Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Кто знает что за пластиковый переходник с клапаном соединяет патрубки один из которых идет от радиатора главного, сегодня из него струей антифриз побежал на трассе, приехал к офицалам они не знают что это такое, с виду втулка пластиковая а в ней что-то типа клапана, думаю менять на оригинал или если он никакой роли не играет то поставить втулку алюминевую за место него ,стоит на двигателях 2,3 л. сразу над радиатором сверху, на других моторах его нет

post-50026-0-23542300-1343114993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


megaslim

 

Если не ошибаюсь,клапан(пробка) для развоздушивания системы охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не дает мне покоя трубочка которая гордо торчит вверх и идущая между других трубочек...в районе радиатора... на ее конце нет ничего... что за вентиляция такая нааффф

 

 

Правка.

 

Открыл капот и теперь блин нет трубки! Менял масло... на 5000.

 

Что это за штука - обвел красным кругом, такое ощущение что ее не было :), по крайней мере трубка была там...

 

 

Re51A4cC.jpg

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!

 

Загорелась мясорубка, грешил на плохой бензин, такое ощущение, что до 2000роборотов машину за попу держат.

То проходит то опять появляется.

 

сгонял к трём диангостам, только третий смог прочитать ошибки...

p1635

p2008

 

u0001

u0140

u0100

u0126

u0101

u0123

u0513

 

с индексом были в разделе про АБС (может я чего не допонял)

 

по ошибке 2008 читал на форуме что помогло просто прочистка всех датчиков. На фокус клубе, что замена клапанов в сборе...

 

никто не сталкивался ?

 

до оф далеко, и ошибка постоянно обнуляется (перестает гореть) боюсь приеду и фиг вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгонял к трём диангостам, только третий смог прочитать ошибки... p1635 p2008

P2008 - неисправность соленоида изменения геометрии впускного коллектора. Это на последних фото в этой ветке, тот который слево (не обведенный красным). На эксисте около 2400р стоит. Ну и поменяй заправку и производителя бензина. SEBA чуствительна к качеству бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P2008 - неисправность соленоида изменения геометрии впускного коллектора. Это на последних фото в этой ветке, тот который слево (не обведенный красным). На эксисте около 2400р стоит. Ну и поменяй заправку и производителя бензина. SEBA чуствительна к качеству бензина.

 

спасибо, понятно куда двигаться,ищу номер , буду заказывать, если прочстка,промывка не помогут

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понятно куда двигаться,ищу номер , буду заказывать, если прочстка,промывка не помогут

Померяй сопротивление на нем и на втором, который рядом. Должно быть одинаковым. Если левый вообще не показывает сопротивление или очень большое, то он умер. Его номер по каталогу:

Клапан электромагнитный впускного коллектора Ford 1 357 314

Изменено пользователем MikhaylovAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяй сопротивление на нем и на втором, который рядом. Должно быть одинаковым. Если левый вообще не показывает сопротивление или очень большое, то он умер. Его номер по каталогу:

Клапан электромагнитный впускного коллектора Ford 1 357 314

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже загорается и сам тухнет чек,сопротивление разное на этих датчиках,оно должно быть одинаковым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую в дальнейшем свою моню 3 на 4 поменять и присматриваюсь именно к двигателю 2.3 т.к. нынешнего 2.0 145 лошадок на ручке пипец как мало, тупняк полный, 4 моня наверно еще тяжелея!

Вот хотел спросить мнения про двигатель!?

Как динамика с автоматом?

Как надежность, есть ли болезни и слабые места?

Стоит вообще брать?

спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был фокус 2 145 - хватало вполне, т.к. фокус легче. После него мне 2.3 на мондео хватает тоже. Но я езжу всё же плавно, не люблю лишних дёрганий - мне по кайфу, как фордовская гидромеханика перещёлкивает при этом незаметно. Тем более, что ему передачку пониже не в падлу воткнуть, в отличие от меня. Спортивный режим пока не включал - нужды нет. Расход средний 11.2-11.4

А не проще, кст, в москве к дилерам на тест-драйв?

На 200 лс прокатился - шустрее разумеется, но по мне так даже слишком. Только мусоров кормить... Да и как там сцепление потом менять? Оно ж там, конечно, вечное... аж 2 раза. Как говорится, из 2-х зол... Вот 200 НЕ турбированных честных лошадок на гидромеханике я бы взял. А вот робота да ещё с турбиной - нафиг-нафиг...

 

P.S. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже загорается и сам тухнет чек,сопротивление разное на этих датчиках,оно должно быть одинаковым?

Судя по тому, что оба датчика одинаковые по номерам и по каталогу идет как 1вариант - то большая вероятность того что они одинаковые. Да и функции у них идиентичные - открывать ваккумный канал для управления сервоприводом. Левый включается на низких и на высоких оборотах - меняет геометрию впуска. Про второй незнаю. Не разбирался.Пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает, 2.3 на трассе проверил уже 7000 км намотал... обгон уверенный и без S режима отлично.

 

По трассе тахометр до 6 000... временами во время обгона. Скорость 200 км/ч - легко.

