Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

vasiliy-air@, спасибо за ответ.

На автомобиле ездил директор официального дилера Ford. Так что данная процедура обходилась ему на их же сервисе в копейки.

Значит он ее делал скорей всего по профилактике.

 

Плавание оборотов на холостом ходу - это когда автомобиль не движется с заведенным двигателем, но стрелка тахометра не стоит на месте а постоянно движется туда-сюда на чуть-чуть?

ну да. если чуть-чуть,то не страшно. просто у кого-то это чуть доходило до +-500об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите на движке 2.3 привод ГРМ ремень или цепь?

Если ремень то какие сроки замены?

Если цепь то какое обслуживание, его сроки и сроки замены?

Не пинайте если чего! На крайняк киньтесь ссылкой!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас ищу Моню с 2.3. Но пугает масляное голодание. Подскажите, что лучше 2.0 или 2.3 бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ищу Моню с 2.3. Но пугает масляное голодание. Подскажите, что лучше 2.0 или 2.3 бензин?

какая связь между 2.3 и масляным голоданием :wacko: ???? по-моему вы чего-то недопоняли :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ищу Моню с 2.3. Но пугает масляное голодание. Подскажите, что лучше 2.0 или 2.3 бензин?

быть может вы думаете, что без масла 2.0 будет дольше работать чем 2.3? давайте вместе разбираться в ВАШЕМ понимании данного вопроса. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Прочитав несколько страниц и разговаривая с ребятами Маздаводами. Сложилось впечатление, что 2.3 жрет масло, а в следствии рас****ва владельцев, кто не смотрит раз в неделю-две. Проворачивает вкладыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Прочитав несколько страниц и разговаривая с ребятами Маздаводами. Сложилось впечатление, что 2.3 жрет масло, а в следствии рас****ва владельцев, кто не смотрит раз в неделю-две. Проворачивает вкладыши.

 

Не совсем так наверное, в случае чего бывалые подправят.....

Я думаю что на моделях, где масляный фильтр в пластиковом стакане, были случаи повреждения этого стакана и соответственно вытекание масла.

Фильтр расположен очень неудачно!!!

Сейчас ставят фильтр обычный, возможность его повреждения сведена к минимуму.

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Прочитав несколько страниц и разговаривая с ребятами Маздаводами. Сложилось впечатление, что 2.3 жрет масло, а в следствии рас****ва владельцев, кто не смотрит раз в неделю-две. Проворачивает вкладыши.

может у кого -то и жрет масло, лично я за год ни грама не долил. в любом двигателе, как правило, резкая потеря масла связана с его утечкой. а за 2 недели ни один двигатель 2 литра масла не сожрет. а если масло утекает и вовремя не заметить и не устранить, то у любого двигателя и вкладыши и заклинивание и все что угодно...

 

где-то тут был опрос "какой у вас двигатель" посмотрите результаты. и оцените сколько людей жаловалось на масляное голодание и по каким причинам. делайте выводы правильные. двигатель старый, проверенный временем, болячки известны, чего не скажешь о экобустах. да, кстати, с турбированным движком внимание маслу придется уделять больше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не упомянул. Машину буду брать не новую. а 2007-2009 года

тогда все как и с любой подержаной машиной все зависит от хозяина. а вобще и двигатель и коробка очень надежные.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого -то и жрет масло, лично я за год ни грама не долил.

Пробег 140 тык. Смена масла через 10 тык, масло не доливаю.

Такое ощущение, что кто то действительно прозявил течь масло, словил масляное голодание, а теперь на весь мир орет, что Форд - гамно, а движки маздовские вообще ацтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже год на такой моне, фильтр стоит обычный не кассетный, масло не жрет, за год ни разу не долил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильтр касетный. Замерял недавно - где то 100г на 1000км. У Форда есть допуск, что вроде как 800г на 1000км - это норма.

