Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

а я иногда отжигаю http://mondeoclub.ru/forum/topic/44928/page__st__400?do=findComment&comment=2127813 , пробег 8 тыс расход пока не замечен :new_russian-1:

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заметил следующее,

масло (форд 5W30) быстрее угорает к приближению следующей его замены (год - 10-15 тык).

то ли масло чаще менять, то ли взять масло с большим коэффициентом на угар (вроде чем больше ( 225 -240 ед.) тем меньше горит, ПАО там всякие и тп, пока не нашел ни на одной канистре в крупных торговых сетях этого параметра, как впрочем допуска форд на корейских ПАО маслах (((((( )

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы ребятки отжигайте, что как старперы то?

 

ты поотжигай по волгоградским хайвеям

подвеску в ямах оставишь - угар масла при простое вообще нулевой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала запостил в тему климатконтроля, но видимо проблема все таки в двигателе...

 

Сегодня обнаружилась следующая проблема - включил кондей, еду. При 2000-2300 оборотах двигатель работает шумнее, как будто звук от прогоревшего глушака. Выше ниже обороты звука нет. Грешил на кондей. Выключил - потише стало но не исчезает. Это климат так все таки (может что то не закрывается) или детонация все таки?

 

Похожие звуки, (слышно хорошо при перегазовках на месте, в движении тоже на оборотах после 2000 и выше) пока не прогревался двигатель (минут 20 на хх, потом глушу на 5 минут, потом запуск и звук пропадает или через 40 минут езды, если не глушить или через 40 минут на хх, если есть время). Все это, в основном, по утрам. (ВКЛЮЧЕНИЕ-ВЫКЛЮЧЕНИЕ КЛИМАТА НА ЗВУК НЕ ВЛИЯЕТ) В течении дня не проявляется, т. к. авто работает днем, но если не трогать часа 4 тачку, а потом запустить движок и поехать, то звук будет минут 20.

Звук ушел сразу после замены верхней подушки двигателя, она проседает со временем из-за наших "хороших" дорог и начинает стучать, мы грешим на ходовую.... Смотрим здесь http://mondeoclub.ru...58/page__st__20

Если подушка движка просевшая, то движок "перекошен", этот перекос как-то сказывается на системе выхлопа, когда все еще холодное по утрам, по мере прогрева перекошенные зазоры уменьшаются, звук "как от прогоревшего глушака" исчезает.

Официалы не смогли диагностировать причину у меня, про подушку им тоже пришлось подсказать.

Но нет худа без добра: поменял подушку, исчез ревущий звук на холодную...

Наблюдаю дальше...

У меня что-то подвывало еще при холодном запуске, после замены подушки тоже, вроде, стало потише.

Гляну, что, да как. Отпишусь...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал у них 2009 года после лизинга(не новую) вот мне дали точно такую же не новую...дали год гарантии на двигло и коробку...я все проверил, вро де бы все в порядке...только вот одно смущает, когда с паркинга в реверс переключаю, слышен небольшой толчок...может так и должно быть??

 

Писал в теме про АКПП, как включать заднюю, чтобы не было толчка. Сначала в Драйв, а потом в Реверс. Толчка нет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За%%али нижние уплотнительные планки проемов дверей. Как первый раз вырвались после зимней мойки со штатных хилых пистонов, так до сих пор, даже после их полной замены, любое неосторожное касание ногой при выходе из машины, как водителя, так и пассажиров, тут же выбивают часть планки из штатного места. На сервисе предлагают проклеить, но что-то не хочется, так как это признает проблему неразрешимой в штатном варианте...

 

Обыкновенные пластиковые дюббеля и в них вкрутить саморезы, диаметры подбирать экспериментально. Диаметр головки самореза подобрать так (или обточить самому), чтобы нижние резинки защелкивались сами. У меня не получилось поставить саморез возле шарнира задней двери, неудобно там подлезать, нужен карданчик. Что непонятно, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,

с уходом лета проблема ичезла у меня сама собой. странно.

а да, совпало еще с заменой масла в акпп. АКПП?

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,

с уходом лета проблема ичезла у меня сама собой. странно.

а да, совпало еще с заменой масла в акпп. АКПП?

 

Ответил в теме про климат (один из последних постов).

Это не АКПП (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на двигателе 2.3 делается регулировка клапанов и как часто или стоят гидрокомпенсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компенсаторов нет

по регулировке тыс до 100 точно нет смысла заморачиваться

а дальше следующий владелец пусть думает когда и зачем

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компенсаторов нет

 

 

Можно про отсутствие компенсаторов в клапанах ГРМ поподробнее? (с точными сведениями, ссылками)

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты поотжигай по волгоградским хайвеям

подвеску в ямах оставишь - угар масла при простое вообще нулевой :D

про волгоградские хайвэи поржал)) этим летом чуть Л200 свою без колес там не оставил))) на форде не решился ехать, и прально как выяснилось:

 

3478b268af48.jpg

 

на мондео там и бампер можно снести =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роисся вперде! (с)

 

Там не бампер, там полмашины оставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роисся вперде! (с)

 

Там не бампер, там полмашины оставить можно.