 

Мерил масло по мм, результат - не угорело. Поменял на свежее на 6 тыках.

 

PS. Менял у дилера, проверяйте уровень после замены, у меня было намного выше максимума.

 

Расход не самый приятный :). Трасса 8.7-9.7 (зависит от тапки, но реально если ты спокойный ездок 8.3). Город 13-14 после обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход не самый приятный :). Трасса 8.7-9.7 (зависит от тапки, но реально если ты спокойный ездок 8.3). Город 13-14 после обкатки.

 

Расход очень сильно зависит от скорости. У меня с пассажиром (жена) при хорошем бензине (немаловажно) с включенным круиз-контролем при скорости 120 расход (обнулил после достижения скорости и включения круиза) 7,2 - 7,4. При нехорошем бензине (роснефть) 8,1 - 8,3. Проверено при пробеге порядка 800 - 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну корабль вощем этот 2,3 атмо =)

на обгоне тапку топтать приходится в пол, запаса под педалькой не особо много, хотя обгонять позволяет вполне уверенно, если расстояние до приближающейся правильно прикидывать (ну это сравниваю с предыдущей 2,0 турбо-кваттрой чипованной до 240 сил 370 Нм). Для гражданской неспешной езды очень даже и ничего 2,3. У Мондео философия другая, это не спорткар, а комфортный лайнер (звукоизоляция, кстати, лучше чем на А4). После постоянных доливок масла на турбированном ВАГовском моторе на 2,3 кайфую, за 6800 км ни разу не долил :nice::0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек в тему:

Четвертый мондео в сочетании с движком 2,3АТ это корабль (особенно универсал) для комфортного перемещения в пространстве. Для тех кто в основном никуда не спешит. Но 180 по хорошей дороге не проблема совершенно.

На счетчике 70 тыс.км.

Проблем с движком никаких. Масло формула F 5W30, через каждые 10 тыс.км. Между сменами масло не доливаю. Однажды с середины до максимума по щупу долил, сам не знаю зачем. Больше так не делаю. Если движок не насиловать, то, видимо, масло он не ест.

На слух вроде как в последнее время стало слегка слышно "дизельное" стрекотание цепи привода ГРМ. Полистал литературу, посмотрел прайсы магазинов запчпастей - сделал вывод, что можно самостоятельно заменить цепи (их там две, вторая на масляный насос), успокоители с натяжителями и звездочки. Ориентировочно около 10 килорублей.

В обслуживании двигателя никаких сложностей не возникает. Все расходники и рабочие жидкости меняются самостоятельно.

Ну вот как-то так, если коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Мощнее я так понимаю только экобусты или дизели!?

Но на вторичном рынке экобустов пока не встречал, либо рано, либо не очень популярны.(имею ввиду салоны типа мажор эксперт, на авто.ру наверняка можно найти)

Новую не рассматриваю мне более привлекателен и рационален вторичный рынок (3-5лет) ИМХО

Тоже люблю плыть по дороге с комфортом, особенно на дальние расстояния, но мне плыть комфортнее когда под педалью газа есть ощутимый запас!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощутимый запас и плыть комфортно - посмотри в сторону МВ Е или S-класса с атмо-моторами от 5л =)

Изменено пользователем slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю откатал на М4 седан 2008г 2,3АТ. После ФФ2 1,6АТ- "небо и земля"!!! Комфортно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!

 

Загорелась мясорубка, грешил на плохой бензин, такое ощущение, что до 2000роборотов машину за попу держат.

То проходит то опять появляется.

 

сгонял к трём диангостам, только третий смог прочитать ошибки...

p1635

p2008

 

u0001

u0140

u0100

u0126

u0101

u0123

u0513

 

с индексом были в разделе про АБС (может я чего не допонял)

 

по ошибке 2008 читал на форуме что помогло просто прочистка всех датчиков. На фокус клубе, что замена клапанов в сборе...

 

никто не сталкивался ?

 

до оф далеко, и ошибка постоянно обнуляется (перестает гореть) боюсь приеду и фиг вам...

P2008 - неисправность соленоида изменения геометрии впускного коллектора. Это на последних фото в этой ветке, тот который слево (не обведенный красным). На эксисте около 2400р стоит. Ну и поменяй заправку и производителя бензина. SEBA чуствительна к качеству бензина.

Померяй сопротивление на нем и на втором, который рядом. Должно быть одинаковым. Если левый вообще не показывает сопротивление или очень большое, то он умер. Его номер по каталогу:

Клапан электромагнитный впускного коллектора Ford 1 357 314

 

Обязан отписаться.

 

Заказал , привезди, порядка 2400р.

Главное!

В тот день как забрал из магазина....чек пропал и более не появлялся ... пока лежит прозапас.

П.С, как раз температура на улице упала до 15 градусов , может совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажипе сколько масла надо заливать?А то что то инфы не могу ни как найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажипе сколько масла надо заливать?А то что то инфы не могу ни как найти.

3.6-3.7л если не хочешь потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...