Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Поподробнее про жидкость.....

 

Как то так http://www.zr.ru/content/articles/296158-vibracii_dvigatela_vibromassazh_v_cenu_ne_vkhodit/

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жидкость в гидроопорах двигателя густеет на морозе

Отсюда и вибрации

У нас резинометаллические опоры, нигде, никакой жидкости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно

И на фокусах первом и втором и на мондео три, точно есть

А нас обделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не знаю? Пусть поможет форум, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость есть в гидро-сайлентблоках рычагов. А в опорах мотора - первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за рычаги? Где-то в подвеска что ли?

Задние сайленты в передних рычагах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 2 месяца назад стал счастливым обладателем Mondeo titanium black 2.3 A\T. Но с приходом температуры 0 или около того радость поутихла. : При холодном запуске свистит ремень или скрипит ролик ....... не понятно....понадеялся на дилера записался приехал в надежде что такую мелоч уж точно быстро решат пробег всего 4 т.км Прием сразу меня расстроил... слова мастера звучали как приговор :" На моторах 2.3 это болезь и никак не лечится" Подскажите так ли это ??? И кто знает как лечить свист агрегатов при холодном пуске!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стрекочущий звук идет справа спереди в районе колеса (с пассажирской стороны) , то это так и есть - ездием уже не один год все - с прогревом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 2 месяца назад стал счастливым обладателем Mondeo titanium black 2.3 A\T. Но с приходом температуры 0 или около того радость поутихла. : При холодном запуске свистит ремень или скрипит ролик ....... не понятно....понадеялся на дилера записался приехал в надежде что такую мелоч уж точно быстро решат пробег всего 4 т.км Прием сразу меня расстроил... слова мастера звучали как приговор :" На моторах 2.3 это болезь и никак не лечится" Подскажите так ли это ??? И кто знает как лечить свист агрегатов при холодном пуске!!!

3.5 года так уже, забейте как и все мы ) у место стоит автозапуск, посему этого звука не слышу

у мотора есть плюсы (это проверенный -наименьшее кол-во проблем с ним, нетурбованный, работает и на 92, убольшинства масло вообще не ест),и минусы (шумноват, особенно при старте зимой, расход чуть повыше , хотя у меня 10.8 средний-трассы много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 2 месяца назад стал счастливым обладателем Mondeo titanium black 2.3 A\T. Но с приходом температуры 0 или около того радость поутихла. : При холодном запуске свистит ремень или скрипит ролик ....... не понятно....понадеялся на дилера записался приехал в надежде что такую мелоч уж точно быстро решат пробег всего 4 т.км Прием сразу меня расстроил... слова мастера звучали как приговор :" На моторах 2.3 это болезь и никак не лечится" Подскажите так ли это ??? И кто знает как лечить свист агрегатов при холодном пуске!!!

Как точно понять, что издает звук и какого рода звук?

Если звук свистяще-воющий,то

перед утренним запуском приготовить немного омывайки в брызгалке, запустить движок, открыть капот и пару раз брызнуть на ремень омывайку. После того, как омывайка попадет на ремень, свистяще-воющий звук пропадет на (примерно) 20 сек., потом появится вновь. На ремне есть замерзший конденсат, первое время после запуска ремень "скользкий", по мере прогрева движка ремень "высыхает"- звук пропадает.

Если звук лязгающий, то это цепь. Особенность (к сожалению), по мере прогрева звук исчезает.

При твоем пробеге оба ролика еще новые (почти)

Я, за свои 85000 км. пробега, поменял 2 раза натяжной и 2 раза промежуточный. Натяжной менял при 40000 км. пробега. Это была первая замена. Потом, в 55000 км.- промежуточный, в 70000 км. вновь промежуточный, в 80000 км.- натяжной.

В подшипники роликов попадает пыль, они, со временем, начинают выть. Промежуточный ролик у оффов недорогой, а натяжной в сборе менять не нужно, на ЭКЗИСТЕ купить только сам ролик с подшипником и поменять на "натяжном устройстве". Не знаю только, можно ли поменять, не снимая весь корпус натяжного ролика с движка.

А что,

TITANIUM BLACK

с движком 2,3 л. есть?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pashtet119,

запишите звук на диктофон,выложите на файлообменник,а ссылку сюда. хочется послушать.

