Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

у меня левый показывает 34.1,а правый 37.3. если долго держать то показания медленно снижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня левый показывает 34.1,а правый 37.3. если долго держать то показания медленно снижаются.

насколько долго ? секунду ? минуту ? до каких значений ?

время будет у себя замерю аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только начинаю измерять значения около 36 и 38.5 соответственно, в течении минуты падают до этих значений,но примерно еще через минуту падают на 0.1 единицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сопротивление падает, значит там конденсатор сидит. Конденсатор заряжается током от ом-метра и его ёмкостное сопротивление уменьшается. Поэтому и цифры уменьшаются во времени. Тестером не получится объективно оценить степень пригодности устройства. Но для субъективной оценки такая методика, пожалуй, годится. Если завтра будет время куплю тестер и попробую тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло с промывкой двигателя (промывочным маслом). Впечатления положительные, динамика улучшилась. Когда сливали промывочное, то было уже грязновато, сказал мастер. пробег 47000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому-то поможет мой случай,чек загорался горел примерно 150 км,потом тух,не горел около 100 и потом все повторялось.снял оба датчика,продул ртом(через один воздух проходил с трудом,потом стало лучше)и поставил на место ,поменяв местами.чек потух примерно через 100км,после этого проехал 350 км,пока не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял оба датчика,продул ртом(через один воздух проходил с трудом,потом стало лучше)

что за датчики и где они, как снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущей странице есть фото этих датчиков.

что за датчики и где они, как снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло с промывкой двигателя (промывочным маслом). Впечатления положительные, динамика улучшилась. Когда сливали промывочное, то было уже грязновато, сказал мастер. пробег 47000

а ты не боишься,что оставшееся промывочное масло изменит характеристики моторного масла,и как следствие уменьшение ресурса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну корабль вощем этот 2,3 атмо =)

на обгоне тапку топтать приходится в пол, запаса под педалькой не особо много, хотя обгонять позволяет вполне уверенно, если расстояние до приближающейся правильно прикидывать (ну это сравниваю с предыдущей 2,0 турбо-кваттрой чипованной до 240 сил 370 Нм). Для гражданской неспешной езды очень даже и ничего 2,3. У Мондео философия другая, это не спорткар, а комфортный лайнер (звукоизоляция, кстати, лучше чем на А4). После постоянных доливок масла на турбированном ВАГовском моторе на 2,3 кайфую, за 6800 км ни разу не долил :nice::0371:

На счет звукоизоляции, может ее у меня сняли :) но звук от колес в салоне не возможный, особенно после 100км/ч, а от ветра и говорить не приходиться, с открытыми окнами магнитолу не слыхать на уровне звука 10. Думаю сделать обесшумку, заводская ни к черту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам машины предпоследней генерации ( 2007 года ). Кто-нибудь делал замену бампера целиком под "мордочку" последней модели со светодиодными ходовыми огнями или, хотя бы, прорабатывал вопрос с диллерами. Мне сообщили, что в Ижевске этого никто не делал, что прецендентов нет, а стоимость под 40000 руб. У меня за 4 года нижняя юбка бампера по пластику изрядно поцарапана, ремонт, конечно, обойдется дешевле, но хочется поменьше мучать генератор, гоняя целый день ближний свет...

Никто не ответил?

Я сам хочу поменять бампер игриль-решетку на послерестайлинговый. 1) Более эстетично 2) Бампер участвовал в ДТП со всеми вытекающими.

Интересно как сядет от модели с 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ветку прочел, но как то не нашёл ответа на свой вопрос, Мондео IV 2011 г.в., двигатель 2,3.. В принципе хороший движок, с автоматической трансмисией спарен хорошо, но стал замечать, что при стоянии на светофорах (рычаг в положении D) держа ногу на тормозе прыгают обороты двигателя и как бы подтраивает.. пробег всего 15 000, может кто что посоветует или это норма..? Заранее благодарен за ответы.!

Не должно быть такого и в помине нет. Мануал производетеля для автомата - на светофорах с положения D переводить на положение N, и не жать на тормоз, в этоже время пережимается муфта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал у них 2009 года после лизинга(не новую) вот мне дали точно такую же не новую...дали год гарантии на двигло и коробку...я все проверил, вро де бы все в порядке...только вот одно смущает, когда с паркинга в реверс переключаю, слышен небольшой толчок...может так и должно быть??

Для меня это уже норма, хотя толчлк и звук такой, аж страшно. Замена масла не помогла, компьютер ошибку не выдает, ХЗ одним словом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть такого и в помине нет. Мануал производетеля для автомата - на светофорах с положения D переводить на положение N, и не жать на тормоз, в этоже время пережимается муфта

 

что за глупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть такого и в помине нет. Мануал производетеля для автомата - на светофорах с положения D переводить на положение N, и не жать на тормоз, в этоже время пережимается муфта

Ага а если под уклоном то ручник дергать? нафига вообще автомат тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть такого и в помине нет. Мануал производетеля для автомата - на светофорах с положения D переводить на положение N, и не жать на тормоз, в этоже время пережимается муфта

 

Нет такого в мануале для FM-4 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это уже норма, хотя толчлк и звук такой, аж страшно. Замена масла не помогла, компьютер ошибку не выдает, ХЗ одним словом

Почитайте страниц 5-10 назад - я писал тут как на 100% избавиться от этого толчка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в такой ситуации ссылка бы не помешала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте всё же про л.с. не будем палемику устраивать... у нас 10.5 с до сотни, что считается довольно медленно, но для комфортной езды с запасом, не заморачивайтесь

 

Значит вердикт по поводу ошибки p1635 p2008

 

Благодаря уважаемому MikhaylovAG выяснилось, что


P2008 - неисправность соленоида изменения геометрии впускного коллектора.

был заказан 1 357 314 по цене около 2400р.

 

Вначале заменил левый (тот что НЕ обведён) чек то появлялся, то пропадал, машину то держали за попу то нет.

Снял их оба, внешне они ОДИНАКОВЫ, отличий не нашёл.

 

Пришлось поучиться пользоваться тестером.. тестер вначале показывал бешенные цифры а через пол секунды успокаивался и показывал 1 (т..е обрыв ?)

Новый датчик показазия тестера (при выставленных 200) - 35, старый левый -31, правый 1

поменял правый и левый датчик, левый терь стоит новый.

 

Чек пропал через 50-100 км, затупов больше не было

 

У меня помер обведенный красным

 

Re51A4cC.jpg

 

проехал 5000км , ошибка больше не повторялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто знает, код запчасти фильтра поролончика, который стоит в нижнем корпусе воздушного фильтра, а то мой весь замасленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, код запчасти фильтра поролончика, который стоит в нижнем корпусе воздушного фильтра, а то мой весь замасленный.

Вд 40 промой и потом с фэйри и дай просохнуть можно с феномен посушить еще посмотри сам корпус воздушника там наверно тоже все масле надо промыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexbalabin Спасибо!

 

 

А есть у нас еще клапан рецеркуляции который тоже имеет свойство засе...ться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа кто может подсказать, двигатель форд 2.3 и у мазды 2.3 одинаковые?

Есть возможность чипануть двигатель, чиповщик говорит что двигателя одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...