Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

2002 года рождения. И до сих пор актуален. Это о чем-то, да говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это самый беспроблемный, именно поэтому его многие и выбрали

Что-то почитав данный форум, складывается обратное впечатление.

Моё первое впечатление: Самые беспроблемные это дизеля 140 сил и 2-х литровый бензин, потом 2,5 турбо, и только потом 2.3, в самом хвосте 1.8 (ну он для мони вообще не по размеру даже)

2002 года рождения. И до сих пор актуален. Это о чем-то, да говорит...

Ну ни о чем хорошем это не говорит, древний двиг.

Вот если бы он 2007 года рождения был, вот это было бы гораздо круче :)

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,8 нет

Есть 1,6.

А 2,0 и 2,3 практич один и тот же мотор

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69,

Форд вообще говно! Пацаны с 08-09 сразу на Меренья и Бэхи пересаживались! Не с проста! :D

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же фигня, только на 54 000 км произошла. гарантией не признали. Подводили меня под оф ремонт (замена блока цилиндров в сборе), то есть 250 000 руб или лишение гарантии если кустарно буду делать. В итоге чуть до суда дело не дошло. По взаимной договоренности мне в обход всех правил, воткнули донорский вкладыш. Я обратился очень вовремя, на вкладыше образовался только задир, всё остальное в норме. Я услышал посторонний шум и сразу в сервис. Проблема возникла при моей поездке в жару 40гр из Москвы в Феодосию и обратно. Мотор при долгой езде по жаре начинает жрать масло и реально подливать нужно каждые 1000 км, так как по литру уходит. Кстати 500 мл на 1000 км - это норма у Форда. читайте инструкцию. Разговаривал в сервисе с мотористами, так они гильзуют двигло, подбирают вкладыши, шлифуют коленвал и за 100 000 руб, почти новый мотор. сейчас 130 000 пробега, на донорском вкладыше 76 000! Мотор шумит но едет. ХЗ сколько ещё протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 500 мл на 1000 км - это норма у Форда. читайте инструкцию.

На 2 литровом фокусе проходил ТО каждые 20т. км., ни разу не доливал, расхода масла не было вообще)) , хотя любил крутить движок. На мондео 2.3 за 17 тыс. км. уровень масла в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 литровом фокусе проходил ТО каждые 20т. км., ни разу не доливал, расхода масла не было вообще)) , хотя любил крутить движок. На мондео 2.3 за 17 тыс. км. уровень масла в норме.

я тоже за 100 000км доливал только единожны НО!!!

человек имеет ввиду паспортные данные, что производитель допускает указанный расход масла и это не считается браком (перестраховывается т.е.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не доливал, так как не уходило. И следил иногда, время от времени. Но стечение обстоятельств: жара на улице +40С (помните когда Москва вся в дыму была), долгая дорога 1500 км с одной остановкой за 20 часов, из которых 5 часов на таможне и динамичная езда до 200 км сыграли злую шутку. Мотор в таких режимах начинает жрать масло и его реально подливать надо на каждой дозаправке.

 

Просто будьте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не доливал, так как не уходило. И следил иногда, время от времени. Но стечение обстоятельств: жара на улице +40С (помните когда Москва вся в дыму была), долгая дорога 1500 км с одной остановкой за 20 часов, из которых 5 часов на таможне и динамичная езда до 200 км сыграли злую шутку. Мотор в таких режимах начинает жрать масло и его реально подливать надо на каждой дозаправке.

 

Просто будьте внимательнее.

Проверять конечно надо, но это именно Ваш частный случай, может и брак заводской. Я каждый год езжу Мурманск-Севастополь, и +40 в тени было, и 20 часа за рулем было, и 180 было. Ни капельни ни ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять конечно надо, но это именно Ваш частный случай, может и брак заводской. Я каждый год езжу Мурманск-Севастополь, и +40 в тени было, и 20 часа за рулем было, и 180 было. Ни капельни ни ушло.

+1

Мурманск-Чернигов - ни капли!

Чернигов-Евпатория - 100гр.

Евпатория-Чернигов - ни капли!? (хотя было жарко и обгоны, и 160км/ч около 500км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 70000 езда по городу с пробками доливаю по 200 гр на 1000 с пробега 45000 как раньше было не знаю покупал бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на фокусе 2,0 до прошлой пятницы, сталкивался с тем что у некоторых людей к 70000-80000 км начинало сильно есть масло ( на мондео 4 с связкой 2,0 - МКПП тоже слышал и даже встречал людей с такой бедой). Масло начинало есть в основном у тех кто либо "тошнил" на машинах ( ездил до 3000 об) либо гонял за 180-200 км/ч ( 5000-6500 об постоянно). Я продал с пробегом 94000, ни грамму ни съело. Эксплуатация была в средних частотах ( 3000 - 4500 об, по трассе 120-150 км/ч). Слышал что 2,3 тоже начинает есть масло в похожих режимах, либо если "не раскручивают" вообще или если наоборот гоняют. Поправьте если заблуждаюсь, просто собираюсь брать себе Мондео 4 б/у с такой связкой( 2,3+АКПП) и хотелось бы прояснить для себя более точные причины возникновения "масложора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж тебе ответит? Тут народ делится своими впечатлениями. А аналитиков почти нет.

Скоро 90 тыс. Не ест масло вообще. Но езжу не агрессивно. Универсал не располагает к гонкам. На Конверсе средний расход 11,4-11,3. Город-трасса 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS, ну опять же, видите, у Вас ни грамма ни съело, а ездите Вы нормальном режиме ( наверно 3500-4500 об). Вот уже и показатель. Сам очень присматриваюсь к этой связке, поэтому и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, езжу как и все.

