Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

может заслонку пора чистить? вон ребята на 2.0 часто чистят, ну это наверное потому что это форд =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неплохой мотор. Вот только после ночной стоянки на -20 не заводится вообще. Совсем. Никак.

 

На 2-х литровом фокусе 5 лет до -30 - с полтычка.

 

И череповецкий говнодилер разводит, что, дескать, сам дурак и руки кривые.

 

Упал форд в моих глазах, сильно упал...

 

А когда ещё обнаруживаешь, что организацией руководит весьма неадекватное нечто.., Т.е. никто, которое будучи всего лишь наёмным работником, почему-то забывает своё место и позволяет себе намного больше, чем допускается для того, кому хозяин в любой момент может дать пинка. И этому безрамотному, не знающему ни законов РФ, ни правил ведения переговоров, ни даже самых элементарных норм поведения, которому место не среди руководителей, а среди обычных лавочников и хозяев ларьков, доверено представлять Форд в Череповце... Да уж...

 

Вот уж точно этот директоришко соответствует советскому анекдоту про ладошку и говно... Сразу видно - из продавцов обычных вышел... Ведь шестёрку на какой пост не назначь - всё равно шестёркой останется. "Я езжу на эксплорере" - аплодирую уже одной этой фразе.

 

Вологжане! Не покупайте автомобили в дилерских центрах КМ/Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отлично заводится по утрам

Правда холоднее 27 пока небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще дюратеки вроде легки на подьем чет твердый знак не пишет клава....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мотор. Вот только после ночной стоянки на -20 не заводится вообще. Совсем. Никак.

 

На 2-х литровом фокусе 5 лет до -30 - с полтычка.

 

И череповецкий говнодилер разводит, что, дескать, сам дурак и руки кривые.

 

Упал форд в моих глазах, сильно упал...

 

А когда ещё обнаруживаешь, что организацией руководит весьма неадекватное нечто.., Т.е. никто, которое будучи всего лишь наёмным работником, почему-то забывает своё место и позволяет себе намного больше, чем допускается для того, кому хозяин в любой момент может дать пинка. И этому безрамотному, не знающему ни законов РФ, ни правил ведения переговоров, ни даже самых элементарных норм поведения, которому место не среди руководителей, а среди обычных лавочников и хозяев ларьков, доверено представлять Форд в Череповце... Да уж...

 

Вот уж точно этот директоришко соответствует советскому анекдоту про ладошку и говно... Сразу видно - из продавцов обычных вышел... Ведь шестёрку на какой пост не назначь - всё равно шестёркой останется. "Я езжу на эксплорере" - аплодирую уже одной этой фразе.

 

Вологжане! Не покупайте автомобили в дилерских центрах КМ/Ч!

 

Надеюсь, тебя не силой заставили покупать Форд?

Не повезло тебе с зимним запуском, вот и все!

У большинства запускается, у меня при минус 27 тоже, тяжеловато, но с первого раза.

Всякое в жизни бывает....

Оптимизма побольше...

Мой вон сыпется потихоньку, но я не унываю!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, скажите, у вас это получается? Что нажимаете? По чему стучите?

 

У меня 2 раза подряд в -24 - в субботу (в конце декабря дело было) еле-еле - с 10-ой попытки, в понедельник - вообще никак - раз 30-40 пытался - когда свой аккум сел - подогнал таксиста донора - ни хрена, аж у него весь аккум высосал - у заведённого, закончил - когда из под капоты дым повалил... И давил педаль до упора, и не до упора, и не давил вообще.

Так и не завёлся - хрена ли я заплатив лимон, должен шаманские танцы с бубном устраивать? В жопу мне тогда этот форд не сдался. Я старый продал, чтоб не париться - заведётся зимой или не заведётся - но там аккумулятор был старый 5-илетний. А здесь - новый, и форд новый. А не заводится - я теперь -20 бояться должен или на такси ездить? Да ну его в ж...

 

Причём оба раза одинаково - запускается и мгновенно с сильным ударом глохнет. Но если в субботу прочихался, то в понедельник уже никак. И как делу быть? Я на машине за лимон (а теперь уже 1 150 000) должен с выкручиванием свечей трахаться? Что же тогда в -30 будет??? Пешком? Щас.

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Midosa, у тебя проблемы с машиной! Надо ехать к дилеру и решать! Тут никто не подскажет почему так, кроме диагностов на сервисе. Я в -25 с полпинка заводил! Ни разу даже 2й попытки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, скажите, у вас это получается? Что нажимаете? По чему стучите?

 

У меня 2 раза подряд в -24 - в субботу (в конце декабря дело было) еле-еле - с 10-ой попытки, в понедельник - вообще никак - раз 30-40 пытался - когда свой аккум сел - подогнал таксиста донора - ни хрена, аж у него весь аккум высосал - у заведённого, закончил - когда из под капоты дым повалил... И давил педаль до упора, и не до упора, и не давил вообще.