работает и на 92

а давно на 92м катаете? детонации не наблюдаете? как изменилась динамика?

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TITANIUM BLACK с движком 2,3 л. есть?

конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pashtet119,

запишите звук на диктофон,выложите на файлообменник,а ссылку сюда. хочется послушать.

 

а давно на 92м катаете? детонации не наблюдаете? как изменилась динамика?

 

был фокус 2-хлитровый, зимой дабл старты были. перешёл на 92 - даблы прошли

сейчас лью в 92 бензин и в моню 2.3. АТ. на 80 менял свечи (профилактика, можно было дальше катать) проездил на 92 более 70 тыс км (сейчас пробег за 100) всё ок, проблем не замечено

 

Разницы в динамики не вижу..или бензин такой или не чувствует...только однажды почувствовал разницу залившись под Рязанью на непонятной заправку-машина была ракета ..это был единственный раз за 3.5 года

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Неделю назад заметил что мотор охлаждается вентилятором, после того как я припарковался и заглушил его. Меня это удивило, т.к. такое бывало разве что летом в жару, и еще потому что я перед этим не стоял в пробках, не выкручивал обороты двигателя, а с ветерком доехал до дома, быстро запарковался и вышел из машины.... а под капотом гул. И теперь каждый день наблюдаю как двигатель охлаждается после поездки, если она не была совсем короткой. Может это связано с потеплением? (например вчера в Питере было +3, и неделя до этого тоже теплая была) А что же тогда летом будет??!

Еще момент... Обратил внимание на стрелку температуры на пр. панели, так вот помню всегда была идеально ровно по центру, а щас при разогреве чуть не доходит до центра, а потом вылезает выше 90 градусов.

Кто сталкивался с необычным перегревом двигателя?

мой пробег 100т.км., катаю 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philosoff

подтверждаю наличие TITANIUM BLACK с мотором 2.3 6 AT :)

Специально брал именно провереный простой мотор и простую коробку но полный фарш и тут на тебе РЕМЕНЬ :russian_roulette:

Звук свистящий. Длится 20- 30 сек после запуска. когда t была -10\-20 тишина. Начался с приходом t около 0.

Свист только на холостых. -2000 об- звука нет.

Дилер проверил все ролики, натяжитель -криминала не обнаружили -денег не взяли. Сказали ждать сухой погоды и все пропадет.

Вчера ремень свистел погода сырая t +2. Сегодня тоже сыро t-0-свиста утром не было ... Мистика !!!! е-мае!!

 

Видео записывал, постраюсь выложить в ближ время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philosoff

 

На ремне есть замерзший конденсат, первое время после запуска ремень "скользкий", по мере прогрева движка ремень "высыхает"- звук пропадает.

 

Можно по побробней. ремень этого мотора критично отличается от ремней японских машин ? чем ?

Насколь я понимаю конденсат он и в африке конденсат, тогда почему на форде свистит ? недостаточный натяг или материал такой х .... нехороший :) ?

Изменено пользователем pashtet119
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремень ручейковый (с продольными вырезами) но надо чистить пазы шкива и обезжиривать их. Если туда забилась грязь, свист может быть и от этого. Когда ездил на другой машине, то на сервисе это людям со свистом ремня делали. Может быть ремень не эластичный, старый и натяжение надо проверить (но не перетягивать, иначе подшипники будут изнашиваться сильнее). Это все при условии, что свистит не ролик.

 

Никогда не видел конденсата на ремнях

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никогда не видел конденсата на ремнях

Речь о микро-конденсате, его не увидишь без соответствующих инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philosoff

 

 

 

Можно по побробней. ремень этого мотора критично отличается от ремней японских машин ? чем ?

Насколь я понимаю конденсат он и в африке конденсат, тогда почему на форде свистит ? недостаточный натяг или материал такой х .... нехороший :) ?

 

Ответ в экономии компанией Форд на таких мелочах. Тачка красивая, снаружи и внутри, подавляющее большинство всех агрегатов и систем работает без нареканий, цена (за все это)- адекватная.