Но все равно желательно прочитать всю тему. Очень много самых разнообразных мнений. И откровенно положительные и такие же отрицательные.

Мое мнение - если покупать машину новую, для себя любимого, и на долго, и при этом не насиловать ее - то никаких проблем не будет.

 

А если брать с пробегом - то нужно смотреть двигатель очень внимательно, желательно со специалистом по двигателям. Иначе как определить - в каком состоянии шатунно-поршневая группа? Вполне допустима ситуация, когда бывший владелец машину купил на 2 года и не жалел ее, зная что все равно продавать скоро....Потом эти машины на вторичном рынке начинают "кушать" масло - и народ начинает винить не повинные ни в чем двигатели, забывая о нерадивости бывших владельцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло начинало есть в основном у тех кто либо "тошнил" на машинах ( ездил до 3000 об) либо гонял за 180-200 км/ч ( 5000-6500 об постоянно).

езжу спокойно, не тошню, но спокойно ) т.е. плавные разгоны, плавные торможения, считаю что механизмы и агрегаты должны работать но без насилия.

не знаю, как у других у меня в режиме Д, коробка выше 2500-3000 об не крутится. происходят переключения, даже когда 160 км/ч, ну все равно 3000 не было. в основном 2100 держится.

60 тыщ масло не ест, не ела, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig,

Спасибо за ответ. А сколько у Вас при такой спокойной езде расход по городу и по трассе?

 

Ну, да, езжу как и все.

Но все равно желательно прочитать всю тему. Очень много самых разнообразных мнений. И откровенно положительные и такие же отрицательные.

Мое мнение - если покупать машину новую, для себя любимого, и на долго, и при этом не насиловать ее - то никаких проблем не будет.

 

А если брать с пробегом - то нужно смотреть двигатель очень внимательно, желательно со специалистом по двигателям. Иначе как определить - в каком состоянии шатунно-поршневая группа? Вполне допустима ситуация, когда бывший владелец машину купил на 2 года и не жалел ее, зная что все равно продавать скоро....Потом эти машины на вторичном рынке начинают "кушать" масло - и народ начинает винить не повинные ни в чем двигатели, забывая о нерадивости бывших владельцев!

Согласен с Вами на все 100, мне вот за своего Фокуса, которого в пятницу продал совсем не стыдно, я думаю новый хозяин доволен будет машиной. Поэтому выбирать буду тщательно. Чтобы был только один хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig,

Спасибо за ответ. А сколько у Вас при такой спокойной езде расход по городу и по трассе?

 

Согласен с Вами на все 100, мне вот за своего Фокуса, которого в пятницу продал совсем не стыдно, я думаю новый хозяин доволен будет машиной. Поэтому выбирать буду тщательно. Чтобы был только один хозяин.

по городу честно не скажу, т.к. не отслеживал, но не мало. на след неделе проведу испытания, обнулю все и отпишусь.

город специфический, население 10 тыщ, разрешенная скорость движения по городу 40 км/ч, по центру города 20 км/ ч )

по трассе расход, опять же как ехать, я спокойно ехал в отпуск 2500км, свет, климат, музыка - 7,4л/100км по компу!

дома по местности туда сюда 100км (подъемы, спуски, повороты), если "тошню" 80-100км/ч, то 7,6-7,8л, чуть быстрее и активнее педалью газа до 8,2л, больше не было, да и не надо по такой дороге)).

 

по поводу только один хозяин не соглашусь, все очень индивидуально!

а если оба хозяина при "мозгах"!?

вот ты же, так понимаю, тоже собрался быть вторым хозяином мондео?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу спокойно, не тошню, но спокойно ) т.е. плавные разгоны, плавные торможения, считаю что механизмы и агрегаты должны работать но без насилия.

не знаю, как у других у меня в режиме Д, коробка выше 2500-3000 об не крутится. происходят переключения, даже когда 160 км/ч, ну все равно 3000 не было. в основном 2100 держится.

60 тыщ масло не ест, не ела, ттт.

Ты что то путаешь по оборотам- на 160 обороты будут в районе 4000, 130- 3000об\мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что то путаешь по оборотам- на 160 обороты будут в районе 4000, 130- 3000об\мин

по поводу 160 не буду спорить ибо не скоро смогу попробовать, да и дорог таких крайне мало.

а на счет 130 через 2 недели отпишусь, ну точно не 3000.

на ~110км/ч включается 6 передача и обороты в районе 2100, сомневаюсь, что до 130 надо еще 900 об/мин.

если есть те кто может на 2.3 поехать ближайшее время 130 пусть отпишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 160 не буду спорить ибо не скоро смогу попробовать, да и дорог таких крайне мало.

а на счет 130 через 2 недели отпишусь, ну точно не 3000.

на ~110км/ч включается 6 передача и обороты в районе 2100, сомневаюсь, что до 130 надо еще 900 об/мин.

если есть те кто может на 2.3 поехать ближайшее время 130 пусть отпишутся.

Я честно говоря 160 то же не часто ездил на своем МАКСе с 2,3АКПП, а сейчас имея ГАЛАКСИ 2л 240 сил вообще так быстро не езжу- дорого стало, да и трое детишек в машине часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть те кто может на 2.3 поехать ближайшее время 130 пусть отпишутся.

Каждый день по КАДу 130-170.

Всё верно товарищ пишет. При 130 ~ 3000 где то обороты, при 160 ~ 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть те кто может на 2.3 поехать ближайшее время 130 пусть отпишутся.

 

В минувшие выходные по "каширке" (при включенном круизе, климат, ксенон, Sony MP3) на скорости 130 км/ч обороты в районе 2650-2700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...