Так и не завёлся - хрена ли я заплатив лимон, должен шаманские танцы с бубном устраивать? В жопу мне тогда этот форд не сдался. Я старый продал, чтоб не париться - заведётся зимой или не заведётся - но там аккумулятор был старый 5-илетний. А здесь - новый, и форд новый. А не заводится - я теперь -20 бояться должен или на такси ездить? Да ну его в ж...

 

Причём оба раза одинаково - запускается и мгновенно с сильным ударом глохнет. Но если в субботу прочихался, то в понедельник уже никак. И как делу быть? Я на машине за лимон (а теперь уже 1 150 000) должен с выкручиванием свечей трахаться? Что же тогда в -30 будет??? Пешком? Щас.

как вариант сменить заправку.

живу за полярным кругом, на крайнем севере, сами понимаете какая у нас погода, проблем с запуском не было и нет, ттт!

Вам просто надо разобраться, что к чему и все будет хорошо ;-) вы как будто про другую машину пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexgrig, у нас тут только лукойл. Без вариантов.

 

thebadman, привёз им за 150 км на эвакуаторе - сказали сам дурак, не тем пальцем кнопку тычешь, смотри - завелась (через полтора часа копания мастеров в моторе).

 

Теперь с ужасом жду морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Midosa, а если без иронии, что сказали?

 

так видимо ничего, т.к. авто просто завелся :)

 

если подумать почему не заводится, поискать и устранить причину!?

ведь даже авто попроще заводятся, а тут не заводится.

ищите причины: плохие свечи, катушки (зажигание), проблемы с подачей топлива...!

ИМХО: чудес не бывает, проверьте все, а то не заводится хоть усрись и всё, и все виноваты, и машина гавно! разбирайтесь сами, долбайте диллера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, скажите, у вас это получается? Что нажимаете? По чему стучите?

 

У меня 2 раза подряд в -24 - в субботу (в конце декабря дело было) еле-еле - с 10-ой попытки, в понедельник - вообще никак - раз 30-40 пытался - когда свой аккум сел - подогнал таксиста донора - ни хрена, аж у него весь аккум высосал - у заведённого, закончил - когда из под капоты дым повалил... И давил педаль до упора, и не до упора, и не давил вообще.

Так и не завёлся - хрена ли я заплатив лимон, должен шаманские танцы с бубном устраивать? В жопу мне тогда этот форд не сдался. Я старый продал, чтоб не париться - заведётся зимой или не заведётся - но там аккумулятор был старый 5-илетний. А здесь - новый, и форд новый. А не заводится - я теперь -20 бояться должен или на такси ездить? Да ну его в ж...

 

Причём оба раза одинаково - запускается и мгновенно с сильным ударом глохнет. Но если в субботу прочихался, то в понедельник уже никак. И как делу быть? Я на машине за лимон (а теперь уже 1 150 000) должен с выкручиванием свечей трахаться? Что же тогда в -30 будет??? Пешком? Щас.

 

Была такая проблема.

Ездил к официалам. То же проблем не нашли, но сбросили все автонастройки.

После этого сменил свечи (брал у официалов) и, говорят, в нашем захолустье сменился поставщик бензина.

Проблемы с холодным запуском пропали.

Как вариант, попробуй 92-й заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросили все автонастройки.

сменил свечи (брал у официалов)

Проблемы с холодным запуском пропали.

midosa, видите человек решил проблему и доволен.

чего и Вам желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Midosa, вон у английской королевы бентли за 10 лимонов фунтов не завёлся, тоже может ослиную мочу в бензин стали добавлять :)

Изменено пользователем Brown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

так видимо ничего, т.к. авто просто завелся :)

 

если подумать почему не заводится, поискать и устранить причину!?

ведь даже авто попроще заводятся, а тут не заводится.

ищите причины: плохие свечи, катушки (зажигание), проблемы с подачей топлива...!

ИМХО: чудес не бывает, проверьте все, а то не заводится хоть усрись и всё, и все виноваты, и машина гавно! разбирайтесь сами, долбайте диллера!

Вы ребята, ничего не путаете? С чего вдруг владелец разбираться обязан? Он за машину заплатил, и работа дебилов-сервисменов в стоимость машины включена. Может они зарплатой своей поделятся, если причину владелец найдёт. Поддерживаете мошенников - вот они и обнаглели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрейшего утречка! Народ, подскажите, сегодня с утра появилась проблема! На прогретом двигателе в режиме D гуляют обороты холостого хода, на "Паркинге" такой фигни нет. Что может быть? Кто сталкивался с такой бедой? Есть подозрение что это бензин, так как вчера заправился, до этого все было нормально. Но почему тогда обороты гуляют только в "Драйве", а не постоянно?!В общем сижу, ломаю голову, что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Вы ребята, ничего не путаете? С чего вдруг владелец разбираться обязан? Он за машину заплатил, и работа дебилов-сервисменов в стоимость машины включена. Может они зарплатой своей поделятся, если причину владелец найдёт. Поддерживаете мошенников - вот они и обнаглели.

