе это нормально для машины в одних руках... Дорогие форумчане, а не подскажите, насколько этому автомату критично, если своевременно масло в нем не поменяли? К примеру если на машине пробег будет около 70000 км, а там масло не менял первый хозяин? Просто на фокусе меняют в районе от 50000 до 60000 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соглашусь с тобой, просто если будет вариант одинаковый при одном и двух хозяевах, то сделаю выбор в пользу одного. Да и при 4-5 летних машинах, 2 хозяева напрягают если честно, я своего фокуса в возрасте 4-х лет продал и в принципе это нормально для машины в одних руках... Дорогие форумчане, а не подскажите, насколько этому автомату критично, если своевременно масло в нем не поменяли? К примеру если на машине пробег будет около 70000 км, а там масло не менял первый хозяин? Просто на фокусе меняют в районе от 50000 до 60000 км...

это тебе в тему про АКПП, там все подробненько изложено )

и что АКПП необслуживаемая, и масло менять не надо, и кто, и как все равно меняет, и на каких пробегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, а не подскажите, насколько этому автомату критично, если своевременно масло в нем не поменяли? К примеру если на машине пробег будет около 70000 км, а там масло не менял первый хозяин? Просто на фокусе меняют в районе от 50000 до 60000 км...

Диллер сказал, что масло залито на весь срок службы АКПП, не меньше 250т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер сказал, что масло залито на весь срок службы АКПП, не меньше 250т. км.
Мне мастер ОД сказал что на его многолетней практике не было ни одного гарантийного случая по коробке АЙСИН в сочетании с мотором 2.3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мастер ОД сказал что на его многолетней практике не было ни одного гарантийного случая по коробке АЙСИН в сочетании с мотором 2.3.

У меня знакомый проехал на 2.3 больше 300тыс. км. и продал. Вспоминает только добрыми словами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Обнаружил, что 2 и 3 форсунки мокрые, но течи нет, при этом обороты на ХХ то прыгают, то работают нормально.

Подскажите пожалуйста номера прокладок форсов для двигателя 2.3, что то нигде не нашел.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем deka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогу колечко идет вместе с форсункой. Код 1361203 (7L5G-9F593-AB). Видимо надо брать старое и идти в магазин подбирать подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогу колечко идет вместе с форсункой. Код 1361203 (7L5G-9F593-AB). Видимо надо брать старое и идти в магазин подбирать подходящее.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще в маздовских магазинах поискать. Двигатель-то один и тот же. Может у них колечки отдельно продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маздовскому каталогу отдельно колечки можно взять вот номер L3Y2-13-253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да поглядел по маздовскому каталогу прокладка нижняя L3Y2-13-253

Прокладка верхняя L3Y1-13-253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не оставляет меня мысль авто сменить, решил попробовать!

Смотрю 2.3 ат

Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при работе данного двигателя на б\у автомобиле, чего опасаться?

Как можно проверить акпп на данном авто?

Спасибо!

Вот этот завтра поеду посмотрю: http://www.major-expert.ru/cars/moscow/ford/mondeo/572681

Извиняюсь, что немного не в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любой двиг

На звук работы, отсутствие дымления, легкость раскрутки и пуска ну и т.д.

И по коробке все стандартно

Переключения без рывков и пробуксовок, цвет и запах масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисная, страховая история?.....

По АКПП: "держит" ли на небольшем уклоне в положении "Драйв", не дает машине откатиться назад?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не оставляет меня мысль авто сменить, решил попробовать!

Смотрю 2.3 ат

Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при работе данного двигателя на б\у автомобиле, чего опасаться?

Как можно проверить акпп на данном авто?

Спасибо!

Вот этот завтра поеду посмотрю: http://www.major-exp...d/mondeo/572681

Извиняюсь, что немного не в тему!

да, есть такая тема по выбору б/у авто http://mondeoclub.ru/forum/topic/118220/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь и советы!

Этот вариант не подошел....(((

По кузову косяки ощутимые, замят прог!

Двигатель работает с ощутимой трясучкой и обороты плавают на холостых!

Машина от юрлица и к тому же из Питера, в Москве я не смогу ее на дтп пробить...

Рекомендованы к замене масло в акпп(темный цвет) и подушку коробки(вибрация в положение N)

пробег всего 47тыс. а масло в акпп уже темное, странно...

Для данного двигателя потряхивания на хх норма или что то не исправно??

(например на аккорде двигло на хх визуально потряхивает, и это норма !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть такая тема по выбору б/у авто http://mondeoclub.ru...m/topic/118220/

ок! Сори, что зафлудил тут слегка!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire,

Пробег скручен, инфа 100%. (с)

 

Никаких потряхиваний в норме там нет и быть не должно. Я вообще только понимаю что двигатель (прогретый) на ХХ работает сидя в машине, если на тахометр посмотреть.