Изменено пользователем 2Yurka1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех такой допуск. 1000гр на 1000 км- в тяжелых условиях эксплуатации. Ну для отмазки. А в реальности на исправном двс, на котором не отжигают и пробег до 100 000 км. макс что позволено 500 гр на 10 000 км. Все что больше, я считаю нонсенс или велком на переборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 105 т.км. Фильтр кассетный. Замена через 10 т. км. не доливаю.Всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех такой допуск. 1000гр на 1000 км- в тяжелых условиях эксплуатации. Ну для отмазки. А в реальности на исправном двс, на котором не отжигают и пробег до 100 000 км. макс что позволено 500 гр на 10 000 км. Все что больше, я считаю нонсенс или велком на переборку.

 

Они себя этим 1000гр на 1000км подстраховывают,чтоб даже при самом сильном"ГЕМОРЕ"всё было в допуске,с них взятки гладки!!!Я где то читал,что даже на ауди умудряются поршневые кольца поставить к верху-тормашками:wacko:ПРЕСЛАВУТЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!!!:(Так вот,даже при такой"сборке"машина проходит по"нормам":mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на самом деле не было давления то был бы грохот !!! от гидрокомпенсаторов я бы на твоём месте срочно поменял бы масло/фильтр а в отработке бы посмотрел "блёстки" иначе никакой ясности

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет старта в "-15" - у меня нормальный старт, а если перед этим еще ближний-дальний-противотуманки на минутку включить, то вообще с полоборота крутится. Пока двигатель холодный - да, шумит, типа как дизель (но скорее даже не сам двигатель, а какие-то ролики), но с прогревом звук стихает.

На счет масленки - надо бы разобраться, поглядите в списке ошибок - написнао ли что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Что касается холодного старта 2.3 да подстукивает, это наверное у всех так, я тоже сначала грешил на ролики и ремень, отогнал в сервис все сняли, проверили, промазали, собрали. Та же историяblink.gif. Однако это скорей всего цепь в моторе, в мороз метал имеет свойство сжиматься отсюда и стук, как только двигатель прогревается все приходит в норму. Я уже смирился 3 минуты постучит и ок. Летом вообще никаких проблем. Так что не стоит на это заморачиваться, меняйте вовремя масло и фильтра и все будет тип-топbiggrin.gif. К стати сейчас лью масло Мобил 1, 5/30 "новая формула" с зеленой этикеткой очень нравиться, не темнеет, моторчик заводиться с пол оборота, дороговато правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Машина 2 суток стояла на -15. Запустил двигатель, стартанул он тяжело. Как обычно в такой холод.

С нормальной батареей Форд запускается с одного тыка в -30С и без "всяких танцев" с фарами. На форме есть максимальные габаритные размеры аккумуляторов. Я себе поставил 85 А/ч (штатно стоял 60 А/ч, но отошел в лучший мир). В из известных это Бош, Варта, Тудор.

 

Масленка могла мигнуть из-за тяжелого пуска, когда движок схватывает на грани, т.е. на минимальных оборотах. Так обычно на ВАЗах было.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без "всяких танцев" с фарами.

 

"Танцы" с фарами нужны, чтобы не загубить раньше времени аккумулятор, т.е. для его прогрева. Кто жил или работал на севере, тот это хорошо знает. Там или "греешь" (включением мощного потребителя) утром перед запуском аккумулятор, или тащишь его тепленьким из дома :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня аккумулятору уже три года скоро исполнится, стоит родной, поездки у меня за день короткие - километров 10-15, так что подзарядиться он не успевает - вот поэтому я использую "танцы с фарами". Проводил сравнительные "старты" - с разогревом аккумулятора и без: однозначно с разогревом увереннее и быстрее схватывает. Ну и "грею" я его если ниже -15 на улице.

Список ошибок - должен быть в меню на приборке (есть там спец. подпункт).

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело было в масле то либо его было мало либо залили дрянь какую то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

biggrin.gif. К стати сейчас лью масло Мобил 1, 5/30 "новая формула" с зеленой этикеткой очень нравиться, не темнеет, моторчик заводиться с пол оборота, дороговато правда.

 

 

Драсти. Я где-то слышал если масло темнеет значит оно работает. Собирает на себя всякую всячину в моторе: нагар,налёёт и т.д. и т. п. А если не темнеет...?.?.?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...