Я (почти 4 года назад) решал, что брать? Свой Мондео за 900 или Камри (в той же, примерно, комплектации, только АКПП-5 ) за 1200 кило-руб?

Вот тебе и япы!

Бесплатный сыр все знают где??????

Уже не помню, но писал в какой-то из тем на нашем форуме:

утренний запуск, температура (-5), включились обогревы лобового и заднего стекла, ремень свистит, сам выключаю оба обогрева- сразу тишина. Включаю- снова свист. Нагрузка на генератор то есть, то нет.

Когда у меня еще была ФСК (первые 3 года) заезжал к оффам, демонстрировал звук, они говорили, мол конденсат, ремень растянулся. Менял ремень за свой счет, свист сохранялся, приезжал снова, оффы меняли один из роликов (уже за свой счет), свист (при включенных обогревах стекла) был еле слышен (фактически совсем не слышен) 3-4 месяца, как раз всю зиму. Летом, само собой, свиста не было. Глубокой осенью- ранней зимой все по новой. Я опять к оффам и все повторяется...

Самое смешное, что когда я хотел продлить ФСК еще на 4-й год, Москва добро не дала.

Всем объяснить почему или догадаетесь сами?

 

Что не ясно- спрашиваем.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конденсат это бред по-моему они несли. Получается что он садится только на ремни автомобилей Форд. Меняем его на бренд Contitech и забываем об этом ремне. Если свист остался, то это не ремень. При увеличении нагрузки может свистель и ролик и ремень и что угодно. Надо слушать со стетоскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Неделю назад заметил что мотор охлаждается вентилятором, после того как я припарковался и заглушил его. Меня это удивило, т.к. такое бывало разве что летом в жару, и еще потому что я перед этим не стоял в пробках, не выкручивал обороты двигателя, а с ветерком доехал до дома, быстро запарковался и вышел из машины.... а под капотом гул. И теперь каждый день наблюдаю как двигатель охлаждается после поездки, если она не была совсем короткой. Может это связано с потеплением? (например вчера в Питере было +3, и неделя до этого тоже теплая была) А что же тогда летом будет??!

То же самое заметил у себя пару месяцев назад, думал только мне повезло одному. Радиаторы снимал для промывки-продувки еще в начале лета 2012 года. Даже в самую жару, после чистки, такого не было.

Может скоро чему-то, вроде датчика включения вентилятора, придет каюк?

И возраст тачек у нас похож, у меня пробег сейчас 88000 км., свою брал в 2009 апрель, новую, хотя она и 2008 г. в., октябрь.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конденсат это бред по-моему они несли. Получается что он садится только на ремни автомобилей Форд. Меняем его на бренд Contitech и забываем об этом ремне. Если свист остался, то это не ремень. При увеличении нагрузки может свистель и ролик и ремень и что угодно. Надо слушать со стетоскопом.

А я и говорю, есть барабашка в нашей тачке, надо и тачку и барабашку любить и уважать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое заметил у себя пару месяцев назад, думал только мне повезло одному. Радиаторы снимал для промывки-продувки еще в начале лета 2012 года. Даже в самую жару, после чистки, такого не было.

Может скоро чему-то, вроде датчика включения вентилятора, придет каюк?

И возраст тачек у нас похож, у меня пробег сейчас 88000 км., свою брал в 2009 апрель, новую, хотя она и 2008 г. в., октябрь.

У меня тоже сегодня после остановки вентилятор молотил минуты 3. Хотя я в пробке чуть потолкался. Но у меня пробег 36 тык, а не 88. Потом я задавал вопрорс в теме системы охлаждения, но мне никто не ответил. У меня подтекает клпапн что на большом патрубке за радиатором. Что это за клапан я не пойму, для сброса давления чтоли? Через него немного антифриз подкапывает на грячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое заметил у себя пару месяцев назад, думал только мне повезло одному. Радиаторы снимал для промывки-продувки еще в начале лета 2012 года. Даже в самую жару, после чистки, такого не было.

Может скоро чему-то, вроде датчика включения вентилятора, придет каюк?

И возраст тачек у нас похож, у меня пробег сейчас 88000 км., свою брал в 2009 апрель, новую, хотя она и 2008 г. в., октябрь.

А я вот кстати с радиатором ничего не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...