едешь просто по нормальному асфальту, ничего не подозреваешь, эдак км 120 в часик, потом поворот и вдруг ААА"№;%:?*()!!!!! Шозана№;%:?*()_!!!!

неожиданно) на эльке чуть не улетел, остановился сфотать специально

 

по расходу масла - на первой такой кочке сносится защита вместе с масляным фильтром и "вечная память"....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на трассе ехал за аккордом ЭсТайп...я так и не понял в чем прикол этой машины... в отрыв уходил на 140-160 мееедленно, но потом я его настигал ... вот вам и Тайп Эс с моней у которой 10.5 до сони..непонятно...

 

П.С. впервые разогнал машину до 200 -тайп так уйти и не смог вперёд...

П.С2. машин не было, место не ментовское, 1 раз в 4 года можно )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на трассе ехал за аккордом ЭсТайп...я так и не понял в чем прикол этой машины... в отрыв уходил на 140-160 мееедленно, но потом я его настигал ... вот вам и Тайп Эс с моней у которой 10.5 до сони..непонятно...

 

П.С. впервые разогнал машину до 200 -тайп так уйти и не смог вперёд...

П.С2. машин не было, место не ментовское, 1 раз в 4 года можно )

ну так с-тайп не блещет разгонной динамикой, там разгон-то более 9 сек до сотни, насколько я помню, но со старта он уходит от мондео 2.3-это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане =) ну не спортивный автомобиль моня с АКПП и 2,3л.

знаю о чем говорю, была А4 240сил кваттра, мне казалось, что валила ацки, пока на С-ке не прокатился))

ну не для отжтигов Мондео4 с этим мотором, на обгон фуры-то хватает так скажем "впритычок", а до 200 под горку от Кремля можно и самосвал разогнать)))

имха, канеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане =) ну не спортивный автомобиль моня с АКПП и 2,3л.

знаю о чем говорю, была А4 240сил кваттра, мне казалось, что валила ацки, пока на С-ке не прокатился))

ну не для отжтигов Мондео4 с этим мотором, на обгон фуры-то хватает так скажем "впритычок", а до 200 под горку от Кремля можно и самосвал разогнать)))

имха, канеш

 

сами знаем :) просто был удивлён )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек в тему:

Четвертый мондео в сочетании с движком 2,3АТ это корабль (особенно универсал) для комфортного перемещения в пространстве. Для тех кто в основном никуда не спешит. Но 180 по хорошей дороге не проблема совершенно.

На счетчике 70 тыс.км.

Проблем с движком никаких. Масло формула F 5W30, через каждые 10 тыс.км. Между сменами масло не доливаю. Однажды с середины до максимума по щупу долил, сам не знаю зачем. Больше так не делаю. Если движок не насиловать, то, видимо, масло он не ест.

На слух вроде как в последнее время стало слегка слышно "дизельное" стрекотание цепи привода ГРМ. Полистал литературу, посмотрел прайсы магазинов запчпастей - сделал вывод, что можно самостоятельно заменить цепи (их там две, вторая на масляный насос), успокоители с натяжителями и звездочки. Ориентировочно около 10 килорублей.

В обслуживании двигателя никаких сложностей не возникает. Все расходники и рабочие жидкости меняются самостоятельно.

Ну вот как-то так, если коротко.

 

Полностью согласен на все 100%

Изменено пользователем dead_89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите есть у кого есть расход масла на 2,3 (у меня где то грам 500 на 1000 км(((). Может кто в теме. Пробег 100 т.км. Машинка не дымит, компрессия ровная.

 

Пробег 60000 отжигаю по полной, на трассе в тапку люблю надавить и потягаться с кем нибудь )))) - уровень от замены до замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь после новогодних праздников ехать на Моне в отпуск расстояние 3500 в одну сторону, зимой до этого не эксплуатировал (автомобиль приобрел весной). Внимание знатоки вопрос :D Нужно ли укрывать двигатель зимой и закрывать решетку радиатора для поездок на дальние расстояния, как ведет себя 2.3 в морозы до -40 (мало ли какой мороз может быть по трассе зимой), у кого то замерзал двигатель. Не хочется испортить поездку если движка замерзнет и в мороз танцевать с бубном возле авто. Спасибо заранее за ответы.

Изменено пользователем dead_89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -28 отлично себя ведет, от печки не остывает :) в городе.

 

Так по городу то понятно, а вот на трассе как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в -40 я бы не рискнул просто, а так двигатель сам по себе горячий, -25-30 на трассе думаю нормально выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...