Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@AGurskiy,

 

и там и там. Вчера перед поездкой на дачу заправил специально на 1000р на роснефти (на ул. Тимирязевская) - расход увеличился динамика упала.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мондео 2,3 2012 г., есть небольшая вибрация на коробке когда стоишь, при переводе на нейтраль все пропадает, по поводу бензина езжу по бортовику расход упал до 13.1, 90% город, 10% трасса, Москва, посмотрим что будет дальше, пробег 350 км

Изменено пользователем Texu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги!

три месяца владею а/м ford mondeo 2008 г.в.

пробег - 80 000км.

заметил что двигатель немного подъедает масло - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги!

три месяца владею а/м ford mondeo 2008 г.в.

пробег - 80 000км.

заметил что двигатель немного подъедает масло - это нормально?

 

Многое зависит от стиля езды,также влияет погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от стиля езды,также влияет погода.

 

от некоторых слышал, что вообще эти двигатели кушают масло, вот и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от некоторых слышал, что вообще эти двигатели кушают масло, вот и спрашиваю)

 

У меня в зимний период не кушает,а вот в летний период расход присутствует от ТО до ТО,но ниразу не доливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в зимний период не кушает,а вот в летний период расход присутствует от ТО до ТО,но ниразу не доливал.

 

спасибо за информацию!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги!

три месяца владею а/м ford mondeo 2008 г.в.

пробег - 80 000км.

заметил что двигатель немного подъедает масло - это нормально?

А немного это как? От Max до середины? или от середины до MIN? или щуп вообще сухой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немного это как? От Max до середины? или от середины до MIN? или щуп вообще сухой был?

 

от MIN до сухого щупа.

долил грамм 250-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поиму или у меня мотор слабыи,или реально нет в нем 160 сил,приоры в которых 100 лошадок с большими напрягами обганяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от MIN до сухого щупа.

долил грамм 250-300

А надо было около литра долить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала запостил в тему климатконтроля, но видимо проблема все таки в двигателе...

 

Сегодня обнаружилась следующая проблема - включил кондей, еду. При 2000-2300 оборотах двигатель работает шумнее, как будто звук от прогоревшего глушака. Выше ниже обороты звука нет. Грешил на кондей. Выключил - потише стало но не исчезает. Это климат так все таки (может что то не закрывается) или детонация все таки?

На днях тоже с этим столкнулся. Звук, надо сказать, неприятный. Причём у меня ещё и "чек" загорелся. Грешу на заправку, пришлось на днях плеснуть 10 л. на АЗС "Ёштвоюмедь". Понимаю, что надо на диагностику, но запись чуть ли не на 10 дней вперёд.

Кто-нибудь с подобным сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, други!

собрался ехать в Евпаторию, глянул под капот - уровень антифриза на прогретом моторе (2,3) ниже максимума. Масло в норме. Пробег с новья 2750 км, брал в апреле в Мэйджере. когда машину забирал все уровни были между мах и мин. В основном ездит жена на мондео, сам гоняю на мицу Л200, вощем послезавтра ехать, а тут с антифризом косяк.Куды уходит антифриз? или лучше тупо на Л200 поехать и потом разбираться с гарантией у ОД?

Спасибо, и сорри, что не осилил 65 страниц полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через день уровень упал. После долива месяц в норме уровень. Я думаю были воздушные пробки при заливе на заводе, потом ушли и уровень понизился. Долей и поезжай не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через день уровень упал. После долива месяц в норме уровень. Я думаю были воздушные пробки при заливе на заводе, потом ушли и уровень понизился. Долей и поезжай не парься.

вот спасибо, успокоил)) купил в магазине концентрат, разбавил с дистиллятом 1:1, цвет получился какой-то кислотный - желто-розовый. так и должно быть, я надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбавил с дистиллятом 1:1, цвет получился какой-то кислотный - желто-розовый. так и должно быть, я надеюсь)

 

Все правильно сделал )))

И цвет такой и должен быть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, отговорите меня менять масло после 3000 км

 

Лучше поменять, потеряешь с этого не сильно, а спокойствие и благодарность авто приобретешь :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа мозх сохнет, кто ссылки кидает на ответы ФМК о специальном масле для обкатки :)... мол до 1 ТО, Дилер нафихх шлет и говорит не трогать... кто-то совет дает менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа мозх сохнет, кто ссылки кидает на ответы ФМК о специальном масле для обкатки :)... мол до 1 ТО, Дилер нафихх шлет и говорит не трогать... кто-то совет дает менять.

 

Ничего не менял до ТО-1 (уже две машины так - смотри подпись). Не помер, авто тоже живо :D (в мае ТО-3 прошел). Менять при желании можно и через каждую 1000 км, было бы желание, время и деньги.

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, отговорите меня менять масло после 3000 км

Не меняй.

Я не буду в этот раз тоже, хотя на фокусе менял. Причем на шелл и больше к оригиналу не притрагивался почти ( до последней замены перед продажей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3600км. Пару раз кикдаун до 6000. :) Не шустрый...

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, у меня в районе радиатора есть никуда не прекрепленная с другой стороны тонкая трубка, выходит из двигателя и имеет начало под пластиковой крышкой, это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный варант однако..Это движок то вроде уже давно выпускают и процесс налажен..как я думаю..

Дело в конкретном экземпляре мотора. Думаю тебе не удастся это победить, но буду рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сделал ))) И цвет такой и должен быть ))

спасибо))

ЗЫ. Вощем сездил в Евпаторию, пробег был 2600, сейчас 5900 км

Корабль, одним словом)) плывет мягко, круиз-контроль ваще в тему, кондей нормально справляется даже при +38С за бортом - короче кайф)) токо на обгонах канеш автомат подтупливает и мотора маловато для такой баржи, еще и груженой)) в следующий раз надо брать "удивил мотор ребят - ровно пять цилиндров в ряд"))

хорошо, что не поехал на Л200, с их дорогами как олень скакал-бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...