 

Так как много тем, связанных с масложором на данном двигателе решил у себя проверить - за 5500 км ни на миллиметр не ушло. Выдохнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire,

Пробег скручен, инфа 100%. (с)

 

Никаких потряхиваний в норме там нет и быть не должно. Я вообще только понимаю что двигатель (прогретый) на ХХ работает сидя в машине, если на тахометр посмотреть.

 

Так как много тем, связанных с масложором на данном двигателе решил у себя проверить - за 5500 км ни на миллиметр не ушло. Выдохнул.

Я тоже подумал, что скручен! Но по птс 1 хозяин ( юр. Лицо) и по сервисой книжке все то раз в 15 тыс. У офф диллера!

Если верить сервисной книжке, то пробег родной и с машиной просто очень не брежно обращались....

Незнаю как можно свое авто так не любить, такой мелкий пробег, ей еще бегать и бегать, а ее ужевсю ухондохали...(((

Прям руки зачасались ее подлатать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал, что скручен! Но по птс 1 хозяин ( юр. Лицо) и по сервисой книжке все то раз в 15 тыс. У офф диллера!

Если верить сервисной книжке, то пробег родной и с машиной просто очень не брежно обращались....

Незнаю как можно свое авто так не любить, такой мелкий пробег, ей еще бегать и бегать, а ее ужевсю ухондохали...(((

Прям руки зачасались ее подлатать!)))

может происки какие с пробегом, монжно конечно за 47тыс. ушатать машину, ну чтобы так...

по поводу работы двигла в теме сравнения авто был ролик сравнивали камри, сонату новую и мондео, так вот когда сидели в мондео водитель не справился со сцеплением и машина дернулась, пассажиры говрят - заглохла, а водила говорит - нет, и продолжает "типа, о чем это говорит о том, что шумка моторного отсека хорошая, что даже не слышно движка".

 

а в твоем примере какие то трясучки и т.д. и т.п.

вообще странно хоть бы предпродажку сделали, типа лоск навели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может происки какие с пробегом, монжно конечно за 47тыс. ушатать машину, ну чтобы так...

по поводу работы двигла в теме сравнения авто был ролик сравнивали камри, сонату новую и мондео, так вот когда сидели в мондео водитель не справился со сцеплением и машина дернулась, пассажиры говрят - заглохла, а водила говорит - нет, и продолжает "типа, о чем это говорит о том, что шумка моторного отсека хорошая, что даже не слышно движка".

 

а в твоем примере какие то трясучки и т.д. и т.п.

вообще странно хоть бы предпродажку сделали, типа лоск навели )

предпродажка у них на уровне, нынешнюю моню там же брал!

Все машины отмыты до блеска, полная химчистка салона и мойка двигателя, плюс все отполировано!

Только бумаги на машину в бардачке лежат, от старого владельца не бумажек, не монеток, не запаха!)))

Трясучки визуально при открытом капоте, в салоне вибрации не ощущаются!

По словам менеджера, во время мойки движка свечи залил! Визуально больше похоже на не исправность в системе зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпродажка у них на уровне, нынешнюю моню там же брал!

Все машины отмыты до блеска, полная химчистка салона и мойка двигателя, плюс все отполировано!

Только бумаги на машину в бардачке лежат, от старого владельца не бумажек, не монеток, не запаха!)))

Трясучки визуально при открытом капоте, в салоне вибрации не ощущаются!

По словам менеджера, во время мойки движка свечи залил! Визуально больше похоже на не исправность в системе зажигания.

Я когда мыл свой движок, у меня тоже затроило на следующий день, это при том что я очень аккуратно т.к. не хотел катушки залить. Так что может и такое быть, попроси скинуть цену на полтос из-за неисправности двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я когда мыл свой движок, у меня тоже затроило на следующий день, это при том что я очень аккуратно т.к. не хотел катушки залить. Так что может и такое быть, попроси скинуть цену на полтос из-за неисправности двигателя!

Я забил на этот вариант, ее явно как рабочую лошадку использовали....

В салоне кнопки подогрева чем то сладким залиты, залипают при использовании и по кузову полно потертостей!

С права порог затерт и ржавый а слево вообще замят как будто на бревно упал с моста!

Вообщем моню4 с таким движком и коробкой лучше смотреть от 650000р.

Подкоплю денжат!)))

Вообще на мой взгляд хороший тондем для мондео 2.3(160сил) и АТ

Тяги в меру и стрховка с налогом норм!))

Машинка клевая, сидя в салоне, захотелось рвануть на ней куда нибуть под 1000км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсти всем !! заметил у себя под клапанной крышкой сопливит , щёб поменять прокладку (если она там есть) 2 института заканчивать не нада? подскажите пожалста .. , ну и сам процес , если кто сталкивался , заранее всем благодарен..,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костыль

чтобы прокладку под клапанной крышкой поменять , думаю точно не нужно даже одного института. Это даже не V6.

номерок прокладки 1 220 025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...