1. мошенников не поддерживаю.

2. кому надо, чтобы машина работала, владельцу!?

ИМХО: разбирайтесь сами, долбайте диллера!

может и поделятся з/п, не знаю ))

я и не призывал самому во всем разбираться, исключительно как вариант, см. выше! а почему нет.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький офф-топ...

 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли прогревать двигатель?

 

В руководстве об этом не нашел, на форумах читал, что современным авто это не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький офф-топ...

 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли прогревать двигатель?

 

В руководстве об этом не нашел, на форумах читал, что современным авто это не требуется.

Каждый решает сам для себя- лично я грею 5-7 мин при -10 и ниже, а потом еще 5мин еду в щадящем режиме, а тем более у тебя автомат и его уж точно надо прогревать иначе толчков при переключении не избежать, а не надо греть говорят помешанные на экологии Европейцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький офф-топ...

 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли прогревать двигатель?

 

В руководстве об этом не нашел, на форумах читал, что современным авто это не требуется.

 

Никогда практически не грею

Максимум к сильный мороз до появления прозрачности лобовухи, это примерно 5 мин

Либо пока от снега откопаю

А специально стоять чтобы "прогреть" то никогда

Только в древние времена на карбовых жигулях, иначе они просто дергались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет моя история Форд мондео 4,

вообщем машинка ездила от 0 до 130 тысяч без поблем, обслуживалась на оригинальном фордовском центре у нас в Минске, потом на трассе появился шум в двигателе 2,3. Сразу остановка и звонок в дилерский центр мол посторонний шум из двигателя, ответ едьте потихоньку к нам, так и поступили. Результат не заставил себя долго ждать - двигатель ремонту не подлежит. Обрыв шатуна, пробой блока, деформация коленвала все это на 4-м цилиндре. Форд предлагает замену блока цилиндров в сборе за какие-то ацкие деньги. Начал искать альтернативу благо есть отличный моторист знакомый, в результате быстро купил шатун с поршнем от мазды 6 с такой же историей поломки двигателя (продавец сообщил что его машина и проблемы сходны с моими, то же в 4-м цилиндре - обрыв шатуна и т.д.) Причем что интересно, пересмотрено куча вариантов моторов по разборкам и этот двигатель пользуется у нас просто ажиотажным спросом (по 6 моторов в неделю продаем ответил мне продавец с какой-то разборки), после звонка на разборку в литву ответ от литовца запчастей нет не успеваем находить такие моторы т.к. очень ходовой, проблема та же 4-й цилиндр.После недели поисков по счастливой случайности куплен коленвал от мазды 6 2008 год двигатель L3. При внимательном осмотре коленвала обнаружен износ шатунной шейки 4-го цилиндра в результате маслянного голодания, но вариантов нет - берем на шлифовку. Сейчас машина еще в ремонте, но причину мы так и не смогли точно установить, однозначно маслянное голодание причем масла было достаточно по уровню, износ бабитового слоя почти всех вкладышей причем по возрастающей от 1-го до 4-го цилиндра. Интересный момент, который скорее всего и послужил толчком к проблеме одна заслонка впускного коллектора на 4-м цилиндре отсутствует, куски заслонки обнаружены под клапаном 2-го цилиндра. Машина пока еще в ремонте но думаю через недельку будет ездить, все запчасти куплены блок починен, головка полностью откапиталена осталось с коллектором разобраться нужно новую заслонку установить и пару дней сборка. есть куча фоток ремонта, но пока не знаю как разместить.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда практически не грею

Максимум к сильный мороз до появления прозрачности лобовухи, это примерно 5 мин

Либо пока от снега откопаю

А специально стоять чтобы "прогреть" то никогда

Только в древние времена на карбовых жигулях, иначе они просто дергались

 

Все то же самое, когда нет времени.

А когда есть, то дольше, но это не для мотора, а для себя. Чтобы сразу, сев в машину, снять верхнюю одежду.

АКПП "грею" на месте- 3 минуты сам мотор, потом включаю "драйв" на минуту, потом "реверс" на минуту.

Но у нас морозы редкие гости.

Если синтетика залита, то 5-ти минут достаточно и про АКПП не забываем. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innonik, выкладывай весь материал. Это очень интересно. Тот кто понимает - по достоинству оценит всю информацию. Да и в будущем может кому либо понадобиться.

Только вот есть сомнение что в 2008 году на мазду6 ставили двигатель L3. Он, кажется, на нее до 2007 го года ставился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...